Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort
  версия для печати
ССтарлей
30-3-2008 23:17    

quote:
Originally posted by koti4:
32г надо бы, на 28г такое есть ... низит, бреннеке от ротвейля прилетала точняком , как и сафаревская (даже ещё лучше).. только апосля сафари освинцовка жесть....

Спасибо, Сафари найду. а это что ?(бреннеке от ротвейля )

NICO
1-4-2008 00:18    

Стрельба пулей из длинного ствола Комфорт (у меня) и Рафаэлло (у сына) показала одинаковый результат: влево и вниз (на 7 часов и на 25-30 см.) Купили короткие пулевые стволы и стало всё нормально и даже очень прилично.
quote:
Спасибо, Сафари найду. а это что ?(бреннеке от ротвейля )

Бреннеке это пуля, на фото 39 гр.

click for enlarge 1920 X 1440 530,2 Kb picture

ССтарлей
1-4-2008 01:44    

quote:
Originally posted by NICO:
Стрельба пулей из длинного ствола Комфорт (у меня) и Рафаэлло (у сына) показала одинаковый результат: влево и вниз (на 7 часов и на 25-30 см.) упили короткие пулевые стволы и стало всё нормально и даже очень прилично.

Бреннеке это пуля, на фото 39 гр.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001172/1172341.jpg][/URL]

Будьти добры про стволы поподробнее. Скока стоят, подгонка и т.д.

NICO
1-4-2008 21:40    

quote:
Будьти добры про стволы поподробнее. Скока стоят, подгонка и т.д.

Собственно стволы здесь: http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб. Сын в Кольчуге на Варварке (предварительно заказывали) кажется 12 000 руб., но у него без планки вивер. Подгонка не требуется, а пристрелка возможна, у меня потребовалась, а у сына нет. Себе взял с планкой вивер для установке каллиматора, т.к. с возрастом ухудшилась аккомадация глаз, а если молодой и зрение, относительн, в норме- то не нужен.

click for enlarge 1920 X 1440 204,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 871,3 Kb picture
ССтарлей
1-4-2008 22:25    

quote:
Originally posted by NICO:

Собственно стволы здесь: http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб. Сын в Кольчуге на Варварке (предварительно заказывали) кажется 12 000 руб., но у него без планки вивер. Подгонка не требуется, а пристрелка возможна, у меня потребовалась, а у сына нет. Себе взял с планкой вивер для установке каллиматора, т.к. с возрастом ухудшилась аккомадация глаз, а если молодой и зрение, относительн, в норме- то не нужен.

[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001174/1174274.jpg]

Спасибо. А по оформлению? НУжна новая лицензия?

NICO
1-4-2008 23:12    

Да нужна
barrel-D
5-4-2008 21:29    

Самая обычная? а потом только ствол регистрироватЬ?? Или как?
NICO
5-4-2008 23:20    

Да лицензия нужна как на приобретение гладкоствола. При регистрации, после покупки, выдают отдельное разрешение где записывают "дополнительный ствол к Benelli". При очередной перерегистрации всё записывают в одно разрешение, т.е. указывают два ствола
barrel-D
5-4-2008 23:42    

Угу. Спасибо. Буду копить на ствол =)
PLOHOI
13-4-2008 13:23    

quote:
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб

Вы брали без предворительного заказа ?
И где находиться этот магазин.
NICO
14-4-2008 22:13    

Да без заказа. Позвонил сказали: "есть" Поехал и купил, а было это в феврале 2007 года. Вот ссылка и сайт "Арсенала" http://www.sniper.ru/ http://www.hmap.ru/24
ДимаБелый
12-9-2008 16:12    

posted 24-1-2008 19:21
--------------------------------------------------------------------------------
Являюсь владельцем Комфорта. Первый отстрел после покупки, по пуле, был нерадужный. Надо сказать, что действительно левило, только не в низ, а вверх, где-то часов на 10. Подрастроился конечно, но не сильно, т.к. отстрелял всего пару типов пуль - Полева-3 и какие-то калиберные с зарядом ъМагнумъ, как называются непомню. А не так давно, решил попробовать пули Шеддит от СКМ и Стрела от КХЗ с цилиндра, Стрелой еще с получока стрелял. Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал. Выложить, к сожалению, нечего, результат незапечатлен.
Кстати, а вот тройкой, действительно, не очень - центр пустой.
quote:
[B][/B]

Добрые сутки господа!Поясните пожалуйста это только у меня или все остальные умалчивают?После пятого выхода на охоту стал замечать как "облазит" перламутра с приклада моего комфорта, в местах постоянного трения руки, в частности на шейке приклада, ни химического, ни теплового воздеисвия не было. Все бы ничего(к черту эстетику),но приклад без покрытия напоминает гладкую, дешевую пластмассу пневматических винтовок МР,боюсь перчатки кожанные покупать придется. Вопрос к знатокам "Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой и как ее решил"зарание спасибо.
Теперь о хорошем напишу:1.Легкое-3,15кг.без патронов, ходовая охота еще любимей стала(после иж-27 на следующий день руки болели)2.Практичный пластик, но есть "но"(см.выше)3.Резкость, точность, отчетов без меня хватает, если честно обхожусь без мишеней:калиберная гуаланди 32гр.ложится треугольником со сторонами 5-6см(с рук стоя, 45-50м,сужение 0,25),на счет пробивает дверь или нет не нашел безхозной двери, дробь... дробь... скажем так утка стала падать на больших дистанциях, может полумагнум-магнум играют свою роль. Одно, но здесь где-то об этом уже читал, повторю ибо считаю важным:стреляя пулей планка закрыта видна только мушка целить надо в центр, а не под как ранше делал на Иже, стреляя дробью в лет планка открыта (трапеция)беру под цель(требует времени что бы наловчится, 1-2часа вскидывания).И еще ни вкоем случае не оставляйте мокрый ствол без ухода, на утро рыжую ржавчину снимал вместе с "воронением" в итоге ствол местами в белой крупе. Извиняюсь за сумбур, мало времени, много мыслей, а на работе завал. Всем удачи
Пронькин
14-9-2008 05:44    

Для Бинелей стоит попробывать пули Гуаланди 32 грамма, с дульным суженим 0,25 мм. Результат отстрела здесь.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/324910.html
march2013
2-10-2008 22:37    

Купил сегодня комфорт на след неделе отстреляю как раз гуаланди(феттер). Результаты выложу. Точно 0.25 ставит - не повредит? Может лучше цилиндр для пули то?
Пронькин
2-10-2008 23:13    

32 грамма Феттер Гуаланди стрелял через 0,25. Всё прекрасно.
bredmen
8-1-2009 19:05    

Отстрелял на днях 50 патронов(картечь, самокрут)в мороз -20, специально ждал чтоб проверить автоматику. Смазку всю предварительно убрал, проблем никаких с перезарядкой нет, все в норме. Пробовал отстрелять с Комфорта старые патроны с капсюлем - жевело, из 10 шт. 3 осечки, все таки накол слабоват, понял что для Комфорта жевело заряжать нельзя.
Ездили с другом у него МР-153, менялись ружьями, стреляли, в общем выводы которые я сделал для себя:
1. У МР-153 баланс отвратительный с завалом на стволы, это я понял в сравнении с Комфортом, а раньше стрелял с МР-153 - не замечал, даже нравилось.
2. Что Комфорт, что МР-153 стреляют одинаково одними и теми же патронами разницы вообще нет, кстати с МР-153 смаску не убирали, да и лет 5 никто её не смазывал и тоже никаких проблем в мороз - работает.
3. Не понравилась отдача у Комфорта, по моему даже сильнее чем у МР-153.
4. Хотел на стенд с Комфортом съездить как потеплеет, теперь точно не поеду, с такой отдачей никакой стенд мне не нужен, может только СКИТ, там патрон полегче. Читал в этой ветке, что стреляют по многу с Комфорта на стендах, а как же отдача? Я пока затыльник самый большой не куплю стрелять не буду. Я вобщем не маленький - рост 180 вес 95 кг., мало не показалось -плечо болит второй день.
5. После пострелушек вспомнились рекламные характеристики изготовителя, по моему это гон. 12 калибр он и у Итальянцев 12 калибр, ружъе легче - отдача сильнее. Наверно изготовитель считает проценты снижения отдачи у Комфорта в сравнении с жестким деревянным прикладом, где наверно отдача еще больше.
6. Не понимаю, как можно продавать ружье с таким коротким прикладом, для коротышек что ли?
7. Из положительного: разбирается ружъе действительно легко, просто фантастика, дизайн очень хороший в сравнении с МР-153 просто красавец.

Кто горит желанием купить Комфорт - не торопитесь, снача постреляйте обязательно. С коротким прикладом можно бороться установкой более толстого затыльника, может и отдача лучше гаситься будет.

genkarus
10-1-2009 01:35    

quote:
Наверно изготовитель считает проценты снижения отдачи у Комфорта в сравнении с жестким деревянным прикладом, где наверно отдача еще больше.

Именно так оно и есть
Считают по сравнению с таким же ружьем без системы "комфорт".

Kimmi
10-1-2009 18:31    

А если покупать Комфорт комбо, то на одну покупку сколько зеленок тратится?
Griffon
10-1-2009 18:47    

quote:
А если покупать Комфорт комбо, то на одну покупку сколько зеленок тратится?

Одна зеленка. По крайней мере я так покупал в "Кольчуге" на Варварке. Предвидя следующий вопрос - отвечаю, в последующем разрешении на хранение и ношение написано: N самого ружья, и соответственно через запятую номера двух стволов. Поэтому рекомендую ( не слово советую) по возможности приобретать сразу комплектацию КОМБО.
Kimmi
10-1-2009 19:11    

Здорово, спасибо! Под пулю то точно придется стволик покупать, иначе никаких зеленок не напасешься...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема