Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli. Что выбрать М3 или М4 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli. Что выбрать М3 или М4
  версия для печати
chupa
1-10-2006 04:11    

Если для охраны , то М3 "адназначна"! . Из него , в "ручном режиме" хоть солью, хоть обрезками ластика "шмальнуть" можно будет. (чтоб грех на душу не брать).

М4 не очень подходит для "мирной" охраны...

Лично я , куплю скоро банальный Рем 870 или Мос 500 для охраны , а М4 останется для души

С уважением

АндрейН
2-10-2006 23:37    

quote:
Originally posted by chupa:
Если для охраны , то М3 "адназначна"! . Из него , в "ручном режиме" хоть солью, хоть обрезками ластика "шмальнуть" можно будет. (чтоб грех на душу не брать).

М4 не очень подходит для "мирной" охраны...

Лично я , куплю скоро банальный Рем 870 или Мос 500 для охраны , а М4 останется для души

С уважением

Вот и у меня М4 будет для души, я надеюсь...

Ulisse
21-10-2006 23:26    

Я тихо плакал...
Addicted2Bass
23-10-2006 10:13    

Я выбрал М4. Во первых, однозначно более агрессивный внешний вид Во вторых, и главных, брал для практической стрельбы. в третьих, это конечно субьктивно - но гибрид - всегда гибрид. Более сложная конструкция имеет больше шансов сломаться. Хотя к Беннели это помойму не относится, но все же.. А М4 - "сделано для морпехов, не для профессоров" (с)

Из нареканий - проблемы при стрельбе 28г, перезаряжать приходится вручную. Хотя, кто как пишет. Кто-то говорит что его Беня кушает все, кто-то говорит что стрелять начинает 28г после настрела выстрелов в пиццот...

Ulisse
24-10-2006 00:51    

В принципе выбор есть выбор - М3 функциональнее... Нет ? На охоте ведь как - или понты (просто красивое ружье) или функциональное. Остальное - ай-ай-ай- баловствоооо.
Конечно - у меня М3 - Вы знали, Вы знали !
Ест вправду все - а если не есть - то помпочкой - помпочкой!
На автомате - со спортивными патронами - бывает дурит... но там навеска коту пукнуть!
Addicted2Bass
24-10-2006 10:48    

А на m4 ствол длинный тоже можно поставить, насколько я помню другой вопрос что это опция, и недешевая У меня в принципе еще одна лицензия есть я думал про Nova и SDASS.. но может быть и m3
V l a d
24-10-2006 13:37    

Если М4, может тогда Fabarm SAT-8? Есть за и против?
Addicted2Bass
24-10-2006 16:43    

Это уже было Тут высказываются владельцы m4 и m3. Главное - и те и другие довольны

http://forum.guns.ru/forummessage/60/44244.html

На первой же странице

А вообщем, не берусь сравнивать Беню с SAT'ом, опыта по Сату нет. Но внешне - Беню нипроменяю

V l a d
24-10-2006 17:24    

Я вот выбираю между сатом8 и м3 бенелькой. С м3 все понятно, а по сату объективной критики найти не могу. Информации действительно мало.
Addicted2Bass
24-10-2006 19:48    

Интересно поставленный вопрос

Критика по сату есть в ветке которую я привел выше, тему внимательно смотрел? Какой-то косяк с отсекателем, но по-моему это разовый брак, тем более, что со временем проблема исчезла. Все таки Фабарм - фирма солидная и уважаемая.

Главный вопрос - в цене Фабарм чуть дешевле, примерно на 15 тысяч. И комплектация у него побогаче, чем у Бенечки.

Второй вопрос - в принципе работы. М3 - помпа + инерционный полуавтомат. Что не схавала автоматика, схавает помпа.

У Сата - газоотвод. приведу цитату из темы про Сат:

"Основные 'фишки' FABARM: сверловка TRIBORE (о ней писали много), газоотвод PULSE PISTON, изменяющий характеристики, в зависимости от мощности патрона.

...

4. FABARM'овская система PULSE PISTON отлично отрабатывает на боеприпасах разной мощности. Отдача FABARM'а на стандартном боеприпасе и так не велика, в сравнении с теми же инерционными Benelli и, кроме того, разницы по отдаче между 32 гр./1,6 Kemira и 36 гр./2,0 Kemira я не почувствовал никакой, при очевидной разнице эффекта боеприпаса."

Резюме - все таки два принципиально разных ружья. M3 - более функциональное, на все случаи жизни включая охоту. Сат - больше полицейское оружие, и как следствие - бабахинг и практическая стрельба

таково мое мнение Представится возможность поюзаю Сат, очень интересно сравнить, ибо начинал выбор ружья с противостояния Сат - М4.

Можно разделить

V l a d
24-10-2006 20:18    

quote:
Originally posted by Addicted2Bass:
Интересно поставленный вопрос

Ветку ту читал давно и не раз. Изложено 1м человеком про 1н экземпляр. Более ничего не слышал.

О разовости косяков - вопрос. Я сам видел косяки с отсекателем на другом фабарме. SDASS только, помпа. Так что в лучшем случает это 2 разовых косяка.

От покупки SAT8 меня пока останавливает, собственно эта проблема с перехватываетлем и эта системка PULSE PISTON . Не ясно как она себя ведет при -35 и +35, с легким загрязнением и "заводнением". Жесткость материала-то разная и при разных температурах. Трение разное. Вот и интересно как она "подстраивается" под разные патрон в разных условиях. Особого экстрима не нужно, вот всякие жизненные неосторожности и случайности учитывать надо.

У М3 механизм сильно проще. Но у нее отдача больше - хуже для бабахтинга. Вот думаю...

Кстати, а насадки на короткий ствол у М3 есть?

Addicted2Bass
25-10-2006 10:09    

quote:
Originally posted by V l a d:

О разовости косяков - вопрос. Я сам видел косяки с отсекателем на другом фабарме. SDASS только, помпа. Так что в лучшем случает это 2 разовых косяка.

Один раз - случайность, два - совпадение, а три - система

quote:

От покупки SAT8 меня пока останавливает, собственно эта проблема с перехватываетлем и эта системка PULSE PISTON . Не ясно как она себя ведет при -35 и +35, с легким загрязнением и "заводнением". Жесткость материала-то разная и при разных температурах. Трение разное. Вот и интересно как она "подстраивается" под разные патрон в разных условиях. Особого экстрима не нужно, вот всякие жизненные неосторожности и случайности учитывать надо.

У М3 механизм сильно проще. Но у нее отдача больше - хуже для бабахтинга. Вот думаю...

Тогда наверное предпочтительнее m4. конструкция достаточно простая и надешная, продублированные газовые камеры, и вообще все таки оружие в первую очередь создавалось как армейское. Брать помощнее и понадежнее боеприпас, и Бенечка не подведет Ружжо изначально затачивалось под магнум. М3 в плане надежности еще предпочтительнее - в критической ситуации переключаем на помпу.

quote:

Кстати, а насадки на короткий ствол у М3 есть?

Вот тут ничем не могу помочь

Резюмируя все сказанное - я бы наверное взял m3 если с деньгами все гут. Если не хватает - тогда SAT

Addicted2Bass
25-10-2006 10:19    

Влад, а почему ты все таки против m4? тем более что стоит она практически одинаково с m3.
V l a d
25-10-2006 13:34    

Ну М3 кусков на 20 меньше с 1м стволом. А если брать с 2мя, то уж лучше точно М3. 2 ствола-то.

М4 тяжелая. Из-за этого я ее не рассматриваю. Я как поездил с саегой, 4-5ю магазинами, 150-200 патронами + едой и обвесом на стрельбище пару лет, начал ценить все легкое, малоразмерное и малоделатьное (к вопросу о магазинах). Вначале еду перестал брать. Потом перестал брать коллиматор. Потом патрон поменьше. Теперь вот ружье хочу с трубчатым магазином и легкое .

перемещено из Ружье глазами владельца
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема