Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбираем 20 калибр ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбираем 20 калибр
  версия для печати
тренер покемонов
19-6-2014 18:43    

Господа! Не для себя, но для супруги выбираю ружьё 20 калибра. Цель приобретения- безмятежное времяпровождение на природе с нечастыми попытками удивить кого то из пернатых друзей!
Поскольку промыслом сие занятие не является и богатство накрываемых столов от удачливости на наших охотах не зависит, то прошу не заморачиваться плотностью осыпей и всё такое, а сосредоточиться на том факте, что ходить с этим придётся хрупкой тёте! Вобщем, чтобы пацаны не смеялись и на охотника была похожа.
Обсудить предлагаю вот эти
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...a/montefeltro-8
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...a/montefeltro-6
http://www.benelli.it/ru/%D0%B.../montefeltro-10
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...a/montefeltro-7
модели ружей Бенелли. Чем они принципиально различны?
Если что то упустил- поправьте, присоветуйте.
Петросянство и флуд приветствуется исключительно в случае содержательности постов и соответствия идее заявленной в теме.
Сам я человек далёкий от искусства зверя тиранить, посему полностью полагаюсь на мнение сообщества.
Уже где то писал об исключительно потреблядском отношении к оружию, по этой причине уникальность гравировки, лично мной, за существенный плюс при выборе являться не будет. Ну и о красоте... Апогеем человеческого творчества считаю купюру в 100$, поэтому, что касается красоты... короче, не ценитель! Интересуют, исключительно, потребительские свойства.
С уважением ко всем.

edit log

тренер покемонов
19-6-2014 21:45    

цитата:
Originally posted by Evgenij75:

НИ ЧЕМ!

А зачем их столько? ТТХ у всех, примерно, одинаковые...
Muller56
20-6-2014 10:47    

Красивше в дереве для дамы - Бекачча 20-ка. А можно и Комфорт в пластике - на 200г потяжельше будет, но с точки зрения практичности - пластик рулит! (ИМХО мое полное)
ДЕМ
20-6-2014 11:17    

Топикстартер почему-то обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами...
тренер покемонов
20-6-2014 11:36    

цитата:
Originally posted by Muller56:

А можно и Комфорт в пластике - на 200г потяжельше будет, но с точки зрения практичности - пластик рулит!

Тоже так думаю. А разница с Бекасией какая кроме дерева?
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

почему-то обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами...

По незнанию, наверное. Ссылку не дадите?
Muller56
20-6-2014 12:05    

цитата:
Тоже так думаю. А разница с Бекасией какая кроме дерева?

ОДИН В ОДИН - ОБЩЕЕ СЕМЕЙСТВО! Только на Бекачче вроде ствол чутка покороче будет и в Комфорте патронов 4+1, а не 2+1, как в Бекачче.

Рекомендуюю Раффаэллу в 20-ке тож посмотреть. Мой друг взял себе Раффаэлу Динамик 20-к - просто лялечка!

тренер покемонов
20-6-2014 15:45    

цитата:
обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами...

Сейчас посмотрел... Не нашел там откровенно утилитарного варианта, да и по весу... Верю на слово, что 200 грамм- это много, по этому опять в сторону бекасии...
А которые модели по новее?
dobruibomj
20-6-2014 22:31    

дурака учить тока портить.
тренер покемонов
21-6-2014 18:16    

цитата:
Originally posted by Muller56:

Бекачча 20-ка... и Комфорт в пластике

Какие стволы на них бывают(из тех, что продаются в России) и где нужно покупать?
alex9999
21-6-2014 18:29    

Рассматриваются только ружья Бенелли?
alex9999
21-6-2014 18:38    

Неплохие варианты для дамы, правда не Бенелли, а Ризинни, но тоже отличный производитель, две приятных вертикалки в 20 калибре, даме вполне подойдут...

http://13k.ru/product_info.php...ktor--keis.html

http://13k.ru/product_info.php...ktor--keis.html

тренер покемонов
21-6-2014 19:12    

цитата:
Originally posted by alex9999:

Рассматриваются только ружья Бенелли?

Да. Для меня приоритетна абсолютная ликвидность и высокая остаточная стоимость в большей степени, чем флёр от представителей фауны на инкрустации...

ДЕМ
21-6-2014 19:59    

цитата:
по этому опять в сторону бекасии...

А что, их завезли? Когда я, год с лишним назад, её искал, их в РФ не было, несмотря на то, что некоторые магазины их анонсировали. Заказывал Роману Станиславскому. Отличное оружие! Лёгкое (2.5), идеально сбалансированное, удобное, по-простому красивое. Мужик с него легко стреляет с одной руки. Несмотря на вес, отдача практически не ощущается. Сезон с ним отохотился, обалденное оружие. Из предложенного списка смело его рекомендую. Единственный минус для некоторых "утилитарных" пользователей с "потреблядским" отношением к оружию - дерево. Коцки и царапины неизбежны.
тренер покемонов
21-6-2014 20:29    

цитата:

Единственный минус для некоторых "утилитарных" пользователей с "потреблядским" отношением к оружию - дерево. Коцки и царапины неизбежны.

Это да... А пластика на него не бывает? А то не нашел Комфорта со стволом 61 или, хотя бы 65.
ДЕМ
21-6-2014 20:37    

цитата:
Это да... А пластика на него не бывает?

Нет. От обычной Монтефелтро не подходит по причине короткого магазина (2 патрона).
тренер покемонов
21-6-2014 20:52    

цитата:
ДЕМ

А Комфорт бывает со стволами 61 или 65?
тренер покемонов
21-6-2014 21:37    

цитата:

''бюджет не ограничен'', а заморачиваетесь коцками, изодрали деревяху-заполировали или выкинули и поставили новую.

Зачем брать то, что не ценишь? Оружие не обязательно любить, но можно же относиться к нему уважительно...
В этом и есть разница между потреблятское и б**дское...
Да и разница между деревом и пластиком, как я понимаю, копеечная...

edit log

ДЕМ
21-6-2014 23:01    

цитата:
блядское...

Попрошу воздержаться от подобных оборотов речи. Надеюсь на понимание...
тренер покемонов
22-6-2014 09:16    

цитата:

Попрошу воздержаться

Поправил.
А Комфорт бывает со стволами 61 или 65?

тренер покемонов
22-6-2014 11:05    

цитата:

Bес: около 2.650 гр со стволом 66 см