Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли? версия для печати
Zveroboi1979
5-9-2016 20:25 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Cerg1953:

У вашего ружья Винчи планка горбатая с доп.мушкой...
Какая регулировочная пластина стоит,как вы видите планку-
открыта или закрыта?
Эта прицельная планка для дробовой стрельбы изначально, это ружьё
должно высить...)
А особенности почитайте в этой теме на странице...
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736506-258.html
С уважением...

Что высит это же супер , по другому я бы цель не видел ))))
С уважением !

Cerg1953
5-9-2016 20:38 Cerg1953    

quote:
Что высит это же супер , по другому я бы цель не видел ))))

Это хорошо...),но надо удерживать лафет прочно кистью левой руки и
учитывать,что это "инерционка",то есть вкладка должна быть плотная,но
отдачи ждать не надо,мыщцы должны быть в меру расслаблены...)
С уважением...
Zveroboi1979
5-9-2016 20:54 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Cerg1953:

Это хорошо...),но надо удерживать лафет прочно кистью левой руки и
учитывать,что это "инерционка",то есть вкладка должна быть плотная,но
отдачи ждать не надо,мыщцы должны быть в меру расслаблены...)
С уважением...

Согласен полностью , поэтому всегда пристреливаю стоя со станка даже дробь.
Отстрелял в тот день 70 пуль, для себя все понял. Воткнул в родной приклад пластину "B" и непарюсь .
Кстати набил синяк от 10 выстрелов " монолита 32г. Магнум " с прикладом не комфорт. Родной приклад гораздо приятнее .
С уважением!

Танкист 856
5-9-2016 20:58 Танкист 856    

"У меня комбо , 61 есть . Проблема другая дробь уходит тудаже)" Ну тогда один выход, продать Vinci, оставить рема,-))
Zveroboi1979
5-9-2016 21:01 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Танкист 856:

"У меня комбо , 61 есть . Проблема другая дробь уходит тудаже)" Ну тогда один выход, продать Vinci, оставить рема,-))

Надо все пробовать и проблем не будет))))))))

Cerg1953
5-9-2016 21:11 Cerg1953    

Вы про планку не ответили...),попробуйте её "закрыть" пластиной А или Z,
что лучше для вас конечно...
Судя по вашему сложению,пластину А можно попробовать...
А синяки всегда будут...)))
С уважением...

edit log

Борт_100
5-9-2016 21:16 Борт_100    

Танкист будешь продавать,я у тебя пулевой ствол отдельно куплю)))
Cerg1953
5-9-2016 21:35 Cerg1953    

У вашего Винчи планка обычная,как у Винчи Блэк-760...)
И надо стрелять с упором в "плечо",а не в станок...(думаю,что это
для фото такое положение,где 2-ствола)
С уважением...

edit log

Zveroboi1979
6-9-2016 09:29 Zveroboi1979    

quote:
Вы про планку не ответили...)

Да конечно планка закрыта вижу только зелёный кружок мушки, пластина "B" , тарелки в пыль. Обожаю это ружьё !!!

Cerg1953
6-9-2016 09:48 Cerg1953    

Об этом вам уже говорили aksa4ek и Garret74 в теме: "Стрельба пулей из Бенелли",но если у М2 такой подвижности
ствола относительно лафета нет,то у Винчи это надо учитывать.
С уважением...
IzhG
21-10-2016 14:37 IzhG    

quote:
Изначально написано ППа:
Ленинградка штука специфическая, при огромном уважении к реализующим проект сам сталь пихать в ствол не буду.
Нда, жаль, что причин не озвучили. У меня бени с 71см стволом стреляют куда надо.

А нет единого мнения. Кто то грешит на наличие подвижных частей вращения в механизме полуавтомата с запиранием поворотной личинкой, кто-то на вектор отдачи, кто-то на колебания ствола есть еще версии.

Winstrol
25-10-2016 07:52 Winstrol    

Я думаю дело в соосности ствола и дульного сужения. Это наибольший фактор влияющий на отклонение пули от точки прицеливания. Понял это по своему ружью. У меня ата армс нео в 20 калибре, аналог монтефельтро. Есть и пулевой ствол 61 см, которой очень точно бьет и опять же благодаря постоянному дульному сужению, точнее цилиндру. Все стволы со сменными чоками бьют пулей да и дробью хуже стволов с постоянным чоком.varichok должен быть идеально соосным для хорошей стрельбы пулей.
IzhG
25-10-2016 09:21 IzhG    

quote:
Originally posted by Winstrol:

Я думаю дело в соосности ствола и дульного сужения. Это наибольший фактор влияющий на отклонение пули от точки прицеливания

Абсолютно не всегда. Если на вертикалках еще как-то эта закономерность прослеживается то на полуавтоматах нет. Там чем короче ствол тем он точнее стреляет
strelok0077
25-10-2016 16:45 strelok0077    

quote:
Там чем короче ствол тем он точнее стреляет

Вот тут соглашусь,пулей довольно прилично стреляют стволы до 710мм,при более длинном стволе уже лотерея.
Pulver
25-10-2016 19:11 Pulver    

quote:
Вот тут соглашусь,пулей довольно прилично стреляют стволы до 710мм,при более длинном стволе уже лотерея.

Я не соглашусь. Вот два разных 760мм ствола http://i2.guns.ru/forums/icons...413/8413540.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...412/8412419.jpg и это надо отметить, были самые первые знакомства с пулей.
С короткого пулевого ствола те-же 50-60мм по центрам из трех пуль уже на подобранных двух типах снаряжения.
50-60мм оцениваю пределом своих возможностей стрельбы с открытых ПП и по планке-мушке. Уверен, не обращая внимания на длинны стволов, у комплексов возможности выше.

edit log

strelok0077
25-10-2016 19:30 strelok0077    

quote:
С короткого пулевого ствола те-же 50-60мм

Вопрос не в кучности,а в совпадении СТП с районом прицеливания.

edit log

Pulver
25-10-2016 22:03 Pulver    

quote:
Originally posted by strelok0077:
Вопрос не в кучности,а в совпадении СТП с районом прицеливания.

Понятно. С дробью так и не смог совместить центр осыпи с точкой прицеливания на длинном 30" стволе. Возможно магнумы, за счет более мощного импульса отдачи исправили-бы ситуацию, но я ими не пользуюсь вовсе. На 28" КРИО с двумя планками центры осыпи тоже разные, но с высокой меня все устроило и на этом страдания закончились.
Что касаемо пули, то по мне с нею в этом плане значительно проще, так как меняя вес и начальную скорость той или иной пули СТП тоже меняется. То есть, подбором пули СТП можно подвинуть к ТП.

edit log

IzhG
26-10-2016 08:03 IzhG    

quote:
Изначально написано Pulver:
Я не соглашусь. Вот два разных 760мм ствола http://i2.guns.ru/forums/icons...413/8413540.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...412/8412419.jpg и это надо отметить, были самые первые знакомства с пулей.
С короткого пулевого ствола те-же 50-60мм по центрам из трех пуль уже на подобранных двух типах снаряжения.
50-60мм оцениваю пределом своих возможностей стрельбы с открытых ПП и по планке-мушке. Уверен, не обращая внимания на длинны стволов, у комплексов возможности выше.

Мы чуть чуть о другом говорим. Мы говорим о статистике увода точки попадания от точки прицеливания. ИМХО основанное на собственном опыте могу утверждать, что на длинных стволах (760мм) увод точки попадния встречается значительно чаще, чем на стволах которые короче . Разница видна значительна даже если сравнивать стволы 760 и 710мм.
Но это утверждение совсем не значит что у длинных стволов хуже кучность.

IzhG
26-10-2016 08:07 IzhG    

quote:
Originally posted by Pulver:

, так как меняя вес и начальную скорость той или иной пули СТП тоже меняется. Т

Бенелли с ВАми повезло Мои же покупатели , используя патроны заводской сборки ( в которых со стабильностью параметров не все стабильно ) чаще всего ружья винят
Pulver
26-10-2016 20:34 Pulver    

quote:
Originally posted by IzhG:

Бенелли с ВАми повезло

Ясен ... повезло, доп ствол у них по этой причине купил, не сумев переделать себя стрелять с открытой планкой ...

Ни разу с Бенелли не стрелял Магнум патроном, их даже нет у меня. Кто стреляет магнумом и спортивными - легкими навесками, видите-ли вы смещение СТП.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема