Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort
  версия для печати
fabarm
22-2-2008 14:52    

Народ подскажите на Комфорта удлинитель ствола (ну например, на 10 см) поставить можно? У меня ствол 75 см, вроде как хватает, но на гусика желательно подлиней, а то зачастую высоковато летят  На сколько я знаю есть как просто внешние чоки, так и внешне-внутренние, так вот хотелось бы знать какая между ними разница и какие из них предпочтительней на гусиную охоту?
Снизу сноска, где эти чоки можно увидеть. Да, и если кто знает, то подскажите приблизительную их стоимость. Всем заранее спасибо. http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741

Ямбукай
5-3-2008 18:23    

Присоединяюсь к вопросу о правильном использовании чоков в комфорте.

И еще вопрос. У меня на комфорте мушка свободно ходит в зад-вперед, если покачать. Это брак или нормально, спецом для отдачи?

korney-ohotnik
5-3-2008 19:04    

Мушка должна стоять мёртво. если болтается, потеряется. попробуйте закрутить, или на какой-нибудь суперклей.
Ямбукай
26-3-2008 10:20    

Досточтимые судари охотники,
Хочу задать следующий вопрос владельцам ружей Benelli Comfort:
Можно ли использовать для стрельбы патроны с латунной гильзой. Если можно, есть ли риск возникновения проблем с авто перезарядом? Вопрос возник в связи со снаряжением патронов под себя и для сильных морозов
korney-ohotnik
26-3-2008 10:36    

Я бы не стал. Есть риск сломать зацеп выбрасывателя.
Ямбукай
26-3-2008 12:38    

а официальные рекомендации по этому поводу какие-нибудь есть?
msinev
26-3-2008 17:20    

рекомендаций AFAIK нет. Скорее всего будет работать на нормальных гильзах. Однако, кроме всего перечисленного, гильзы придётся долго искать (улетают метров от 3 до 10). Ещё раз призываю задуматься - оно вам надо?
Чем пластиковые гильзы не хороши? Дымарь плохо держат?
Ямбукай
27-3-2008 18:18    

Вопрос скорее для теоретического познания.
А практическая задача заключается в следующем:
Нужен безотказный патрон для морозов ниже - 25.

Если пластиковая гильза удовлетворяет следующим требованиям:
под капсуль добавляется несколько крупинок дымаря с целью безотказности воспламенения и недопущения осечки, потом засыпается б/д и снаряжается патрон и при этом гильза выдерживает низкую миносовую т-ру (в районе -30),
то вопрос о латунной гильзе вобщем-то отпадает сам-собой.

msinev
27-3-2008 20:15    

Да должна бы она выдержать. Во всяком случае из нормального пластика.
Вот тут некая рекламная статья про "сибирские" патроны http://www.biblib.ru/2008/01/20/patrony-sibir-7-im-ne-strashny-morozy..html
гильзы - пластиковые.
koti4
29-3-2008 14:46    

утопия купить ружьё за полтос и пользовать смокрут ...

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей
29-3-2008 21:24    

quote:
Originally posted by Durnev:
Свой комфорт таскал по болоту, возил по пыльным дорогам в открытом багажнике своего вездехода... да похрен ему все. И патроны все хавает. Весит мало, а отдача терпимая. Еще он простой как балалайка, чистить-обслуживать одно удовольствие.
Может он у меня неправильный попался?

А пулями стрелял? Как, попадает?

ССтарлей
29-3-2008 21:46    

Два дня назад купил Комфорт сегодня отстрелял...

Полная жопа, что касается пулевой стрельбы!!!!!!
ПУли одна в одну ложаться на 7 - мь часов в 25 см. от центра.
Спрашиваю оператора. Он говорит, типа в Европе стрельба пулями запрещена и они какую то херню делают, что бы мы пулями не пападали.

Еще Жопа, что когда стреляешь с нормальной планкой, то мушки вообще не видно!!!!!
Полный пи....ц!!!!
Это то же говорит чурки - итальяшки специально сделали, типа так лучше метиться двумя глазами. Как интересно определить на сколько планка должна быть открыта???

Плюс приклад короток на столько, что при стрельбе с упора не возможно взять толком рукоятку. Мой рост всего 185.

Блин, я мега не доволен!!!!

Может кто развеять мои расстройства?

koti4
29-3-2008 22:44    

развею

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей
29-3-2008 23:43    

quote:
Originally posted by koti4:
развею

Ну ка Ну ка

msinev
29-3-2008 23:59    

Вообще 7 часов это "почти" 6 - то есть пули уходят "почти" строго вниз.
Говорят Бенелли у многих "низит". На мой взгляд это вопрос - кто как привык видеть мушку на планке. С обычной мушкой тоже вопрос не однозначный можно пристрелять ниже, выше.
Короче говоря, мой совет - просто напросто нужно видеть чуть больше планки/мушки при прицеливании - глаз чуть выше от ружья поднять.
С учётом "что когда стреляешь с нормальной планкой, то мушки вообще не видно!!!!!" - это будет как раз правильно.
Кстати, 25 см на какой дистанции?

ССтарлей
30-3-2008 00:08    

quote:
Originally posted by msinev:
Вообще 7 часов это "почти" 6 - то есть пули уходят "почти" строго вниз.
Говорят Бенелли у многих "низит". На мой взгляд это вопрос - кто как привык видеть мушку на планке. С обычной мушкой тоже вопрос не однозначный можно пристрелять ниже, выше.
Короче говоря, мой совет - просто напросто нужно видеть чуть больше планки/мушки при прицеливании - глаз чуть выше от ружья поднять.
Кстати, 25 см на какой дистанции?

Да всего 35 метров в Кузьме.

msinev
30-3-2008 00:15    

Ну, не так уж и близко, для просто по планке. Я думаю, что если целиться так чтобы чуть сверху видеть планку и "в полный рост" мушку. Всё как раз придет в норму. Лёгкий увод влево (если останется) можно попытаться исправить уменьшив (если не ошибаюсь) отвод приклада, перед этим хорошо-бы убедится, что ружьё прикладывается правильно.
koti4
30-3-2008 00:30    

quote:
Originally posted by ССтарлей:

Ну ка Ну ка

на худой конец, с мешка, пулей ? как оно ? желательно на 50 м отстрелять , 35 не показатель.... пульку от сафари попробуйте.... вообще какие патроны то были ?

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей
30-3-2008 00:38    

quote:
Originally posted by koti4:

на худой конец, с мешка, пулей ? как оно ? желательно на 50 м отстрелять , 35 не показатель.... пульку от сафари попробуйте.... вообще какие патроны то были ?

Феттер Гуаланди 28 гр.

koti4
30-3-2008 00:40    

32г надо бы, на 28г такое есть ... низит, бреннеке от ротвейля прилетала точняком , как и сафаревская (даже ещё лучше).. только апосля сафари освинцовка жесть....

------------------
JEDEM DAS SEINE

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема