Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли?
  версия для печати
aksa4ek
21-4-2015 12:18 aksa4ek    

цитата:
Изначально написано IzhG:
Проставками как правило вывести его не удается.

Ни к чему домыслы. Нужно ставить и пробовать!

IzhG
21-4-2015 12:55 IzhG    

цитата:
Originally posted by aksa4ek:

Ни к чему домыслы. Нужно ставить и пробовать!

Уважаемый Игорь. Весь мой предыдущий пост это не предположения а факты. Я этот вопрос уже почти два года изучаю
aksa4ek
21-4-2015 15:07 aksa4ek    

При всем уважении, я этот вопрос больше двух лет изучал, но потом все таки себя заставил поставить и попробовать - полетело почему-то туда, куда хотел))
Получается у меня тоже факты. Посмотрите выше мои мишени. Они гораздо убедительней)
IzhG
21-4-2015 15:45 IzhG    

цитата:
Originally posted by aksa4ek:

При всем уважении, я этот вопрос больше двух лет изучал, но потом все таки себя заставил поставить и попробовать - полетело почему-то туда, куда хотел))
Получается у меня тоже факты. Посмотрите выше мои мишени. Они гораздо убедительней)

Вы ведь оперируете своим конкретным случаем. Вам помогло. Это класс. Пару лет назад я тоже так думал. Потом стала накапливаться статистика, которая показала что практически все инерционки склонны к уводу СТП влево и простая регулировка погиба и отвода не всегда и не всем помогает.
Потом начались опытные отстрелы в заводских условиях. Десятки ружей, несколько стрелков, разные модели , разные производители, разные длины стволов. Сравнение стволов которые стреляют точно по центру с такими же, но левящими на координатно измерительных машинах Mitutoyo и т.д и т.п. В общем экспериментов и достаточно дорогих было масса.
Я понимаю, что скорее всего Вы останетесь при своем мнении. Так что давайте просто последим за темой
aksa4ek
21-4-2015 19:17 aksa4ek    

То, что инерционки имеют такую склонность меня тоже постоянно точит изнутри ). А может это и Комфортеч...
Мне может действительно повезло.

edit log

Pulver
21-4-2015 20:06 Pulver    

цитата:
После того как при изменении погиба и отвода, бой пулей пришел к желаемому результату, как обстоит дело со стрельбой дробью влет?
Особенно интересует стрельба в потемках, когда нет контроля за степенью открытости/закрытости планки и положения мушки на ней...

edit log

Cerg1953
21-4-2015 20:15 Cerg1953    

цитата:

Вы ведь оперируете своим конкретным случаем. Вам помогло. Это класс

Если вы читали историю Бенелли Элегант Mussona999,где все его друзья и он
сам стрелял пулей влево 15см,а опытный охотник(со слов Mussona999) взял его ружьё,на глазах у всех двумя пулями отбил и добил бутылку(0,5)...)
Может дело не в стволе...,хотя 750мм ствол считаю чисто для дроби.

цитата:

Ага,особенно,когда стремитесь найти причину...)!!!
С уважением...
aksa4ek
21-4-2015 21:18 aksa4ek    

цитата:
Изначально написано Pulver:
После того как при изменении погиба и отвода и бой пулей пришел к желаемому результату, как обстоит дело со стрельбой дробью влет?
Особенно интересует стрельба в потемках, когда нет контроля за степенью открытости/закрытости планки и положения мушки на ней...

Пластину сменил месяца как полтора. Так что влет проверить смог только по тарелкам. В потемках, по наитию, пробовать буду только осенью) на вечерках.
Но по тарелкам заметил - с левой вышки стали биться веселее. Думаю, что бывшая незначительная левизна всё-таки сказывалась на осыпь "чуть позади". С правой как билось так и бьется нормально.

aksa4ek
21-4-2015 21:22 aksa4ek    

цитата:
Изначально написано Cerg1953:

Ага,особенно,когда стремитесь найти причину...)!!!
С уважением...

Ну вот, к примеру, Musson999у в этом плане не повезло, хоть и менял их все, по крайней мере с его слов.

Cerg1953
21-4-2015 21:53 Cerg1953    

цитата:
Ну вот, к примеру, Musson999у в этом плане не повезло

Да он её(причину) и не искал...))))толком...)))
Ведь один ствол можно изучить вдоль и поперёк,разобраться в регулировках
отвода и погиба,оси ствола,куда и почему летит и т.д.
Ведь вопросы ему задавали многие...),ответов только не было...)))
С уважением...
IzhG
22-4-2015 08:33 IzhG    

цитата:
Originally posted by Cerg1953:

Может дело не в стволе...

Это тоже фактор. Особенно когда человек "переходит" с нашего газоотвода на инерционку.нужно некоторое время чтобы привыкнуть и пристреляться. я тоже на это " нарывался"
Кроме того пули по разному летят. Некоторые виды сами имеют увод влево. Это тоже практически все знают.

Чтобы было полностью понятно я в своих постах пишу о ситуации. Когда ствол ровный , планка тоже , насадки соосны, мушка строго по центру, ружье у разных стрелков стреляет примерно в одну точку,стрелки опытные, проставки не помогают, смена схем прицеливания тоже не помогает...
Pulver
22-4-2015 13:08 Pulver    

цитата:
смена схем прицеливания тоже не помогает...
Этого не может быть! Если со всем сказанным выше частично(потому что изменение погиба и отвода не кардинально, но незначительно СТП всеж таки сдвигает) согласен, то схема прицеливания совершенно меняет СТП. Реальный пример в #60 темы.

edit log

Pulver
22-4-2015 13:15 Pulver    

цитата:
Пластину сменил месяца как полтора. Так что влет проверить смог только по тарелкам. В потемках, по наитию, пробовать буду только осенью) на вечерках.
Но по тарелкам заметил - с левой вышки стали биться веселее. Думаю, что бывшая незначительная левизна всё-таки сказывалась на осыпь "чуть позади". С правой как билось так и бьется нормально.

А сколько вы владели этим ружьем до изменения геометрии приклада?
aksa4ek
22-4-2015 15:15 aksa4ek    

цитата:
Изначально написано Pulver:
А сколько вы владели этим ружьем до изменения геометрии приклада?

Два года.
По дроби, в общем устраивало, если не придираться. Привыкать конечно пришлось к завышенному бою, т.к. до этого охотил с горизонталкой, с абсолютно центральным боем. А тут реально целиться нужно было ну ооочень "под цель")
Когда заморочился пулей - все это начало напрягать, и левизна, и завышенность.

Cerg1953
22-4-2015 17:00 Cerg1953    

цитата:
Чтобы было полностью понятно я в своих постах пишу о ситуации. Когда ствол ровный , планка тоже , насадки соосны, мушка строго по центру, ружье у разных стрелков стреляет примерно в одну точку,стрелки опытные, проставки не помогают, смена схем прицеливания тоже не помогает...

Хотя сами пули играют роль,о них говорить пока не будем...
Так вы сами как могли бы объяснить?Причина должна быть...!
Интересно,что многие изучая и вникая в этот вопрос, добиваются
положительного результата.
Даже у Винчи разные планки,прицеливание разное,и Раффаелло отличается...
С уважением...

IzhG
29-4-2015 09:44 IzhG    

цитата:

Так вы сами как могли бы объяснить?Причина должна быть...!

на самом деле понимание есть, но пока я озвучивать ни причины ни решение не могу.
IzhG
29-4-2015 09:46 IzhG    

цитата:

Даже у Винчи разные планки,прицеливание разное,и Раффаелло отличается...
С уважением..

да изменение схемы прицеливание один из вариантов решения проблемы. Особенно когда стрелок долгое время использовал отечественное ружья к примеру. Но Вы этот вопрос получше меня изучили
вот один из примеров первых наших стрельб
IzhG
29-4-2015 09:49 IzhG    

click for enlarge 1080 X 1440 148.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 105.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 285.3 Kb
IzhG
29-4-2015 10:04 IzhG    

мы стреляли по типу 1а они по типу 2 а
click for enlarge 690 X 511  31.5 Kb
Cerg1953
29-4-2015 19:48 Cerg1953    

цитата:
мы стреляли по типу 1а

Винчи Камо Макс4(цветные и в камуфляже) с горбатой планкой и доп. мушкой таким боем и обладают,а Винчи Блэк-760 по типу 2А.
http://i2.guns.ru/forums/icons...725/7725645.jpg
Это стрелял Grey66 и johnywalker Винчи Камо Макс4 1фото.
http://i2.guns.ru/forums/icons...624/7624252.jpg
А здесь 5пуля с рук...Винчи Блэк-760.
Жалобы на такой бой...)
http://i2.guns.ru/forums/icons...570/7570963.jpg
С уважением...

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема