Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли?
  версия для печати
ППа
20-5-2015 15:41 ППа    

Так это понятно, просто завал планки легко увидеть на собранном ружье по проточке на крышке коробки.

IzhG
20-5-2015 16:25 IzhG    

цитата:
Originally posted by ППа:

на собранном ружье по проточке на крышке коробки.

на собранном уже слегка поздно
ППа
20-5-2015 17:50 ППа    

цитата:
Изначально написано IzhG:

на собранном уже слегка поздно

При осмотре перед покупкой.

Dmitri Bobkov
21-5-2015 22:15 Dmitri Bobkov    

Ну а как тогда объясняется то, что у одного стрелка все идет на 11 часов, а другой чел - точно в центр попадает?
С одного и того же ружья, блин! Та же пачка патронов.
И пропорции тела несильно отличаются...

Далее, в сборке полуавтомата такие блин люфты в сопряжениях между стволом с муфтой и рессивером - мама не горюй!
Что остается, только центровка на оси магазина...ну и что? Там тоже не всегда все в "ноль" попадет после сборки-разборки...

kdw903252
22-5-2015 06:43 kdw903252    

Ну а как тогда объясняется то, что у одного стрелка все идет на 11 часов, а другой чел - точно в центр попадает?
С одного и того же ружья, блин! Та же пачка патронов.
И пропорции тела несильно отличаются...
цитата:
[B][/B]

Вот сколько видел "косых" п/а, ни разу из них никому не удалось при одной и той же точке прицеливания попасть по-разному. Все один хрен летит не туда куда надо, одно время приходилось стрелять частенько в тире, т.к. вопросы возникали тоже частенько. Сколько мы не пытались себя убедить в том, что надо стрелков менять, вкладываться по-другому, ничего не помогало. Про двустволки я вообще молчу. Однако когда пришлось впервые пристреливать пулей двустволку Кхан из коробки, никаких проблем не возникло, сразу все полетело куда надо, как из советского ИЖ-27. Такое запоминается.
Когда сделано как надо, то все стреляют на 50м вполне себе нормально при нормальном патроне и пуле. Цирковое искусство начинается там, где этим вопросом не занимались. Помню часа 1,5 обьяснял представителю оружейной компании какое пуледробовое ружье нужно русскому мужику, и зачем надо сводить дробовые стволы. Ну и понятное дело, в такой ситуации уже мало что зависит от оружия, а зависит от того кто как сможет. Как то еще с советских времен привык, что охотничье ружье должно обеспечивать на 50м уверенный выстрел пулей по планке (мушке), нормальным пулевым патроном. В 90-х столько было лосей и кабанов перебито на прокорм из простых ижей и тулок, черт знает чем, и никто там как правило не морочился почему пуля летит не туда. Знали свое ружье и пулю, и валяли только шуба заворачивалась. Пристрелку, конечно, никто не отменял. А так получается, чтобы тупым ножом отрезать кусок колбасы, надо нож держать только под определенным углом и обеспечивать необходимый нажим и т.д. , может его просто наточить. Все ИМХО.

edit log

Zveroboi1979
3-9-2016 23:14 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Dmitri Bobkov:

Далее, в сборке полуавтомата такие блин люфты в сопряжениях между стволом с муфтой и рессивером - мама не горюй!
Что остается, только центровка на оси магазина...ну и что? Там тоже не всегда все в "ноль" попадет после сборки-разборки...[/B]

У меня Vinci и также стреляет в лево, центровка и оси здесь вообще не причём .
Качество изготовления оставляет желать лучшего.
С уважением .

Алекс1982
4-9-2016 07:03 Алекс1982    

По центру,М3S90,ствол с натягом легким входит в коробку.
Zveroboi1979
4-9-2016 20:10 Zveroboi1979    

quote:
[B][/B]

Уважаемые охотники я согласен с теми кто считает что бинелли продаёт бракованные ружья. У меня иллюзий нет. Если ружьё стреляет в лево и можно это убрать поменяв чок, прогиб, отвод , снаряд, навеску пороха считаю полным бредом!!! Ружьё это инструмент оно должно стрелять туда куда наведено прицельное приспособление которое не регулируется . А производитель должен обеспечить качество товара. А мы с Вами должны подстроить ружьё под СЕБЯ в рамках конструкции регулируемых приспособлений и получать удовольствие от охоты. Если ружьё качественное и у стрелка не получаеться попадать здесь и надо тренировать вкладку и прочии технически моменты.
На фото зеленые гильзы это ружьё настроено под левшу, стрелял брат обведено маркером. Красные гильзы это я с праворукой настройкой ( цилиндр). Положение стрельбы стандартное на две опоры с упором.

edit log

Zveroboi1979
4-9-2016 20:51 Zveroboi1979    

click for enlarge 1707 X 1280 379.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 516.1 Kb
Zveroboi1979
4-9-2016 21:36 Zveroboi1979    

quote:
[B][/B]

зеленые гильзы
Ошибся гильзы синие)))))
Танкист 856
5-9-2016 09:19 Танкист 856    

quote:
Originally posted by Zveroboi1979:

я согласен с теми кто считает что бинелли продаёт бракованные ружья. У меня иллюзий нет. Если ружьё стреляет в лево и можно это убрать поменяв чок, прогиб, отвод , снаряд, навеску пороха считаю полным бредом!!!

Увод пули в лево или в право и т.п., с дробового ствола, никаким браком ствола, не является. Хотите стрелять пулей, берите пулевой ствол.
road hell
5-9-2016 10:02 road hell    

quote:
Изначально написано Танкист 856:

Увод пули в лево или в право и т.п., с дробового ствола, никаким браком ствола, не является. Хотите стрелять пулей, берите пулевой ствол.

Или SBEII,либо Беретту,у них увода явного нет.
Танкист 856
5-9-2016 11:31 Танкист 856    

quote:
Originally posted by road hell:

Или SBEII

Со стволом 61 см,-)
Cerg1953
5-9-2016 18:40 Cerg1953    

quote:
Положение стрельбы стандартное на две опоры с упором.

А каким образом вы удерживали лафет,ружьё?
Судя по фото,фиксации не было...)
С уважением...
Zveroboi1979
5-9-2016 19:47 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Танкист 856:

Со стволом 61 см,-)

У меня комбо , 61 есть . Проблема другая дробь уходит тудаже)))))
Zveroboi1979
5-9-2016 19:53 Zveroboi1979    

click for enlarge 1707 X 1280 519.7 Kb
Zveroboi1979
5-9-2016 19:59 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано Cerg1953:

А каким образом вы удерживали лафет,ружьё?
Судя по фото,фиксации не было...)
С уважением...

Станок нормальный все на нем пристреливаю. Ружьё плотно сидит, при выстреле откат по горизонтале назад в плече. Что не так?

road hell
5-9-2016 20:07 road hell    

quote:
Изначально написано Zveroboi1979:

У меня комбо , 61 есть . Проблема другая дробь уходит тудаже)))))

Так у Вас и не SBEII
Zveroboi1979
5-9-2016 20:13 Zveroboi1979    

quote:
Изначально написано road hell:

Или SBEII,либо Беретту,у них увода явного нет.

Нееееее ничего не хочу, бинелли Винчи моё ружьё !!! Жаль что косяки есть .
Сделал отвод до конца в право и получилось мушка не поцентру планки а правее. При быстрой вскидки времени на Планку смотреть нет зато тарелки в пыль. Можно спокойно идти на охоту бе подранков , в прошлом году намучился.

Cerg1953
5-9-2016 20:15 Cerg1953    

quote:
Что не так?

У вашего ружья Винчи планка горбатая с доп.мушкой...
Какая регулировочная пластина стоит,как вы видите планку-
открыта или закрыта?
Эта прицельная планка для дробовой стрельбы изначально, это ружьё
должно высить...)
А особенности почитайте в этой теме на странице...
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736506-258.html
Пост6387.
С уважением...

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема