Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli 828U

Mish@
P.M.
19-8-2018 10:39 Mish@
boomer:
Недели через две сделаю фото своего ружья Benelli 828 с настрелом за 5 тысяч. Выглядеть оно будет лучше, чем на фото из спортивной школы. И стреляю из него, в основном, навесками 32 грамма.
Что касается того, как относятся к ружьям в спорт школах, то замечу следующее: если ружье не закреплено за одним спортсменом, то оно будет "ушатано" с вероятностью 99,9%. Просто обратите внимание, как дети закрывают и открывают ружья. Сил у них мало . Поэтому захлопываются ружья рывком, ключ никто не придерживает. Надеюсь, не надо объяснять как это сказывается на живучести узла запирания? Руку держат ближе к колодке, отсюда потертости на металле. Ну и т.д., достаточно просто понаблюдать за детьми на занятиях.
Скорее всего, ружья были спонсорскими - кто-то из родителей купил их для школы и тренеры вынуждены работать с тем, что есть. По цене двух 828-х можно было взять три штуки 686-х. Вряд, ли решение о закупке принимали тренеры, их обычно ставят перед фактом.

А почему не через год фото? В магазин плёнку с проявителем и в закрепителем не завезли?
Ружье, которое мы здесь обсуждаем закреплено за одним спортсменом, Синицыным Вячеславом.
Вы все пытаетесь нас в чем то уличить, а я выкладывал здесь контакты школы, просто если не гундеть тут какие мы невежды, можно позвонить и все узнать.
Как захлапывют ружья спортсмены я видел, и на узле запирания точнее его живучести это не сказывается. Ключ придерживаются только владельцы 68х-х Беретт.
По поводу спонсорских ружей родителями учеников это ваши домыслы.
И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.

boomer
P.M.
19-8-2018 10:57 boomer
Почему не через год ? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь высказываю свое мнение. Не нравится? А вот про то, как надо закрывать правильно ружье для повышения его ресурса я знаю точно лучше
Mish@
P.M.
19-8-2018 11:20 Mish@
boomer:
Почему не через год ? Так очень просто - отбываю на соревнования в Италию и недосуг фотографированием заниматься. Вас я ни в чем не уличаю, всего лишь выссказываю свое мнение. Не нравится?

Насчёт нравится.
Это ж не пирожные.
Мы говорим о том, что какое бы ни было хорошее или плохое это ружье, но при таком количестве конструктивных недостатков, процентов брака и его стоимости согласитесь что оно того не стоит.
А ружья покупали специально что бы были полегче, для ребятишек. Особенно учитывая нанотехнологии по снижению отдачи.
boomer
P.M.
19-8-2018 11:24 boomer
Не понял . Вы типа пошутили? Или потролили?
ДЕМ
P.M.
19-8-2018 19:48 ДЕМ
И ещё раз обращу внимание, что охотверсия 828 ничем не отличается от спортивной.

В каком плане? Конструкционном? Что Вы имеете в виду? Или всё-таки определённые отличия есть, только Вы считаете их несущественными?
ДЕМ
P.M.
19-8-2018 19:56 ДЕМ
Вы типа пошутили?

Пошутили

Всем участникам! Настоятельно прошу избавить читателей форума от инсинуаций и придерживаться уважительного тона в беседе. Пока только предупреждаю.. .

Тихонов Олег
P.M.
20-8-2018 10:03 Тихонов Олег
Из всего выше сказанного я определил только один недостаток "деревянная часть цевья" потертости не в счет.. Так его можно заказать любому стрелку под себя 3000 руб. На бой стволов это не влияет.. . Продолжаем стрелять в удовольствие.. Конкретный паренек на соревнование едет именно с этим оружием, его все устраивает.. .
bormot
P.M.
24-8-2018 08:50 bormot
Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше, когда выбирал ружье, иначе так бы и остался в метаниях и сомнениях. А так, почитав несколько обзоров, остановился на черной 828U и купил. Сразу скажу, это мое первое ружье и охотиться я не собирался вообще, только стенд, т.е. вполне возможно это был и неправильный выбор. Выбирал скорее сердцем - очень уж красивая вещь.
На данный момент настрел 1-1,2 тысячи, полет нормальный. Эжектор за это время не срабатывал пару раз, но это была жара градусов 30 и 3-я пачка патронов за раз. Сделал перерыв, остудил стволы и всё ок.
Кумихо
P.M.
24-8-2018 09:28 Кумихо
Как хорошо, что я не наткнулся на эту тему раньше

Надо вообще поменьше читать оружейных форумов на ночь. )))

Выбирал скорее сердцем

остановился на черной 828U и купил

И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие.

Эжектор за это время не срабатывал пару раз

Это не только у Бенельки 828-ой бывает, поверьте.

С уважением.. .

Muller56
P.M.
24-8-2018 10:43 Muller56
Выбирал скорее сердцем

И правильно сделали, чем мозг себе выносить писаниной, лучше купить что реально понравилось и стрелять в удовольствие

ИМХо, это правильно. Мне 828 также глянулось и легло хорошо. Может для профессионального спорта оно и не совсем то, но для любителя и охотника вполне себе достойный выбор.
Опять же - это чисто мое личное мнение...
bormot
P.M.
24-8-2018 12:06 bormot
Да, примерно так я и рассуждал. Ну а если спортинг засосёт совсем серьёзно (а всё к тому идёт), ну куплю уже что то более спортивное))
VTerem
P.M.
10-9-2018 07:44 VTerem
boomer:

я жду именно того, что и получаю. При настреле близком к 5.000 я не имею никаких проблем, использую как основное на ходовой по болотно-луговой, а особенно по осеннему вальдшнепу, и как запасное в экспедициях за гусем и уткой. И не требую от него спортивности DT11, добычливости М2 или Cosmi.
При этом никогда не порекомендовал бы это ружье как основное для стенда

Добрый день. Не успеваю за вами.
Продал свой А-5, тут неожиданно купил эту бенелли.
И вдруг, вижу, вы этот путь уже раньше прошли!
Вы, как мой путеводитель, но я не слежу за вами, а узнаю позже, что повторяю ваш путь.
Но это лирика.

Все таки ваше мнение, не стоит это ружье гонять на стенде?
Есть какие -то предпосылки, что умирать начнет?
Или производитель не указал настрела гарантированного?

Вроде, гарантия 10 лет.

Заранее спасибо.

прочитал еще пояснения от вас:
"Еще раз: это охотничье ружье, НЕ спортивное. Любое НЕ спортивное ружье на стенде ушатают очень быстро. Говорю это как МС по стендовой стрельбе и человек, занимающийся спортивным оружием. Единственное исключение - Beretta 68-х серий. Оно вполне доживет до 100.000 настрела. Benelli 828U позиционируется производителем как охотничье ружье. Требования для спорта значительно выше. Соответственно, выше и цена.
Обычный среднестатистический охотник за всю жизнь настреляет в среднем 10 тысяч выстрелов (30 лет активной охоты по 300 выстрелов в год). Охотник, который иногда заглядывает на стенд, 20.000. Этого ружья на такой настрел хватит за глаза."

В общем, уже снимаю свой вопрос.

VTerem
P.M.
17-9-2018 03:03 VTerem
В инструкции не нашел. Подскажите.
Это ружье переключается после первого выстрела за счет инерции или за счет механического переключения удара на второй боёк?
Спасибо.
Злойдантист
P.M.
17-9-2018 10:26 Злойдантист
За счёт инерции.
Киномеханик
P.M.
14-10-2018 18:29 Киномеханик
Не подскажет ли кто -
проводили ли в Москве презентацию 828 СПОРТ?
Может и видео где появилось?
Макс1
P.M.
22-10-2018 15:49 Макс1
На недавней выставке "Охота и оружие-2018" модификацию "Спорт" не представили, хотя народ интересовался.
ICE123
P.M.
25-10-2018 12:47 ICE123
На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)
Макс1
P.M.
25-10-2018 14:45 Макс1
Originally posted by ICE123:
На АРМС энд Хантинг презентация была
Ружьё было представлено
В куки держать давали)

Там были обычные охотничьи 828U. Как и на выставке в прошлом году. Ярослав сказал, что не в курсе, когда появится спортивная версия.

Единственное отличие от прошлого года по 828U в том, что с черной коробкой в этот раз показали ещё и леворукое ружьё - версию LH (влево отвод приклада и ключ запирания).

pognali
P.M.
26-10-2018 08:31 pognali
Да как же не было то? Была же судя по видео , см с 3:40


Макс1
P.M.
26-10-2018 17:23 Макс1
Originally posted by pognali:
С 03:40 про спортивную версию. Может не всем показывали?

Хм.. . Я был два раза на выставке в этом году, в четверг и в субботу. Оба раза заходил на стенд Бенелли, а спортивную версию не видел. И народ про неё спрашивал у Ярослава Солодовникова, не может же быть, чтобы он был не в курсе.

Может и правда, показывали не всем, хотя это довольно странно.

Киномеханик
P.M.
28-10-2018 12:17 Киномеханик
Вчера пострелял из новых ружей в
Спортинг Клубе Москва.

Приятное ружьё с отличным разбоем - такие отзывы слышал от спортсменов.
В видеоролике ошиблись про массу - она конечно же не 2... . а 3....

Чоки были вкручены 0,25 и 0,5. Мне как неопытному спортсмену больше удалось разбить с 0,25.

Примерная цена вроде бы ожидается в районе 320 т.р.

pognali
P.M.
28-10-2018 15:58 pognali
320 это перебор! Это уже почти стоимость ф3
Киномеханик
P.M.
28-10-2018 19:32 Киномеханик
pognali:
320 это перебор! Это уже почти стоимость ф3

Но был и владелец DT11 который попробовав 828 sport
захотел её приобрести

ДЕМ
P.M.
28-10-2018 21:03 ДЕМ
Вот из этой темы:
Осенний Вальдшнеп

Taras.K:

Это отличное легашачье ружье, тем более для поклонников 12/го калибра.
Лично я просто попытался соскочить с 20-ки, ради интереса, но все равно остался фаном меньшего калибра:-))
Все вертикалки 12-го калибра с которыми я встречался на жизненом пути меркнут перед 828-ой.
Стреляя на стенде, однозначно не хватает веса, ужасно мелкая мушка, безобразный усм (к которому быстро привыкаешь), гладкая прицельная планка действеут на нервы, но все это простительно при одном из лучших боев (по ощущению ), весу, прикладистости и общим ощущениям от ружья.
При соответствующей сноровке, может быть и отличным ружьем на пролетных охотах по вяхирю и утке:-)))

click for enlarge 1707 X 1280 150.1 Kb

Monk97
P.M.
2-11-2018 15:03 Monk97
Поздравляйте, вчера забрал свой экземпляр. 3 часа провел в магазине, выбирая себе новую вертикалку и вот, я, наконец, счастливый обладатель Benelli 828U.
На выбор было 3 варианта ствола: "66, "71, "76.
Я брал под ходовую охоту с легавой, поэтому этот вопрос был самым сложным.
"66 не рассматривал изначально, поскольку стрелять только накоротке можно у нас только перепела, коростеля и куропатку (и то только до ранней осени, потом близко не подпускает).
"76 поприкладывал, попробовал потаскать и решил для себя, что для более редких дальних выстрелов по тетереву, когда он уже не подпускает, таскать лишний вес неохота. Кроме того, баланс мне больше понравился у "71.

Как итог остановился на самом, очевидно, распространенном варианте, на "71.

Вторая развилка была хром или черный. Я не большой фанат гравированной эстетики, плюс по яркому солнцу испугался блика в момент прицеливания, поскольку оно выполнено в хроме до замка. Ну и цена тысяч на 40 меньше у черного.


Третья головоломка была леворукое или праворукое. Я левша, но до этого ходил с праворуким и уже привык к управлению. Но решил, что это неважно, переучусь быстро. К тому же на леворуком приклад переделан сразу был под меня как влитой.
Ну и плюс из всех пяти вариантов стволов 3 были 16 года выпуска, 1 в хроме с "76 стволом 2017 года и только мое 2018. Я решил что, если детские болячки и были на ранних, то на моем должны были быть устранены.

Итого: Черный, леворукий, "71 ствол, 2018 года выпуска.
click for enlarge 1707 X 1280 223.9 Kb
Кейс

click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
Первое открытие

click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb
Приклад

click for enlarge 1707 X 1280 217.5 Kb
В сборе
click for enlarge 1707 X 1280 128.2 Kb
Аксессуары
click for enlarge 1707 X 1280 209.9 Kb
Вчера и завтра

ДЕМ
P.M.
2-11-2018 16:02 ДЕМ
Поздравляйте

Поздравляю! Пусть радует и приносит богатые трофеи!
Muller56
P.M.
3-11-2018 01:25 Muller56
Мои поздравления!
Monk97
P.M.
3-11-2018 13:50 Monk97
Эксплуатационный вопрос владельцам.
Я смотрел видео, где после перелома 828 автоматически встает на предохранитель. Видео было американское.
Мое не встает, и в инструкции сказано, что бывают модификации с такой опцией и без нее.
У кого как?
Злойдантист
P.M.
4-11-2018 01:54 Злойдантист
Моё с неавтоматическим предохранителем.
Макс1
P.M.
8-11-2018 15:13 Макс1
Originally posted by Monk97:
Итого: Черный, леворукий, "71 ствол, 2018 года выпуска.

Шикарная покупка, поздравляю! Прям то, что надо (тоже левша)!
Макс1
P.M.
8-11-2018 15:51 Макс1
Камрады, подскажите по эксплуатации ружья в условиях "мокрой охоты" нашей средней полосы.

Насколько оно ржавучее? Кто-нибудь уже оставлял в сырости (например в мокром чехле) на какое-то время? Или скажем после тумана и лёгкого дождика? Налет рыжий быстро появляется или нет?

Ружьё нравится, подумываю о покупке. Но, тем не менее, парадное использование ружья не планируется

KurtEV
P.M.
9-11-2018 21:48 KurtEV
Monk97:

На выбор было 3 варианта ствола: "66, "71, "76.

Где такой выбор, если не секрет. В нашей деревне нет.

Макс1
P.M.
9-11-2018 22:18 Макс1
Originally posted by KurtEV:
В нашей деревне нет

Да вестимо где, в нашей "нерезиновой" деревне
Monk97
P.M.
13-11-2018 18:02 Monk97
Макс1:
Камрады, подскажите по эксплуатации ружья в условиях "мокрой охоты" нашей средней полосы.

Насколько оно ржавучее? Кто-нибудь уже оставлял в сырости (например в мокром чехле) на какое-то время? Или скажем после тумана и лёгкого дождика? Налет рыжий быстро появляется или нет?

Ружьё нравится, подумываю о покупке. Но, тем не менее, парадное использование ружья не планируется

На этих выходных попал под дождь со снегом. После того как добрел до машины просто протер тряпочкой воду. На следующий день почистил смазал. ничего не проступало на стволе.

Monk97
P.M.
13-11-2018 18:03 Monk97
Макс1:

Да вестимо где, в нашей "нерезиновой" деревне

)) само собой. "нерезиновая", кольчуга.

Макс1
P.M.
13-11-2018 20:34 Макс1
Originally posted by Monk97:
На этих выходных попал под дождь со снегом. После того как добрел до машины просто протер тряпочкой воду. На следующий день почистил смазал. ничего не проступало на стволе.

Спасибо. Это радует.
bormot
P.M.
14-11-2018 08:13 bormot
Как думаете, за сколько можно продать бенельку такую? С черной коробкой, настрел тыщщи 3, никаких косяков нет. Просто понял, что лоханулся с выбором и ружьё совсем не для стенда. Выбирал то сердцем, а не умом, блин.
Боюсь убить его совсем и тогда уже не продать, поэтому может лучше сейчас, пока оно почти новое (купил в мае с.г.).
Макс1
P.M.
14-11-2018 11:25 Макс1
Originally posted by bormot:
Как думаете, за сколько можно продать бенельку такую? С черной коробкой, настрел тыщщи 3, никаких косяков нет. Просто понял, что лоханулся с выбором и ружьё совсем не для стенда. Выбирал то сердцем, а не умом, блин.
Боюсь убить его совсем и тогда уже не продать, поэтому может лучше сейчас, пока оно почти новое (купил в мае с.г.).

Это легко прикинуть. Цена нового в Кольчуге сейчас 200 т. р. (223 т. р. минус 10%, скидку легко попросить у камрадов на Ганзе, многие помогают).

Ну, скинуть ещё 25% за б/у. Получится 150 т. р. Примерно от этой суммы и отталкиваться, плюс-минус вверх и вниз.

На Ганзе за последний год проскакивали объявления от 130 до 180 тысяч, насколько помню. За 130-150 уходило быстро. Если не горит, можно поставить подороже и торговаться по ситуации.

KurtEV
P.M.
15-11-2018 15:29 KurtEV
ружьё совсем не для стенда

Зто понятно. А для охоты оно как? Какие впечатления?
bormot
P.M.
15-11-2018 17:27 bormot
А я не охотник. Но на стенде отлично. За все разы только раз не сработал эжектор, но это была жара и 4ая коробка подряд. Чуть остыл и всё отлично.
Ходить с ним между площадками одно удовольствие - невесомо висит на шее. Бой прекрасный. Тут кто то говорил, что из-за легкости лягается и подпрыгивает - при правильной вкладке ничего подобного.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 13 )