Guns.ru Talks
Benelli Club
Вопросы по Vinci, планирую купить.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Vinci, планирую купить.

DenZ_Tyumen
P.M.
29-7-2013 08:36 DenZ_Tyumen
Добрый день!
Буду покупать первое ружье, изначально хотел МР-155,почитал подумал, сравнил, и вот уже на уровне БББ.
Смотрел Бреды, Цезари, Беретты - итог выбираю между Benelli.

Планирую охоту на утку, стенд (учиться, учиться..... )

Сейчас склоняюсь к Vinci, уже смотрел конкретный вариант, планирую уже оплатить. Есть вопросы, конкретно по этому ружью:

1. Vinci и патроны 24гр не совместимы, это действительно так? На сколько я знаю, другие Бенельки их переваривают без проблем. Пожалуйста прокомментируйте.
2. Встречаются проблемы с байонетным соединением приклада?
3. На сколько надежен УСМ, натыкался на посты что они разваливаются, это единично или массово?
4. Возможно совсем глупый вопрос, осматривая ствол, на расстоянии где-то 10 см от конца происходит расширение, это брак или так и должно быть (для чоков)?
5. С прикладистостью проблем не ощутил,глаз сразу лег на мушку, а вот с балансом показалась, что вес ложиться на левую руку и она быстро устает. После чего взял Беретту ЕС100, повскидывал её, она показалась легче и меньше давила на левую руку, но блин, обратно взяв Винчи она мне показалась удобнее, сразу становилась на место (как родная) и чуть давит на левую руку. Как вы считаете, она мне не подходит?
6. По покупке, на что обратить внимание?
7. Как Винчи по сравниванию с Раффаелло, встречал высказывания, что раффаелло старшая модель к Винчи, более сбалансированная, и 24 гр переваривает.
8. Встречал что у инерционок Benelli есть проблемы с наколом капсуля, но это лечиться. У Vinci есть такая проблема?
9. Можно ли установить коллиматор Vinci?

PS очень много чего написано по этим ружьям, сотни листов, много воды, пока найдешь действительно стоящую информацию, потратишь пол дня. Было бы чудесно иметь на форуме общее резюме по каждому ружью с описанием частых проблем и хр-к.

Заранее благодарю за ответы!

ДЕМ
P.M.
29-7-2013 09:17 ДЕМ
В Клубе есть тема, посвящённая Винчи. И если вы там не нашли нужной информации, то логичнее задать всё вопросы в той теме...
Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009!
Guns.ru Talks
Benelli Club
Вопросы по Vinci, планирую купить.