Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Купил бы я сегодня Benelli? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил бы я сегодня Benelli?
  версия для печати
hunter224
22-12-2014 12:50 hunter224        первое сообщение в теме:

Приветствую всех, уважаемые Камрады. Зашел вчера на сайт Кольчуги и мягко говоря охренел от цен. Винчи от 216000, Рафаелло 240000 и т.д.
Задумался... Если бы сейчас брал ружье, то Бенелли за такие деньги не взял бы однозначно. Поехал бы на ЦКИБ и купил бы себе там ружье.
Кто что думает по этому поводу?
С уважением.

igor-hunter
22-12-2014 22:47 igor-hunter    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Но Вы что, хотите, чтобы наш форум закрыли??? Попрошу в дальнейшем воздержаться от эмоциональной характеристики действующей власти

Ни в коем случае, Сорри, эмоции.

edit log

hunter224
22-12-2014 22:56 hunter224    

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

действующей власти.

А есть еще и не действующая???
Я извиняюсь...

Muller56
23-12-2014 00:07 Muller56    

Не действующая - это которая болотная... Ее представители как раз и любят 200-300-500% навара, а если этого нет, то трунят, что власть хреновая и все такое... Думаю, что с уменьшением курса и цены должны опуститься, иначе покупать никто не будет. Бенелли - это не оружие олигархов...
hunter224
23-12-2014 00:14 hunter224    

Я тоже в глубине души надеюсь, что "рынок отрегулирует" цены в сторону уменьшения. Но честно говоря терзают смутные сомненья. Слишком уж большая жажда наживы у наших пизнесменов. Хотя, что расстраиваться. Если им нравится, то пусть сидят на Варварке и любуются на свои Бенелли на витринах по 200-300 тыс. А в карман им от продаж ни шиша!

edit log

hunter224
23-12-2014 00:19 hunter224    

цитата:
Изначально написано Muller56:
Не действующая - это которая болотная...

Болотная - это не власть. Это прихлебатели госдеповские. Давить их как тараканов поганых.

Кумихо
23-12-2014 08:12 Кумихо    

По-честному вряд ли... Даже в холостом состоянии. ))))) Я не подкаблучник, но есть здравый смысл - когда зарплата обесценилась едва ли не пополам (а по отдельным категориям и больше!) не до высоких материй...

Одна надежда. Курс Евро ММВБ упал до 68 с хвостиком, и будет снижаться дальше (???). Если замрёт хотя бы на 60-ти... то возможно цены откорректируют и будут они "всего" раза в 1,5 больше, чем до "великого скачка"... а пока...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 486 102.4 Kb

Адекватного подъёму цен роста получки ждать не стоит...
С Уважением...

edit log

o-zzzz
23-12-2014 09:41 o-zzzz    

А откуда должно появиться понижение цены? Может кто то знает где новые ружья Benelli можно купить за рубли? Или кто то верит, что рублик обретёт ликвидность=) Лично мне думается, что 100 рублей за доллар не за горами. Я вот продал винчи, ну да получается что очень за дёшево. Но захотелось другое ружьё. Теперь вот пришёл к нам "кризис", решил я пересмотреть что может заменить бинелии, ибо 20 000 рублей за МР155, приятнее жабе чем рафаэлло за 200 000, но, покурив форумы и отзывы, пошёл я копить на рафаэлло и уж точно знаю что отечественного "добра" мне не надо, лучше уж скоплю и буду радоваться, чем без конца пилить ружбай напильником и искать под него зип. Всё выше сказанное это моё личное мнение, и я не настаиваю на его принятии.
Кумихо
23-12-2014 09:58 Кумихо    

цитата:
Может кто то знает где новые ружья Benelli можно купить за рубли?

Честно говоря, вопрос не понят. В любом магазине на просторах необъятной родины. У нас вообще уже давно ценники в инвалюте запрещены.

цитата:
А откуда должно появиться понижение цены?

Из здравого смысла. Евро падает, цены то же должны снижаться. За такие деньги желающих купить Бенелли сильно поубавится. Вопрос только в том, кто победит, пресловутая "жаба" или этот самый смысл... но если "жаба", то пусть готовятся к резкому падению объёма продаж - ружьё выпало из ценовой категории крепких середнячков.

С Уважением...

Кумихо
23-12-2014 10:14 Кумихо    

цитата:
Теперь вот пришёл к нам "кризис", решил я пересмотреть что может заменить бинелии, ибо 20 000 рублей за МР155, приятнее жабе чем рафаэлло за 200 000, но, покурив форумы и отзывы, пошёл я копить на рафаэлло и уж точно знаю что отечественного "добра" мне не надо, лучше уж скоплю и буду радоваться, чем без конца пилить ружбай напильником и искать под него зип.

Интересное наблюдение, цены на Bettinsoli остались прежними. )))))
http://13k.ru/index.php/cat/c230_BETTINSOLI.html

С Уважением...

edit log

Muller56
23-12-2014 10:16 Muller56    

цитата:
Не действующая - это которая болотная...

Болотная - это не власть. Это прихлебатели госдеповские. Давить их как тараканов поганых.

+ 1 000 000!!!!!
цитата:
Из здравого смысла. Евро падает, цены то же должны снижаться. За такие деньги желающих купить Бенелли сильно поубавится. Вопрос только в том, кто победит, пресловутая "жаба" или этот самый смысл... но если "жаба", то пусть готовятся к резкому падению объёма продаж - ружьё выпало из ценовой категории крепких середнячков.

Юлиан - тут ещё и такая категория, как санкции! Помимо роста курса...
Проще втихую купить технологию Бенелли и организовать у себя собственное производство, итальянцы и так в огромным нежеланием эти санкции ввели и до последнего "грузили апельсины вагонами", т.е. гнали Бени в Россию, создавая у Русского Орла большие товарные запасы - второй, после пиндосии рынок, как никак по продажам Бенелли... Конечно, был бы у власти там настоящий мужик, бабник и охотник Берлускони, думаю,что он бы мог на санкции положить с пробором...А все эти гейропейцы - не могут! Не осталось там настоящих мужиков - Де Голли, Миттераны, Коли, Брандты, Берлускони ушли, осталась одна шолупонь подпиндосовская.
А МР-155 весьма неплохое ружжо, при вдумчивом выборе и легком приложении умелых ручек - охотиться с ним можно (на крайняк). На мой век и моей Бени хватит, доп. пулевой ствол к ней я как нибуть потяну. Одно удручает - сынам Беньки не успел подогнать, тут уж пусть дальше сами они... Правда младшому сват Беретту Унику вроде презентовал...
Кумихо
23-12-2014 10:33 Кумихо    

цитата:
тут ещё и такая категория, как санкции!

Беттинсолька что-то на санкции ни как вообще не среагировала... интересно, почему???

цитата:
Проще втихую купить технологию Бенелли

А пустят ли? Технологии двойного назначения? М4 вообще на вооружении стоит! А вдруг русский Ванька из "четвёрок" по "Абрамсам" и "Апачам" палить начнёт? Беда будет - не напасёшься на такую войну ни танков, ни вертолётов. ))))

цитата:
до последнего "грузили апельсины вагонами"

Тем более могли бы как-то поаккуратней с ценами. В 2,5 раза - это круто. (((((

цитата:
второй, после пиндосии рынок, как никак по продажам Бенелли.

С такими ценами уже нет. (((((

цитата:
был бы у власти там настоящий мужик, бабник и охотник

"Я точно верю в свой успех,
и голосую простив всех..." )))))

С Уважением...

road hell
23-12-2014 11:34 road hell    

цитата:
Originally posted by Кумихо:

Беттинсолька что-то на санкции ни как вообще не среагировала... интересно, почему???

Если речь про п/а.Что Бетинзоли,Бернарделли что турецкий Сарсильмаз с одних предприятий.
Muller56
23-12-2014 11:45 Muller56    

На турков тоже цены полезли - Стойгеры уже все за полтинник перевалили.

чет прикинул: 1500евро (цена Бени там) х 70руб (курс)+15% (таможня, доставка, сертификация)+30% (накрутки продаванов)= 156 975руб.
Вопрос - кто надувает осетра?

По курсу 44руб за евру: 1500 х 44 +15% +30%= 98 670руб.

С учетом того, что все завозы, что сейчас находятся в продаже были выполнены летом по СТАРОМУ КУРСУ евро - продаваны хотять хапнуть сверхприбыль - типа, куй железо...

edit log

Кумихо
23-12-2014 12:36 Кумихо    

цитата:
Если речь про п/а.

И про двустволки-вертикалки то же. Не поменялось.

цитата:
По курсу 44руб за евру: 1500 х 44 +15% +30%= 98 670руб.

Так и брали в 2012 - 95-105. Ну сегодня вполне готов согласиться со:
цитата:
156 975руб.

150-160 т.р., ну пусть 170 - это справедливый подъём, но 240 - это уже за гранью...

цитата:
куй железо...

Не думаю, что сейчас в оружейных магазинах ажиотаж (тут бумажка нужна! а её за 5 минут не сделать!). Скорее всего получился просто куй... без железа. )))))))))))))))

С Уважением...

Muller56
23-12-2014 14:09 Muller56    

цитата:
Не думаю, что сейчас в оружейных магазинах ажиотаж

Так и есть. Хотя в предыдущие три года в дни перед НГ ажиотаж был! Сам свое проплачивал в конце декабря перед НГ (после получения премиальных перед НГ), а забирал уже в феврале после получения зеленки. А мою первую Рафу Крио племяш увез к себе на Алтай, а денежки от нее пошли на утепление тела моей благоверной в шубные изделия. (Ну тут никак мимо прошмыгнуть не получалось - и обещал давно и племяш по её линии).
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

road hell
23-12-2014 15:03 road hell    

цитата:
Originally posted by Muller56:

чет прикинул: 1500евро (цена Бени там) х 70руб (курс)+15% (таможня, доставка, сертификация)+30% (накрутки продаванов)= 156 975руб.

Олег,40% добавляется.22% таможня и 18% НДС.Остальное(30%) накрутки РО и магазинов.
road hell
23-12-2014 15:12 road hell    

цитата:

150-160 т.р., ну пусть 170 - это справедливый подъём, но 240 - это уже за гранью...

Посчитаем как вы 1500+40%=2100
2100+30%=2730х70=191100р.Другое дело что завезены они ранее.Опять же договора надо исполнять,выкупать законтрактованные ружья,а еврик лезет.Вот и стоимость.На 30-50т загибают.Всё это условно и только наши предположения не отражающие реальной информации которой мы не располагаем,а лишь предполагаем.
Muller56
23-12-2014 15:16 Muller56    

цитата:
Олег,40% добавляется.22% таможня и 18% НДС.Остальное(30%) накрутки РО и магазинов.

Андрей,тогда и считать не буду... Цифры вааще запредельные получаются! Продаванам осетра резать напополам надо... Нос оборота оне же не привыкли работать, чай не гейропа, где норма прибыли в 10% считается ну ооочень достойной!
Бени нужно делать у нас - при СССР Опели делали, ФИАТЫ делали и делаем, ну и все остальные Фольксвагены, БМВ, Тойоты, Ниссаны, Рено сейчас делаем и нормально все... Почему бы и Бенелли не делать - какие-то разговоры о сотрудничестве с холдингом Беретта же были?
o-zzzz
23-12-2014 16:24 o-zzzz    

цитата:

Честно говоря, вопрос не понят.

Жаль, что не понят, я имею ввиду дистров, которые возят ружья в Россию Батюшку, они не могут за рублики товарец брать, не согласны басурмане за рублики отгружать, им эврЫ подавай. Вот поэтому и растут ценнички в магазинах. Ибо покуть новые партии можно только конвертнув деревянные в инвалютные.
o-zzzz
23-12-2014 16:32 o-zzzz    

цитата:
Originally posted by Muller56:

С учетом того, что все завозы, что сейчас находятся в продаже были выполнены летом по СТАРОМУ КУРСУ евро - продаваны хотять хапнуть сверхприбыль - типа, куй железо...

От, вот он русский прогматизм, бессмысленный и беспощадный=)))) А как поставщикам, которые будут продавать старые партии по старым ценам закупить новые партии, продают они за рубли, а закупают за евры, а евро увы и ах не 42 рубля уже, или вы хотите чтоб поставщики сами себя на 50% от партии кинули?=)))
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема