Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Шатается прицельная планка на RafaelloCrioComfort

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шатается прицельная планка на RafaelloCrioComfort
  версия для печати
GimmeThePrize
20-11-2013 00:37    

На RafaelloCrioCOmfort шатается прицельная карбоновая планка. Т.е. ее можно сдвинуть рукой вперед назад буквально на мм. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Пробовал подтянуть, не помогло...

ДЕМ
20-11-2013 07:59    

Встречалось такое... Описано было во в этой теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735362-48.html
Но это в пределах нормы, как ни странно это звучит. А что Вы хотите, планка-то сменная... Не обращайте внимание и беспокойство пройдёт если напрягает сильно, то сдвиньте планку на один "пенёк", капнете на него фиксатором резьбы, наденьте планку... Думаю, люфт пройдёт, при условии, что Ваши руки перестанут её насильно двигать ...
GimmeThePrize
20-11-2013 09:59    

)))Я бы может и успокоился, если б был точно уверен, что у меня прицел не сбивается каждый раз, как она двигается! В выходные постреляю пулями по бумаге, двигая планку, а там посмотрим))) Спасибо за инфу!
ДЕМ
20-11-2013 12:00    

quote:
что у меня прицел не сбивается каждый раз, как она двигается!

А она что, без помощи рук может двигаться, только лишь от стрельбы?! О таком впервые слышу. У самого у одного ружья планка такая....
GimmeThePrize
20-11-2013 12:15    

В том то и дело что я не знаю двигается она от стрельбы или нет. Такая хрень не может не раздражать.
ДЕМ
20-11-2013 12:50    

quote:
В том то и дело что я не знаю двигается она от стрельбы или нет.

Будьте спокойны, не двигается...
quote:
Такая хрень не может не раздражать.

Всё дело в тараканах в голове и шаловливых руках (надеюсь, не сочтёте за грубость)
Кто-то ствол что есть мочи раскачивает и потом здесь пишет, что он де люфтит... Не трогайте планку и не будет она люфтить. А если тараканы в голове покоя не дают, посадите её на фиксатор резьбы (лучше синий, красный сцепляет намертво)
http://www.keymag.ru/?page=catalog&goods=22&num=1
GimmeThePrize
20-11-2013 13:14    

Ясно, в общем вы меня успокоили! Спасибо!))
ДЕМ
20-11-2013 13:44    

quote:
Ясно, в общем вы меня успокоили! Спасибо!))

Не за что! Стреляйте больше, только тогда придёт уверенность в оружии, в его надёжности. Вы его прочувствуете и полюбите. Если оно будет просто лежать, тогда "ваши тараканы" обнаружат в нём такие "косяки", что разбудят жабу, она начнёт оглушительно квакать, Вы не выдержите и в угоду земноводному продадите ружьё .
Pulver
23-11-2013 18:45    

quote:
Не обращайте внимание и беспокойство пройдёт если напрягает сильно, то сдвиньте планку на один "пенёк", капнете на него фиксатором резьбы, наденьте планку...
Не совсем понятно, о каком сдвиге на один пенек ты говоришь, у меня планка фиксируется стопорным винтом только в одном положении и держит только переднюю часть планки, чтоб ее нельзя было задрать над передним кронштейном для снятия-установки. По стволу планка держится за счет пазов и кронштейнов на стволе ...
Планку можно зафиксировать от люфта следующем образом.
Нужно смазать кронштейны крепления на стволе и пазы в планке легонько маслом(для того чтоб при нужде, была возможность впоследствии снять планку и легко очистить герметик). Затем пазы в планке наполнить(без фанатизма естественно) автогерметиком для прокладок. Поставить планку на место и зафиксировать стопорным винтом(вот его уже нужно на фиксатор резьбы закручивать, чтоб просто не потерять случай чего). Убрать растворителем лишний, выступивший герметик и оставить ствол в покое часа на три-четыре. После этого ствол можно эксплуатировать, никакого шата на планке уже никогда не будет. Герметик при "твердении" незначительно увеличиваясь в обьеме, вытеснит масленую пленку и надежно "обхватит" кронштейны на стволе. При этом герметик не станет стеклянным, а останется в меру пластичным при любых погодных условиях.

edit log

ППа
23-11-2013 19:07    

Очень практичный совет. Планки пластиковые и посадочные с допусками, родная на моем чуть люфтит, а сменную попробовал на уровне осязания.

следующая тема | предыдущая тема