Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli на Arms & Hunting ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli на Arms & Hunting
  версия для печати
ДЕМ
3-10-2015 07:02    

quote:
Определенно я начинаю влюбляться в 828-ю )

Поздравляю! Любовь - приятное чувство...

za30_KONG_RUS
4-10-2015 04:40    

Бенелли презентовало в России новинку - двустволку 824U. Ружъе вертикалка, стволы 710мм, два варианта исполнения - с черной и белой эргалевыми коробками. Запирание - комбинация систем Ягера и Босс-Вудворт с отдельным подвижным лбом коробки из нержавейки, который воспринимает на себя энергию выстрела-коробка при этом нагрузку не воспринимает. Блок стволов на муфтах без межствольных планок. Система компенсации отдачи Прогрессив Комфорт как на Раффаэллах-Повер Бор. Ружье легкое и прикладистое.
По цене: Со светлой ствольной коробкой цена около 300 тыс. руб, а с черной около 250 тыс. руб. Начало продаж объявили с 2016 года, но не уточнили месяц.

edit log

ППа
4-10-2015 09:52    

quote:
Изначально написано za30_KONG_RUS:
Бенелли презентовало в России новинку - двустволку 824U. Ружъе вертикалка, стволы 710мм, два варианта исполнения - с черной и белой эргалевыми коробками. Запирание - комбинация систем Ягера и Босс-Вудворт с отдельным подвижным лбом коробки из нержавейки, который воспринимает на себя энергию выстрела-коробка при этом нагрузку не воспринимает. Блок стволов на муфтах без межствольных планок. Система компенсации отдачи Прогрессив Комфорт как на Раффаэллах-Повер Бор. Ружье легкое и прикладистое.
По цене: Со светлой ствольной коробкой цена около 300 тыс. руб, а с черной около 250 тыс. руб. Начало продаж объявили с 2016 года, но не уточнили месяц.

С добрым утром! Неплохо бывает и то, что написали ранее читать.

za30_KONG_RUS
4-10-2015 13:33    

quote:
Изначально написано ППа:

С добрым утром! Неплохо бывает и то, что написали ранее читать.

Это я так цитирование Mullera получилось я добавил стоимость))) Но вот мое отснятое видео выставки.

Видео обзор ежегодной международной выставки "Arms & Hunting", проходящей в гостином дворе, г. Москва. Обзор не претендует на всесторонний и профессиональный и носит сугубо ознакомительный характер.

edit log

ППа
4-10-2015 18:37    

По цену тоже было в другой ветке.
За видео- большое спасибо!
mv28jam
5-10-2015 10:06    

И я там был чай с Димой пил...

Потрогал Бенеллю 828 - ничё так, сделано всё красиво. Пока не продают, в серию ещё не запустили. Всё что показывают досерийные образцы. Спросил про проблему с работой эжекторов, котроую углядел народ на видео, образцы демонстрационные - ещё допиливают их. УСМ металл, на пластик переводить его не будут. Цена как у 692ой, обцсловлена какими-то коммерческими мотивами.

Франки Аффинити - это недорогая версия Бенелли, которую Бенелли клуб так долго клянчил. Сделана там же, теми же, но это тайна! Инфа 100%.

Muller56
5-10-2015 14:03    

Со слов Яровлава и Романа 828 пойдет в продажу в России с 2016 года. Пока они завезли всего 4 экземпляра данного ружья в презентационных целях. Ружье позиционируется как охотничье.
quote:
За видео- большое спасибо!

Леня, спасибо за видео! Как второй раз по выставке прошелся!
Макс1
5-10-2015 14:53    

Ружье 828 сделано приятно... Легкое, сбалансированное.
Но, что-то у меня сомнения в общей надежности и стойкости к загрязнениям.
Как-то сильно наворотили они запирание, экстракцию и УСМ.

Кстати, не помню, писали об этом или нет - на 828-й сменная карбоновая низкая прицельная планка. Ярослав сказал, что можно будет менять на высокую или сразу с ней заказать.

охота - 88
5-10-2015 18:02    

quote:
Originally posted by Макс1:

Легкое, сбалансированное.

Нет у него баланса! Как охотничье дорого и не практично! Как спортивное хлипкое , не сбалансировано , УСМ не скоростной и сложный .

edit log

ППа
6-10-2015 05:17    

quote:
Изначально написано Макс1:
Но, что-то у меня сомнения в общей надежности и стойкости к загрязнениям.
Как-то сильно наворотили они запирание, экстракцию и УСМ.

Не для нашего леса точно. Мусор за затвор и не закроется.

Pulver
6-10-2015 18:16    

quote:
Не для нашего леса точно. Мусор за затвор и не закроется.
Ну мы же не ходим по лесу с открытым ружьем ..., тем более любая самозарядка нахватает мусора в разы больше. Я этим вовсе не заступаюсь за 828ю, навертели там в ней будь здоров и меня это ружье особо не зацепило.
Но вот что бросилось в глаза, так это переходные конуса из патронника в ствол. Конуса там пологие, длинные ~15мм(на глаз) и идеально обработанные!
ППа
7-10-2015 02:18    

Были жалобы на это от владельцев тройников Блазер с ягером.
Не смогло 828 для меня перебить Шапуи, вертикалки которого для охоты считаю самыми удобными из серийки.

edit log

Макс1
7-10-2015 16:38    

quote:
Originally posted by охота - 88:
Нет у него баланса! Как охотничье дорого и не практично! Как спортивное хлипкое , не сбалансировано , УСМ не скоростной и сложный .

На выставке были два ружья с 710 мм стволами - баланс нормальный.
С остальным - согласен.
охота - 88
7-10-2015 18:43    

quote:

На выставке были два ружья с 710 мм стволами - баланс нормальный.

С чем сравнивали?
ДЕМ
7-10-2015 19:04    

quote:
za30_KONG_RUS

Огромное спасибо за видео. Для удобства я переделал ссылку на прямой доступ.
Макс1
8-10-2015 12:18    

quote:
С чем сравнивали?

Я просто на вертикально поставленной ладони вывесил 828-ю - баланс в районе цапф, на которых поворачивается блок стволов.

edit log

охота - 88
8-10-2015 13:23    

quote:

Я просто на вертикально поставленной ладони вывесил 828-ю - баланс в районе цапф, на которых поворачивается блок стволов.

Улыбнуло. Пусть будет по вашему, так как не хочется вас расстраивать.
Макс1
15-10-2015 10:48    

quote:
Улыбнуло. Пусть будет по вашему, так как не хочется вас расстраивать.

Да я не стану расстраиваться, покупать 828-ю все равно не собираюсь.
Просветите, а что не так?
Более тщательно баланс не проверял - на карандаше не вывешивал, баланс блока стволов не смотрел.
Возможности на выставке не было, да и не слишком интересно было
охота - 88
15-10-2015 14:55    

Б = Вр / Вс
Пр = Вкл / (Вс + Вц)
А карандаш используйте по прямому назначению.
quote:

баланс блока стволов не смотрел.

Увы такого понятие нет и не существует....
Макс1
18-10-2015 16:08    

quote:
Увы такого понятие нет и не существует....

Уже не помню когда и где читал, что в идеале спортивный блок стволов должен быть сбалансирован в месте хвата на цевье.

Лично мне это всегда было пофигу - важен общий баланс ружья

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема