Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Подскажите с выбором Benelli Vinci Supersport или Benelli Super Sport ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите с выбором Benelli Vinci Supersport или Benelli Super Sport
  версия для печати
J5even
25-10-2013 09:47    

Cerq, спасибо за ссылку, интересно, раньше както не обращал внимания.

Я в свое время был очень удивлен тем, что Vinci в штатах стоит 1350$, а раффаэлло (легаси это ж оно?) стоит 1799$. Я Амеровским ценам типа верил (это личное мнение), и в этом смысле неприятно было осознавать, что покупая Винчи вроде как берешь то, что "на самом деле" (т.е. в Америке ) порядочно дешевле. Стало даже дополнительной причиной покупки супервинчи - у нас оно стоит одинаково с винчи, а в США супервинчи теже 1799$

Странный такой анализ ценообразования, выходит разница между раффаэллой и суперспортом в америке 400$, а между винчи и винчи СС почти в два раза больше.

into22
25-10-2013 13:49    

Наверняка рынок диктует свои цены. От спроса и цена.
Кстати в каком магазине в Москве, кроме 13к, продается vinci supersport?
Rustam007
25-10-2013 15:24    

Мой совет берите СС, и не пожалеете!!! Владею и Винчи и СС, пользуюсь в основном только СС, Винчи беру только для стрельбы пулей и картечью.
А так хозяин барин, что больше нравится и к чему душа ляжет конечно.
Удачи в выборе!!!
into22
25-10-2013 16:24    

Поделитесь в чем разница этих ружей? У вас простая винчи ведь?
Суперспорт по ощущениям чем лучше, в чем? Поподробнее можно объективные ощущения от владения.
А почему из суперспорта пулей не стреляете? А то я тоже иногда планирую пулевую охоту.

Уж если я от Винчи после нескольких выстрелов был в восторге, о покупке benelli точно не пожалею.

Для себя я понял что точно возьму либо суперспорт либо винчи суперспорт все будет зависеть от того как глаз глянет, рука ляжет и душа соизволит в магазине.

Винчи от винчи суперспорт отличаются стволами и утяжеленным затвором и более богатой комплектацией, как написали ранее.

Rustam007
25-10-2013 20:02    

Мне не нравится процесс разборки Винчи. Да есть фишка (новинка) легко отсоединить приклад, цевье, но полная разборка не АЙС, плюс все время палец отбиваю. Это мое личное мнение (на вкус и цвет...)А что касается СС все на много проще, опять же лично для меня, а пулей и картечью тоже стреляет конечно, но мне принципиально нужен был второй ствол для этих целей, и по глупости взял Винчи блэк. Был бы сейчас выбор, я наверное купил Вични в камуфляже со стволом 71 см или что то другое. Также СС мне внешне больше нравится, в добавок чувствуется в нем истинно мужской КОСТЯК. Не могу я земными словами Вам передать мою любовь и причины этой любви к этому оружию! Тут что больше чем слова))) А на счет того что говорят, СС блестит, есть блики и т.д. вообще не пониманию этих людей. Не нужно прыгать, бегать по полю и махать оружием, тогда эта утка или гусь думаю не заметит этик бликов. По идее охота либо с подхода, либо с засидки!
J5even
25-10-2013 20:26    

Кстати не знаю насколько это Вам будет важно или не важно, но линейку Раффаэлло вот-вот обновят. Вроде в след году обещают, что оно уже в наличии будет в РФ, мало ли ...

А насчет в магазине ощупать это самое наверно правильное правда не факт что озарение наступит, битый час в свое время в магазе провел - оба ружжа отл, у каждого свои плюсы

edit log

into22
25-10-2013 20:50    

Вот и я думаю что биты час буду щупать и крутить. А то и не один раз.
Muller56
25-10-2013 22:02    

posted 25-10-2013 20:26            
Кстати не знаю насколько это Вам будет важно или не важно, но линейку Раффаэлло вот-вот обновят. Вроде в след году обещают, что оно уже в наличии будет в РФ, мало ли ...
А насчет в магазине ощупать это самое наверно правильное правда не факт что озарение наступит, битый час в свое время в магазе провел - оба ружжа отл, у каждого свои плюсы

edit log

#26 IP
Уже обновили, почитайте отчеты по выставке армс-хантинг!

Cerg1953
26-10-2013 17:12    

quote:
Я Амеровским ценам типа верил (это личное мнение), и в этом смысле неприятно было осознавать, что покупая Винчи вроде как берешь то, что "на самом деле" (т.е. в Америке ) порядочно дешевле. Стало даже дополнительной причиной покупки супервинчи - у нас оно стоит одинаково с винчи, а в США супервинчи теже 1799$

Понятно,что мы сопоставляем цены...),это естественно,но там с 89мм патронником должны быть дороже ружья,так как стреляют стальной дробью.
Это в прайсе и видим,хотя отличий Винчи и Супервинчи с гулькин клюв.
С уважением...
Cerg1953
26-10-2013 19:12    

quote:
Кстати в каком магазине в Москве,

Avia Mihey,первый владелец ВинчиСС, заказывал и брал через Кольчугу.
С уважением...
Дмитрий-111
27-10-2013 15:29    

quote:
А на счет того что говорят, СС блестит, есть блики и т.д. вообще не пониманию этих людей.

Охотился на гусей в лежачем скрадке, ствол торчал от самого цевья, гуси пролетели надомной в двух метрах и зависли над чучелами в 1,5 метрах в высоту и метрах в 10 от скрадка. Ствол ничем не заматывал.
Как то так.

click for enlarge 1920 X 1149 416.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 468.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 507.2 Kb picture
Если бы четвертый патрон не подвел, наверное было бы пять гусиков. Накол на капсуле остался а выстрела не прозвучало, потом сравнил с другим патроном, оказался капсуль посажен глубже. Ружье отличное.

edit log

Cerg1953
27-10-2013 19:17    

quote:
Охотился на гусей в лежачем скрадке, ствол торчал от самого цевья, гуси пролетели надомной в двух метрах и зависли над чучелами в 1,5 метрах в высоту и метрах в 10 от скрадка. Ствол ничем не заматывал.

С полем!Поздравляю!
Хорошая охота!
С уважением...
Rustam007
27-10-2013 20:00    

quote:
Дмитрий-111

С полем!
Дмитрий-111
27-10-2013 20:14    

Спасибо! И за помощь в выборе правильного ружья тоже.
into22
8-11-2013 18:16    

Может есть еще владельцы Vinci SuperSport поделитесь мнением.
Cerg1953
8-11-2013 20:11    

quote:
Может есть еще владельцы Vinci SuperSport поделитесь мнением.

Судя по словам владельца,ружей всего 4 поступило,ну может чуть больше,раньше
их не было....)))
Только ему в РМ ....
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736506-166.html
С уважением...
Saper255
13-4-2014 19:10    

Стал вчера владельцем Винчи СС (пятым ?). :-)

Пока не стрелял, но ружьё нравится. Ствол 710. Кстати кто-то писал что только на просто SuperSport стволы Crio - на моём ВинчиСС тоже на стволе написано CrioBarrel. Надеюсь дожить до 200 тыс. выстрелов (или сколько они там обещают по гарантии для этих стволов ?) :-)

Cerg1953
13-4-2014 20:15    

quote:
Стал вчера владельцем Винчи СС (пятым ?). :-)

Мои поздравления!!!!
Желаю удачи!!!
С уважением...
into22
14-4-2014 12:44    

Когда выбирал, читал что на vinci SS криоствол. На винчи помимо обычного SS еще утяжеленный затвор.
Поздравляю с покупкой! Когда покупал не было их в Москве в наличии поэтому купил простую SS. Где покупали? И почем нынче удовольствие?
XPIOH
30-5-2014 21:40    

Уважаемые владельцы Vinci SS поделитесь ощущениями! Заказал зеленку специально по СуперСпорт, но есть небольшие душевные сомнения Винчи СС и просто СС

PS Из Бенелек имею М4 и Арго-Е, нравится мне их оружие

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема