Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

kromanm
P.M.
9-5-2009 01:00 kromanm
В кольчуге только для левшей.
tushich
P.M.
9-5-2009 11:52 tushich
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Купил себе месяц назад Комфорт 760 мм за 68000 р. дали гарантию 5 лет.
Хотел Стоеджер в камуфляже, но подержав в руках Бенелли не захотел с ней расставаться. Почитал форум, остался при своем мнении:ружьём очень доволен.
npocak
P.M.
9-5-2009 14:08 npocak
tushich а где покупал если не секрет ? ))
tushich
P.M.
10-5-2009 01:38 tushich
Купил в Н.Тагиле
BEECH
P.M.
10-5-2009 11:16 BEECH

npocak posted 8-5-2009 23:03 Click Here to See the Profile for npocak Click Here to Email npocak пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote А в кольчуге нету?, вроде там затыльники и "гребни" были.
Ещё хотел спросить обладателей "Бенелли комфорт" - вы мушки штатные оставляли или меняли ? Слышал что штатная мушка не шибко удобная...

e

Поставь TRUGLO TG 960,не пожалеешь.
gusyatnik 1
P.M.
10-5-2009 11:21 gusyatnik 1
а есть ли различие между elegant и de luxe, кроме как отделка???
kromanm
P.M.
10-5-2009 15:29 kromanm
Для Михайло.
Выгладят вот так
click for enlarge 800 X 600 149,4 Kb picture
npocak
P.M.
10-5-2009 16:37 npocak
Поставь TRUGLO TG 960,не пожалеешь.

Beech я тут поискал в интернете и нашел

click for enlarge 448 X 374 22,0 Kb picture

Только если честно не пойму как эти мушки работают )), там же планка а на конце мушка а тут такие наболдашники )))

BEECH
P.M.
10-5-2009 22:49 BEECH


Только если честно не пойму как эти мушки работают )), там же планка а на конце мушка а тут такие наболдашники )))


Не так страшён чёрт,как его малюют. Мушка и целик крепятся на планку наглухо винтиками, но целик имеет две регулировки-"верх/низ""право/лево".Мне лично с этим прицелом"Комфортно"Я остановился на варианте-нижней фотки.
click for enlarge 1600 X 1200 929,7 Kb picture
ДЕМ
P.M.
10-5-2009 23:03 ДЕМ
Originally posted by gusyatnik 1:
а есть ли различие между elegant и de luxe, кроме как отделка???

Совершенно никакого. Некоторым даже EL кажется поинтересней DL. Но орех однозначно у DL получше, хотя знаю случаи растрескивания и этого ореха . Так что дело только во вкусе.

npocak
P.M.
10-5-2009 23:35 npocak
BEECH а нет фотографий ружья с установленным "целиком", мушкой ?, а то я что то себе плохо представляю как это всё вылядит
easyman05
P.M.
11-5-2009 17:53 easyman05
9-го Мая Север Ленобласти/охота закрывается 10.05/
click for enlarge 640 X 480 98,6 Kb picture
npocak
P.M.
11-5-2009 18:07 npocak
Изимен05 охота уже давно закрыта..... .
easyman05
P.M.
11-5-2009 21:29 easyman05
Originally posted by npocak:
Изимен05 охота уже давно закрыта......

поправил свое сообщение

npocak
P.M.
11-5-2009 22:16 npocak
Поздравляю Глухарь это очень "достойная" дичь, я вот тетерева, вяхеря, гуся, даже бекаса добывал ,а глухаря ещё ни разу, даже возможноти не было , но надеюсь и мне когда нибудь выпадит шанс, постараюсь не упустить )) !

==> BEECH
Огромное спасибо что фотку с целиком и мушкой выложил !

Андрон54 - полностью согласен с критикой в свой адрес, несовсем корректно я выразился.

Андрон54
P.M.
12-5-2009 00:03 Андрон54
я вот тетеревов убивал а глухаря ещё ни разу
------
На охоте добываешь, а не убиваешь.

Кромешник
P.M.
12-5-2009 17:52 Кромешник
Originally posted by Stepnoi:
Уважаемые Комрады! Кто в недавнем времени в Москве Raffaello Comfort Combo видел и по чём?

Видел в охотнике в марьино ~110 т. р.

Андрон54
P.M.
12-5-2009 22:43 Андрон54
BENELLI RAFAELO ELEGANT.
Приклад, орех, от ногтя остаются царапины от легкого воздействия вмятины.
Писали что цевье разбухает одевать трудно у меня наоборот, цевье в домашних условиях хранения, наверное рассыхается, цевье как бы раскрывается, получается хорошие зазоры по бокам от ствола, между стволом и цевьем. На охоте на второй день, наверное напитывает влаги, все это проходит, цевье как влитое никаких зазоров.
Сейчас пропитываю Шафтолом, дерево напиталось, а зазоры есть, я как понимаю после пропитки, сушки, полимеризации и полировки, дерево станет водонепроницаемым и жестким.
Вот сижу репу почесываю, смотрю на зазоры, цевье болтает, неприятно.
Еще тыльник потрескался заармировал мет-сеточкой, залил эпоксидкой, держит, обыскал весь Новосибирск нигде нет, в идеале хотелось широкий тыльник в магазинах говорят есть такой в природе, но ни кто не видел, может кто подскажет где заказать или приобрести тыльник.
==

Проблема ушла.
Пропитывал неделю Шафтолом, дерево напиталось сколько ему было надо. Просушил на солнышке, отполировал.
Сейчас даже если мажу Шафтолом, дерево его отталкивает, скатывается каплями, не говоря уже о воде, цвет стал насыщенным.
Полностью доволен результатом, SCHAFTOL лекарство для приклада.
Правильно говорит aleks-hanter, пропитывать нужно сразу с новья!
Кто покупает прислушайтесь , чтобы потом не было неприятно за вмятины от ногтя , разбухания и тусклого цвета.

ДЕМ
P.M.
12-5-2009 22:59 ДЕМ
цвет стал насыщенным.

Уважаемый Андрон54, а можно фоточку вашего обновлённого ружья? Кстати, на моём Де люксе такой проблемы не было, так как ложа обработана полимерным лаком. Пару раз на охоте попадал под настоящие ливни, сам мок до костей, не говоря уж о ружье, но приходил домой, ружье (железо) просушивал феном, а дерево даже и не трогал. Но лак этот полимерный очень чувствителен к ударам, остаются белесые пятна, хотя само покрытие очень устойчиво, никаких сколов не образуется. Впрочем, лично я с оружием очень аккуратен и у меня пока таких проблем нет. При этом я согласен со многими участниками форума, что для грубых охот пластик лучше.
ДЕМ
P.M.
13-5-2009 10:33 ДЕМ
[QUOTE][B]Уважаемый ДЕМ пластик подходит не для всех, при моем росте 182 даже с затыльником 35мм приклад короток(ружье не прекладисто),а вот сыну с ростом 168см с затыльником 15мм в самый раз. Ухаживать за своим оружием мне в кайф и так-же очень аккуратно и бережно отношусь к нему на охоте

Конечно, но это уже проблема конкретного человека. За оружием ухаживать и беречь его мне тоже в удовольствие, хотя за это неоднократно подвергался критике со стороны так называемых "настоящих охотников", для которых оружие - инструмент для добывания, а трястись над "лопатами и граблями"- смешно.. .

Gluk
P.M.
13-5-2009 12:13 Gluk
По вышесказанному добавлю, что каждому своё. Кто-то любит в пластике, кто-то в дереве, кому-то пластик подходит, кому-то дерево. Заметил, что большинство споров, что лучше пластик или дерево, возникает когда начинают расписывать достоинства "своего" выбора и "впаривать" его другим. Тем более вы все знаете консерватизм наших охотников, ко всему новому относятся с опаской. Хоть по шею в воде будет стоять, все равно подавай в дереве. Сам для себя выбрал в дереве, хотя вовсе не осуждаю тех у кого в пластике. Просто отношусь к нему (ружью) чуть осторожнее (не маньяк) чем к ИЖу например. С ружья культа не делаю, но и отношусь с уважением.
ДЕМ
P.M.
13-5-2009 13:37 ДЕМ
Вот за это стоит выпить! Тем более, что и повод есть .
npocak
P.M.
13-5-2009 22:01 npocak
Ребята Зелёнка на руках, совсем чуть чуть осталось и куплю свой доложданный комфрт ! )


Хотел спросить про пулевую стрельбу и стрельбу картечью с данного ружья. Ствол 760. Какие насадки вкручивать под картечь - 6.2 \ 8.6 ( я так понимаю Получёк, цилиндр с напором или цилиндр но что предпочтительнее )

И для пулевой стрельбы какие пули посоветуете с какими насадками для максимальной точности.
Примного благодарен !!!

easyman05
P.M.
13-5-2009 23:06 easyman05

вот посмотри bmwclub.ru
Андрон54
P.M.
13-5-2009 23:51 Андрон54
Originally posted by ДЕМ:
Уважаемый Андрон54, а можно фоточку вашего обновлённого ружья?

Фото могу выложить, только как прицепить?
Вообще по ружью сильно не заморачиваюсь, ружье всегда новым на охоте не когда не будет, хоть как береги и оберегай , если только не висит на стене, вещи должны нам служить а не мы им, но уход нужен ,смазка и ласка, свое ружье нужно любить и знать.
Ружье супер, без всяких нареканий, используется и по перу и на копытных и в дождь и туман и холод и грязь.
Напрягало, сильно уж мягко, царапины и вмятины от ногтя, а орех красивый.
Сейчас после пропитки и полировки, царапины остались зато дерево стало жестким царапины от ногтя не остаются, цвет стал насыщенным.
ДЕМ
P.M.
14-5-2009 15:39 ДЕМ
[QUOTE]Originally posted by Андрон54:
[B]
Фото могу выложить, только как прицепить?
Над своим постом нажимаете карандашик, в открывшемся нажимаете "обзор"(под надписью "добавить картинки) и у Вас открываются папки Вашего компа, из которых надо выбрать нужное фото и нажать кнопку "открыть" и так все нужные фото. Когда все кнопки "обзор" будут заполнены нажимаете самую нижнюю кнопку "добавить фото", начнётся их загрузка...

BEECH
P.M.
14-5-2009 22:46 BEECH
А я с 0,75 шлёпаю круглый год и притом успешно. Из пуль пользую Полёву 6 и ешё лучше самоточёную стальную, этой равных нет, как по точности, так и по убойности. Да тебе и самому будет интересно опробовать все чоки на кучность. а там сам определишся какой на кого закручивать. Желаю тебе чтоб достался счастливый ствол!
npocak
P.M.
14-5-2009 23:05 npocak
На крио для картечи8.5 чок 0.0,для 6.2 чок 0.5.Желаю по скорей приобрести свой Комфорт!!..

aleks-hanter и BEECH СПасибо !
BEECH у тебя на 760 или 710 ствол ?

для крупной картечи как я понял цилиндр, а для мелкой получок ?!

Больше из Бенелли пулями и картечью никто не стреляет ?

В разделе "пулевая стрельба из гладкоствольного оружия" - ненашёл про и для Бинелли ничего. Поэтому и решил у обладателей "Benelli" спросить какими пулями и картечью в паре с какими насадками стреляете !

И вот ещё - на охоте по копытному зверю ( допустим лось, кабан, косуля ) Как зарежаете ружьё ( всмысле - чередавать пуля\картечь или сначало 2 или 3 картечены потом пули, или ещё какие варианты возможны ) ?

Андрон54
P.M.
14-5-2009 23:49 Андрон54
Originally posted by aleks-hanter:
Андрей у меня есть затыльник (родной пластиковый )на элегант и есть родной металлический (покрыт резиной) на крио. Да Омска 670 верст. Если есть желание приобрести ,могу помочь.

Затыльник свой с трещиной заармировал и залил эпоксидкой держит, сильно не заморачиваюсь.
А вот если тыльник подлиннее тогда разговор будет по делу, а то с моим стандартным тыльником при моей длинной руке ружье неприкладисто, у меня стоит резиновая прокладка, если тыльник широкий можно поговорить о покупке.
Спасибо за заботу и участие!
Андрон54
P.M.
14-5-2009 23:52 Андрон54
Originally posted by ДЕМ:

Над своим постом нажимаете карандашик, в открывшемся нажимаете "обзор"(под надписью "добавить картинки)


Спасибо, понял.
Андрон54
P.M.
14-5-2009 23:57 Андрон54
Originally posted by npocak:

И вот ещё - на охоте по копытному зверю ( допустим лось, кабан, косуля ) Как зарежаете ружьё ( всмысле - чередавать пуля\картечь или сначало 2 или 3 картечены потом пули, или ещё какие варианты возможны ) ?


Варианты любые, как хочешь. На косулю пуля по мне лишняя, лучше картечь, любая.
Андрон54
P.M.
15-5-2009 00:30 Андрон54
Originally posted by npocak:

Больше из Бенелли пулями и картечью никто не стреляет ?


Стреляю пулями и картечью, стреляю пули подкалиберные любой чок, главное чтобы пуля через чок проходила, кроме усиленный чок 1,25мм, полный чок 1.00мм осыпь и кучность ухудшается, пули тоже не советуют, хотя у меня все жрет без всяких нареканий, патроны кручу сам, а когда сам под себя делаешь вообще песня.
Когда ружье брал, в магазине есть ружейная мастерская в подвальном помещении, зашел спросил деда спеца про Бенелли, ответ был такой: восемь лет здесь работаю Браунинги несут на ремонт, Беретты несут, Фабарм несут, Бенелли еще ни разу не приносили.
В инете не встречал обсуждения поломок Бенелек, где-то мелькнуло по-моему, про возвратную пружину. Хотя врать не буду, но мне не попадалось. А вообще с дуру можно и х.. сломать.
Андрон54
P.M.
15-5-2009 00:32 Андрон54
Originally posted by aleks-hanter:

Желаю по скорей приобрести свой Комфорт!!..


Полностью присоединяюсь.
ДЕМ
P.M.
15-5-2009 22:58 ДЕМ
[QUOTE]Originally posted by npocak:
[B]Ребята Зелёнка на руках, совсем чуть чуть осталось и куплю свой доложданный комфрт ! )


Тут в разделе "Купля-продажа ружья" продаётся Raffaello CrioComrt за 70 тыров

ДЕМ
P.M.
15-5-2009 23:01 ДЕМ
Оба-на, уже за 80 тыров, но всё-равно вариант .
easyman05
P.M.
16-5-2009 00:03 easyman05
Originally posted by ДЕМ:
Оба-на, уже за 80 тыров, но всё-равно вариант .

а в чем смысл? ведь в кольчуге новый М2 стОит 76тыр..

ДЕМ
P.M.
16-5-2009 00:29 ДЕМ
Ну, вообще-то CrioComfort позиционируется самим производителем как более хайтековое. Кроме того, продаваемое ружье комплектуется дополнительной крышкой ствольной коробки с планкой вивера, а достать её довольно проблематично. ИМХО неплохой вариант .
BEECH
P.M.
16-5-2009 18:49 BEECH

aleks-hanter и BEECH СПасибо !
BEECH у тебя на 760 или 710 ствол ?

для крупной картечи как я понял цилиндр, а для мелкой получок ?!

Больше из Бенелли пулями и картечью никто не стреляет ?

В разделе "пулевая стрельба из гладкоствольного оружия" - ненашёл про и для Бинелли ничего. Поэтому и решил у обладателей "Benelli" спросить какими пулями и картечью в паре с какими насадками стреляете !

И вот ещё - на охоте по копытному зверю ( допустим лось, кабан, косуля ) Как зарежаете ружьё ( всмысле - чередавать пуля\картечь или сначало 2 или 3 картечены потом пули, или ещё какие варианты возможны ) ?[/B][/QUOTE]
И так по порядку:Ствол 76,далее если вы с лицензией на лося или кабана то про косулю забуддте и про картечь тоже- подранки в таких случаях никому не нужны. Для косули на охоте в любой "неожиданной"или"нештатной"ситуации пойдёт всё,что выше единицы ибо косуля или коза на рану слабая. Но если цель определена то лучше конечно на козочку 0000,5,6 6,2 это наверняка. На крупного только пуля, попал твоё,нет значит нет, картечь может создать проблемы.

npocak
P.M.
17-5-2009 01:37 npocak
Дем
А УСМ (Ударно Спусковой Механизм) у Бенелли Комфорт и Бенелли Раффаело Комфорт разный ?
В смысле у обычного комфорта в нём есть какие-то пластиковые детали а в Раффаеле он полностью из метала ???
ДЕМ
P.M.
17-5-2009 10:58 ДЕМ
[B][/B]

Это вопрос не ко мне, у меня не CrioComfort . У "обычных" раффаелл, в которых не применяется криотехнология, рама УСМ сделана из сплава, т.е. она металлическая, причём этот сплав довольно вязкий и устойчив к ударным нагрузкам (мнётся, но не ломается). У комфортов УСМ - из углепластика. Мой друг владеет комфортом уже давно и не жалуется, хотя в старых форумах встречалась информация о поломке таких рам (лопались), но ИМХО это неприятный нонсенс. А как у раффаеллы криокомфорт пусть скажут владельцы.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 8 )