Guns.ru Talks
Benelli Club
Как бороться с появлением ржавой сыпи на Бенелли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как бороться с появлением ржавой сыпи на Бенелли?

geo-hunter
P.M.
19-11-2013 15:31 geo-hunter
Приветствую,
не нашел поиском, но может кто подскажет, при влажности, не важно лето или осень очень быстро появляется ржавчина на стволе (benelli vinci), было даже от конденсата при перепаде температур, по осени еще чаще, как с этим можно бороться? Заметил это уже давно, еше на на делюксе у товарища, но он к этому относился прохладно, а точнее полложил просто болт, доведя ствол до очень убитого состояния, сверху, что в прочем не сказывается никак на охотничьих качествах, но мне как-то не комильфо ходить с ржавым веслом, на радует взгляд.
Cerg1953
P.M.
19-11-2013 15:41 Cerg1953
но мне как-то не комильфо ходить с ржавым веслом, на радует взгляд.


Воронение и покраска Бенелли
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
Ржавый лак,дюрокот,аквопечать-здесь почитайте...
С уважением.. .
ШУЛЬГА
P.M.
19-11-2013 22:21 ШУЛЬГА
Как бороться с появлением ржавой сыпи на Бенелли?
------
Не доводить ружьё до такого состояния, следить за ним и бороться не прийдётся.
Ну и личное: ни одно из своих ружей НИКОГДА не назову "веслом" или как-нибудь ещё уничижительно-оскорбительно...
geo-hunter
P.M.
20-11-2013 13:48 geo-hunter
да, на счет следить, возможно, смотрю параллельно и что-то на предмет покрытия временного, на время охоты, чтобы уменьшить происходящее. но в общем-то мое мнение, 21 век на дворе, и проблема в том, что этим не заморачивается производитель. Уверен вполне реально сделать покрытие внешнее которое не надо вылизывать каждый день на охоте

собственно весло прозвучало в контексте ржавое, но в общем-то илюзий я не строю на счет смоих именно ружей, обычный серийный ширпотреб, единственно, что в них уникального - это удорожание от цены в продаже в других странах (назовем их странами с хорошим отношением к человеку))) )

ДЕМ
P.M.
20-11-2013 15:03 ДЕМ
Извините, но тема - баян. По существу всё сказано и не раз оговорено в других темах. Дальнейшее общение предлагаю вести здесь:
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
Воронение и покраска Бенелли
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Как бороться с появлением ржавой сыпи на Бенелли?