Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli 828U

BigMuzzy
P.M.
31-12-2014 14:38 BigMuzzy
В сети появилось интригующее видео:

Будем ждать подробностей.

ДЕМ
P.M.
31-12-2014 14:50 ДЕМ
На последней выставке была озвучена первая "переломка" Benelli. Это она и есть.. . Будем ждать марта 2015 года...
ППа
P.M.
4-1-2015 19:02 ППа
Тут более традиционный вид.



BigMuzzy
P.M.
4-1-2015 20:20 BigMuzzy
цитата:
ППа:
youtube.com
Тут более традиционный вид.

Что-то я вообще мало общего вижу у ружей из разных роликов.

ДЕМ
P.M.
4-1-2015 21:37 ДЕМ
цитата:
Что-то я вообще мало общего вижу у ружей из разных роликов.

Согласен! В ролике, предоставленном ППа, традиционная двустволка . Не знаю, насколько это Benelli (в повествовании проскользнуло слово Франки). Классно, кстати, выглядит! Очень дорого (в переносном смысле этого слова, хотя в прямом тоже, скорее, не ошибусь )
А 828U что-то абсолютно новое, нереально красивое и фантастическое! Интрига сохраняется!!!
Cerg1953
P.M.
4-1-2015 22:18 Cerg1953
цитата:
проскользнуло слово Франки

Даже дважды... )
Когда представлялся ещё.
С уважением.. .
ППа
P.M.
4-1-2015 22:29 ППа
Вот что значит постить с гаджета. А красивая Франки. Беня действительно нереально выглядит.
Stepnoi
P.M.
4-1-2015 22:30 Stepnoi
На видео товарищ представляет спортивную Franchi
ППа
P.M.
5-1-2015 06:49 ППа
Да уже посмотрел на сайте. Увы, лоск внешний, самый дешевый конструктив. Но это все ОФФ.
19 января пишут американцы будет презентация. Кое-что видно- клавиша сверху коробки, съемный УСМ.
Кумихо
P.M.
5-1-2015 09:15 Кумихо
цитата:
На последней выставке была озвучена первая "переломка" Benelli. Это она и есть.. . Будем ждать марта 2015 года...

Не совсем понял ролик. Это переломный полуавтомат?

С Уважением.. .

ДЕМ
P.M.
5-1-2015 10:21 ДЕМ
цитата:
Это переломный полуавтомат?

На выставке была озвучена двустволка, у которой стволы не спаяны планками, а соединены муфтами (по типу нашего Спутника), система запирания Boss-Woodward, приклад с той же системой Progressive comfort, что и на новых Раффаелло 2013. Ружьё будет представлено на Shot Show в Лас-Вегасе (http://shotshow.org/ ), потом на IWA OutdoorClassics в Нюрнберге 6 марта. К нам ружьё дай Бог попадёт к следующему новому году
Кумихо
P.M.
5-1-2015 10:43 Кумихо
цитата:
ДЕМ

Спасибо за пояснения.
Цена с учётом "антикризисных мер" будет тысяч 300 ??? )

С Уважением.. .

Cerg1953
P.M.
6-1-2015 08:45 Cerg1953
цитата:
Цена с учётом "антикризисных мер" будет тысяч 300 ??? )

Скорее больше... )))
С уважением.. .
Pulsar N
P.M.
8-1-2015 13:08 Pulsar N
являясь владельцем гладкого п/а от Бенелли, я (как и все присутствующие тут ) считаю эти самые п/а самыми лучшими по совокупности потребительских качеств и в связи с отработанной не одно десятилетие конструкцией. но в отношении проанонсированной новинки, как всегда, есть "но". я нисколько не сомневаюсь, что бокфлинт будет изумительной красоты с "футуристическими" элементами. а что же тогда упомянутое мной "но"? а, собственно, в том, что Бенелли с двустволкой влезает в нетрадиционный для себя сегмент. причем, во-первых, это сегмент "самой что ни есть классики" где существуют свои каноны, а, во-вторых, в данном сегменте "безраздельно властвуют" такие монстры как Беретта, Браунинг, Меркель и прочие, которые делают двустволки тоже не один десяток лет. поэтому чтобы успешно конкурировать, Бенелли просто вынуждены будут в этой модели сделать "что то такое эдакое", чтобы отличаться от других. Уверен, что это будет какой то "свой" дизайн. Но это не главное. На дизайне далеко не уедешь. Потребители двустволок это, во-первых, охотники. Они более привержены классике и традициям. Поэтому "космического дизайна двустволка" среди охотников может быть воспринята не сразу. Проще п/а взять. Во-вторых, потребителями являются спортсмены-стендовики. А тут вот конкуренция дичайшая. И сделать что то лучше Перацци - это нужно оочень постараться. Отсюда логически мы приходим к тому, что главной фишкой должен быть даже не дизайн, а какие-то технические новации и "ништяки". А вот тут засада. История знает не один пример когда мировые оружейные бренды, влезая с новациями в несвойственные им ниши, на первых порах рождали "технических ублюдков". За примерами далеко не нужно ходить:
1) Бенелли Арго. Являясь признанным мировым брендом в области гладкоствольного полуавтоматического оружия решили отхапать часть лавров Браунг БАР и прочих нарезных п/а. Что получилось? А получилось то, что Бенелли пришлось делать модификацию Argo E, проводить испытания нового изделия по военным стандартам НАТО и активно пиарить это, чтобы вернуть подмоченную репутацию
2) Sauer 303. То же самое. Один в один. Никогда не производили нарезных п/а. Решили залезть в несвойственную нишу. Получили говно. Как всегда внешне красивое и эргономичное, но, блядь, херово стреляющее и с иными косяками (прорывы пороховых газов в районе муфты газоотводного узла и тп)
3) Merkel RX Helix. Эти решили "замахнуться на святое" - им не давали покоя лавры Blaser R93. Решили слелать самый быстрый прямоход и чтобы еще в морду лица затвор не прилетал. Сделали. Говно. Но опять же красивое и эргономичное
4) Blaser, сделавший винтовку R93, которая в консервативных США вошла в тройку лучших охотничьих винтовок 20-го столетия, решил войти в нишу гладкоствольных бокфлинтов (вертикалок то бишь). Сделали модель F3. Которую потом несколько лет дорабатывали. Стала она после этого популярной как карабин Р93? Посмотрите много ли титулованных (и не только) спортсменов стреляют с F3? Ну вот вам и ответ

В общем, что я хотел сказать. В погоне за новой рыночной нишей и внедрением инноваций, Бенелли может наступить на вышеуказанные грабли. Это то и пугает.

ДЕМ
P.M.
8-1-2015 13:28 ДЕМ
цитата:
Это то и пугает.

А меня нет. Если наступят, то так им и надо .
Pulsar N
P.M.
8-1-2015 13:31 Pulsar N
цитата:
ППа:
Тут более традиционный вид.


это Franchi. он же в самом начале об этом говорит.

Pulsar N
P.M.
8-1-2015 14:00 Pulsar N
цитата:
ДЕМ:

А меня нет. Если наступят, то так им и надо .

поглядим хотелось бы, чтобы я ошибался. но я "оружейный консерватор" и считаю двустволки самодостаточными системами, конструкция и дизайн которых отработаны до совершенства за 200 с лишним лет. в этом суть "классика". и какие то новые элементы - это уже излишество. Блин, это как классические музыкальные произведения в исполнении Ванессы Мэй (с электронными обработками) - модно, современно и.. . дико ПОПСОВО! Моветон, в общем. То же самое в отношении классического оружия. Но это мое ИМХО, так что тапками не кидайтесь

ППа
P.M.
10-1-2015 17:29 ППа
цитата:
Pulsar N:

это Franchi. он же в самом начале об этом говорит.

Интересно, кто это напишет в четвертый раз?

magcyril
P.M.
19-1-2015 22:04 magcyril
Pulsar N
P.M.
19-1-2015 23:23 Pulsar N
цитата:

не.. . че т я старею по ходу.. . "модный" какой то ружбай. как айфон

magcyril
P.M.
20-1-2015 01:45 magcyril
цитата:
Pulsar N:

не.. . че т я старею по ходу.. . "модный" какой то ружбай. как айфон

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.

Только стволов и зарядов по два.

Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

ППа
P.M.
20-1-2015 03:51 ППа
А интересно. Конструкция запирания. Думал, что сделают для спорта, а тут такая пушинка.


Типа Ягера.Но двойного. Не фонтан для охоты, мусор попал и ружье не закрыть, владельцы дриллингов Блейзер жаловались.

kdw903252
P.M.
20-1-2015 06:22 kdw903252
Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 576 108.6 Kb
ДЕМ
P.M.
20-1-2015 07:17 ДЕМ
цитата:
Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.

Согласен. Выглядит действительно необычно. Вроде классика, а вроде и хай-тек. Benelli в своём амплуа. Но по любому им зачёт!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1004 X 351 124.9 Kb
smetchik
P.M.
20-1-2015 07:50 smetchik
Ну обещали и для спорта сделать, но ресивер алюминивый, но элементы запирания и опоры встроенные в ресивер все сталь, что дает некоторые надежды что как минимум жить будет не меньше УльтраЛайта. А УСМ пластиковый на половину как у ПА или я что-то не ПРАВИЛЬНО РАЗГЛЯДЕЛ.
Pulsar N
P.M.
20-1-2015 08:18 Pulsar N
цитата:
magcyril:

Все ж как на обычном п/а от Бенелли: от системы компенсации отдачи и быстросъемного УСМ, до люминевой колодки и регулировки геометрии прогиба и отвода приклада.

Только стволов и зарядов по два.

Основная страница модели http://www.benelliusa.com/828u-shotgun

ну да - "как на обычном п/а". именно. но это не п/а. это "новая классика". В 20-х годах вырастет новое поколение стрелков и охотников. заценят. они знают толк. на айфонах и айпэдах росли давайте дождемся тестовых отстрелов и отзывовов тамошних владельцев. я уже говорил, что в попытках оригинальничать оружейные фирмы на первых порах создают "слаборабочие" конструкции. Бенелли с Арго первого поколения тоже "нагрешила". Так что.. . Лично для меня двудулка - это классика: деревяха, железяка и классические формы. Но это субъективно. В целом же Бенелли молодцы - умеют формировать моду. С их мощнейшим опытом раскрутки моделей не сомневаюсь, что они определят вид бокфлинтов на ближайшее десятилетие. Но лично мне не по пути, я по старинке

Muller56
P.M.
20-1-2015 09:09 Muller56
Интересная модель.
Посмотрим, помацаем на осеннем Армс-Хантинге, посмотрим, что америкосы за нее отпишут.
Если цена не ломовая будет, то я бы себе взял - Бенелли каку не делает, доверие к данной марке у меня есть.
road hell
P.M.
20-1-2015 14:33 road hell
А давайте посмотрим, с начала прошлого века что было создано?И что мы видим?
Беретта доказала своей конструкцией свою ресурность.Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?
road hell
P.M.
20-1-2015 14:42 road hell
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Вроде классика, а вроде и хай-тек.


Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО
road hell
P.M.
20-1-2015 14:52 road hell
цитата:
Originally posted by kdw903252:

Колодка чудная, длинная. Лет через 5 можно что-то наверное будет понять, о чем это все. ИМХО.


Дмитрий Владимирович,а Береттовцы правильно расчитывают из-за длинной коробки на расстянутость оттдачи.ИМХО
Muller56
P.M.
20-1-2015 15:10 Muller56
цитата:
Женя не соглашусь с тобой.Почему,а вот -никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.ИМХО

Андрей - относительно Винчи наши мнения полностью совпадают.
Pulsar N
P.M.
20-1-2015 15:11 Pulsar N
Господа, как я уже писал выше, есть два сегмента покупателей бокфлинтов: охотники и спортсмены-стендовики. Стендовики очень консервативны потому как суеверны (с точки зрения смены "инструмента"). Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна. Судя по ссылкам это явно не спортивная модель. Остается сегмент охотников. Но тут тоже от многих факторов зависит, в тч и от цены.
magcyril
P.M.
20-1-2015 20:11 magcyril
ИМХО ружье создавалось с прицелом на владельцев п/а от Бенелли - если данные владельцы вдруг захотят купить двустволку. По крайне мере у меня сложилось такое ощущение после просмотра брошюры. Отсюда так много заимствований, хотя это может быть банальное удешевление производства.

Мне интересно, удалось ли Бенелли избавится от проблемы поведенных при пайке стволов, что встречается на Береттах в том же ценовом диапазоне.

Прямые стволы + система компенсации отдачи (заявленное уменьшение подброса ствола) - это возможно хороший рецепт для пулевой стрельбы из гладкоствола в наших условиях. Хотя для западного рынка это не актуально в силу большей доступности нарезного оружия.

smetchik
P.M.
20-1-2015 20:12 smetchik
А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.
Pulsar N
P.M.
20-1-2015 20:27 Pulsar N
цитата:
smetchik:
А почему не спортивная, на первый взгляд конструкция в плане продуманности вполне продумана, там где нужно сталь, а примеры алюминевых ресиверов с большим настрелом есть.

нет регулируемого гребня приклада. сначала меня смутила легкосплавная колодка. но потом рассудил, что при наличии "замка Егера" нагрузки на эту деталь не большие и возможно ресурс там высокий. но лично я, как и большинство стендовиков, больше доверяю стали, да и вообще - проверкнную временем конструкцию. типа Беретты 682 (раньше была у меня, сейчас 692)

smetchik
P.M.
20-1-2015 20:36 smetchik
Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.
ДЕМ
P.M.
20-1-2015 21:08 ДЕМ
цитата:
Женя не соглашусь с тобой.

В чём ты со мной не согласишься? В том что двустволка - это классика? Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма ?
цитата:
никогда Винчи не признаю перед Рафаелло,Блэк Иглом,как и новый бокфлинт перед Береттой.

Ну так и я стою на этой же позиции.. . Хотя вон народ жалуется, что у DT-11 пружины летят. Только как эта позиция противоречит моему высказыванию про классику и хайтек?
цитата:
Что надо?Понты,эксклюзивность?Зачем?

Ответ очевиден для большинства: чтобы поддержать реноме новаторов и оставаться на плаву, чтобы стимулировать творческий дух персонала . Что здесь плохого? Если не нравиться это, то можно обратиться к практике наего оружпрома. Вот уж где стабильность и отсутствие погони за понтами и эксклюзивностью . Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать.. .

цитата:
Конкурировать с Береттой и тем более с Перацци - тухлое дело. Должно быть что то очень революционное с точки зрения функционала, а не дизайна.

Поживём - увидим. Коль уж влезли бенелливцы в эту нишу, значит неспроста, приготовили в рукаве какой-нибудь козырь .. .
ДЕМ
P.M.
20-1-2015 21:11 ДЕМ
цитата:
Остается сегмент охотников


road hell
P.M.
20-1-2015 21:19 road hell
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Ну так и я стою на этой же позиции...


Плюсом
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Или что данная модель относится к ультрасовременному стилю и вершине модернизма


Что изобретать.По мне классика в идеале.К тому же проверенная ,682 модель.
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Кроме того, мы ещё не знаем всех фишек этой модели, поэтому ещё рано критиковать...


Про длину коробки и оттдачу сказал выше.
Непонятно желание занять нишу.Чью?В каком сегменте?Хайтек на любителя,классика рулит.
Pulsar N
P.M.
20-1-2015 21:20 Pulsar N
цитата:
smetchik:
Вообщето у бенели сменный гребень приклада. На картинке его видно, тоесть выпуск аксесуара в более расширенном асортименте думаю удволетворит потребности спортсменов любителей.

я говорил о регулируемом гребне, а не о сменном. разница есть. еще одна из особенностей спортивных бокфлинтов - вес от 3,8 кг и выше. Тогда оружие очень управляемо на стенде. После стрельбы из такого ружья, поверьте легкая "люминиевая пушинка" покажется вам не комфортной. Я когда со своим Комфортом приезжаю на стенд (для "выгула" в межсезонье), то после Беретты 692 приходится привыкать - очень легкой и вертлявой кажется. Поэтому эта модель вряд ли для спортсменов


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli 828U ( 1 )