Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Cordoba ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Cordoba
  версия для печати
road hell
5-1-2015 21:06 road hell    

цитата:
По поводу ржи.
На последних роликах Тома ,он с камуфлированной Кордобой(или РК?Понравился такой ружбай)которая отлично противостоит влажной среде.

Да, но сейчас разговор не об этом, а о том, что было причиной и что делать в данном конкретном случае.

А в словах и было предложение, что делать с ржой-В Аквапечать с нанесением доп.покрытия типа софт-тача.

ДЕМ
5-1-2015 21:17 ДЕМ    

цитата:
А в словах и было предложение, что делать с ржой-В Аквапечать с нанесением доп.покрытия типа софт-тача.

Тоже выход. Но лучше обычный традиционный ржавый лак. Лучшего ещё ничего не придумано... Кстати, а в Молдове есть официальные дилеры Бенелли? А то на выставке промелькнула вот такая вот инфа:
цитата:
Изначально написано Yassen:
Кстати о новостях.
Роман (примечание: брендменеджер русского Орла) сказал, что недавно появилась возможность переворонения стволов для улучшения из коррозионной стойкости.
Всерьёз думаю попробовать.

vikonik
6-1-2015 14:26 vikonik    

Кстати спасибо за идею!!! Подумаю и на счет аквапечати и лака. А так же обращусь к оф дилеру, посмотрим что предложат.
Не знаю как у других, но у меня ружье это во первых инструмент, и все эти эстетические коцки абсолютно меня не волнуют, изначально да был маленький шок, как так CZ-712 за 500евро ствол снаружи черный хром а у Бени за 2000евро обычная черная краска? Но потом почувствовав другие прелести Бени то плюнул на это. Да ржа появлялась только два раза по моей глупости(привычка других ружей) и то только сверху вокруг патроника, видать где чаще хват рукой.
Жаль не сфоткал, тогда было не до этого.
Главное я знал про это покрытие, да и цевье легко царапается об патроноташ, но я все равно выбрал Кордобу. Хотя мог взять Винчи в камуфляже-скоба била по пальцу как и мой старый ИЖ-27, СуперСпорт-ствол был 760 не то, еще три разные Бени в дереве(Легаси Спорт, Рафа, Монтефелтро)-как то не то легло в дереве да и цевье слишком громоздкое для меня, так же Беретта А400 и SV 10 perennia, да еще куча всяких Фаусти Стефано и.т.д.
vikonik
6-1-2015 15:42 vikonik    

В прошлую субботу провел сравнительный тест между ЧЗ-712 и Кордобы, благо у нас навалил снег, вот и выбрал я более менее вертикальный склон и отстрелял моим самокрутом. На резкость не проверил, но в боевых условиях от ?7 фазанчики и вороны падают отлично, и дробь на 30 метров только в костях застревала а так вся на вылет, по сравнению Fiocchi ?5 вся в мясе с битой стороны.
И так стволы 710мм у обеих, одна газоотвод другая инерционный механизм, у Бени еще порты да и длинные криочоки, и там и там у меня на постоянной основе ввинчены четверть чока 0.25мм. Стрельба на 30м дробью ?7, ?3, ?2 и ?1.
И так во всех случаях кучность выше у Бенелли, равномерность на глаз при ?7 и там и там отлично, а вот при крупной дроби у Бени нет таких окон как у Чз. Не претендую на мнение эксперта, повторюсь отстрел не по бумаге, и сравнение на глаз, при поддержке моего брата. Для меня не снегу картина более ясная чем на бумаге, видны все отклонения и ошибки.
Резкость в боевых условиях показала хорошую убойность с обеих ружей.
Дробью ?1 были добыты две бродячие собаки с 25-30 метрах.
Мой патрон такой : гильза 12*70 порох тахо CSB 1.9гр( или Сокол 2.15-2.2гр) пластиковый обтюратор, одна картонная прокладка 1.5мм+еще одна тонкая прокладка 0.5мм из ламинированной жесткой бумаги( что бы осалка от пыжей не прошла), твердый двп или войлок или мягкая пробка( при войлоке и пробке чистые стволы), невысокий контейнер и дробь ?8-32гр, ?7-33гр, ?6-?3 от 35 до 36гр, звезда на Лии плюс завальцовка 12к и еще придание конуса обточеной завальцовкой 16к. Завальцовка происходит с одетой на гильзу длинным калибровочным кольцом в длину готового патрона.
А также 12*76 точно также, только порох только Сокол 2.3-2.35 и дроби 40грамм от ?3 до ?1. Крупнее не применяю , хотя держу несколько штук от ?0 до ?0000 для собак и волков( у нас крупнее 4/0 не разрешают, и то 4/0 только 4 шт максимум).
Беня жует все отлично, а вот Чз часто клинит.
Подброс ствола тоже минимальный.

edit log

urkich
14-1-2017 11:59 urkich    

Так что, Кордоба есть только у одного человека на всей Ганзе?
vikonik
20-2-2017 19:10 vikonik    

Приветствую. Выходит что да, только у меня.
vikonik
20-2-2017 19:14 vikonik    

Давненько не писал на форуме. Переезд на пмж в другую страну, смена работы и.т.д.
По поводу ружья скажу просто: сказка!
Очень доволен. То что я искал много лет.
urkich
20-2-2017 21:14 urkich    

Уже не один... . Правда, у меня в 20 калибре. Пока что опробовал его на фазанах. По одному из них (самому первому) пришлось сделать несколько выстрелов. Ружьё стояло на линии прицеливания как врытое. Очень впечатлило...
Остальные птахи были добыты уже по схеме "выстрел - птица".
А вот при чистке ствола возник вопрос: как чистить компенсаторные отверстия в стволе? Что посоветуешь?
vikonik
21-2-2017 09:31 vikonik    

Да я с ними как-то и не замарачиваюсь. Просто при генеральной чистки ружья, после обильной смазки балистолом чищу зубной щеткой, и все.
Потом все вытираю насухо, и в конце протираю тряпочкой с каплей хорошего масла.
Особое внимание на внешнее покрытие ствола, я как то профукал момент, и появились пару точек ржи после удачной охоты в дождливый холодный лень, оставил ружье на ночь в чехле.
Но все быстро исправил.
Это был единственный минус ружья, и то по моей вине или лени скорей всего. В тот день добыл русака и двух прекрасных фазанов.
urkich
21-2-2017 15:48 urkich    

Спасибо. Пошёл за зубной щёткой... .
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема