Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Comfort

barrel-D
P.M.
24-1-2008 16:59 barrel-D
Как и обещал, выкладываю результаты отстрела "комфорта".
Сначала попробывал 2 серрии по тарелкам. Ощущения странные (после ИЖ-18). Баланс конечно другой, но не особо-то и чувствуется. Попадаю, но прикладистость не на высоте - надо колдовать с регулировкой погиба и ,наверное, искать высокую щеку к нему. Отдача 28грамами никакая, при том, что ружье весит 3100 (взвешивал сам. Кстати мой иж-18 спр тоже весит 3100).

Потом пошел в "трубу". С упора отдача чувствуется сильнее. Калиберной Полева-6 отбил плечо, побаливает слегка. Я слышал, что из "итальянцев" надо стрелять с слегка "открытой" планкой, теперь в этом убедился.
При стрельбе с закрытой планкой (несмотря на специальный пропил) из-за коробки почти не видно мушку. И при таком прицеливании ружье объективно "низит" по всем параметрам. Единственная радось: пуля не гуляет по горизонтали, хотя слышал, что частенько у бенелли пулю уводит вниз-и-влево.
Тир 35 метров:
1 фото - Д/С - цилиндр с напором. Дробь "000". Полева - 6.
2 фото - Получок. Дробь"3". Полева-2
3 фото - чок. Дробь "7"
click for enlarge 1041 X 1000 761,6 Kb picture
click for enlarge 1052 X 1000 779,1 Kb picture
click for enlarge 1036 X 1000 767,4 Kb picture

frozen Jack
P.M.
24-1-2008 18:30 frozen Jack
Ну что ж, вполне нормальный результат! Поздравляю!
А какие патроны использовали? Производители то какие?
На практике наверное, при резком вскидывании, чаще планка будет приоткрываться и чуть выше пойдет.. и вообще нормально будет
korney-ohotnik
P.M.
24-1-2008 18:49 korney-ohotnik
Ну что ж, вполне нормальный результат! Поздравляю

С чем поздравлять-то? Тройкой результат совсем не айс. А пулями с бенелли приличного результата добиться прблематично, да и зачем это?
Vakor
P.M.
24-1-2008 19:21 Vakor
Являюсь владельцем Комфорта. Первый отстрел после покупки, по пуле, был нерадужный. Надо сказать, что действительно левило, только не в низ, а вверх, где-то часов на 10. Подрастроился конечно, но не сильно, т.к. отстрелял всего пару типов пуль - Полева-3 и какие-то калиберные с зарядом ъМагнумъ, как называются непомню. А не так давно, решил попробовать пули Шеддит от СКМ и Стрела от КХЗ с цилиндра, Стрелой еще с получока стрелял. Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал. Выложить, к сожалению, нечего, результат незапечатлен.
Кстати, а вот тройкой, действительно, не очень - центр пустой.
barrel-D
P.M.
24-1-2008 21:15 barrel-D
А какие патроны использовали? Производители то какие?

дробь "7.5" 28 гр. 12/70 Феттер спортинг
дробь "3" и "000" 12/70 32 гр. от СКМ
пули от "КЗОРС" Полева-6 (кал-я) 33 гр и Полева-2 (подкал-я) 28 гр
Тройкой результат совсем не айс

увы, придется подберать патроны/сужения, "номер" то нужный.
А пулями с бенелли приличного результата добиться прблематично, да и зачем это?

Эх, я любитель точной пулевой стрельбы. Понимаю, что не нарезное.. . понимаю. НО все равно буду пробовать добиться приличных результатов по "куче" (бзик такой )
Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал

вот и я так хочу сказать в будущем.. . буду подбирать боеприпасы
frozen Jack
P.M.
26-1-2008 22:54 frozen Jack
Можно завтра в Кузьминках пострелять, порадоваться общению с разными системами одного и того же.. .
barrel-D
P.M.
27-1-2008 17:15 barrel-D
Можно завтра в Кузьминках пострелять

увы, увидел поздно. Как-нибудь в другой раз
Party3AH
P.M.
29-1-2008 12:33 Party3AH
Владельцы Комфорта - откликнитесь! Никто, случаем, в выходные с оным на стрельбище близ Москвы не поедет? Я задумался о покупке этого ружья, но странные отзывы о кривом дульном срезе смущают. Хочется подержать в руках и пару раз выстрелить. Получится?
Пронькин
P.M.
29-1-2008 19:11 Пронькин
С радостью присоединюсь к Партизану в этом наглом, но таком желательном предложении.
barrel-D
P.M.
29-1-2008 23:40 barrel-D
Завтра (в среду 30 января) еду в Кузьминки к 12-ти на пару серий. В выходные - посмотрим.. не знаю. Если соберусь - напишу тут.
Party3AH
P.M.
30-1-2008 10:19 Party3AH
Originally posted by barrel-D:
Завтра (в среду 30 января) еду в Кузьминки к 12-ти на пару серий. В выходные - посмотрим.. не знаю. Если соберусь - напишу тут.

А как с вами связаться - я бы сегодня подскочил наверное!

barrel-D
P.M.
30-1-2008 11:36 barrel-D
А как с вами связаться

589-8017
Doctor 100
P.M.
2-2-2008 01:09 Doctor 100
Купил сегодня крио комфорт. К сожалению все крио комфорты комлектуются двумя дульными крио насадками-цилиндр и получок(проверял, не обманывают).В магазине выпросил крио цилиндр с напором. Не хватает получока с напром-0.75 и чока-1.0.За 100 дол продается крио внутренне-наружный чок, который удлиняет ствол на 5 см.Подскажите какими насадками и на какой охоте пользуетесь и есть ли необходимость заказывать насадки, которые не шли с ружьёи?
korney-ohotnik
P.M.
2-2-2008 09:58 korney-ohotnik
У меня монтефельтро, реально на охоте используется цилиндр с напором, получок, иногда чок. Остальные насадки не используются, так что советую купить ещё чок, и будет вам счастье.
barrel-D
P.M.
2-2-2008 15:44 barrel-D
цилиндр-получок-чок.. . остальное, имхо, от лукавого
Пронькин
P.M.
2-2-2008 21:25 Пронькин
Смотрел сегодня, как пристреливали Рафаэлу и Комфорт. Участники живо обсуждали очевидный факт , что Комфорт много гуманнее в смысле отдачи. Кстати, на 30 метров с неудобного полустоячего упора вполне себе в 10ку попадали. 3 раза.
Пронькин
P.M.
2-2-2008 21:26 Пронькин
Собрать-бы рядом Урику и Комфорт. Чтобы проявить разницу, данную нам в ощущениях.
MadFred
P.M.
4-2-2008 01:19 MadFred
Лично мне Урика не понравилась прикладистостью, а это конечно сугубо индивидуально. Мой выбор комфорта за простоту и эргономику. Не ожидал, что цевье п/а может быть таким хватким. У друзей
MadFred
P.M.
4-2-2008 01:29 MadFred
........ . преобладают урики, но мой выбор ими был одобрен. Каждому свое. Жаль конечно, что ружьям нельзя устраивать перед покупкой тест-драйв. Взял combo за наличие короткого пулевого ствола, т.к. предполагаю его в основном пользовать на зверовых охотах. Как сугубый практик скептически отношусь к полемике, что лучше? Газоотвод? Инерционка? Суть в том, что всяк пользует то , что лично ему нравится или что досталось! :-) Я вспоминаю своего дядьку с которым и заразился охотничьей страстью. Он выдал мне ржавенькую БМку и сказал.... . захочешь, попадешь!!! А были времена, когда мы с ним по 16-ть разделов сохатых за сезон устраивали! Лично мне comfort понравился легостью, эргономичностью, практичностью. Перед охотой специально не пристреливал. Просто взял его в загон и ... . За оставшийся с момента покупки месяц сезона он сработал три раза. Всем удач!!!
Party3AH
P.M.
4-2-2008 01:30 Party3AH
ИМХО - Урика может и хорошее оружие, но в плане простоты в обращении (а именно - в чистке) в любом случае уступает Комфорту, ибо Урика - газоотвод, а Комфорт - инерционная схема. Уезжая на охоты на 5-10 дней, особенно зимой, когда есть вероятность того, что оружие отпотеет в тепле лачуги, проще будет разобраться с инерционной схемой.
MadFred
P.M.
4-2-2008 02:14 MadFred
и это в том числе я отнес к неоспоримым плюсам комфорта
MadFred
P.M.
4-2-2008 22:46 MadFred
вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил даже в лютые морозы, но прочитал и вкрались сомнения. всю консервационную смазку тщательнейшим образом удалил. заранее благодарен.
koti4
P.M.
5-2-2008 18:31 koti4
Originally posted by MadFred:
вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил даже в лютые морозы, но прочитал и вкрались сомнения. всю консервационную смазку тщательнейшим образом удалил. заранее благодарен.

а зачем они сомнения ? главное чистить нормально, я вот пользуюсь чистелкой кабёров а потом немного беневским маслом смазываю, потом тряпкой сухой протираю, плёнка остаётся этого хвататет

------
JEDEM DAS SEINE

OS 53
P.M.
5-2-2008 19:08 OS 53
вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил

Балистол в мороз густеет, превращаясь вместе с влагой в белую эмульсию, которая и густеет(у меня была один раз осечка по этой причине, уже как то писал). В мороз- смазки минимум. Я пользую Ганекс и ВД-40.
koti4
P.M.
5-2-2008 19:53 koti4
в мороз большой вообще насухо лучше вытирать ..

------
JEDEM DAS SEINE

MadFred
P.M.
5-2-2008 23:24 MadFred
Уяснил! Исправлюсь!
MadFred
P.M.
6-2-2008 23:30 MadFred
в субботу собираюсь отправиться пострелять на стенд. не практики для, а приработки механизмов ради. купил 7-ки 5-ть пачек с навеской 32гр феттер. постреляю, расскажу.
Пронькин
P.M.
7-2-2008 05:16 Пронькин
А куда(если не секрет конечно) собираетесь?
Durnev
P.M.
7-2-2008 22:02 Durnev
Свой комфорт таскал по болоту, возил по пыльным дорогам в открытом багажнике своего вездехода.. . да похрен ему все. И патроны все хавает. Весит мало, а отдача терпимая. Еще он простой как балалайка, чистить-обслуживать одно удовольствие.
Может он у меня неправильный попался?
koti4
P.M.
7-2-2008 23:26 koti4
Originally posted by Durnev:
Свой комфорт таскал по болоту, возил по пыльным дорогам в открытом багажнике своего вездехода.. . да похрен ему все. И патроны все хавает. Весит мало, а отдача терпимая. Еще он простой как балалайка, чистить-обслуживать одно удовольствие.
Может он у меня неправильный попался?

+1 как и любая беня

------
JEDEM DAS SEINE

barrel-D
P.M.
8-2-2008 01:22 barrel-D
и мне так кажется. напрегает только одно: ствол какой-то тонкий. Может это после наших дрынов =) Кажется только задень что-нить - погнешь =))
koti4
P.M.
8-2-2008 02:07 koti4
Originally posted by barrel-D:
и мне так кажется. напрегает только одно: ствол какой-то тонкий. Может это после наших дрынов =) Кажется только задень что-нить - погнешь =))

дык кованный, а не сверленный , на М4 такой же и ресурс то совсем не такой как у наших дрынов ...

------
JEDEM DAS SEINE

eskabar
P.M.
8-2-2008 19:54 eskabar
на М4 такой же и ресурс то совсем не такой как у наших дрынов

не.. на 4-ке потолще, и фосфарированный.
Durnev
P.M.
8-2-2008 20:05 Durnev
Originally posted by barrel-D:

и мне так кажется. напрегает только одно: ствол какой-то тонкий. Может это после наших дрынов =) Кажется только задень что-нить - погнешь =))


Не говорите ерунды! самые тонкие стволы - на двустволках с постоянными чоками. И вообще. Практически на всех легких ружьях, даже под 76-й патронник, толщина стенки ствола перед чоком редко достигает милиметра.


Пронькин
P.M.
10-2-2008 04:39 Пронькин
Ну как субботний отстрел?
SubAndy
P.M.
15-2-2008 12:47 SubAndy
Я из своего комфорта более менее регулярно стреляю в бисерово-щемилово.
Нареканий никаких. Единственное крайний раз мне сказали(оператор)когда я брал с собой друга - он из моей бинельки стрелял - что надо б делать перерывы между сериями - что б ствол остывал. типа бенелька к этому критична. Почему - я не понял)) Но до этого я закладывал 4 серии в подряд - т.е. 100 тарелок. Причем т.к. стрелок я аховый - почти на каждую тарелку - по 2 выстрела)) и ничего.. не заметил разницы.
Очень долго под себя настраивал. погиб-отвод сделал по максимуму.. но все одно не хватало. В описании для погиба идет еще 4-я прокладка -кажется "D" так вот ее в комплек комфорта почему то не кладут(( а очень хотелось. В конце концов купил в пальчуге удлиненый затыльник - он на 10(или 15?? не помню) мм толще стандартного. И все.. ружье стало просто под меня))
Настрел - пожалуй уже 1500-2000 наверное.
MadFred
P.M.
15-2-2008 23:11 MadFred
люблю выезжать в коротыгино, что под подольском.
MadFred
P.M.
15-2-2008 23:16 MadFred
вполне прилично на круглом. по мишени с собой были только гуаланди феттер 32 и 28 гр. низит при прямом прицеле на 30-ть метров 10см, но бой пулей кучный. 28 гр. ведет себя приличней. думаю, что буду подбирать б/п.
barrel-D
P.M.
19-2-2008 19:30 barrel-D
что б ствол остывал

=) я в Кузьминках стрелял в холода - 5-6 выстрелов и марево над планкой. Греется ствол быстро....
SubAndy
P.M.
19-2-2008 22:27 SubAndy
Не.. 5-6 это конечно "придирки".. вот после 30-40.. эт да.. заметно.. но все одно.. даже минутка перерыва ( пока на другой номер переходишь) и то уже планка не парит.. не думаю что у двудулок чем то принципиально отличается.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort ( 2 )