Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Предложили Rafaello SL. Вопросы... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предложили Rafaello SL. Вопросы...
  версия для печати
kamyak
30-8-2013 17:11    

Знакомый продает Рафаэлло, у которого на коробке стоит SL. Из курения форума, я так понял это модификация Специале Луссо, предыдущая модель.
Ружье достаточно старое, у знакомого только лет 10, но практически не стрелянное. На зеркале затвора почти нет следов-отпечатков гильзы.
Ружье очень понравилось, и красивое, и в руки легло как влитое, но есть вопросы. Подскажите, плиз:
1. Нет ли смысла взять все-таки новую Винчи?
2. Сколько такое ружье может стоить?
3. Запчасти на старые модели купить свободно можно? (например тыльник приклада я бы точно поменял).
4. На что обратить внимание при покупке и эксплуатации?

Заранее спасибо.

edit log

ДЕМ
31-8-2013 14:15    

quote:
Originally posted by kamyak:
Знакомый продает Рафаэлло, у которого на коробке стоит SL. Из курения форума, я так понял это модификация Специале Луссо, предыдущая модель.
Ружье достаточно старое, у знакомого только лет 10, но практически не стрелянное. На зеркале затвора почти нет следов-отпечатков гильзы.
Ружье очень понравилось, и красивое, и в руки легло как влитое, но есть вопросы. Подскажите, плиз:
1. Нет ли смысла взять все-таки новую Винчи?
2. Сколько такое ружье может стоить?
3. Запчасти на старые модели купить свободно можно? (например тыльник приклада я бы точно поменял).
4. На что обратить внимание при покупке и эксплуатации?

Заранее спасибо.

Так никто и не ответил... . Завидуют парни, молча
По пунктам:
1)Если Вам легло и понравилось РАРИТЕТНОЕ ружьё, то какого фига думать про Винчи???!!! Я бы, не раздумывая, взял Раффаелло. У Винчи сюрпризов будет гораздо больше, чем у старенькой и отработанной до мелочей Раффаеллы. Любите сюрпризы?
2) Стоить любое ружьё может столько, сколько за него намерен дать покупатель. Я бы купил эту Раффаэлку и за 70 тысяч...
3)Запчасти Вам не особо понадобятся, а такую мелочь, как тыльник, найдёте без особых проблем.
4) Стандартно: прямизна ствола, соосность чоков, отсутствие трещин на деталях УСМ и затворе. Вообще то ломаться особо нечему, берите и не парьте себе мозги
Удачи. И завидую...
kamyak
31-8-2013 15:05    

Урра! Ответили! А то я уж забеспокоился, мож че не так сделал...
Ну, в общем, я уже покупку подтвердил, на след неделе отдам залог и пойду зеленку выправлять. Будет у меня еще одно красивое ружье вместо практичного ))
ДЕМ
31-8-2013 15:09    

quote:
вместо практичного

Поверьте, практичности и в Раффаелле хватает, но это начинаешь понимать, если с ружьём охотиться, а не держать его в шкафу . Я свою Раффаеллу ценю именно за практичность+красоту.
kamyak
31-8-2013 15:14    

Я когда помпу хотел купить, в итоге Рысь-У купил. Которое за помпу слабо канает, не практичное, зато красивое.
А классический п/а я хотел именно для охоты, но вот в итоге нарвался случайно на эту рафаэллу. Попробуем...
kamyak
2-9-2013 16:26    

И еще вопрос, кроме другой формы ствольной коробки, у современных Рафаэлл какие отличия от 123-их? Мало инфы по старым моделям. Ничего почти не нашел, а самого ружья в руках еще нет.
ДЕМ
2-9-2013 16:38    

quote:
у современных Рафаэлл какие отличия от 123-их?

Принципиальных никаких. У 123 на УСМ есть выступ, входящий в соответствующий паз в прикладе, на современных Раффаеллах этого выступа нет. У 123 хвостовик затвора цельнофрезерованный (смотрится эстетичнее), у новых - склёпанный из пластин.
kamyak
2-9-2013 21:32    

У ружья съемная крышка ствольной коробки. Продавец говорит, что можно купить с креплениями под прицел (коллиматорный или оптический). На старые модели они есть в продаже? И сколько примерно могут стоить?
Увлекаюсь пулевой стрельбой из гладкого (на сто метров), из этого тоже хотелось бы попробовать, но по планке стрелять мне кажется сложновато.
kamyak
5-10-2013 18:11    

Ну что, я стал счастливым обладателем.
Номер начинается на F, я правильно понял, что это 1995 год производства?
click for enlarge 1920 X 1440 676.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 715.0 Kb picture

edit log

ДЕМ
5-10-2013 19:49    

quote:
Ну что, я стал счастливым обладателем.

Поздравляю от души! Раффаеллка просто красотка!!!
kamyak
5-10-2013 19:58    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Поздравляю от души! Раффаеллка просто красотка!!!

Спасибо!
Так что с годом выпуска? У нее ни паспорта, ни единой бумажки.
И какое масло использовать? Читал, что для инерционок лучше "более жидкое" использовать. Заехал на Павелецкую, взял ремингтоновское с тефлоном, сказали для инерционок самое то, но уверенности нет... Родное масло в кейсе есть, но сколько ему лет...

ДЕМ
5-10-2013 20:57    

quote:
Так что с годом выпуска?

Год выпуска не может пока начинаться на F... Вот посмотрите на датировку итальянских ружей:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736444.html
(кстати, ту тему всем владельцам Benelli желательно прочитать)
Да, дата изготовления ружья имеет буквенный код, который заключён в прямоугольник. У Вашего ружья, насколько я рассмотрел, буквы BS
quote:
И какое масло использовать?

Для чистки ствола и древесины я пользуюсь Баллистолом, для предохранения от влаги - Ганнексом 2000 или Устанолом. Затворную часть я слегка протираю тряпочкой со следами того же Ганнекса.
kamyak
5-10-2013 21:45    

Да, щас посмотрел. В клейме BS. Я просто думал что буква в номере. 2002 год. Тоже неплохо очень приятное ружье. Завтра опробую
kamyak
6-10-2013 13:53    

Опробовал. Дюже понравилось. Но пулей стрелять некомфортно, и действительно забирает влево, как тут в одной теме писали. Все пришло кучно на 50 метров, но ниже-левее. Ниже думаю из-за меня, не привык я по планке целится, а вот левее стопроцентно из-за ружья. Впрочем оно мне не для пули.
ППа
7-10-2013 07:53    

С приобретением, отличное ружье и винчи тут сравнивать нечего. Ружье левит из-за Вас, приклад не подогнан. Поставьте доктер на макнетике на ствол и пуляйте пулями на сто метров (посмотрите тему пулевая стрельба из бенелли) или прикупите к нему пулевой ствол, если нравится пулевая, впишут в тоже разрешение.При желании к нему можно подобрать пластиковый приклад, вроде от старого М1 подходит и цевье, будет ружье для самых г...ен, свое в пластике держу именно для самых неблагоприятных условий, когда остальные жалко бить. Крышку съемную еще не раз оцените именно в поганых условиях при чистке ружья. В этом плане- для г..ен с Рафаэлло ни одно ружье не сравнится, ну может только старая бреда Антарес.

edit log

kamyak
7-10-2013 08:14    

А как подгонять приклад? В комплекте есть проставки какие-то, но я как человек привыкшей к Сайге таким премудростям не обучен.
И для пули у меня другой ствол, более комфортный для пулевой стрельбы. Бенелли брал именно для дроби и охоты.
Вот например вчера ездили тестить пулевые патроны разные, в том числе и полеву-6 разных партий проверял. 100 метров, Сайга 12К.
click for enlarge 960 X 1280 412.4 Kb picture
ППа
7-10-2013 16:09    

Инструкцию на русском скачайте про подгонку. А фото Ваши сравните с теми, что есть в указанной теме. Меньше 10 см сериями по 10 выстрелов из такого же дробового ствола. Как говорится, почувствуйте разницу.

edit log

kamyak
7-10-2013 17:19    

А где там такие фото? Просто тема 100 страниц. Хотя бы когда примерно или кто их выставлял.
И почему автор фото не участвует в конкурсе 5 выстрелов на 100 м в лист А4 за 30 тыс.руб. Там за полгода участников 5-6 всего набралось, и то только один стрелял пока.
И уточнение, там стреляли покупными патронами из ствола меньше 50 см?

edit log

kamyak
7-10-2013 17:41    

Нашел.
Одно фото, большой энтузиаст своего дела, ствол 76 мм, точеным самокрутом.
Достойно восхищения.
Тут все так из бенелли стреляют, я так понял? И вы тоже?
Однако фото сравнивать смысла нет.
Мы-то попроще, "неылитные" дешевые саеги, покупные патроны, задача залепить пять пуль в А4.

edit log

Muller56
7-10-2013 17:47    

Да разными патронами все стреляют...В А4 в основном усе укладывают с планки, про коллиматоры уж не говорю...Мне так на 50м в убойные кабаньи места попадаю и ладно...А я к снайперам не отношусь...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема