Guns.ru Talks
  Benelli Club
  ночник, тепловизор и прочие прицелы на Benelli ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ночник, тепловизор и прочие прицелы на Benelli версия для печати
Dimmm
24-7-2013 21:01 Dimmm    

раз есть про фонарь) пусть и про ночник будет)

кто чего использует и как успешно?

себе на рафаэлло взял пульсар 770 (цифровой) правда пока не испробовал. даже не пристрелял.

[IMG]http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=112036&t=1[/IMG]
Делимся опытом...

edit log

Гена71
24-7-2013 21:59 Гена71    

И сколько теперь все это весит?
Dimmm
24-7-2013 22:17 Dimmm    

вместе не взвешивал.

ночеик весит 1 кг, грамм 200 переходник на вивер. и грамм 200 добавила сменная крышка с вивером

получается где то 4.5

ДЕМ
24-7-2013 23:03 ДЕМ    

quote:
получается где то 4.5

Как бы с автоматикой сбоев не было....
А вообще тема ИМХО интересная. Сам планирую ночник приобретать. Пётр ППа решил мне крышку с планкой презентовать, так думаю, что подобрать оптимальное по цене-качеству... Сразу скажу, что больше 40 тыров тратить на прицел не намерен, так как он будет нужен раза 3-5 в год. Так что камрады-полуночники, поделитесь опытом.
Dimmm
24-7-2013 23:31 Dimmm    

quote:
Сразу скажу, что больше 40 тыров тратить на прицел не намерен, так как он будет нужен раза 3-5 в год. Так что камрады-полуночники, поделитесь опытом

размышлял точно так же

правда обошлось в 49 с доп батарейкой

взял пульсар по нескольким причинам:

1. держит отдачу гладкого
2. можно стрелять днем
3. невидимая зверю подсветка 915 нм
...

4. эоп не осыпется, не засветится)

915 подсветку видит только цифра и 3е поколение.

Dimmm
24-7-2013 23:43 Dimmm    

quote:
Как бы с автоматикой сбоев не было....

из за чего?

пока у меня ни одного неперезаряда не было.

24 грамма перезаряжал легко

да и охота ночью мне видится в одном выстреле

ДЕМ
24-7-2013 23:59 ДЕМ    

quote:
пока у меня ни одного неперезаряда не было.
24 грамма перезаряжал легко

Это когда ружьё без прицела. Прицел увеличивает массу оружия, что приводит к уменьшению отдачи, а это может привести к неперезаряду. Где-то на ютюбе был ролик, где парни постепенно нагружали беню разными допами и в какой-то момент начались клины. Попробуйте, отстреляйте таки как-нибудь. Надеюсь, всё будет штатно. Наслышан про цифровые прицелы.
quote:
да и охота ночью мне видится в одном выстреле

Тут да. Но хотелось бы всё-таки быть вооружённым
dimasik1
25-7-2013 01:36 dimasik1    

quote:
Originally posted by Dimmm:

3. невидимая зверю подсветка 915 нм
...

.

Интересная информация - если можно поподробнее , про то что выше 850нм зверь якобы не видит пишут достаточно часто , надо бы практический опыт подсобрать ..
У меня инфратек, вообще без всякой подсветки , видно отлично, правда ,надо отметить что со снегом, по чернотропу осеннему пока не проверял , но думаю что подсветка понадобится , поэтому и спрашиваю

edit log

ППа
25-7-2013 03:17 ППа    

ДЕМ, я осмелюсь напомнить, что у нас таки ченж...
У меня Дедал 180 стоял, вес с приблудами хорошо за кг. Пулевые нормально перезаряжал, а дробовые как то не догадался попробовать.
Dimmm, я не знаю как у Вас крышка на дробовой ствол садится (или наоборот ствол на крышку), у меня на пулевой как притирали специально.

edit log

Alex 66
25-7-2013 09:14 Alex 66    

Тоже стоит Пульсар 750, фонарь 915 нм докупал отдельно. На последней охоте с вышки включил фонарь, кабаны не отреагировали.
Меня Пульсар устраивает, долго выбирал и курил профильную ветку, После того как увидел выложенный видео материал о тестировании Пульсара - там мужик ночью на железной дороге вместе с сыном. Сын отходит до ближайшего 1-2-3-4 столба, а отец снимает и показывает качество, расстояние между столбами 25 метров. Понял что из гладкого ночью больше 50 метров стрелять не буду, а качество картинки меня вполне устроило. Да рекомендую купить выносной аккумулятор, первая охота с батарейками сорвалась, хватает их минут на 10 -15.
Dimmm
25-7-2013 09:41 Dimmm    

Странно. В инструкции написано что батареек должно часа на 4 хватать. Может дохлые были?

770 взял потому что 915 встроенная. Меньший вес и габариты. С вышки только она и нужна

ДЕМ
25-7-2013 10:13 ДЕМ    

quote:
ДЕМ, я осмелюсь напомнить, что у нас таки ченж...

Да, да. Но, осмелюсь напомнить, что считаю этот "ченж" настолько неравноценным, что для меня он является презентом...
Alex 66
25-7-2013 10:18 Alex 66    

Я то же понадеялся на инструкцию, и захватил еще в комплекте, но и первые и вторые сели за 10-15 минут(максимум) 20, а так как сначала сидели на вышке, а потом пошли охотиться с подхода и первый комплект и второй сели быстро, было очень не приятно.
Dimmm
25-7-2013 13:13 Dimmm    

значит я батарейку не зря купил)) а сомневался) уже продавать хотел)

вот это единственный минус цифровика. много жрет

Dimmm
25-7-2013 13:17 Dimmm    

quote:
Dimmm, я не знаю как у Вас крышка на дробовой ствол садится (или наоборот ствол на крышку), у меня на пулевой как притирали специально

не очень понял о чем вы

крышка ствольная сменная, на нее прикручен вивер, на вивер переходник от ночника, и сам ночник)

ствол у меня универсальный))) 700ый)

Alex 66
25-7-2013 14:39 Alex 66    

Не знаю на счет притирки, я отдавал для установки и пристрелки в мастерскую, потому что почитал форум по самостоятельной установке, а там и клей немецкий который держит 300 кг на 1см/кв, винты необходимо крутить при помощи динамометрического ключа, я подумал и решил отдать в мастерскую, там мне посоветовали поменять планку на металлическую, потому что родная рассчитана на коллиматорный прицел.
Dimmm
25-7-2013 15:50 Dimmm    

а почему алюминиевая планка не подойдет? мне продали люминь)

думал сам на эпоксидку посадить)

все эти разговоры про 300килограммовый клей.. помойму просто развод на установку в мастерской

ППа
25-7-2013 16:24 ППа    

quote:
Originally posted by Dimmm:

не очень понял о чем вы

крышка ствольная сменная, на нее прикручен вивер, на вивер переходник от ночника, и сам ночник)

ствол у меня универсальный))) 700ый)

Это понятно. Я именно о том, что крышка аж сцепляется со стволом, очень точно размеры посадочные соблюдены-там же проточка есть под выступ на хвостовике ствола.

Alex 66
25-7-2013 16:50 Alex 66    

quote:
а почему алюминиевая планка не подойдет? мне продали люминь)

думал сам на эпоксидку посадить)

все эти разговоры про 300килограммовый клей.. помойму просто развод на установку в мастерской

В принципе все материалы(клей для вклейки планки) можно купить, но в форуме вклеивали на нарезное, у гладкого отдаче не меньше а то и больше, вес ночника тоже играет роль, им было все равно, что ставить, просто сказали что ставили на люминивые планки и им приносили после стрельбы с сбитыми шлицами, да стальная планка стоила около 2.5.килорублей, я принял решение, что эксперименты будут себе дороже, про закрутку винтов через динамометрический ключ, там такая тонкость не докрутишь, будет люфт, перекрутишь сорвешь резьбу.
Все написанное выше только мои собственные выводы и ни в коем случае не являются истинной в последней инстанции.

ППа
25-7-2013 17:29 ППа    

Да там вполне достаточно среднего фиксатора резьбы для установки планки на крышку. Но стальная планка надежнее безусловно. Здесь уже был пример -для планки из легкого сплава добавляли упоры на кронштейн ночника, вивер позволяет.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема