Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Что выбрать м2 или comfort?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что выбрать м2 или comfort?
  версия для печати
SeT 61
19-9-2014 00:38    

Помогите определиться.) Решил порадовать себя к др, но вот что выбрать, не могу определиться. Живу в Ростове-на-Дону, охочусь не так давно и богатым опытом не обладаю. Запала в душу мне м2, но друзья советуют брать комфорт, а вот почему никто толком не говорит(((.Цена почти одинаковая, ломаю голову и не хочу потом жалеть, что выбрал не правильно. Чаще всего охочусь на перепела, куропатку, утку, фазана и зайца. Редко бываю на загонной охоте. Короче муки выбора меня совсем вымотали. Спасибо

vborisov_76
19-9-2014 00:44    

цитата:
м2

Muller56
19-9-2014 07:26    

M2 Kamo Max 4
mv28jam
19-9-2014 09:33    

М2
Почему?
1)Фосфатирование ствола, более стойкое чем воронение от Бенелли
2)Удлиняемый магазин.
3)Ствол 71.
4)Приклад нормальной длины, на комфорте укороченный.
5)Небликующее покрытие.
6)Покрытие пластика более стойкое, нет стойкое, на М2 ни разу не видел облезшее, на комфорте бывает.

edit log

Алекс1982
19-9-2014 10:09    

M2
Кумихо
19-9-2014 10:10    

цитата:
Запала в душу мне

Ключевая фраза.

С Уважением...

road hell
19-9-2014 10:28    

М2 .Можно в Камо

edit log

SeT 61
19-9-2014 10:44    

Сейчас еду в магазин, спасибо всем за советы, думаю, что м2 и точка.)))
Muller56
19-9-2014 12:33    

К сообщению Михаила добавлю еще и высокую планку на М2. Выцеливать дичь сажая ее на мушку и видя цель горазда лучше чем стрелять, закрывая мушкой цель.
Медведь25
19-9-2014 15:29    

М2 лично меня порадовал высокой планкой, просто сказка. Все ружья с низкой планкой более не использую, просто не могу... Удачи в покупке! Ну а покрытие Само, тут вообще одни плюсы по моему!
krowshilov
19-9-2014 15:42    

Отдаю голос за М2 с её нормальной прицельной планкой и возможностью увеличить магазин

На месте ТС я бы вообще ни секунды не сомневаясь купил это М1:
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1428165.html

edit log

ДЕМ
19-9-2014 20:21    

цитата:
Чаще всего охочусь на перепела, куропатку, утку, фазана и зайца. Редко бываю на загонной охоте.

Для указанных охот идеально подойдёт Montefeltro Beccaccia Supreme
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...a/montefeltro-9
Всё остальное для указанных охот тяжелее, ствол длиннее (неудобно), менее сбалансировано. Многозарядность М2 абсолютно на этих охотах ни к чему. У одного клубчанина greg78, почти Вашего земляка, такое ружьё. Спишитесь с ним, спросите, что к чему.
http://forum.guns.ru/forummessage/277/931911-m27667797.html
Уверен, это для Ваших охот лучший выбор...
Удачи.
ФС63
19-9-2014 20:23    

цитата:
Отдаю голос за М2 с её нормальной прицельной планкой

Имея в пользовании Раф., с низкой (открытой) планкой, как и на Комфорте, предпочтение отдал бы М2.

ДЕМ
19-9-2014 20:44    

цитата:
На месте ТС я бы вообще ни секунды не сомневаясь купил это М1:

]http://forum.guns.ru/forummess...tml[/QUOTE]

Да, и рядом, и цена ну очень привлекательная...

edit log

krowshilov
19-9-2014 21:17    

цитата:
Многозарядность М2 абсолютно на этих охотах ни к чему.

Особенно когда жирные кряквы поднимаются из-под ног: 2-3, еще 2-3, еще 5, еще 2 и немного в стороне еще 1. Конечно, зачем тут 8 патронов? Ни к чему они, совершенно

Ну или стая в 50 голов растянулась и проносятся группы мимо тебя так, что добавлять патроны неуспеваешь...

С другой стороны, я одно время ставил выстрел по куропаткам. Заряжал единственный патрон в патронник. Много раз осознанно выбивал этим выстрелом двух. Однажды сбил 13.

Ограниченность, исходящая от оружия приводит к однообразности охот. А охотиться по разному хочется. Тем более, условия и ситуации разные бывают

Все ИМХО

waterway
22-9-2014 20:03    

Доказательства по аналогии иногда принято такими не считать, но все же! Это, как покупка люксового авто и авто в базовой комплектации. Есть в люксе такие мелочи, которые делают жизнь намного приятней. Так и для меня было при выборе между Комфортом и М2 Комфортек в камо расцветке (черный цвет не хотел сразу). Надежность проверенная многими охотниками этого ружья сделала выбор в пользу последнего, т.е. М2. Проведя с ним порядка 70-80 охот с момента покупки могу сказать только добрые слова и об удлиняемом магазине и о покрытии, которое проверено в самых дождливых и влажных условиях (тестировал плавающий чехол с ружьем, бросая его в воду ни на одну минуту, чтобы реально убедиться в плавучих свойствах чехла, т.к. все мои охоты на большой воде и риск перевернуться в лодке иногда бывает), и о не укороченном прикладе и о универсальности, на мой взгляд, 71 ствола и о высокой планке. Вообщем полюбилась эта "итальянка" с первых дней. Именно это ружье стало итогом долгого выбора в моем случае и по прошествии уже двух-трех месяцев с радостью думал, что не повелся на более привлекательную цену Комфорта и черный цвет.
Muller56
22-9-2014 20:55    

Продолжая аналогии, я бы сказал, что все ружья Бенелли являются рабочими лошадками. Просто есть рабочая лошадка Газель, а есть Мерседес- Спринтер, есть такси Волга, а есть и Тойота-Камри. Правда в сравнении Комфорта с М 2 Камо считаю корректным сравнение Мазды ВТ50 и Ниссана Навары.(Навара - это М2камо).

С уважением,

------------------
Muller56<BR>

следующая тема | предыдущая тема