Guns.ru Talks
Benelli Club
Купил бы я сегодня Benelli? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил бы я сегодня Benelli?

hunter224
P.M.
22-12-2014 12:50 hunter224
Приветствую всех, уважаемые Камрады. Зашел вчера на сайт Кольчуги и мягко говоря охренел от цен. Винчи от 216000, Рафаелло 240000 и т.д.
Задумался.. . Если бы сейчас брал ружье, то Бенелли за такие деньги не взял бы однозначно. Поехал бы на ЦКИБ и купил бы себе там ружье.
Кто что думает по этому поводу?
С уважением.
Stepnoi
P.M.
22-12-2014 13:31 Stepnoi
Интересно другое... . Цены диктуются всем магазинам Русским Орлом, так будет ли обратная индексация цен в связи с падением евро и доллара? Или как задрали - типа привыкайте?
hunter224
P.M.
22-12-2014 13:35 hunter224
цитата:
Stepnoi:
Интересно другое... . Цены диктуются всем магазинам Русским Орлом, так будет ли обратная индексация цен в связи с падением евро и доллара? Или как задрали - типа привыкайте?

Ответ будет однозначен. Не сомневаюсь.

Stepnoi
P.M.
22-12-2014 13:37 Stepnoi
К сожалению, тоже к этому склоняюсь.. .
mv28jam
P.M.
22-12-2014 13:56 mv28jam
цитата:
Originally posted by hunter224:

Винчи от 216000, Рафаелло 240000 и т.д.


Работающий через пень-колоду новый Браунинг А5 туда же - 200.
цитата:
Originally posted by hunter224:

Поехал бы на ЦКИБ и купил бы себе там ружье.


Какое? Давно ли там были?
На ЦКИБе особое, "родное" отношение к клиентам - "бери что есть, за сколько просим и не выё... ". Годами ждут обещанного.
цитата:
Originally posted by hunter224:

Кто что думает по этому поводу?


Цены вероятно не упадут, будем из отечественного стрелять. Если импорт то только вторичный рынок.
аорп дфо
P.M.
22-12-2014 14:45 аорп дфо
Такие цены не потянуть (
ДЕМ
P.M.
22-12-2014 14:46 ДЕМ
Надо же.. . Сегодня подумалось, а не спросить ли камрадов ЭТО. Опередили .
Мои Раффаелло Де Люкс Комбо стоит 303 000 рублей, Монтефелтро Беккачча 204 000 рублей.. . Ясен перец, сегодня я бы Бенелли не купил.. .
Как показывает история, цены вряд ли будут снижать.. . Будем ждать, когда наши "получки" (к бизнесменам не относиться) опять более-менее сравняются. А будет это, дай Бог, не ранее чем через 4-5 лет ИМХО. Мне остаётся радоваться, что "своё" оружие я получил до того, как потерял возможность купить его.
hunter224
P.M.
22-12-2014 14:59 hunter224
цитата:
ДЕМ:
Надо же.. . Сегодня подумалось, а не спросить ли камрадов ЭТО. Опередили .
Мои Раффаелло Де Люкс Комбо стоит 303 000 рублей, Монтефелтро Беккачча 204 000 рублей.. . Ясен перец, сегодня я бы Бенелли не купил.. .
Как показывает история, цены вряд ли будут снижать.. . Будем ждать, когда наши "получки" (к бизнесменам не относиться) опять более-менее сравняются. А будет это, дай Бог, не ранее чем через 4-5 лет ИМХО. Мне остаётся радоваться, что "своё" оружие я получил до того, как потерял возможность купить его.

+1000

hunter224
P.M.
22-12-2014 15:04 hunter224
цитата:
mv28jam:

Какое? Давно ли там были? На ЦКИБе особое, "родное" отношение к клиентам - "бери что есть, за сколько просим и не выё... ". Годами ждут обещанного. .

Звонил сегодня. Из охотничьих два МЦ 107-12С стоимостью 175000 и 220000 (разное художественное оформление). Но эти ружья и год назад стоили столько же, когда Бенелли стоили 80-90000.

Molotov77
P.M.
22-12-2014 15:15 Molotov77
Вот хоть убей-не могу я понять реалий российского рынка. Ведь очевидно же в ближайшей перспективе серьезное падение продаж импорта.Почему никто из продавцов даже не пытается сохранить спрос, уменьшив маржу, ну или как то с издержками поработать что ли??? Так нет же, тупая арифметика-евро +40% значит и +40% (а то и +50-60) к рублевой цене. Неужели выгоднее сидеть без продаж??
mv28jam
P.M.
22-12-2014 15:28 mv28jam
цитата:
Но эти ружья и год назад стоили столько же, когда Бенелли стоили 80-90000.

Ничего, и их скоро переоценят.
Если покупать то сейчас.

hunter224
P.M.
22-12-2014 15:43 hunter224
А вообще мысли такие. Теперь или б/у, или если не потянуть по деньгам на ЦКИБ, но хочется простое, но хорошее по бою ружье, то заказывать на заводе и лично учавствовать в отборе стволов, желательно с отстрелом. Думаю, что тыс в 60-70 можно уложиться. Конечно для этого нужно время, но результат оправдает затраты. Как пример: maksimov.su
igor-hunter
P.M.
22-12-2014 15:48 igor-hunter
Дальше только хуже
hunter224
P.M.
22-12-2014 15:49 hunter224
цитата:
Molotov77:
Вот хоть убей-не могу я понять реалий российского рынка. Ведь очевидно же в ближайшей перспективе серьезное падение продаж импорта.Почему никто из продавцов даже не пытается сохранить спрос, уменьшив маржу, ну или как то с издержками поработать что ли??? Так нет же, тупая арифметика-евро +40% значит и +40% (а то и +50-60) к рублевой цене. Неужели выгоднее сидеть без продаж??

А у нас бизнес такой. Все хотят миллионерами за год стать. Парадигма такая: либо я навариваю 300-500%, либо нахрен мне такая тороговля.

hunter224
P.M.
22-12-2014 15:54 hunter224
С огромным удовольствием бы понаблюдал с какой скоростью бы начали "схлопываться" все эти "Белые, серые, сизые Орлы" после того как вернули бы в УК статью "Спекуляция". А охотился бы со своей верной тулкой.
hunter224
P.M.
22-12-2014 16:02 hunter224
цитата:
igor-hunter:
Дальше только хуже

Дружище, не паникуй. Где наша не пропадала.. . Будет сложнее - это да. А насчет хуже.. . Если воров и хапуг прищучат, то будет ЛУЧШЕ! И уверен это произойдет. Потому что у власти другого выбора не будет.

aksa4ek
P.M.
22-12-2014 16:14 aksa4ek
За то меньше тем будет - "Левит, высит, криво!")))
Pulsar N
P.M.
22-12-2014 19:56 Pulsar N
С высокой вероятностью повременил бы с покупкой "до лучших времен". Зп у меня не выросла такими темпами, каким выросли цены на Беню (вообще-то зп вообще не выросла, а за счет роста цен покупательская способность, соответственно, снизилась). Не жалею, что в 2012 году купил Комфорт Комбо. Отдал тогда 101 тыс. за него. Сейчас на него в Кольчуге ценник 272 400 руб. Если пошукать по форуму - можно у ребят найти карту с 10% скидкой. Итого ценник 245 160 руб.
igor-hunter
P.M.
22-12-2014 22:02 igor-hunter
цитата:
Originally posted by hunter224:

Если воров и хапуг прищучат


Никогда этого не будет,по крайней мере на нашем веку, и паника тут ни причем. Потому что.. . цензура
ДЕМ
P.M.
22-12-2014 22:08 ДЕМ
цитата:
igor-hunter

Я могу понять Ваши чувства. Но Вы что, хотите, чтобы наш форум закрыли??? Попрошу в дальнейшем воздержаться от эмоциональной характеристики действующей власти.
С уважением.
igor-hunter
P.M.
22-12-2014 22:47 igor-hunter
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Но Вы что, хотите, чтобы наш форум закрыли??? Попрошу в дальнейшем воздержаться от эмоциональной характеристики действующей власти


Ни в коем случае, Сорри, эмоции.
hunter224
P.M.
22-12-2014 22:56 hunter224
цитата:
ДЕМ:

действующей власти.

А есть еще и не действующая???
Я извиняюсь.. .

Muller56
P.M.
23-12-2014 00:07 Muller56
Не действующая - это которая болотная.. . Ее представители как раз и любят 200-300-500% навара, а если этого нет, то трунят, что власть хреновая и все такое.. . Думаю, что с уменьшением курса и цены должны опуститься, иначе покупать никто не будет. Бенелли - это не оружие олигархов.. .
hunter224
P.M.
23-12-2014 00:14 hunter224
Я тоже в глубине души надеюсь, что "рынок отрегулирует" цены в сторону уменьшения. Но честно говоря терзают смутные сомненья. Слишком уж большая жажда наживы у наших пизнесменов. Хотя, что расстраиваться. Если им нравится, то пусть сидят на Варварке и любуются на свои Бенелли на витринах по 200-300 тыс. А в карман им от продаж ни шиша!
hunter224
P.M.
23-12-2014 00:19 hunter224
цитата:
Muller56:
Не действующая - это которая болотная.. .

Болотная - это не власть. Это прихлебатели госдеповские. Давить их как тараканов поганых.

Кумихо
P.M.
23-12-2014 08:12 Кумихо
По-честному вряд ли.. . Даже в холостом состоянии. ) Я не подкаблучник, но есть здравый смысл - когда зарплата обесценилась едва ли не пополам (а по отдельным категориям и больше!) не до высоких материй...

Одна надежда. Курс Евро ММВБ упал до 68 с хвостиком, и будет снижаться дальше (???). Если замрёт хотя бы на 60-ти.. . то возможно цены откорректируют и будут они "всего" раза в 1,5 больше, чем до "великого скачка".. . а пока...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 486 102.4 Kb


Адекватного подъёму цен роста получки ждать не стоит...
С Уважением...

o-zzzz
P.M.
23-12-2014 09:41 o-zzzz
А откуда должно появиться понижение цены? Может кто то знает где новые ружья Benelli можно купить за рубли? Или кто то верит, что рублик обретёт ликвидность=) Лично мне думается, что 100 рублей за доллар не за горами. Я вот продал винчи, ну да получается что очень за дёшево. Но захотелось другое ружьё. Теперь вот пришёл к нам "кризис", решил я пересмотреть что может заменить бинелии, ибо 20 000 рублей за МР155, приятнее жабе чем рафаэлло за 200 000, но, покурив форумы и отзывы, пошёл я копить на рафаэлло и уж точно знаю что отечественного "добра" мне не надо, лучше уж скоплю и буду радоваться, чем без конца пилить ружбай напильником и искать под него зип. Всё выше сказанное это моё личное мнение, и я не настаиваю на его принятии.
Кумихо
P.M.
23-12-2014 09:58 Кумихо
цитата:
Может кто то знает где новые ружья Benelli можно купить за рубли?

Честно говоря, вопрос не понят. В любом магазине на просторах необъятной родины. У нас вообще уже давно ценники в инвалюте запрещены.

цитата:
А откуда должно появиться понижение цены?

Из здравого смысла. Евро падает, цены то же должны снижаться. За такие деньги желающих купить Бенелли сильно поубавится. Вопрос только в том, кто победит, пресловутая "жаба" или этот самый смысл.. . но если "жаба", то пусть готовятся к резкому падению объёма продаж - ружьё выпало из ценовой категории крепких середнячков.

С Уважением...

Кумихо
P.M.
23-12-2014 10:14 Кумихо
цитата:
Теперь вот пришёл к нам "кризис", решил я пересмотреть что может заменить бинелии, ибо 20 000 рублей за МР155, приятнее жабе чем рафаэлло за 200 000, но, покурив форумы и отзывы, пошёл я копить на рафаэлло и уж точно знаю что отечественного "добра" мне не надо, лучше уж скоплю и буду радоваться, чем без конца пилить ружбай напильником и искать под него зип.

Интересное наблюдение, цены на Bettinsoli остались прежними. )
13k.ru

С Уважением...

Muller56
P.M.
23-12-2014 10:16 Muller56
цитата:
Не действующая - это которая болотная.. .


Болотная - это не власть. Это прихлебатели госдеповские. Давить их как тараканов поганых.


+ 1 000 000!
цитата:
Из здравого смысла. Евро падает, цены то же должны снижаться. За такие деньги желающих купить Бенелли сильно поубавится. Вопрос только в том, кто победит, пресловутая "жаба" или этот самый смысл.. . но если "жаба", то пусть готовятся к резкому падению объёма продаж - ружьё выпало из ценовой категории крепких середнячков.

Юлиан - тут ещё и такая категория, как санкции! Помимо роста курса...
Проще втихую купить технологию Бенелли и организовать у себя собственное производство, итальянцы и так в огромным нежеланием эти санкции ввели и до последнего "грузили апельсины вагонами", т.е. гнали Бени в Россию, создавая у Русского Орла большие товарные запасы - второй, после пиндосии рынок, как никак по продажам Бенелли.. . Конечно, был бы у власти там настоящий мужик, бабник и охотник Берлускони, думаю,что он бы мог на санкции положить с пробором... А все эти гейропейцы - не могут! Не осталось там настоящих мужиков - Де Голли, Миттераны, Коли, Брандты, Берлускони ушли, осталась одна шолупонь подпиндосовская.
А МР-155 весьма неплохое ружжо, при вдумчивом выборе и легком приложении умелых ручек - охотиться с ним можно (на крайняк). На мой век и моей Бени хватит, доп. пулевой ствол к ней я как нибуть потяну. Одно удручает - сынам Беньки не успел подогнать, тут уж пусть дальше сами они.. . Правда младшому сват Беретту Унику вроде презентовал.. .
Кумихо
P.M.
23-12-2014 10:33 Кумихо
цитата:
тут ещё и такая категория, как санкции!

Беттинсолька что-то на санкции ни как вообще не среагировала.. . интересно, почему???

цитата:
Проще втихую купить технологию Бенелли

А пустят ли? Технологии двойного назначения? М4 вообще на вооружении стоит! А вдруг русский Ванька из "четвёрок" по "Абрамсам" и "Апачам" палить начнёт? Беда будет - не напасёшься на такую войну ни танков, ни вертолётов. ))))

цитата:
до последнего "грузили апельсины вагонами"

Тем более могли бы как-то поаккуратней с ценами. В 2,5 раза - это круто. (

цитата:
второй, после пиндосии рынок, как никак по продажам Бенелли.

С такими ценами уже нет. (


цитата:
был бы у власти там настоящий мужик, бабник и охотник

"Я точно верю в свой успех,
и голосую простив всех... " )

С Уважением.. .

road hell
P.M.
23-12-2014 11:34 road hell
цитата:
Originally posted by Кумихо:

Беттинсолька что-то на санкции ни как вообще не среагировала.. . интересно, почему???


Если речь про п/а.Что Бетинзоли,Бернарделли что турецкий Сарсильмаз с одних предприятий.
Muller56
P.M.
23-12-2014 11:45 Muller56
На турков тоже цены полезли - Стойгеры уже все за полтинник перевалили.

чет прикинул: 1500евро (цена Бени там) х 70руб (курс)+15% (таможня, доставка, сертификация)+30% (накрутки продаванов)= 156 975руб.
Вопрос - кто надувает осетра?

По курсу 44руб за евру: 1500 х 44 +15% +30%= 98 670руб.

С учетом того, что все завозы, что сейчас находятся в продаже были выполнены летом по СТАРОМУ КУРСУ евро - продаваны хотять хапнуть сверхприбыль - типа, куй железо...

Кумихо
P.M.
23-12-2014 12:36 Кумихо
цитата:
Если речь про п/а.

И про двустволки-вертикалки то же. Не поменялось.

цитата:
По курсу 44руб за евру: 1500 х 44 +15% +30%= 98 670руб.

Так и брали в 2012 - 95-105. Ну сегодня вполне готов согласиться со:
цитата:
156 975руб.

150-160 т.р., ну пусть 170 - это справедливый подъём, но 240 - это уже за гранью...

цитата:
куй железо...

Не думаю, что сейчас в оружейных магазинах ажиотаж (тут бумажка нужна! а её за 5 минут не сделать!). Скорее всего получился просто куй.. . без железа. )

С Уважением.. .

Muller56
P.M.
23-12-2014 14:09 Muller56
цитата:
Не думаю, что сейчас в оружейных магазинах ажиотаж

Так и есть. Хотя в предыдущие три года в дни перед НГ ажиотаж был! Сам свое проплачивал в конце декабря перед НГ (после получения премиальных перед НГ), а забирал уже в феврале после получения зеленки. А мою первую Рафу Крио племяш увез к себе на Алтай, а денежки от нее пошли на утепление тела моей благоверной в шубные изделия. (Ну тут никак мимо прошмыгнуть не получалось - и обещал давно и племяш по её линии).
С уважением,

------
Muller56<BR>

road hell
P.M.
23-12-2014 15:03 road hell
цитата:
Originally posted by Muller56:

чет прикинул: 1500евро (цена Бени там) х 70руб (курс)+15% (таможня, доставка, сертификация)+30% (накрутки продаванов)= 156 975руб.


Олег,40% добавляется.22% таможня и 18% НДС.Остальное(30%) накрутки РО и магазинов.
road hell
P.M.
23-12-2014 15:12 road hell
цитата:
Originally posted by Кумихо:

150-160 т.р., ну пусть 170 - это справедливый подъём, но 240 - это уже за гранью...


Посчитаем как вы 1500+40%=2100
2100+30%=2730х70=191100р.Другое дело что завезены они ранее.Опять же договора надо исполнять,выкупать законтрактованные ружья,а еврик лезет.Вот и стоимость.На 30-50т загибают.Всё это условно и только наши предположения не отражающие реальной информации которой мы не располагаем,а лишь предполагаем.
Muller56
P.M.
23-12-2014 15:16 Muller56
цитата:
Олег,40% добавляется.22% таможня и 18% НДС.Остальное(30%) накрутки РО и магазинов.

Андрей,тогда и считать не буду.. . Цифры вааще запредельные получаются! Продаванам осетра резать напополам надо.. . Нос оборота оне же не привыкли работать, чай не гейропа, где норма прибыли в 10% считается ну ооочень достойной!
Бени нужно делать у нас - при СССР Опели делали, ФИАТЫ делали и делаем, ну и все остальные Фольксвагены, БМВ, Тойоты, Ниссаны, Рено сейчас делаем и нормально все.. . Почему бы и Бенелли не делать - какие-то разговоры о сотрудничестве с холдингом Беретта же были?
o-zzzz
P.M.
23-12-2014 16:24 o-zzzz
цитата:
Originally posted by Кумихо:

Честно говоря, вопрос не понят.


Жаль, что не понят, я имею ввиду дистров, которые возят ружья в Россию Батюшку, они не могут за рублики товарец брать, не согласны басурмане за рублики отгружать, им эврЫ подавай. Вот поэтому и растут ценнички в магазинах. Ибо покуть новые партии можно только конвертнув деревянные в инвалютные.
o-zzzz
P.M.
23-12-2014 16:32 o-zzzz
цитата:
Originally posted by Muller56:

С учетом того, что все завозы, что сейчас находятся в продаже были выполнены летом по СТАРОМУ КУРСУ евро - продаваны хотять хапнуть сверхприбыль - типа, куй железо...


От, вот он русский прогматизм, бессмысленный и беспощадный=)))) А как поставщикам, которые будут продавать старые партии по старым ценам закупить новые партии, продают они за рубли, а закупают за евры, а евро увы и ах не 42 рубля уже, или вы хотите чтоб поставщики сами себя на 50% от партии кинули?=)))

Guns.ru Talks
Benelli Club
Купил бы я сегодня Benelli? ( 1 )