Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Проблема с rafaello crio comfort. Нужна помощь ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с rafaello crio comfort. Нужна помощь версия для печати
ksva
27-3-2016 10:40 ksva    

У меня такая же проблема. Опыт показал, что ломает первый выбрасываемый патрон из магазина если их туда загрузить четыре штуки (тип заряда на результат не влияет). В случае загрузки в магазин трех патронов проблема исчезает. Много лет использую данное ружье только в варианте 4-х зарядном (один в ствол и три в магазин).

Pulver
28-3-2016 00:09 Pulver    

Это с каким же усердием нужно туда их пихать ...
Filatov_ei
28-3-2016 00:41 Filatov_ei    

Усилие обычное для заряжания магазина. 4 патрон впихивать не приходится. Попробуйте сами
Pulver
28-3-2016 12:37 Pulver    

quote:
Усилие обычное для заряжания магазина. 4 патрон впихивать не приходится. Попробуйте сами.
Все давным-давно проверено. Максимум, чем можно нормально загрузить магазин Раффы, это два патрона длиной ~58мм(70-я гильза закрытая звездой) + два патрона длиной ~65(76я закрытая звездой или 70-я завальцованная) - всё.
При такой комбинации патронов еще остается 2-3мм свободного хода пружины в магазине для нормальной работы автоматики. Этот свободный ход элементарно чувствуется и этого предельно достаточно для понимания, что давить и пихать в магазин больше ничего не надо. Пробуйте и тренируйте чувствительность пальцев.

edit log

ДЕМ
28-3-2016 13:22 ДЕМ    

quote:
Все давным-давно проверено. Максимум, чем можно нормально загрузить магазин Раффы, это два патрона длиной ~58мм(70-я гильза закрытая звездой) + два патрона длиной ~65(76я закрытая звездой или 70-я завальцованная) - всё.
При такой комбинации патронов еще остается 2-3мм свободного хода пружины в магазине для нормальной работы автоматики. Этот свободный ход элементарно чувствуется и этого предельно достаточно для понимания, что давить и пихать в магазин больше ничего не надо. Пробуйте и тренируйте чувствительность пальцев.

+100
ksva
28-3-2016 19:05 ksva    

Речь шла не о емкости магазина, а об изломе гильзы и клине ружья изломанным патроном... Ломает обычные патроны. А магнум патроны мы и не пользуем, и так все падает...
ППа
28-3-2016 19:09 ППа    

Находиться в Москве и не разобраться с причиной?
Pulver
28-3-2016 19:50 Pulver    

quote:
Originally posted by ksva:

Речь шла не о емкости магазина, а об изломе гильзы и клине ружья изломанным патроном... Ломает обычные патроны.

Сколько свободного хода пружины остается при 4-х 58мм патронах в магазине?
Должно быть 15-16мм.
kdw903252
29-3-2016 06:14 kdw903252    

Данную проблему давно рабирали, замятие патрона на ограничителе происходит, когда патроны магнум и обычные вперемешку заряжены в магазин ружья. При этом магазин патронами набит до упора. .

edit log

ksva
29-3-2016 08:37 ksva    

Заминает обычные патроны, без магнума. В условиях, когда в магазин заряжено 4 обычных патрона. Магазин до упора = 4 патрона обычных в магазине...

Проверить просто. Идем на охоту. Заряжаем 5 зарядов. Один в ствол и четыре в магазин. Первым выстрелом чисто стреляем уточку. Довольные подбираем уточку. Довольные начинаем разряжать ружье.

Вынимаем из ствола второй по очереди патрон (он то и деформируется, но, как правило, все же не клинит). Смотрим - выглядит точно как на фото выше.

edit log

kdw903252
29-3-2016 10:45 kdw903252    

Заминает обычные патроны, без магнума.
quote:
[B][/B]

Тогда совсем чудно.
andr1111
5-5-2017 10:34 andr1111    

И тишина....
frankott
5-5-2017 22:03 frankott    

Проверьте на стволе возвратный механизм. Маленький цилиндр со стерженьком. Крепиться на клёпках. От работы разбалтываются. Малейшего люфта достаточно для сбоя.
Filatov_ei
7-5-2017 08:50 Filatov_ei    

Если использую патрон длиннее стандартных стал помещать в магазин 3 патрона. Проблема ушла
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема