Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Вопрос по мушке Бенелли Комфорт ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по мушке Бенелли Комфорт
  версия для печати
amisharin
17-2-2014 18:40    

quote:
При малом для стрелка отводе ружье при вскидке будет бить влево, а при слишком большом - вправо.

quote:
И правы камрады, что не добор (в размере толщины прокладки) будет левить осыпь, а перебор ( в размере) будет осыпь правее.
Поэтому, необходимо подгонять отвод приклада за счет подбора прокладок, для каждого стрелка индивидуально.
Делюсь своим опытом,ничего сложного в этом нет.

Вот у меня при стрельбе по мишеням увод как раз на 10 часов в лево. Что пулями то и дробью. При этом при быстрой вскидке прицельная планка ложиться как надо. Прокладка, если память не изменяет стоит "В". Чтобы мне сместить осыпь получается надо "С" ставить?

Заранее благодарю.
С уважением.

vborisov_76
18-2-2014 22:45    

ЕСЛИ замена прокладки не поможет,а сверлить планку жалко-лень .можно купить накладную мушку на клей типа изихит.заодно и вкладку подправите.
ФС63
18-2-2014 23:44    

quote:
amisharin

quote:
Originally posted by amisharin:

Прокладка, если память не изменяет стоит "В". Чтобы мне сместить осыпь получается надо "С" ставить?

Да нет же, эти прокладки регулируют погиб приклада по вертикали. А прокладка отвода, она всего одна в комплекте, имеет разный размер по толщине с боков, ставится (если вы правша) с учетом отвода приклада вправо, тонкой стороной справа.
Так вот за счет подбора (практически) этой прокладки и регулируется "нужный" отвод приклада, при котором не будет смещения осыпи по горизонтали. Ширина плеча у каждого разная, поэтому желательно индивидуально.)

edit log

amisharin
19-2-2014 00:58    

Спасибо.
Вот еще нашел про регулировки http://piterhunt.ru/pages/manual/benelli/15.htm
Получается если эта прокладка одна, отрегулировать не получится, надо искать другую?

edit log

ФС63
19-2-2014 17:45    

quote:
Получается если эта прокладка одна, отрегулировать не получится, надо искать другую?

А где искать?) Производитель комплектует "усредненной" прокладкой, и похоже других (в размере) нет. Остается одно, изготовлять самому...)))

ФС63
19-2-2014 17:46    

quote:
Originally posted by amisharin:

Вот еще нашел про регулировки http://piterhunt.ru/pages/manual/benelli/15.htm

Да, именно таким образом.
Musson999
26-2-2014 21:51    

ТС не слушай ни кого! У меня рафаэлло бьет влево на 15-20 см и у сотен владельцев так же...., это конвейерный брак длинных гладких стволов Бенелли.
Ружье как стреляло так и будет стрелять влево, хоть все переменяй , хоть дай стрельнуть 10 разным охотникам разной комплектности тела, хоть с десяти станков, хоть с зафиксированным ружьем!
Для особо умных скажу, что различные углы отвода и погиба ружья дают возможность ИДЕАЛЬНО ВСКИДЫВАТЬ РУЖЬЕ И СТРЕЛЯТЬ ТОЧНО НА ВСКИДКУ. С неправильной ложей при стрельбе на вскидку не достичь точного боя, хотя все относительно .
Но если ружье отстреливается с упора, зафиксированное.... то никакие отводы и погибы не повлияют на точность стрельбы

edit log

ФС63
27-2-2014 00:05    

quote:
Originally posted by Musson999:

Не слушай всяких идиотов которые советуют менять пластины и прокладки и тем более что то вытачивать самому , эти люди не ведают истинны

Musson999

Выбирай выражения...

По ходу истиной ты владеешь сильно, и от чего на твоем стволе рафы стоят метки, в виде 2х точек. ))

edit log

Musson999
27-2-2014 01:09    

quote:
Originally posted by ФС63:

По ходу истинной ты владеешь сильно, и от чего на твоем стволе рафы стоят метки, в виде 2х точек. ))

Уважаемый на ты мы еще не переходили , как то вы гламурненько подходите с выражениями "по ходу", "ты",.....
Попробую вам уважаемый прояснить, уважаемые г-ны(господины) из темы "контакты с Бенелли" озвучили что это так хром сел, якобы норма...., отклонение пули на 15-20 см влево.....не регламентируется, не гостируется....., типа на 35 метрах нужно прокладками подгонять под себя осыпь при стрельбе...., т. е. ружье в норме...вы поняли?
Но мне кажется это не метки, а следы оставшиеся при производстве ствола...,может недошлифанули..., размерами они примерно, как взять и иголкой наколоть пару точек

edit log

ФС63
27-2-2014 19:03    

quote:

Уважаемый на ты мы еще не переходили , как то вы гламурненько подходите с выражениями "по ходу", "ты",.....

О как зацепило, хорошо уважаемый, на "вы", так на "вы"...)

quote:
На счет истины под...л что ли ходок тыкальщик?

"Ходок", "тыкальщик",- ранимый однако... )Да вы что, да как можно, даже и в мыслях не было под....ть. ))) Просто читал про ваши наблюдения, по стволу и это:

quote:
У меня рафаэлло бьет влево на 15-20 см и у сотен владельцев так же...., это конвейерный брак длинных гладких стволов Бенелли.

И подумалось,что вы владеете истиной, которая нам не ведома.)) Так что по конвеерному браку, поясните пожалуйста?... То что так сел хром(версия представителей), верится с трудом.))
Приходилось (по роду занятий) внимательно рассматривать стволы Бенелек(и не только) и явных "косяков", которые влияют на увод : поведенный ствол, "каряво" припаянная планка- не наблюдалось. Хотя не соосность патронника и инвектора встречал.
Точки на вашем стволе, это скорее всего сборочные метки...

edit log

ДЕМ
27-2-2014 20:15    

quote:
Musson999

Предупреждаю Вас и в этой теме. Ещё одно явное или замаскированное оскорбление - БАН.

edit log

Musson999
27-2-2014 20:45    

quote:

О как зацепило, хорошо уважаемый, на "вы", так на "вы"...)

Да не зацепило, я же со смайликом отписал
quote:

Просто читал про ваши наблюдения, по стволу и это

quote:

Так что по конвеерному браку, поясните пожалуйста?.

Позже я отпишу,сейчас очень не хватает времени на эксперимент.....,
quote:

явных "косяков", которые влияют на увод....

Интересно услышать ваши предположения по этому поводу?
quote:

Точки на вашем стволе, это скорее всего сборочные метки...

Может и так конечно,почемуто у других не наблюдается
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Musson999

Предупреждаю Вас и в этой теме. Ещё одно явное или замаскированное оскорбление - БАН.

Я принял к сведению....
Это же не оскорбления и не мат..., некий подход к индивидуальному камраду, причем использовался ряд смайликов
ФС63
27-2-2014 21:45    

quote:

Позже я отпишу,сейчас очень не хватает времени на эксперимент.....,

Чтож, подождем, очень хочется услышать, озвученную вами версию, о конвеерном браке длинных гладких стволов Бенелли....))

quote:

некий подход к индивидуальному камраду

Конечно я имею чувство юмора, но все же, порекомендовал бы вам со СЛОВАМИ, поаккуратнее...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема