Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Cordoba ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Cordoba
  версия для печати
vikonik
23-12-2014 12:24 vikonik    

Приветствую всех камрадов.
Искал тему про Benelli Cordoba но не нашел. Вот решил написать про свою новую любовь Benelli Cordoba ствол 710мм, черный пластик, криоствол, длинные криочоки 5 шт, съемная крышка . Купил в Кишиневе за 2000 евро. Как обычно антабок не было в комплекте, сделали подарок комплект.
Выбирал из Benelli Vinci Camo, Raffaello, legacy sport и конечно beretta sv10 perennia и beretta a400 xplor xtreme. Сразу приглянулась Бенелли Кордоба, как вскинул то легла как родная. Но все равно почти неделю думал и трогал десятки ружей, думал что найду что то по лучше, по скольку больше года мечтал о Винчи в камуфляже, но вот в итоге именно Кордоба стала моей. Ружье из семейства Рафаелло.
Сразу из магазина на стенд, ружье отработало на отлично пачку 25шт Рио ?7.5 28гр, а вот я выбил 15 тарелок из 25, третий раз на стенде, из CZ-712 выбил 13 из 25 второй раз на стенде, из Иж 27 выбивал 8 из 25 первый раз на стенде.
Пока ничего не регулировал, как с завода. Только мушку установил по выше и больше HI VIZ M300 на магнитиках.
Переживал на счет высокой планки, но быстро привык. На последней охоте добыл зайца русака и двух фазанов, даже не замечаю мушку при стрельбе.
Ружье очень прикладистое и легкое прибл. 3200гр с кожаным ремнем.
Мне очень нравится тонкий хват приклада и цевья, на всех остальных ружьях приклад еще более менее а вот цевье мне не нравится ни на одной.
Скоро выложу фото. Жду вопросов и конечно советов. У самого куча вопросов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 578.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 573.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 665.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 710.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 957.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 516.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 515.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 736.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 646.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 540.2 Kb

edit log

vikonik
23-12-2014 13:01 vikonik    

Картинки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 652.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 1011.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 481.5 Kb

edit log

Cerg1953
23-12-2014 13:26 Cerg1953    

Поздравляю!
Удачных охот!
Хорошее ружьё,чтобы долго служило
и радовало вас!!!!
С уважением...
ДЕМ
23-12-2014 13:46 ДЕМ    

цитата:
Изначально написано vikonik:
Наверное картинки неправильно загружаю.

Создаёте сообщение. После этого над созданным сообщением нажимаете иконку "Карандаш" и в открытом выбираете фото для загрузки.
ДЕМ
23-12-2014 13:58 ДЕМ    

По ружью: это ружьё не что иное, как Раффаелло Крио Комфорт. Именно под таким названием оно поступило на европейский рынок. Кордоба - это название для американского рынка. Кордоба - это провинция в Аргентине, где ставятся рекорды по отстрелу голубей, их там "большие мульёны". Рекорд, кстати, принадлежит оружию Benelli. Могу ошибаться, но вроде как сделано более 10 000 выстрелов в день...

Поздравляю, отличное оружие, неубиваемое...

edit log

vikonik
23-12-2014 16:54 vikonik    

Спасибо огромное всем.
Да это из серии Раффаело. На коробке прям и пишут Benelli USA.
vikonik
23-12-2014 20:57 vikonik    

Долго писал и вот мой пост куда то пропал.
Долго мечтал о таком ружье, еще в 2010-м когда отец заставил меня продать тоз-66(по причине безопасности) я купил ИЖ-27 думая что новое ружье ноль проблем. В итоге не прикладистое и дубовое весло, потом были всякие на пробу ИЖ-5, ИЖ-58, ИЖ-43 и.т.д. из всех только один тоз-34 был более менее но пугала их чокнутость.
И я решился на полуавтомат, поскольку па были мне более менее прикладисты, да и сменные чоки привлекали. Из всех тогда лег из того что было в наличии ЧЗ-712.
Трехлетяя эксплуатация выявили кучу минусов:
Дерево отстой, качество метала не очень, отпаялся поршень от тяги, частые клины-самый жирный минус, широкий хват приклада и массивное цевье.
Плюсы: прикладистость и хороший бой.

Вот и решился я на хорошую итальянку. Бенелии Кордоба.
Отстрелял уже под 100 патронов от 24 до 42 гр. Был один невыброс на 24гр, грешу на неполную вкладку.
Отдача чуть по мягче чем на иж-27 но жестче чем на газоотводе.
На Бенелли выстрел четкий, хлесткий без посторонних звуках и колебаний, движение затвора вообще не чувствуется, на чз-712 все иначе, все слышно и чувствуется, лязг и подброс ствола.
Хват приклада и цевья для меня идеальные. Цевье вообще как игрушка в руке, даже по сравнению с деревянной Бенелли Легаси Спорт.
По бумаге пока не отстрелял, на охоте результат отличный для меня, это самое добычливое ружье из всех. Как вкрутил чок 0.25 так и хожу с ним, дичь падает отлично до 35м.
Высокая планка для меня только в плюс, как поставил мушку HI VIZ M300 на магнитиках стало проще прицеливаться, бью под обрез видя цель, как и все Бенелли с выской планкой.

Есть и минусы:
В воскресенье после удачной охоты( два фазана и один русак) оставил ружье в кейсе на ночь по привычке, в итоге одна маленькая точка ржи на стволе, мелочь но неприятно. Старый ЧЗ-712 ствол покрытие черный хром, вообще не ржавеет и не царапается!!!
Пластик на цевье царапается довольно охотно.

В остальном одни плюсы и восхищения отличному, качественному и красивому ружью.

edit log

ДЕМ
24-12-2014 09:40 ДЕМ    

цитата:
Отстрелял уже под 100 патронов от 24 до 42 гр. Был один невыброс на 24гр, грешу на неполную вкладку.

Не грешите. Неполная вкладка НЕ ВЛИЯЕТ на перезаряд, это старая легенда, основанная на некомпетентности написавшего эту чушь. Ружья стреляют даже при стрельбе с одной руки и при стрельбе от колена (посмотрите видеоролики шоу Тома Кнаппа и других топовых стрелков). Это вина именно патрона.

edit log

vikonik
24-12-2014 10:57 vikonik    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Не грешите. Неполная вкладка НЕ ВЛИЯЕТ на перезаряд, это старая легенда, основанная на некомпетентности написавшего эту чушь. Ружья стреляют даже при стрельбе с одной руки и при стрельбе от колена (посмотрите видеоролики шоу Тома Кнаппа и других топовых стрелков). Это вина именно патрона.

Может вы и правы. Но даже в инструкции ружья пишут про отстрела 3-4 пачек стандартных патронов в 32-36 грамм, а я первую пачку 25шт отстрелял 28гр на одном дыхании и без единой заминки, но вот 24гр ?9 отстрелял на второй день после обильной смазки балистолом.

Muller56
24-12-2014 11:11 Muller56    

Я отстреливал первую пачку вааще 24г Азот Профи, после нее сотку Феттера спортинг 28г безо всякой обильной смазки и т.д. Ни одного затыка (М2 система Монтефельтро).
vikonik
24-12-2014 11:28 vikonik    

Это все мелочи. Меня вот напрягает другое: у меня не получается разрядить магазин обратно через латок нажимая на стопор или как его правильно? первый патрон еще выходит а вот последующие 3 нет. На ЧЗ-712 все четко входит и выходит, а вот на Бенелли Кордоба входит но не выходит, приходится работать затвором, мелочь но неприятно.
Как у вас с этим камрады?
vikonik
24-12-2014 11:42 vikonik    

Вот мушка
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 998.6 Kb
krowshilov
4-1-2015 19:20 krowshilov    

цитата:
По ружью: это ружьё не что иное, как Раффаелло Крио Комфорт. Именно под таким названием оно поступило на европейский рынок. Кордоба - это название для американского рынка.

Кордоба отличается матовой отделкой ствола, крышки ствольной коробки, затвора, "высокой" стальной планкой, наличием портов и т.д. Похожи издали как сестрички брюнетки

Кордоба ближе к Суперспорту. Отличается от последнего тёмной матовой отделкой.

edit log

Cerg1953
4-1-2015 20:21 Cerg1953    

цитата:
а вот на Бенелли Кордоба входит но не выходит, приходится работать затвором, мелочь но неприятно.
Как у вас с этим камрады?

Нет у вашего Кордоба такой функции...
С модели Винчи такая функция появляется,нажатием кнопки можно удалить
все патроны из магазина...
На новых моделях Раффаелло уже есть.
С уважением

edit log

vikonik
5-1-2015 11:39 vikonik    

Всем привет. Ну что могу сказать? Ружьем доволен на все сто. Стреляет куда надо и как надо. Отстрелял уже под 200 патронов. Все таки перешел окончательно на самокрут, при наступление холодов Fiocchi стал давать подранков да и казалось что даже дробь до цели недолетает, стрелял по пару русаков даже не меняли траекторию.
Беня жует мой самокрут на ура, даже 12×76мм с капсулем жевело, cz-712 давится регулярно. И результат хороший с самокрутом, фазанчики от моей семерки падают отлично. После месяца юзания Бени я ее люблю все больше и больше. Когда беру в руки cz или иж-27 то кажутся очень неудобными и громоздками, даже A400 Xtreme Unico Camo которая ложится вроде ничего но хват приклада и особенно цевья для меня очень неудобны.
Единственный минус это быстрое появление ржи после влажного дня. Но это мелочи, главное: удобство, надежность, безотказность и резултативность.
ДЕМ
5-1-2015 13:23 ДЕМ    

цитата:
Единственный минус это быстрое появление ржи после влажного дня.

Чем смазываете ствол перед охотой? Лично у меня в кармане всегда лежит контейнер от фотоплёнки, в котором тряпочка, пропитанная Ганексом 2000 или Устанолом. В поле, сразу после сборки оружия, протираю этой тряпочкой ствол. Ружьё всегда в росе!!! Но ещё ни одного пятнышка
vikonik
5-1-2015 17:38 vikonik    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Чем смазываете ствол перед охотой? Лично у меня в кармане всегда лежит контейнер от фотоплёнки, в котором тряпочка, пропитанная Ганексом 2000 или Устанолом. В поле, сразу после сборки оружия, протираю этой тряпочкой ствол. Ружьё всегда в росе!!! Но ещё ни одного пятнышка

Когда было тепло то балистолом, сейчас уже начал таскать с собой тряпочку смоченную в родную маслу, кстати читая ваши посты уважаемый "Дем" и наших камрадов в другие темы клуба. Спасибо огромное, очень много полезного узнал в последние две недели.
Каюсь что появление ржи скорей мой косяк, главное что знал про это читая раньше форум когда выбирал ружье, но все равно в нужный момент забыл про это. Последние две охоты в прошлые выходные уже был более внимательным, и слава богу все отлично. Жена даже как то косом смотрит на меня говоря что уж слишком нежно обращаюсь с моей новой любовью. Но она того стоит!
road hell
5-1-2015 18:04 road hell    

По поводу ржи.
На последних роликах Тома ,он с камуфлированной Кордобой(или РК?Понравился такой ружбай)которая отлично противостоит влажной среде.
ДЕМ
5-1-2015 19:41 ДЕМ    

цитата:
По поводу ржи.
На последних роликах Тома ,он с камуфлированной Кордобой(или РК?Понравился такой ружбай)которая отлично противостоит влажной среде.

Да, но сейчас разговор не об этом, а о том, что было причиной и что делать в данном конкретном случае.

цитата:
Когда было тепло то балистолом, сейчас уже начал таскать с собой тряпочку смоченную в родную маслу

Это и есть Ваша главная ошибка. Родное масло, по наблюдению многих владельцев Benelli, плохо защищает от коррозии, потому что оно жидкое, как ВД-40, быстро испаряется с поверхности. А Баллистол не только не защищает от коррозии, а наоборот, в сырую погоду провоцирует её: соединяется с водой, превращаясь в белую пену и влага при этом не вытесняется с поверхности ствола. Баллистол - прекрасное средство для чистки канала ствола и деревянных частей (например, от крови), но для консервации не подходит абсолютно. Для консервации я настоятельно рекомендую вышеназванные масла от той же фирмы Клевер, что выпускает и Баллистол.
vikonik
5-1-2015 20:37 vikonik    

Спасибо за совет.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема