Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

Автор
Тема: Benelli 828U
BigMuzzy
31-12-2014 14:38 BigMuzzy    первое сообщение в теме:
В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

Разборка

edit log

ДЕМ
26-1-2015 16:55 ДЕМ
цитата:
mv28jam

Миш, самому то ружьецо нравится или ещё не осознал? Мне чего-то нравится всё больше и больше...
mv28jam
26-1-2015 18:18 mv28jam
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Миш, самому то ружьецо нравится или ещё не осознал? Мне чего-то нравится всё больше и больше...

Нравится, но не куплю если:
1)корпус УСМ будет пластик, тк при такой схеме жить он будет недолго, да и как-то стрёмно пластик на двустволке;
2)цена будет как за 692ю Беретту, так как тогда это будет покупка только из любви к брэнду, что для меня слишком;
3)будет положительный опыт использования, что совсем не факт.

В целом уважаю и смелость и интересные конструкторские решения, но 300тр из любви к искусству - нет. Покупая п/а от Бенелли я уверен что он будет работать долго и надёжно и продать его можно будет, а тут одни вопросы.

Pulsar N
26-1-2015 18:21 Pulsar N
цитата:
Изначально написано mv28jam:

Нравится, но не куплю если:
1)корпус УСМ будет пластик, тк при такой схеме жить он будет недолго, да и как-то стрёмно пластик на двустволке;
2)цена будет как за 692ю Беретту, так как тогда это будет покупка только из любви к брэнду, что для меня слишком;
3)будет положительный опыт использования, что совсем не факт.

В целом уважаю и смелость и интересные конструкторские решения, но 300тр из любви к искусству - нет. Покупая п/а от Бенелли я уверен что он будет работать долго и надёжно и продать его можно будет, а тут одни вопросы.

+1. Дождемся, в общем, отзывов от первых "эксплуататоров" Подозреваю, что это будут американцы

ДЕМ
26-1-2015 18:29 ДЕМ
цитата:

Согласен. А купить новый ой как дороговато будет при необходимости... Хотя 10 лет гарантии...???
Но при любом раскладе покупать модель точно не буду. Во-первых, есть двустволка уже и неплохая, которая меня абсолютно устраивает. Во-вторых, если и надумаю покупать двустволку, то только в 20 калибре...
цитата:
Дождемся, в общем, отзывов от первых "эксплуататоров" Подозреваю, что это будут американцы

Так это уже свершившийся факт ... Там, вроде, уже продажи начались...
mv28jam
26-1-2015 18:36 mv28jam
цитата:

Хотя 10 лет гарантии...???

Мулька. Русской Орёл даёт год. 10 лет это от завода, случись что будем решать с Ярославом, чтобы с оказией передал зч, за что ему конечно спасибо, но это совсем не гарантия 10 лет. Завтра политика компании изменится и скажут отправляйте ружъё в Италию на ремонт.

Шикарную гарантию на Браунинг А5 мы уже видели - ударник выпрямили, штифт небрежно выточили и "гуляй Вася".

Pulsar N
26-1-2015 18:47 Pulsar N
цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Так это уже свершившийся факт ... Там, вроде, уже продажи начались...

а, ну тогда ок

Pulsar N
26-1-2015 18:51 Pulsar N
цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Но при любом раскладе покупать модель точно не буду. Во-первых, есть двустволка уже и неплохая, которая меня абсолютно устраивает. Во-вторых, если и надумаю покупать двустволку, то только в 20 калибре...

та же тема. прикупил себе редкую горизонталку в 16к - ИЖ57 соответствующего года выпуска

Stepnoi
26-1-2015 20:25 Stepnoi
Слишком уж модерн... Вот что Винчи, что эту модель я не воспринимаю лично...
ДЕМ
26-1-2015 21:58 ДЕМ
С разрешения Уважаемого Андрея Угарова, писателя и журналиста, участника презентации ружья на Шот Шоу, размещаю его фото.
Справа - архитектор и промышленный дизайнер Марко Гауденци, создавший облик ружья
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 661.3 Kb
Tarxana
28-1-2015 10:27 Tarxana
Если заметили на видео эти не газаотводные эжектора тупят - не всегда выбрасывают гильзу хотя это не критичто
Tarxana
28-1-2015 10:32 Tarxana
цитата:
Originally posted by mv28jam:

По фотографиям - алюминий. На пластике не бывает такой фактуры и шов почти всегда виден. Есть достоверная информация что пластик?

Да согласен увеличил фото и действительно похож на алюминий - ровная фактура

ДЕМ
28-1-2015 14:53 ДЕМ
цитата:
Изначально написано Tarxana:
Если заметили на видео эти не газаотводные эжектора тупят - не всегда выбрасывают гильзу хотя это не критичто

Не заметил... На какой секунде? Видел, что не выбрасывают не стреляный патрон...
ППа
28-1-2015 18:32 ППа
Кто-то из американцев назвал коробку бенелевских полуавтоматов кожухом, в том смысле, что она максимально разгружена. ИМХО тоже получилось и с 828. Живучесть должна присутствовать.
Tarxana
29-1-2015 09:25 Tarxana
цитата:

Не заметил... На какой секунде? Видел, что не выбрасывают не стреляный патрон..

3.40 смотри

https://www.youtube.com/watch?v=ZVqXTm2OP6U

edit log

Tarxana
29-1-2015 09:27 Tarxana
ДЕМ
29-1-2015 12:42 ДЕМ
цитата:
3.40 смотри

Кстати, да ... Косячокс???
Кумихо
29-1-2015 14:52 Кумихо
цитата:
Косячокс???

Разок споткнулась, но потом всё работало как надо. Видео производит хорошее впечатление. Ружьё, видать, сбалансированное, не тяжёлое, маневренное, легко "ломается".

С Уважением...

nakss+b
29-1-2015 23:39 nakss+b
цитата:
3.40 смотри

цитата:
Косячокс???

Там стрелок сам косячокс!
За такое закрытие-открытие ружья убил бы! )))
magcyril
30-1-2015 02:47 magcyril
Дедушка пострелял на презентации ... да и смешал ружьшко с гавном http://www.randywakeman.com/Be...Impressions.htm

"The Benelli 828U is at least a major disappointment, if not a horrible embarrassment. The 828U's weak, problematic hull ejection, vulgar aesthetics, high recoil and annoyingly violent gun movement, topped off with a nosebleed price despite its very cheap build cost, means that it is product condemned to please no one."

ДЕМ
30-1-2015 10:33 ДЕМ
цитата:
Дедушка пострелял на презентации ... да и смешал ружьшко с гавном

Ага, посмотрел перевод... Одна "вульгарная эстетика" чего стоит... Что ещё от Цезаря Гуерини ждать??? ПОниться, они, как только запустили в производство свои полуавтоматы, такого на Бенелли поналивали ...Самое мягкое, что можно было услышать, это "Не хуже бенелли, только за меньшие деньги"... Рынок, что возьмёшь... Народ сам разберётся. В любом случае, как уже выше писали, были косяки с Арго (прогары), но потом они косяки исправили, "старые" стволы отозвали и сменили их на новые. Здесь такая же ситуация ой как возможна, что ни говори, а моделька пока только презентуется и доработки последуют...
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14