Guns.ru Talks
Benelli Club
Подгонка Benelli Raffaello DeLux

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подгонка Benelli Raffaello DeLux

Shuravi8386
P.M. Ц
15-7-2014 18:03 Shuravi8386
Приветствую всех форумчан!

Расстроился я что-то. Отстрелял своё ружьё зимой в этом году на вскидку особо не целясь и выяснилось что как и мой старый ижик косит на 11 часов. Оказалось, что не в ижике дело было, а во мне. Погиб я уже подогнал - всё классно получилось. А тут решил подогнать отвод, взял книжку на DeLux открыл где про регулировочные прокладки написано и расстроился - отвод регулируется только в право или влево. Размеров как у погиба нет. А я то думал, что куплю сейчас новую прокладку для отвода и делов то. Не тут то вышло :-( Может кто сталкивался с такой проблемой? Может кто подскажет как лечил такую проблему? Не хочется приклад пилить, напортачить можно в момент.

По идее мне конечно по барабану - у меня коллиматор имеется, неплохо пристрелянный, но зимой он зараза замерзает и метки не видно на белом снегу. Поэтому пришлось покупать крышку новую, т.к. старый хозяин планку вивера намертво приклепал к крышке.

Заранее благодарен за решение проблемы.

igorg
P.M. Ц
18-7-2014 09:56 igorg
Доброе утро. Изготовить еще одну проставку с нужным отводом. Мой знакомый делал себе из полиуретана, я точил из родной "В", стачивая плоскость, убирая в ней выступы и просверлив вместо выступов отверстия, поставил в добавок к "С".. . Получается "С" делает погиб, а переточенная "В" отвод.
По погибу у меня тоже сюжет вышел... "С" у меня все равно планку приоткрытую делает, поставил "D", все супер, при вскидке глаз над планкой и планка закрыта, но... перестал попадать.. . Несколько раз был на стенде - ничего не меняется, поставил обратно "С" стал стрелять с открытой планкой, все вернулось на свои места.)))
У меня и у знакомого правда не делюксы, но принцип думаю тот же.. .
Shuravi8386
P.M. Ц
18-7-2014 11:07 Shuravi8386
Блин! Спасибо, Игорь! А я не догадался. Я сделаю немного не так. Куплю ещё одну прокладку для погиба (буковки не помню, под рукой книжки нет). Сточу выступы, просверлю отверстия как ты и поставлю в дополнение к родной прокладке - отвод должен увеличиться. Думаю должно получиться. Если будет много, тогда буду точить как ты. Одна проблема - как бы трубку не погнуло при выстреле и прикрутке приклада. Аккуратненько нужно это делать.
igorg
P.M. Ц
18-7-2014 20:25 igorg
цитата:
Одна проблема - как бы трубку не погнуло при выстреле и прикрутке приклада. Аккуратненько нужно это делать.

Блин.. . Чуть в блудняк человека не ввел(подзабыл уже... )
Я помимо перечисленного, еще чуть отверстие в железной фиговине правил, та, что в прикладе... т.е. когда все ставишь, болт чуть(реально "микрон", на вскидку пол-мм) уйдет, а я его надфилем немного, чтоб дырка, тьфу, отверстие, по центру всеж вышло.. . Там все равно гровер стоит, он перекроет зазор.ИМХО
Shuravi8386
P.M. Ц
19-7-2014 11:01 Shuravi8386
Ничего страшного, я разберусь по ходу дела, но уже только после открытия.
igorg
P.M. Ц
19-7-2014 19:15 igorg
Ни пуха!!!
Pulver
P.M. Ц
19-7-2014 21:08 Pulver
цитата:
Изготовить еще одну проставку с нужным отводом. Мой знакомый делал себе из полиуретана, я точил из родной "В", стачивая плоскость, убирая в ней выступы и просверлив вместо выступов отверстия, поставил в добавок к "С".. . Получается "С" делает погиб, а переточенная "В" отвод.
Почему то мои старые фотки в теме Раверона не появлюются ...
Но да ладно, еще раз.
Проставка регулирующая отвод не имеет штифтов и сделать ее можно из чего угодно. Я делал из черных пластиковых канист из под масла. У них литье такое, что можно выбрать места где пластик с одной стороны толще с другой тоньше. Вот из них вырезаем и подбираем то, что надо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1386 224.5 Kb
цитата:

По погибу у меня тоже сюжет вышел... "С" у меня все равно планку приоткрытую делает, поставил "D", все супер, при вскидке глаз над планкой и планка закрыта, но... перестал попадать.. . Несколько раз был на стенде - ничего не меняется, поставил обратно "С" стал стрелять с открытой планкой, все вернулось на свои места.)))
Аналогично. Только потом еще и ствол поменял ...

igorg
P.M. Ц
20-7-2014 19:43 igorg
цитата:
Аналогично. Только потом еще и ствол поменял ...

Может и до этого дойдет.. .
А вот я родную "спортил"... про другой пластик не подумал... . Кабы знать, где подстелить.. .
Shuravi8386
P.M. Ц
21-7-2014 11:57 Shuravi8386
Спасибо! Но я всё-таки закажу вторую прокладку, сточу штифты и просверлю на их месте отверстия.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Подгонка Benelli Raffaello DeLux