Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

korney-ohotnik
P.M.
8-4-2009 15:58 korney-ohotnik
А смысл?

Смысл есть пропитывать только цевьё. Со временем внутри лак стирается, и во влажную погоду цевьё разбухает, снимается с трудом, и при этом стирается покрытие трубки магазина. А приклад-ну, на всякий случай, вдруг весло потеряется.. . И лучше использовать олифу.
aleks-hanter
P.M.
8-4-2009 17:41 aleks-hanter
.
korney-ohotnik
P.M.
8-4-2009 17:54 korney-ohotnik
posted 8-4-2009 17:41

И какое это должно быть ружье?

Такое, которое человеку нравится и полностью его устраивает. Чаще всего это происходит не сразу, а после определённого опыта. Единого рецепта и стандарта нет. Человек, решивший купить бенелли, почитав наши рассуждения, сможет сделать выбор, и возможно, не повторит чьи-то ошибки. Ружья менять-обычно затратно и хлопотно.

Quaestor
P.M.
8-4-2009 19:06 Quaestor
А никто не знает альтернативных Кольчуге источников запчастей к Бенелли? Очень долго уже от них жду одну деталь на M3S90 и никак не дождусь.. .
raveron
P.M.
8-4-2009 22:14 raveron
Я навичок на форуме!Но с мнением Дема полностью сгласен!Мы должны обсуждать все модели Беннели их достоинства и как нам кажется недостатки, приэтом неоскорбляя друг друга и ненавязывая свою точку зрения.


Господа! Будем терпимы друг к другу. Мнений много и у каждого оно своё.

ДЕМ
P.M.
8-4-2009 22:32 ДЕМ
А мы чё? А мы не чё
ППа
P.M.
9-4-2009 03:39 ППа
Да и вообще есть только Эзекьютив, хоть понятно за что деньги, и Раф в пластике, ибо дерево там табуретное. Остальное маркетинг
AK_MasTA
P.M.
9-4-2009 14:05 AK_MasTA
Что-то смотрю здесь происходит ОТКРОВЕННОЕ навязывание своего "правильного" мнения! Ребята, успокойетсь и порадуйтесь, вы что все надулись как не понять кто или что!? Такое ощущение, что вас кто-то чем-то обидеть пытается, а вы горазды "ответ" типа держать! Теперь хоть буду знать, что "настоящие" охотники с Комфортами и т.д., а все остальные ТАК, типа деньги не куда девать!!! Жаль и смешно, что так
Quaestor
P.M.
9-4-2009 15:06 Quaestor
Originally posted by Михайло:

Как вариант здесь поискать http://www.brownells.com/ . Что вам конкретно нужно? Я в Кольчуге ждал ружьё под заказ более полугода, так что Вас понимаю. Можно и никогда не дождаться.

Спасибо, попробую там посмотреть. А ищу (если совсем точно) деталь 016А- Trigger pin bush, она же Втулка шпильки фиксации УСМ. Проще говоря- полая трубка, в которую вставляется шпилька, держащая УСМ.
Покупал ружье б/у, не заметил что в месте сквозной проточки, где должны держаться пружинки, кусок отвалился. Из-за этой фигни УСМ болтается и в помповом режиме блокирует патрон- тот не влезает в магазин О_о.

М.. . На brownells нету. Даже нет part number.

Quaestor
P.M.
9-4-2009 16:28 Quaestor
Originally posted by aleks-hanter:
[QUOTE][b]Проще говоря- полая трубка, в которую вставляется шпилька, держащая УСМ.[/QUOTE Такую втулку изготовит хороший токарь. Мы уже делали такую на элегант. [/B]

За идею спасибо, но приберегу ее на крайний случай.

Tekirinto
P.M.
9-4-2009 17:00 Tekirinto
Originally posted by nvsir:
Интересно, че теперь делать. Можно получить еще зеленку и купить отдельно ствол. Дешевле получится, чем новое ружье. А старый отпилить и сделать короткий цилиндр

Если кому интересно, в магазине сказали типа так и сделай укороти ствол под цилиндр, потому как экспертиза дело долгое и дорогое. Владелец решил взять еще один ствол, модульная система рулит)))

Uta brown
P.M.
9-4-2009 17:06 Uta brown
Вопрос не в тему.
Подскажите идет ли паспорт на оружие к Бенелли. У меня М1, покупал 2 года назад, что то с памятью стало-не помню был не был, в документах найти не могу, только наклейки с штрих-кодом, пустой гар. талон и инструкции.
greycrow74
P.M.
9-4-2009 18:21 greycrow74
Подскажите идет ли паспорт на оружие к Бенелли.

У меня в комплекте перечень запчастей-каталог. Инструкция по использованию (типа паспорт). Гарантийный талон.
AK_MasTA
P.M.
9-4-2009 18:50 AK_MasTA
А что должен быть к ружью каталог запчастей?
greycrow74
P.M.
9-4-2009 19:40 greycrow74
А что должен быть к ружью каталог запчастей?


Обязательно! Ведь это не МЦ, оно ломаетсо :-)).
Quaestor
P.M.
9-4-2009 20:46 Quaestor
Съездил в Кольчугу, заказал(опять!) втулку. Пообещали в августе. 2009 г.
aleks-hanter
P.M.
9-4-2009 21:13 aleks-hanter
.
AK_MasTA
P.M.
10-4-2009 13:02 AK_MasTA
В Кольчуге смотрю заказы доолгие получаются!? Заказал затыльник, сказали не раньше июля
Quaestor
P.M.
10-4-2009 19:16 Quaestor
Насчет пластиковых УСМ- когда был в Кольчуге, показали новый УСМ для сравнения- там на месте, где у меня втулка- пластиковое черное крепление. Таки мда.. .
Gamover
P.M.
11-4-2009 20:54 Gamover
Видели, бенелли начала выпускать новую модель Vinci.
Хотя она ,наверное, будет продаваться на американском континенте.
AK_MasTA
P.M.
13-4-2009 10:52 AK_MasTA
Сегодня получил набор для чистки со столь известной и популярной "Кольчуги", но там не комплект. Кто нибудь с таким делом сталкивался?
AK_MasTA
P.M.
14-4-2009 01:54 AK_MasTA
Да, набор такой, только там не хватает, я как понимаю двух частей от шомпола. На что мне ответили, что они у них, недопоставку видители поздно обнаружили, и мне опять за свой счет предлагают отправить на Сахалин, дешевле было сделать золотой
ППа
P.M.
14-4-2009 03:06 ППа
Originally posted by aleks-hanter:

Дорогой всезнающий Михайло, где вы учились мы там преподовали!Я новичок на форуме но не в охоте(стаж 21год),МС по пулевй стрельбе, КМС по стендовой стрельбе. Это у вас ружье просто ружье, а для меня инструмент и помошник на охоте. И любое оружие на охоте должно быть красивым, а небезликим куском метала и пластика. Для справки Беннели Крио до 2006 года :коробка сталь, УСМ сталь, орех комлевой. На данный моомент усм пластик, что неочень хорошо.

Сорри, но это не Крио, брал из первой партии тогда еще в Арсенале-стальная была только крышка ствольной коробки, орех табуреточный или почти на всех. То что описываете это Эзекьютив, был и есть, но за другие деньги.

ППа
P.M.
14-4-2009 15:13 ППа
Нет. Коробка тоже эргаль-посмотрите внимательно. Крышка сталь была. Табурет это простенький орех, иносказательно.Кто записывал бенелли в разряд дорогих ружей?Это п/а лучшей за все времена конструкции, но харизмы в нем не больше чем в дыроколе или степлере. Не дешевый, пожалуй самый дорогой, в версии с коробкой из нержавейки, а других стальных нет, с хорошей гравировкой полкосми по цене, которое не рассматривается
ППа
P.M.
14-4-2009 22:14 ППа
А можно фото этого чуда?Крио появились в России году в 2002-м или 2003-м.Надо будет в разрешительной в отпуске посмотреть, когда покупал(потом продал).Никакой стали не было. Да и на сайте тоже.
Уважаемый aleks-hanter, я не для спора спрашиваю. Рафаелло Крио сменило 123 модель, кроме ствола с криообработкой изменилась и форма коробки. Осталась только на Эзекьютив. Поищу фото своего проданного в 2005 году.
ДЕМ
P.M.
15-4-2009 13:47 ДЕМ
У моего друга(его фотка есть в теме "Почему избавляются от Benelli") на Комфорте именно удлинённые криочоки, как и на моем Raffaello. Вообще, с комплектацией Benelli на нашем рынке без поллитры не разберёшься . Помните случаи, когда КриоКомфорты покупались с обычными раффаелловскими стволами. ИМХО это продавцы магазинов косячат и мухлюют, благо все детали взаимозаменяемы.
ДЕМ
P.M.
15-4-2009 14:50 ДЕМ
[QUOTE][B]Или вы его как коллега по цеху защищаете? Я не думаю, что Вы ДЕМ из той же категории преподавателей.

Уважаемый Михайло, с чего Вы взяли, что я кого-то защищаю??? Просто я констатировал факт наличия у Комфорта криочоков . Хотя есть за мной такой грешок - людей защищать (помнится и Вас защищал от некого lexa 2112) . А вообще - не терплю грубости, хамства, безграмотности и навязывания другого мнения. Ведь я же интеллигент . Ребята, ведь все мы охотники, а следовательно (по Тургеневу) - хорошие люди! Дошли, блин, из-за железок ругаться .

ППа
P.M.
15-4-2009 16:08 ППа
Я бы пока так пострелял. Да и зачем коллиматор на вентилируемую планку ставить. Смотрите голлографические, единственные надежные и от которых толк есть.
kromanm
P.M.
15-4-2009 16:19 kromanm
Михайло у вас есть опыт которым я и прошу вас поделиться. Посоветуйте несколько моделей 300-400 дол.
kromanm
P.M.
15-4-2009 16:56 kromanm
ППа голлографических тоже немало я и прошу сузить круг поиска. Не хочу купить лажу.
ППа
P.M.
15-4-2009 18:04 ППа
Еотек или бюджетнее Бушнелл. И чтоб не переплачивать купить там по сети. Я не любитель коллиматоров, просто когда они массово появились, то народ перепробовал всякие. Посмотрите вживую сначала как марка смотрится, она "висит" впереди в пространстве, для пули мне удобно, в сумерках. Но мушки и целика, они у Вас уже есть вполне хватит-батарейки на морозе, включить не забыть и проч. Вот если по зрению удобнее коллиматор тогда вопросов нет.
zloymuh
P.M.
15-4-2009 19:09 zloymuh
Не хочу купить лажу.

Так тяжело сказать, вам нужно просто найти компромис. Есть коллиматоры которые имеют очень низкую линию прицеливания и кому-то важно иметь возможность выстрела не снимая коллиматор используя стандартные прицельные приспособления, но как мне показалось они достаточно хрупкие (если недайбох ружо упадет на землю).
Галлографические батарейки садят быстрее, вам это важно?
Есть с различными по размеру прицельными марками, кто-то считает что нужно большую, кто-то поменьше, для себя я выбрал марку точка 1моа в круге 65 моа и считаю ее универсальной.
какое у вас ружо и как вы его собираетесь ставить?
ППа
P.M.
15-4-2009 20:43 ППа
Коллеги, ругайтесь в ПМ.
По поводу стали -тут не мнение важно, покажите коробку ружья. Фрезерованная сталь это дорого и вес не меньше 3,5 кг.Поэтому интересно были ли такие коробки у Раф Крио.
korney-ohotnik
P.M.
15-4-2009 20:46 korney-ohotnik
[QУОТЕ][Б]Михайло[/Б][/QУОТЕ]
Подскажите, с какой насадкой лучше осыпь у Вас получается дробью 0, 1 метров на 30-40? катострафически нет времени самому попробовать, на работе завал, а охота через 3 дня.
raveron
P.M.
15-4-2009 23:00 raveron
Originally posted by ППа:
Коллеги, ругайтесь в ПМ.

А ещё лучше, вообще не ругайтесь.

Александр84
P.M.
15-4-2009 23:24 Александр84
Подскажите, с какой насадкой лучше осыпь у Вас получается дробью 0, 1 метров на 30-40?

добрый вечер!
у меня с 0,75.
korney-ohotnik
P.M.
16-4-2009 10:53 korney-ohotnik
Спасибо.
ДЕМ
P.M.
16-4-2009 15:33 ДЕМ
Как мне объяснил друг, обладатель Крио, это облегчённая версия оружия, с более тонким криостволом и карбоновой планкой, следовательно не предназначенная для дальней стрельбы магнумами, а на дистанции до 35 метров два чока перекрывают все основные виды охот. Это ему объяснили итальянские охотники, с которыми довелось охотиться на фазанов.
ППа
P.M.
16-4-2009 18:58 ППа
Это Брайли то кооператив? Это чоки только для спортивной стрельбы?Вы действительно на стенде стреляли?Поинтересуйтесь поиском стрелки какого класса и на какие ружья такие чоки ставят или специально нарезают стволы.
Ну, и правда, надо бы уважать коллег по форуму-проверяйте правописание, есть кнопочка над окошком для текста. Ткните в кнопку "листок с карандашом" в любой свой пост и над открывшимся окном в "проверить правописание".Посмотрите на результат-иностранец так не напишет. Оно еще не выделяет все ошибки в одном слове, а их не по одной
Pro_vizoR
P.M.
17-4-2009 13:49 Pro_vizoR
Господа, а расскажите есть ли принципиальные отличия между Benelli M2 Comfortech и Benelli Super Black Eagle II Comfortech ?? По картинкам нашел только одно отличие - форма скобы...
(есть конечно модификации НЕ Comfortech, но эт понятно.. . приклад другой)
А еще?

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 5 )