Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Premium Plus

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Premium Plus

Polit_888
P.M. Ц
26-2-2014 11:53 Polit_888
Доброго всем дня! На днях стал обладателем сего чуда,300 патронов нареканий нет.К сожалению в нете очень мало информации по данному ружью, вот и хочу спросить у вас,есть ли вледельцы таких ружей,плюсы ,минусы.слабые места и т д . в общем собрать как можно больше информации.Заранее благодарен всем откликнувшимся.
mv28jam
P.M. Ц
26-2-2014 12:04 mv28jam
Benelli Premium Plus

Фото!

В целом у вас Beretta ЕS-100 или Benelli 121.

ДЕМ
P.M. Ц
26-2-2014 14:57 ДЕМ
К сожалению в нете очень мало информации по данному ружью

Так модель-то (несмотря на ретро-исполнение) довольно новая. Вот Вы и поделитесь с нами! Надеюсь, тему будете вести активно и достойно топикстартера.. . Ждём фото в разных ракурсах, описания и впечатлений!
С уважением. И добро пожаловать в Benelli Club!
Polit_888
P.M. Ц
26-2-2014 21:26 Polit_888
Большое спасибо за столь радушный прием.Завтра с меня фото и описание
Polit_888
P.M. Ц
27-2-2014 14:33 Polit_888

click for enlarge 1920 X 761 677.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 809.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 358.3 Kb picture
Polit_888
P.M. Ц
27-2-2014 14:53 Polit_888
Доброго всем дня! С фотками меня опередили,но как говориться -раз обещал... Впечатления положительные,настрел 300-350 патронов,дробью навеской 28 грамм,осечек не было.10 пулями.5 Гуаланди,5 Бреннеке.По результатам пулевой стрельбы писать не буду.так как имел глупость пристреливать пулями после 50 дробовых патронов,а это не есть правильно,ствол должен быть холодным.На следующей неделе попробую Полева-3 и Полева-6,по возможности сделаю фото.Отдача вполне комфортная.Покупкой в целом доволен,посмотрим как ружьё поведет себя дальше,пока все отлично.
Polit_888
P.M. Ц
27-2-2014 14:55 Polit_888
А вот с кейсом меня видимо киданули,у меня коробка была.
Musson999
P.M. Ц
1-3-2014 16:26 Musson999
Originally posted by Polit_888:

По результатам пулевой стрельбы писать не буду.


скажите увод пулями влево присутствует?
Originally posted by Polit_888:

так как имел глупость пристреливать пулями после 50 дробовых патронов,а это не есть правильно,ствол должен быть холодным.


кто вам такую глупость сказал?
на крайний случай могли бы покурить 5 минут дабы охладить ствол
Polit_888
P.M. Ц
3-3-2014 20:57 Polit_888
Доброго вечерочка! Да вот не покурил.сразу пристреливать пошел.Увод действительно присутствует именно влево.в моем случае влево и чуть вверх,примерно часов на 11.на мой вопрос почему так?? инструктор по пристрелке пояснил,что с ружьем все нормально,а левит потому что я правша,чисто физиология человека,у правши -левит.у левши- правит.Насколько его суждения верны судить не берусь,хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу!
Musson999
P.M. Ц
9-3-2014 20:19 Musson999
Originally posted by Polit_888:

инструктор по пристрелке пояснил,что с ружьем все нормально,а левит потому что я правша,чисто физиология человека,у правши -левит.у левши- правит.Насколько его суждения верны судить не берусь,хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу!



инструктор ваш полный.... (промолчу, а то ДЕМ забанит ) это брак массовый, дайте ружье 20 человекам стрельнуть и они все попадут влево,хоть левши,хоть правши у меня друг с детства с левого плеча стреляет, поверьте также ложит пулю с моей косячной рафаэллы влево как и я
Поражает то что ни кто ни как не может понять, не помогут ни какие физиологические особенности человека и изменение отводов и погибов
Polit_888
P.M. Ц
10-3-2014 08:32 Polit_888
Доброго дня.Повторюсь.что стреллял на горячий ствол,морево шло такое,что мишень еле видно.Полева пока не купил,отстрелляю оставшиеся Гуаланди и Бреннеке и отпишу по результатам.Если увод останется,то возможно Вы правы,но мне кажется ,что надо отстреллять несколько видов пуль и тогда делать выводы. Вы с рафаэллы какими пулями стрелляли и насколько сильно уводит влево?? У меня 2 круг 11 часов,но опять же, на горячий ствол,в среду постараюсь отписаться по результам, те же пули,холодный ствол.
Musson999
P.M. Ц
10-3-2014 23:29 Musson999
Originally posted by Polit_888:

Вы с рафаэллы какими пулями стрелляли и насколько сильно уводит влево??


Всеми Полева,ППШ-37 гр,гуаланди,бренекке..... , увод до 20 сантиметров влево, в основном стабильный увод на 15 см.
Пуля здесь ни причем,хорошая подходящая пуля дает кучность, плохая разброс. прямолинейную точку попадания обеспечивает качественный ствол и составные части ствола!
Горячий или холодный ствол не изменит ситуации,как и варьирование погибами и отводами!
Polit_888
P.M. Ц
13-3-2014 00:07 Polit_888
Доброго вечера. Давайте просто сравним результаты,мне самому интересно,будет разница или нет? Но, так же, давайте учитывать,что мы с вами, изначально, приобретали- дробовое ружье,и снайперской точности, при стрельбе пулей ,производитель нам не обещал.Левит, оно,правит- это не косяк, для точной стрельбы пулями существуют другие ружья,нарезные,а нам с вами остается только подбирать,ту пулю,которая летит, более или менее, точно, и для каждого ружья, эта пуля, индивидуальна.Критериев много,вплоть до навески пороха и фактуры самой пули,у вас же наверняка есть пуля (патрон ) на котором вы остановились??
PRESS!
P.M. Ц
3-1-2015 09:37 PRESS!
Что-то тема заглохла. Вот, посмотрите..


.
Ваня 30
P.M. Ц
11-3-2015 00:55 Ваня 30
Ну не совсем заглохла.
из него мной в 2015 утином сезоне отстреляно 1 кг пороха бипи мв36 ,все самокрут, гдето 540 шт, ни разу не заикнулась.

Немного напрягает посля дождя в районе стыка ствол планка если протереть небольшие следы на ветоши ржы,сечас до и после охоты протирю ствол снаружы слегка промасленной тряпкой и все

Musson999
P.M. Ц
19-3-2015 01:22 Musson999
цитата:
Originally posted by PRESS!:

Что-то тема заглохла. Вот, посмотрите..


У меня так же влево бьет Рафаэлла!
amisharin
P.M. Ц
11-4-2015 07:58 amisharin
15- 20 см на 10-11 часов. Пробовал все и сужения менял, все туда же. Но ружье менять не собираюсь, падает же все.
Belo4ko
P.M. Ц
7-5-2018 16:38 Belo4ko
Всё же умерла тема.. . то ли ружей этих совсем мало, то ли качество работы не вызывает нареканий.. . как хочешь так и понимай.
Michael Rei
P.M. Ц
8-5-2018 16:44 Michael Rei
Belo4ko:
Всё же умерла тема.. . то ли ружей этих совсем мало, то ли качество работы не вызывает нареканий.. . как хочешь так и понимай.

А чего особо про неё писать то? Это та же Beretta ES 100 только в чуть другом "кузове" и с другим названием. По ней уж расписано всё.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Premium Plus