Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli 828U ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli 828U версия для печати
BigMuzzy
31-12-2014 14:38 BigMuzzy        первое сообщение в теме:

В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

Разборка

edit log

ДЕМ
20-1-2015 21:29 ДЕМ    

цитата:
классика рулит.

Для нас, старых пердунов, извините . Как здесь было выше сказано (ИМХО правильно) завтра на рынке погоду будет делать поколение, воспитанное на айфонах...Так что компания правильно всё делает. Заметьте, она при этом не отказывается от выпуска старых моделей (пример - Passion), то есть её ассортимент удовлетворяет сегодня поклонников всех стилей. Какая ещё компания имеет такой ассортимент? Это, несомненно, плюс для Benelli...
В общем, я здесь полностью согласен с уважаемым Pulsar N
цитата:
Изначально написано Pulsar N:

ну да - "как на обычном п/а". именно. но это не п/а. это "новая классика". В 20-х годах вырастет новое поколение стрелков и охотников. заценят. они знают толк. на айфонах и айпэдах росли давайте дождемся тестовых отстрелов и отзывовов тамошних владельцев. я уже говорил, что в попытках оригинальничать оружейные фирмы на первых порах создают "слаборабочие" конструкции. Бенелли с Арго первого поколения тоже "нагрешила". Так что... Лично для меня двудулка - это классика: деревяха, железяка и классические формы. Но это субъективно. В целом же Бенелли молодцы - умеют формировать моду. С их мощнейшим опытом раскрутки моделей не сомневаюсь, что они определят вид бокфлинтов на ближайшее десятилетие. Но лично мне не по пути, я по старинке

edit log

Pulsar N
20-1-2015 21:46 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Поживём - увидим. Коль уж влезли бенелливцы в эту нишу, значит неспроста, приготовили в рукаве какой-нибудь козырь ...

да, похоже так. фирма серьезная. на Арго они обожглись и, следовательно, теперь будут осторожнее

road hell
20-1-2015 21:49 road hell    

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Для нас, старых пердунов, извините .

Точно

smetchik
20-1-2015 22:24 smetchik    

цитата:
я говорил о регулируемом гребне, а не о сменном. разница есть. еще одна из особенностей спортивных бокфлинтов - вес от 3,8 кг и выше. Тогда оружие очень управляемо на стенде. После стрельбы из такого ружья, поверьте легкая "люминиевая пушинка" покажется вам не комфортной. Я когда со своим Комфортом приезжаю на стенд (для "выгула" в межсезонье), то после Беретты 692 приходится привыкать - очень легкой и вертлявой кажется. Поэтому эта модель вряд ли для спортсменов

Сменные гребни Бенелька выпускает разные по размерам, расширив размерный ряд, учитывая их пастиковость это будет легко сделать ну дальше вы понимаете, да и наверняка умельцы тут же изготовят регулируемый гребень который будет вставать в штатное место. Вторая часть вы путаете дело привычки и вес. Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной. Тем более уменьшение навесок в спорте все более уменьшает значения веса ружья.
Pulsar N
20-1-2015 23:29 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано smetchik:

Сменные гребни Бенелька выпускает разные по размерам, расширив размерный ряд, учитывая их пастиковость это будет легко сделать ну дальше вы понимаете, да и наверняка умельцы тут же изготовят регулируемый гребень который будет вставать в штатное место. Вторая часть вы путаете дело привычки и вес. Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной. Тем более уменьшение навесок в спорте все более уменьшает значения веса ружья.

у меня на стенде настрел уже за сто тысяч. для стендовой стрельбы это не много, но достаточно для того, чтобы делать выводы и что-либо заявлять. без обид, но... в общем, поговорите с другими стендовиками по данному вопросу, ежели желание есть. текущие параметры спортивных ружей, в тч и оптимальный вес, не с потлка, как вы понимаете, взялись, а на основе практики. с легким ружьем действительно высоких спортивных результатов добьются единицы - действительно талантливые стрелки. для остальных существуют "готовые решения".

По поводу упомянутых вами навесок. Во-первых, какой то тенденции к их уменьшению нет. Стандарт в спортинге - 28 г.; в олимпийских дисциплинах - 24. В спортинге тоже не запрещено стрелять 24 г. Меньше - это уже тренировочные юниорские заряды 20 г. Все. Но это уже на протяжение "годов". Во-вторых, говоря о весе спорт ружья, я имел в виду контекст управляемости, а не отдачи, восприятие которой зависит и от веса заряда и от массы ружья. Под управляемостю я в данном случае имею в виду характер поводки, тк тяжелое ружье имеет, как бы сказать правильно - "момент инерции". Но это нужно на практике сравнить и почувствовать. У вас в профайле указано, что вы из Москвы. Съездите на стенд в Кузьминки. Там можно взять на прокат спортивное ружье. Как правило это Беретта 686. Она чуток полегче, чем 682, но тяжелее охотничьих моделей. Просто попробуйте сравнить. Если честно, не вижу смысла спорить по этому вопросу, да и не хочу, признаться. Я просто поделился своим опытом стрельбы на стенде.
Справедливости ради, на ваше замечание отвечу. "Те кто будут стрелять из легкого ружья, тем будет привычен тот вес, а ваша Беретта покажется просто тяжестью несусветной.". Это справедливо в большей степени не для стендовиков-спортсменов, а для охотников, которые на стенд приезжают только в межсезонье, "продуть трубы" перед охотой. Тогда да. Но я то и имел в виду спортивное ружье, когда упомянул о весе, те для стендовиков-спортсменов

edit log

smetchik
21-1-2015 07:03 smetchik    

Да я как бы не собирался спорить, но вес ружья спортивного орудия не самое главное и из полуавтоматов люди побеждают.
mv28jam
21-1-2015 08:32 mv28jam    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Реклама - зачёт.
Прям сразу хочется так сурово походить с дамой, да ещё под музыку.

Запирание конечно оригинальное, не боятся бенеллевцы экспериментов. Красиво...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 858 X 476 71.9 Kb

edit log

smetchik
21-1-2015 19:11 smetchik    

Ну ДТ11 в штатах это 9000 баксов, 828U это 2500, а 692 в штатах это 4500. баксов, так что у нас ценник будет в районе 180-200, по нынешнему курсу.
ППа
21-1-2015 19:12 ППа    

Интересно разборку бы посмотреть. Затвор вынимается через колодец УСМ или нет? Если легко вынимается то здорово.Качается он на маленьких цапфах, под них вставки стальные должны быть в коробке. На цевье зря впереди угол сделали,обломать можно. Ну и приливы эти, если углы острые могут царапаться при вставлении или вынимании патронов(нестреляных). Раз на немецкой вертикалке с Керстеном здорово кожу ободрал, пальцы замерзшие были.
ДЕМ
22-1-2015 08:20 ДЕМ    

цитата:
завезут ли их вообще в ближайшее время. А там и посмотрим, и пощупаем.

Вчера разговаривал с Романом Станиславским (делал заказ Raffaello Crio 20), коснулись в разговоре и новинки. По его словам, 5 единиц будет завезено к лету, для презентаций и тестов. Постоянные продажи планируются, но не ранее, чем через год. Про цену не говорили...
ППа
22-1-2015 17:53 ППа    

Оп-па,поди еще и с пулевым стволом дополнительно? Обзавидуюсь.
ДЕМ
22-1-2015 18:02 ДЕМ    

цитата:
Оп-па,поди еще и с пулевым стволом дополнительно?

Приветствую, Пётр!
Ты о Raffaello Crio 20 ? Нет, пулевой ствол на этом оружии мне без надобности, по крайней мере пока... Интересует исключительно сменная крышка ресивера. Если честно, продавать Beccaccia страсть как не хочется!!! Это оружие у меня ну просто идеально! Вылизано всё, как снаружи, так и внутри, и связано воспоминаниями о предыдущем псе, для которого, собственно, оружие и приобреталось... Добычливо ружьё очень (сами видели отчёты). Но... Два практически одинаковых ружья смысла держать нет. Да и с деньгами напряжёнка, чтобы оба ружья иметь. Так что придётся продавать Becaccia... Кстати, если услышите, кто ищет, дайте, пожалуйста знать. Желательно из ганзовцев, желательно живущих недалеко от меня (Нижегородская). Буду этого человека ежегодно звать к себе на охоту по птичкам, чтобы опять встречаться с Beccaccia
smetchik
22-1-2015 20:02 smetchik    

цитата:

цитата:
Изначально написано smetchik:
Ну ДТ11 в штатах это 9000 баксов, 828U это 2500, а 692 в штатах это 4500. баксов, так что у нас ценник будет в районе 180-200, по нынешнему курсу.
У нас 200+ стоит Раффаелло. Которое в штатах 2000. Я думаю ценник на новинку меньше 300 не будет. А это уровень 692. Но самый главный вопрос (для тех, кто хочет и может его купить) - завезут ли их вообще в ближайшее время. А там и посмотрим, и пощупаем. За 180 и я бы, возможно, задумался...

Я считал от стоимости Беретты, у нас Раффаелло скорее всего везли из Европы, а в Европпе по цифрам ценники такие же как в баксах, но в Евро, а вот Беретиы у нас продаются прям по ценникам штатов, ну плюс минус проценты.

magcyril
22-1-2015 22:11 magcyril    

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Так что придётся продавать Becaccia... Кстати, если услышите, кто ищет, дайте, пожалуйста знать.

Если соберетесь, то напишите мне потом в личку, если не сложно. Сейчас экономически хреновое время для необязательных покупок типа ружей, но я подумаю по личным фин. обстоятельствам на тот момент. Сейчас не буду загадывать.

P.S.: в Нижегородской буду на весенней охоте (Урень - Варнавино) с проездом поездом через Нижний. Либо потом в Ивановской на машине скорее всего в августе в 160 км Нижнего.

ДЕМ
22-1-2015 22:22 ДЕМ    

цитата:
для необязательных покупок типа ружей,

И это говорит охотник??? Хорошо, отпишусь вскоре...
magcyril
23-1-2015 00:08 magcyril    

Два ружья уже есть, одно из которых скорее запасное, в этом плане последующие уже не обязательные.
Pulsar N
23-1-2015 08:42 Pulsar N    

Еще один ролик разместили. "Внутренности" можно лицезреть.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=2GzjMZDL63k

Pulsar N
23-1-2015 09:22 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано johnywalker:
Знатоки, подскажите

Подобное запирание я видел то ли на Меркелях, то ли на Блазерах. И вроде как это обеспечивало модульность системы - то есть можно менять стволы с разными калибрами. [надеюсь с терминами не ошибся]. Здесь то же самое, или я путаю? В принципе, вопрос сводится к тому, могут ли быть (будут ли) на 828-й платформе штуцеры?

Вот нашел фото Меркеля

Вы это могли видеть и на Меркелях и на Блазерах (и еще на некоторых моделях). Это вроде как замок (затвор) Ягера (Егера) называется. Он не столько для обеспечения модульности как таковой, а для разгрузки колодки служит. То есть эта деталь (собственно она и есть затвор) принимает на себя всю нагрузку от давления газов при выстреле. Соответственно колодка не испытывает почти никакой нагрузки. И в силу этого она может быть легкосплавной. В итоге имеем легкую конструкцию, но при этом нет риска повреждений колодки при превышении давления газов над нормальным значением. В этом основная "фишка" этой детали. Следовательно, я думаю, на базе нового ружья можно сделать и комбинашку и штуцер. При желании, естесственно

Про затвор Ягера можно тут посмотреть на примере Блазера. См. с 22:40.

edit log

Pulsar N
23-1-2015 09:44 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано johnywalker:

Спасибо за разъяснение про Ягера (Егера). То, что на базе гладкой вертикалки можно сделать и комбинашку, и штуцер - я догадывался. Вопрос просто не корректно сформулировал. Перефразирую: можно ли на 828 платформе создать модульную систему, при которой замена гладкой пары на штуцерную/комбинированную будет происходить без танцев с бубнами? И чтобы дополнительные стволы разных калибров не требовали какой-то подгонки - как это сейчас реализуется на платформе Блазер Р8/93? Или имеющихся вводных данных недостаточно для ответа?

Спасибо

может быть с заменой этого самого затвора Егера. но это только мои предположения

edit log

ДЕМ
23-1-2015 10:36 ДЕМ    

цитата:
Почему бы и нет?

Согласен. Данная модель - отличный задел на будущее. Думаю, в ближайшие 50 лет кризис компании не грозит (в плане отсутствия новаций)...
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема