Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Двойная подача на Benelli SBE-2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Двойная подача на Benelli SBE-2
  версия для печати
ППа
11-7-2013 17:44    

Это через месяц.

mv28jam
11-7-2013 18:07    

quote:
Это через месяц.

При нажатии на спусковой крючок пружина ударника не только разгоняет оный, но и нажимает на кпопку подачи патрона(с красной точкой), нопка освобождает отсекатель магазина и подается патрон.

edit log

ППа
11-7-2013 18:11    

Значит забыл уже. Тогда пружина возвратная затвора могла подсесть.
ДЕМ
11-7-2013 18:59    

quote:
Тогда пружина возвратная затвора могла подсесть.

Об этом и Ярослав Солодовников говорит:
quote:
Originally posted by Benelli Armi:

причин вышеописанной ситуации может быть две:
1. недостаточная мощность патрона. Для бесперебойной работы инерционных ружей калибра 12/89 патрон должен развивать кинетическую энергию не менее 240 кг/м, что примерно соответствует навеске 32 гр.
2. ослабла или загрязнилась возвратная пружиина. В этом случае нужно заменить пружину или почистить её. Если вы живёте в Москве, обратитесь в мастерскую Кольчуги, она теперь авторизованный сервис-центр.
всех благ,
Ярослав.

Алекс1982
21-7-2013 13:34    

какие новости?
df_angel
22-7-2013 11:00    

Пока ни каких, после замены пружины будут новости, помогло или нет.
Сейчас не полное закрытие затвора остаётся, но есть подозрения что проблема может быть в высокой юбке у патрон, т.к. протестировав около 500 патрон на короткой юбке количество недозакрытий затвора стало примерно 1-2 на 100 выстрелов, это конечно намного лучше, но по прежнему является проблемой :-(
Алекс1982
22-7-2013 14:37    

а сколько лет бене?
df_angel
22-7-2013 15:32    

quote:
Originally posted by Алекс1982:

а сколько лет бене?

год
Алекс1982
22-7-2013 16:03    

ну а по гарантии поменять(или прошол)?
Алекс1982
30-9-2013 08:34    

что слышно?
df_angel
30-9-2013 10:28    

Да в общем ни чего хорошего
Так и не смог я получить от Бенелли запчасть из-за которой по общему мнению была проблема - пружина возвратная инерционного механизма, хотя Ярослав и привёз её в Москву
В общем сделал как и нужно было сделать сразу - заказал на броунелс. Сравнив две пружины - использованную год и новую - ни какого отличия я не нашёл, субъективно и сопротивление одинаковое.
Установил - но это проблему не решило. Осталась проблема с неполным закрытием затвора, в среднем так и есть - каждый сотый выстрел примерно. При чём, что удивительно, на не чищенной задержки реже, чем на полностью чищенной и смазанной
Не знаю что и делать, за эти месяцы я наверное смерился - что видимо в среднем безпроблемный износ на ружье составляет 10к выстрелов, потом начинаются проблемы.
Алекс1982
30-9-2013 10:50    

жесть...блин неужели так и не смогли представители решить ету проблему?!
df_angel
30-9-2013 13:43    

Ну скажем так, представители предположили что вопрос может быть в пружине, и Ярослав постарался помочь и судя по всему свою часть задачи сделал, другой вопрос, что я так не смог получить эту з/ч и приобрёл её в Америке. Но это не помогло.
Теперь конечно стоит вопрос - как дальше действовать и кто сможет диагностировать проблему. Её кстати не так то и просто повторить. Т.е. это нужно ехать в тир и отстреливать 100+ патрон.
-greg78-
24-10-2013 10:09    

Чем дело то кончилось? Очень интересно, а то у меня в субботу при стрельбе из Beccaccia Supreme третьего выстрела не последовало, смотрю себе по ноги, третий патрон валяется на земле.
df_angel
24-10-2013 20:56    

quote:
Originally posted by -greg78-:

Чем дело то кончилось?

Да ни чем, поменял пружину, не помогло. Раз на 100 выстрелов стабильно недосыл.
аорп дфо
24-10-2013 22:21    

При подаче фальшпатрона затвор закрыт. Чуть отвел назад, нажал на спуск. Патрон в стволе, выстрела не будет - недовод затвора. На лоток подался новый патрон. ИМХО надо посмотреть наклеп на хвостовике ствола. Может образовалась зазубрина. Обработать надфилем.
Aquariuss
2-12-2013 03:40    

quote:
Originally posted by аорп дфо:
При подаче фальшпатрона затвор закрыт. Чуть отвел назад, нажал на спуск. Патрон в стволе, выстрела не будет - недовод затвора. На лоток подался новый патрон. ИМХО надо посмотреть наклеп на хвостовике ствола. Может образовалась зазубрина. Обработать надфилем.
Добавлю к вышесказанному:
и проверить ещё насколько правильно патроны заходят в патронник. мож что-то мешает правильному их позиционированию и иногда донце патрона выступает немного, не позволяя закрыться затвору...

edit log

танкист22
19-12-2013 17:20    

Приветствую!
Попробуйте пострелять патронами тыжелее 30 грамов! Проблема должна уйти!
У меня была аналогичная трабла! Намучился и пока не начал стрелять патронами весов 32-35 грам все повторялось.
Garret74
20-12-2013 00:59    

Кстати, сопряженный вопрос: Вы когда меняли отсекатель патронов, проблем не было?
Я не могу извлечь шпильку, которая его держит, она не двигается с места даже при значительном усилии. Выбивать с помощью молотка не решаюсь: вдруг там резьба или еще какой-либо запорный механизм...
К слову, у меня Бенелли М2.

edit log

Алекс1982
20-12-2013 10:01    

выбивать выколоткой под размер и молотком,она ничем не закреплена.выбивать в любую сторону
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема