Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Ремонт приклада Рафаелки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт приклада Рафаелки
  версия для печати
farforist
8-6-2015 16:37    

Сходил в 2 обувные мастерские, сказали не возьмутся..
Обзвонил все Кольчуги, подгоняют только в Люберцах, но там сейчас мастер в отъезде.
Короче, так с ходу и не сделаешь.
Уже думаю, может стоило родной пластик взять и не париться.
На праздники стрельбище отменяется(

ДЕМ
8-6-2015 17:06    

цитата:
Уже думаю, может стоило родной пластик взять и не париться.

Я сам резинку сменил на пластик. Бестолковая она и вредная для стрельбы: отдача с ней, что без неё, а вот за одежду при быстрой вскидке цепляется очень сильно, особенно на охоте по вальдшнепам из-под собаки осенью... Берите пластик. Только укрепите его эпоксидной смолой, как описано выше...
click for enlarge 1024 X 768 207.5 Kb
Гринпис 111
5-7-2015 17:40    

Наверное можно тему удалять.
ДЕМ
5-7-2015 22:35    

quote:
Наверное можно тему удалять.

Зачем? Пусть будет.
boomer
6-7-2015 13:10    

Чтобы оживить тему, вдруг, кому будет интересно. Досталась мне как-то 123-я модель с сильно покоцанным деревом. Железо в идеале, но за несколько охот бывший владелец полностью побил дерево в лодке. Посоветовался с мастером, как восстанавливать и приступил. Сначала шкуркой 150-ой снял лак, потом начал выглаживать дерево 200-й, 600-й, 800-й и наконец 1000-й шкуркой. Последние два номера делал уже с влажным полотенцем. Потом пропитка пятью слоями шафтола с финишной обработкой 1000-й шкуркой. Поставил новый деревянный затыльник. Вот, что получилось:
click for enlarge 1920 X 1440 341.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 312.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 339.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 539.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 489.7 Kb

edit log

ДЕМ
6-7-2015 15:01    

quote:
boomer

С Днём Рождения!!! Получилось у Вас шикарно! Вот что значит к делу приступить с любовью и душой...
Cerg1953
6-7-2015 19:25    

quote:
С Днём Рождения!!!

Здоровья,удачных охот!!!
Было бы желание,очень хорошо!

С уважением...

boomer
6-7-2015 22:13    

Спасибо большое !!!
охота - 88
7-7-2015 14:18    

quote:
Originally posted by boomer:

Потом пропитка пятью слоями шафтола с финишной обработкой 1000-й шкуркой.

Лучше бы после пяти слоев Шафтола пропитали воском Карнаубы + полировка шерстяной тканью!

quote:

Досталась мне как-то 123-я модель

Это не Бенелли Раффаэлло модель 123 , это Бенелли Раффаэлло модель Спешиал Луссо.
boomer
7-7-2015 16:04    

Это дерево сейчас на Спешиал Луссо стоит, а было на 123-й
охота - 88
7-7-2015 17:01    

quote:

Это дерево сейчас на Спешиал Луссо стоит, а было на 123-й

Чудеса случаются...
boomer
7-7-2015 17:42    

А в чем чудо заключается?
ashotka
8-8-2015 12:54    

А я пошёл другим путём) У меня тоже отлетел этот кусок. Я связался с Ярославом, описал ситуацию. Случай гарантийный! Возникает это из-за неправильной конструкции возвратной пружины и меняют приклад вместе с ней. Иначе через некоторое время ситуация повторится! Он меня направил к Роману, я ему прислал фотки и после полугода ожидания (санкции и все такое) получил новый приклад и трубку! Из минусов: дерево у меня было поинтереснее и цвет немного не попал, но это я конечно обнаглел)))) Так что рекомендую свой путь, как более, наверное, правильный)

edit log

охота - 88
8-8-2015 22:42    

quote:
Originally posted by ashotka:

Возникает это из-за неправильной конструкции возвратной пружины и меняют приклад вместе с ней. Иначе через некоторое время ситуация повторится! Он меня направил к Роману, я ему прислал фотки и после полугода ожидания (санкции и все такое) получил новый приклад и трубку!

Так кто виновники пружина или трубка?
ashotka
10-8-2015 07:33    

Трубка возвратной пружины ( идёт в сборе, трубка а в ней пружина)
охота - 88
10-8-2015 09:10    

quote:

Трубка возвратной пружины ( идёт в сборе, трубка а в ней пружина)

Ну так как пружина находящееся в трубке ,повлияла на некачественный орех ,в данном случае косослой шейки приклада и как следствие ослабление шейки приклада? Второе, если конструкция пружины не правильная то что изменится с ее заменой?
П.С. Откуда вы взяли что трубка и пружина продается и поставляется только в соборе, совсем недавно без особых проблем заказал и получил две пружины(вторую могу продать). Может быть вы погнули трубку при неправильной установке приклада или кто то сел на ваше ружье?

edit log

ashotka
10-8-2015 12:21    

Это совершенно не мои догадки, а ответ официального представителя бинелли (который лично меня очень устроил))) Предполагаю, что они всё-таки в теме. Вместе с прикладом мне выдали эту трубку с пружиной в сборе и предупредили, что если не поменять- все может повториться. И по внешнему виду трубки отличаются. Возможно это все продаётся и раздельно, но в моём случае было так.
охота - 88
10-8-2015 17:01    

quote:

И по внешнему виду трубки отличаются.

Ну так все же дело в трубке? А можно увидеть фото трубок.

edit log

ashotka
16-8-2015 16:06    

Правильная нижняя
click for enlarge 1920 X 1440  78.9 Kb
охота - 88
16-8-2015 18:01    

quote:

Правильная нижняя

Так дело не в трубке а в резьбовой втулке заглушке !- верхняя для прикладов имеющих проставки изменения отвода приклада старого образца.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема