Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Черное покрытие коробки

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Черное покрытие коробки
  версия для печати
ППа
6-8-2013 19:27    

Коллеги, вспомнился пост об облезании покрытия на светлой коробке (в направляющих у затвора).Я предпочитаю черные, а это какое покрытие? Может подзабыл уже и была информация, тогда прошу прощения.

edit log

марсинатал
6-8-2013 20:03    

quote:
Коллеги, вспомнился пост об облезании покрытия на светлой коробке (в направляющих у затвора)

Вы человека это человека помните?
http://www.lib.ru/TALES/ANDERSEN/skazki.txt
quote:
Я предпочитаю черные, а это какое покрытие?

Анодирование,по сравнению к светлому, не такое стойкое к ударам и царапинам.
ППа
6-8-2013 21:11    

Спасибо. А Андерсен не писал про покрытие, охота 88 писал.
Pulver
9-8-2013 22:24    

quote:
Я предпочитаю черные, а это какое покрытие?
Там речь шла о RAFFAELLO CRIO с никелированой коробкой http://www.benelli.it/ru/%D0%B.../raffaello-crio . На СС такая коробка, на ДеЛюксе тоже только с хохломой.
Выбирая ружье выбрал ДеДюкс именно из-за этой никелированной коробки и не ошибся. С 2006 года(- 2года не охотился с ним) охочусь с этим ружьем, а на коробке нет ни одного облезшего пятнышка, ни царапинки, ни снаружи ни внутри. По этой причине заказывал и ждал 8 месяцев АРГО тоже с никелированной коробкой.
Кто-то такие коробки считает аляпистыми, кто-то демаскирующими. Может быть - может быть, но то что эти коробки значительно практичнее остальных с этим трудно будет спорить.

edit log

ДЕМ
10-8-2013 09:18    

quote:
Может быть - может быть, но то что эти коробки значительно практичнее остальных с этим трудно будет спорить.

+100 Да и за всё время охоты ружьё меня не разу не демаскировало .
охота - 88
10-8-2013 12:00    

quote:
Originally posted by Pulver:

практичнее остальных с этим трудно будет спорить

Я тоже так думал, но увы никель стал облазить.
Недавно видел Бенелли Раффаэло, выпуск середина 90годов, ствол весь в корозии,приклад облез,мушка отломана, хозяин относится к ружью как к палке,но что интересно анодированное покрытие на коробке в приличном состоянии.

edit log

Pulver
10-8-2013 21:17    

quote:
Недавно видел Бенелли Раффаэло, выпуск середина 90годов, ствол весь в корозии,приклад облез,мушка отломана, хозяин относится к ружью как к палке,но что интересно анодированное покрытие на коробке в приличном состоянии.
Приходилось держать в руках 3х летнее М2 которое сделало 4,5тыс выстрелов на практике(без фанатизма) и ИНОГДА бывало на загонной охоте(до номера в чехле, обратно так-же). Ружье не видело ни болот, ни лодок, ни камыша, ни ряски, ни росы и прочей радости связанной с охотой на утку. Ружье не было ни разу в загоне(объяснять как там жестко приходится ружью, думаю не надо). Гусиной охоты, где самая-самая грязь, ружье тоже не видело вовсе.
В результате: Ствол почти в идеале, пазы под салазки затвора - лысые, в окне выбрасывателя на ребре коробки рантом выбрасываемой гильзы - набитая полоса и коцки на металле, в коробке с обеих сторон от лотка подавателя - тоже все потерто рантом гильзы, вокруг штифтов УСМ - покрытие ободрано. Снаружи на коробке имеются потертости.
На моем ДеЛюксе приблизительно такой-же настрел, но только в тех условиях, где то М2 ни разу не было и пока все путем, только на стальной крышке СК и стволе "благородные" потертости и скоба анодированного(!!!) УСМ на гранях заблестела.
охота - 88
10-8-2013 21:34    

quote:

На моем ДеЛюксе приблизительно такой-же настрел,

Ну мое ружье постарше твоего(9 лет эксплуатации), настрел в 3.5 раза больше, в парниковых условиях не эксплуатируется,уход надлежащий,на стволе ни одной крапинки ржи , крышка коробки анодированна и выглядит как новая, скоба УСМ на гранях чуть белесая, а никель в нутри коробки сыпится, с наружи есть пару небольших царапин..
ФС63
10-8-2013 23:05    

quote:

пазы под салазки затвора - лысые, в окне выбрасывателя на ребре коробки рантом выбрасываемой гильзы - набитая полоса и коцки на металле, в коробке с обеих сторон от лотка подавателя - тоже все потерто рантом гильзы,

Подпишусь под каждым словом. У меня простая Раффаелка с черной коробкой, 4-е года эксплуатации и все сказанное Дмитрием,имеет месту быть.( Уверен, что коробка с никелевым покрытием, гораздо стойче в эксплуатации.

edit log

охота - 88
11-8-2013 13:55    

quote:
Originally posted by ФС63:

гораздо стойче в эксплуатации.

Только как его востановить?
ФС63
11-8-2013 17:16    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Только как его востановить?

Да, вопрос на который не сразу ответишь.(( Наверное, жить потихоньку с этим.
охота - 88
11-8-2013 18:55    

quote:
Originally posted by ФС63:

Наверное, жить потихоньку с этим.

Так и с анодированным покрытием можно жить потихоньку, только оно в отличии от никелерованного кусками не осыпается .

edit log

ФС63
11-8-2013 20:48    

quote:
Originally posted by охота - 88:

и с анодированным покрытием можно жить потихоньку,

Так и делаем...:-)
Pulver
11-8-2013 21:49    

quote:
Так и с анодированным покрытием можно жить потихоньку, только оно в отличии от никелерованного кусками не осыпается .

Так анадированое на первой тысяче облезает, а у тебя 4,5*3,5= шестнадцатая тыща доходит,... пора и на покой.
Анодированная коробка с таким настрелом давно бы уже на хер не похожа стала...
Мне до твоего настрела еще двадцать лет над ружьем издеваться можно, к этому времени я сам буду старый как пень.

edit log

следующая тема | предыдущая тема