Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli 828U ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli 828U версия для печати
BigMuzzy
31-12-2014 14:38 BigMuzzy        первое сообщение в теме:

В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

Разборка

edit log

magcyril
20-1-2015 01:45 magcyril    

цитата:
Изначально написано Pulsar N:

не... че т я старею по ходу... "модный" какой то ружбай. как айфон

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.

Только стволов и зарядов по два.

Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

ППа
20-1-2015 03:51 ППа    

А интересно. Конструкция запирания. Думал, что сделают для спорта, а тут такая пушинка.

Типа Ягера.Но двойного. Не фонтан для охоты, мусор попал и ружье не закрыть, владельцы дриллингов Блейзер жаловались.

edit log

kdw903252
20-1-2015 06:22 kdw903252    

Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 576 108.6 Kb

edit log

ДЕМ
20-1-2015 07:17 ДЕМ    

цитата:
Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.

Согласен. Выглядит действительно необычно. Вроде классика, а вроде и хай-тек. Benelli в своём амплуа. Но по любому им зачёт!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1004 X 351 124.9 Kb
smetchik
20-1-2015 07:50 smetchik    

Ну обещали и для спорта сделать, но ресивер алюминивый, но элементы запирания и опоры встроенные в ресивер все сталь, что дает некоторые надежды что как минимум жить будет не меньше УльтраЛайта. А УСМ пластиковый на половину как у ПА или я что-то не ПРАВИЛЬНО РАЗГЛЯДЕЛ.
Pulsar N
20-1-2015 08:18 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано magcyril:

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.

Только стволов и зарядов по два.

Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

ну да - "как на обычном п/а". именно. но это не п/а. это "новая классика". В 20-х годах вырастет новое поколение стрелков и охотников. заценят. они знают толк. на айфонах и айпэдах росли давайте дождемся тестовых отстрелов и отзывовов тамошних владельцев. я уже говорил, что в попытках оригинальничать оружейные фирмы на первых порах создают "слаборабочие" конструкции. Бенелли с Арго первого поколения тоже "нагрешила". Так что... Лично для меня двудулка - это классика: деревяха, железяка и классические формы. Но это субъективно. В целом же Бенелли молодцы - умеют формировать моду. С их мощнейшим опытом раскрутки моделей не сомневаюсь, что они определят вид бокфлинтов на ближайшее десятилетие. Но лично мне не по пути, я по старинке

edit log

Muller56
20-1-2015 09:09 Muller56    

Интересная модель.
Посмотрим, помацаем на осеннем Армс-Хантинге, посмотрим, что америкосы за нее отпишут.
Если цена не ломовая будет, то я бы себе взял - Бенелли каку не делает, доверие к данной марке у меня есть.
road hell
20-1-2015 14:33 road hell    

А давайте посмотрим, с начала прошлого века что было создано?И что мы видим?
Беретта доказала своей конструкцией свою ресурность.Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?
road hell
20-1-2015 14:42 road hell    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Вроде классика, а вроде и хай-тек.

Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО

edit log

road hell
20-1-2015 14:52 road hell    

цитата:
Originally posted by kdw903252:

Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.

Дмитрий Владимирович,а Береттовцы правильно расчитывают из-за длинной коробки на расстянутость оттдачи.ИМХО

edit log

Muller56
20-1-2015 15:10 Muller56    

цитата:
Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО

Андрей - относительно Винчи наши мнения полностью совпадают.
Pulsar N
20-1-2015 15:11 Pulsar N    

Господа, как я уже писал выше, есть два сегмента покупателей бокфлинтов: охотники и спортсмены-стендовики. Стендовики очень консервативны потому как суеверны (с точки зрения смены "инструмента"). Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна. Судя по ссылкам это явно не спортивная модель. Остается сегмент охотников. Но тут тоже от многих факторов зависит, в тч и от цены.
magcyril
20-1-2015 20:11 magcyril    

ИМХО ружье создавалось с прицелом на владельцев п/а от Бенелли - если данные владельцы вдруг захотят купить двустволку. По крайне мере у меня сложилось такое ощущение после просмотра брошюры. Отсюда так много заимствований, хотя это может быть банальное удешевление производства.

Мне интересно, удалось ли Бенелли избавится от проблемы поведенных при пайке стволов, что встречается на Береттах в том же ценовом диапазоне.

Прямые стволы + система компенсации отдачи (заявленное уменьшение подброса ствола) - это возможно хороший рецепт для пулевой стрельбы из гладкоствола в наших условиях. Хотя для западного рынка это не актуально в силу большей доступности нарезного оружия.

smetchik
20-1-2015 20:12 smetchik    

А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.
Pulsar N
20-1-2015 20:27 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано smetchik:
А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.

нет регулируемого гребня приклада. сначала меня смутила легкосплавная колодка. но потом рассудил, что при наличии "замка Егера" нагрузки на эту деталь не большие и возможно ресурс там высокий. но лично я, как и большинство стендовиков, больше доверяю стали, да и вообще - проверкнную временем конструкцию. типа Беретты 682 (раньше была у меня, сейчас 692)

smetchik
20-1-2015 20:36 smetchik    

Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.
ДЕМ
20-1-2015 21:08 ДЕМ    

цитата:
Женя не соглашусь с тобой.

В чём ты со мной не согласишься? В том что двустволка - это классика? Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма ?
цитата:
никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.

Ну так и я стою на этой же позиции... Хотя вон народ жалуется, что у DT-11 пружины летят. Только как эта позиция противоречит моему высказыванию про классику и хайтек?
цитата:
Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?

Ответ очевиден для большинства: чтобы поддержать реноме новаторов и оставаться на плаву, чтобы стимулировать творческий дух персонала . Что здесь плохого? Если не нравиться это, то можно обратиться к практике наего оружпрома. Вот уж где стабильность и отсутствие погони за понтами и эксклюзивностью . Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать...

цитата:
Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна.

Поживём - увидим. Коль уж влезли бенелливцы в эту нишу, значит неспроста, приготовили в рукаве какой-нибудь козырь ...
ДЕМ
20-1-2015 21:11 ДЕМ    

цитата:
Остается сегмент охотников

road hell
20-1-2015 21:19 road hell    

цитата:

Ну так и я стою на этой же позиции...

Плюсом
цитата:

Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма

Что изобретать.По мне классика в идеале.К тому же проверенная ,682 модель.
цитата:

Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать...

Про длину коробки и оттдачу сказал выше.
Непонятно желание занять нишу.Чью?В каком сегменте?Хайтек на любителя,классика рулит.
Pulsar N
20-1-2015 21:20 Pulsar N    

цитата:
Изначально написано smetchik:
Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.

я говорил о регулируемом гребне, а не о сменном. разница есть. еще одна из особенностей спортивных бокфлинтов - вес от 3,8 кг и выше. Тогда оружие очень управляемо на стенде. После стрельбы из такого ружья, поверьте легкая "люминиевая пушинка" покажется вам не комфортной. Я когда со своим Комфортом приезжаю на стенд (для "выгула" в межсезонье), то после Беретты 692 приходится привыкать - очень легкой и вертлявой кажется. Поэтому эта модель вряд ли для спортсменов

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема