Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбираем 20 калибр

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираем 20 калибр

тренер покемонов
P.M. Ц
19-6-2014 18:43 тренер покемонов
Господа! Не для себя, но для супруги выбираю ружьё 20 калибра. Цель приобретения- безмятежное времяпровождение на природе с нечастыми попытками удивить кого то из пернатых друзей!
Поскольку промыслом сие занятие не является и богатство накрываемых столов от удачливости на наших охотах не зависит, то прошу не заморачиваться плотностью осыпей и всё такое, а сосредоточиться на том факте, что ходить с этим придётся хрупкой тёте! Вобщем, чтобы пацаны не смеялись и на охотника была похожа.
Обсудить предлагаю вот эти
benelli.it
benelli.it
benelli.it
benelli.it
модели ружей Бенелли. Чем они принципиально различны?
Если что то упустил- поправьте, присоветуйте.
Петросянство и флуд приветствуется исключительно в случае содержательности постов и соответствия идее заявленной в теме.
Сам я человек далёкий от искусства зверя тиранить, посему полностью полагаюсь на мнение сообщества.
Уже где то писал об исключительно потреблядском отношении к оружию, по этой причине уникальность гравировки, лично мной, за существенный плюс при выборе являться не будет. Ну и о красоте.. . Апогеем человеческого творчества считаю купюру в 100$, поэтому, что касается красоты.. . короче, не ценитель! Интересуют, исключительно, потребительские свойства.
С уважением ко всем.
тренер покемонов
P.M. Ц
19-6-2014 21:45 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Evgenij75:

НИ ЧЕМ!


А зачем их столько? ТТХ у всех, примерно, одинаковые.. .
Muller56
P.M. Ц
20-6-2014 10:47 Muller56
Красивше в дереве для дамы - Бекачча 20-ка. А можно и Комфорт в пластике - на 200г потяжельше будет, но с точки зрения практичности - пластик рулит! (ИМХО мое полное)
ДЕМ
P.M. Ц
20-6-2014 11:17 ДЕМ
Топикстартер почему-то обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами.. .
тренер покемонов
P.M. Ц
20-6-2014 11:36 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Muller56:

А можно и Комфорт в пластике - на 200г потяжельше будет, но с точки зрения практичности - пластик рулит!


Тоже так думаю. А разница с Бекасией какая кроме дерева?
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

почему-то обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами.. .


По незнанию, наверное. Ссылку не дадите?
Muller56
P.M. Ц
20-6-2014 12:05 Muller56
цитата:
Тоже так думаю. А разница с Бекасией какая кроме дерева?

ОДИН В ОДИН - ОБЩЕЕ СЕМЕЙСТВО! Только на Бекачче вроде ствол чутка покороче будет и в Комфорте патронов 4+1, а не 2+1, как в Бекачче.

Рекомендуюю Раффаэллу в 20-ке тож посмотреть. Мой друг взял себе Раффаэлу Динамик 20-к - просто лялечка!

тренер покемонов
P.M. Ц
20-6-2014 15:45 тренер покемонов
цитата:
обошёл своим вниманием линейку Раффаелло в 20 калибре, которая, по моему мнению, более интересна для обычного пользователя, не особо интересующегося конкретными охотами...
#6

Сейчас посмотрел.. . Не нашел там откровенно утилитарного варианта, да и по весу.. . Верю на слово, что 200 грамм- это много, по этому опять в сторону бекасии.. .
А которые модели по новее?
dobruibomj
P.M. Ц
20-6-2014 22:31 dobruibomj
дурака учить тока портить.
тренер покемонов
P.M. Ц
21-6-2014 18:16 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Muller56:

Бекачча 20-ка.. . и Комфорт в пластике


Какие стволы на них бывают(из тех, что продаются в России) и где нужно покупать?
alex9999
P.M. Ц
21-6-2014 18:29 alex9999
Рассматриваются только ружья Бенелли?
alex9999
P.M. Ц
21-6-2014 18:38 alex9999
Неплохие варианты для дамы, правда не Бенелли, а Ризинни, но тоже отличный производитель, две приятных вертикалки в 20 калибре, даме вполне подойдут...

13k.ru


13k.ru

тренер покемонов
P.M. Ц
21-6-2014 19:12 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by alex9999:

Рассматриваются только ружья Бенелли?


Да. Для меня приоритетна абсолютная ликвидность и высокая остаточная стоимость в большей степени, чем флёр от представителей фауны на инкрустации...

ДЕМ
P.M. Ц
21-6-2014 19:59 ДЕМ
цитата:
по этому опять в сторону бекасии.. .

А что, их завезли? Когда я, год с лишним назад, её искал, их в РФ не было, несмотря на то, что некоторые магазины их анонсировали. Заказывал Роману Станиславскому. Отличное оружие! Лёгкое (2.5), идеально сбалансированное, удобное, по-простому красивое. Мужик с него легко стреляет с одной руки. Несмотря на вес, отдача практически не ощущается. Сезон с ним отохотился, обалденное оружие. Из предложенного списка смело его рекомендую. Единственный минус для некоторых "утилитарных" пользователей с "потреблядским" отношением к оружию - дерево. Коцки и царапины неизбежны.
тренер покемонов
P.M. Ц
21-6-2014 20:29 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Единственный минус для некоторых "утилитарных" пользователей с "потреблядским" отношением к оружию - дерево. Коцки и царапины неизбежны.


Это да.. . А пластика на него не бывает? А то не нашел Комфорта со стволом 61 или, хотя бы 65.
ДЕМ
P.M. Ц
21-6-2014 20:37 ДЕМ
цитата:
Это да.. . А пластика на него не бывает?

Нет. От обычной Монтефелтро не подходит по причине короткого магазина (2 патрона).
тренер покемонов
P.M. Ц
21-6-2014 20:52 тренер покемонов
цитата:
ДЕМ

А Комфорт бывает со стволами 61 или 65?
тренер покемонов
P.M. Ц
21-6-2014 21:37 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Evgenij75:

''бюджет не ограничен'', а заморачиваетесь коцками, изодрали деревяху-заполировали или выкинули и поставили новую.


Зачем брать то, что не ценишь? Оружие не обязательно любить, но можно же относиться к нему уважительно...
В этом и есть разница между потреблятское и б**дское...
Да и разница между деревом и пластиком, как я понимаю, копеечная...
ДЕМ
P.M. Ц
21-6-2014 23:01 ДЕМ
цитата:
блядское...

Попрошу воздержаться от подобных оборотов речи. Надеюсь на понимание.. .
тренер покемонов
P.M. Ц
22-6-2014 09:16 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Попрошу воздержаться


Поправил.
А Комфорт бывает со стволами 61 или 65?

тренер покемонов
P.M. Ц
22-6-2014 11:05 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Evgenij75:

Bес: около 2.650 гр со стволом 66 см


Это в теории. В магазинах 71 и 76
тренер покемонов
P.M. Ц
22-6-2014 11:47 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Evgenij75:

ПОВТОРЯЮСЬ: в практике- закажите в Кольчуге- привезут, только ждать долго. ПОЗВОНИТЕ ИМ УТОЧНИТЕ.


Я это понял. А в Москве пришел-купил?
Muller56
P.M. Ц
22-6-2014 16:15 Muller56
Надо сначала про звонить кольчугинской магазины, оне вам скажут. Комфорт думаю, что можно спокойно купить на Варварке, как ни заходил туда, всегда его видел. За остальные модели надо узнавать. Если вы не из Москвы, то это особенно актуально.
тренер покемонов
P.M. Ц
22-6-2014 17:11 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Muller56:

Комфорт думаю, что можно спокойно купить на Варварке, как ни заходил туда, всегда его видел.


Они есть со стволами 71 и 76. Интересуют максимально короткие стволы.
Muller56
P.M. Ц
23-6-2014 09:04 Muller56
+7-495-698-29-62 Телефон Кольчуги. Узнавайте наличие, где, что и в каких магазинах Москвы или на складе. Склад в Люберцах, ежели интересно.
тренер покемонов
P.M. Ц
23-6-2014 10:02 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by Muller56:

Телефон Кольчуги


Я понял. Кольчуга.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Выбираем 20 калибр