Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 310 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 311 :  1  2  3 ... 307  308  309  310  311 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
  версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено в Benelli Club

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

ДЕМ
1-5-2011 14:46    

Мушки к Бенелли есть ИМХО во всех ормагах. Диаметр резьбы 2,6 мм.
ДЕМ
1-5-2011 14:51    

Камрады, нет ли у кого лишнего пластикового футлярчика для Криочока? Вот такого:
click for enlarge 1920 X 1440 278,7 Kb picture
Могу предложить к обмену одну из этих вещичек:
click for enlarge 1920 X 1440 401,0 Kb picture
Или серебряную (из техсеребра) мушку
марсинатал
1-5-2011 17:35    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Камрады, нет ли у кого лишнего пластикового футлярчика для Криочока?

Я в аптеке видел,точно как этот,мысль еще проскочила,насадки что ли продают.
Musson999
1-5-2011 18:55    

quote:
Мушки к Бенелли есть ИМХО во всех ормагах. Диаметр резьбы 2,6 мм.

То есть у всего семейства рафаэл мушки идут с диаметром резьбы 2,6 мм, я правильно понимаю?

------------------
Иван

Dimmm
1-5-2011 19:41    

quote:
То есть у всего семейства рафаэл мушки идут с диаметром резьбы 2,6 мм, я правильно понимаю?

а как она становится по оси ружья?? на клей??

п.с. мужики.. я тут чего один на охоту езжу?))) где фотки с охот??))

ФС63
1-5-2011 21:12    

quote:
Originally posted by Dimmm:

я тут чего один на охоту езжу?))) где фотки с охот??))

А фотки с охот в разделе (у Охоты-88)" Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли"
Михайло
2-5-2011 02:16    

quote:
а как она становится по оси ружья?? на клей??
Чтобы не задумываться над таким вопросом и не побеждать ситуацию перетягивая резьбу, или наоборот недотягивая и сажая на клей или герметик, можно брать мушку у которой стяжной винт крутится относительно основания мушки.
ДЕМ
2-5-2011 11:16    

quote:
п.с. мужики.. я тут чего один на охоту езжу?))) где фотки с охот??))

Я две недели из болот и лесов не вылазил Только охотился с двудулкой. Охота из-за наплыва "зенитчиков", напрочь лишённых понятия "правильная охота" и не понимающих специфики весенней охоты, не задалась: добыл только пять селезней с подсадной и 6 вальдшнепов. На гуся не охочусь.
quote:
Чтобы не задумываться над таким вопросом и не побеждать ситуацию перетягивая резьбу, или наоборот недотягивая и сажая на клей или герметик

Родная мушка у меня встаёт по оси. Если нет, то не надо клея или герметика, есть специальный фиксатор резьбы. Лучше брать синего цвета - средней фиксации. Достаточно капельки, умещающейся на кончике иглы. Меня сейчас этот вопрос не волнует, я поставил круглую мушку из серебра.
Dimmm
2-5-2011 16:14    

quote:
добыл только пять селезней с подсадной и 6 вальдшнепов

вполне)

у меня в итоге:

6 вальдшнепов
1 кроншнеп
1 селезень кряковой
4 гоголя
3 чирка свистунка

1 крягового и 1 чирка не нашел((

п.с. ооооочень понравилось ружье)) ни с одним другим так не было) куда навожу туда и попадаю)

влет навскидку просто супер))

может конечно опыт нарастает)

Musson999
3-5-2011 02:38    

quote:
Родная мушка у меня встаёт по оси. Если нет, то не надо клея или герметика, есть специальный фиксатор резьбы. Лучше брать синего цвета - средней фиксации. Достаточно капельки, умещающейся на кончике иглы. Меня сейчас этот вопрос не волнует, я поставил круглую мушку из серебра.

Я готов у вас купить родную мушку, если конечно она вам не нужна!!! Может решим как нибудь этот вопрос. Если брать в ормаге, то мне нужно ехать в другой город,времени пока нет на поездки.
Musson999
3-5-2011 02:43    

Хотел спросить если кто знает, на планке в районе мушки немного пакоцалось воронение, есть ли какие-нибудь средства, что бы подкрасить планку, минуя процедуру воронения всего ствола.
ДЕМ
3-5-2011 08:17    

quote:
Я готов у вас купить родную мушку, если конечно она вам не нужна!!! Может решим как нибудь этот вопрос.

Продавать не буду. Только обменяю на пластиковый футляр для криочока (см. фото выше)
quote:
есть ли какие-нибудь средства, что бы подкрасить планку, минуя процедуру воронения всего ствола.

Да, есть. Продаётся в тех же ормагах. Небольшие царапины, коцки и потёртости можно заворонить. Я на своём ружье воронил хвостовик затвора
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m11522465.html
Musson999
4-5-2011 02:34    

quote:
Продавать не буду. Только обменяю на пластиковый футляр для криочока (см. фото выше)

Как будем производить обмен? Я проживаю в Астраханской области.
Musson999
4-5-2011 02:38    

quote:
Да, есть. Продаётся в тех же ормагах. Небольшие царапины, коцки и потёртости можно заворонить. Я на своём ружье воронил хвостовик затвора
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m11522465.html

ДЕМ хвостовик зачетный получился, обязательно приобрету Schnell-Brunierung.
Musson999
4-5-2011 03:09    

ДЕМ хотел вас спросить, моя рафаэлка упала с вертикального положения на бетонный пол, прямо на съемную крышку,как писал выше, только пострадала мушка и чуть воронение планки около нее. Через пару дней поехал на соревнования по стрельбе, условия были такие, заряжать по одному патрону,из 40 выстрелов было три осечки,при этом достав патрон на капсюле не было никакого накола,мне даже стыдно стало перед участниками,причем личина затвора была довернута до конца перед каждым выстрелом. После соревнований заряжал 5 патронов,было все хорошо и перезаряд и накол. Что может быть, результаты падения или резкая вскидка ружья под 60-70% при стрельбе??? Я вообще не могу понять что это, раньше такого не было, стреляли более 100 патронов и ни одной осечки. Все ружье разобрал, внимательно осмотрел, нет ни каких признаков каких либо повреждений.
ДЕМ
5-5-2011 18:26    

quote:
Как будем производить обмен? Я проживаю в Астраханской области.

Musson999 - смотри РМ.
quote:
ДЕМ хотел вас спросить, моя рафаэлка упала с вертикального положения на бетонный пол

Если проблемы начались после падения, значит причина в падении. Может, что-то произошло в механике. Затвор не разбирали? Внимательно осмотрите ещё раз УСМ и проверьте на холостую (придерживая курок рукой) взаимодействие всех частей.
Борисыч 68
5-5-2011 23:24    

Для изменения погиба ложи сделал вот такую вставку, за образец взял старую, далее по принципу, подточил, поставил , собрал, примерил, снова разобрал, подточил....
click for enlarge 1920 X 1440 187,0 Kb picture
ДЕМ
6-5-2011 14:08    

ОПС! Камрады, а я в клубе модератором стал... Видит Бог, не стремился я к этому... Мало того, считаю, что справедливо на эту роль назначить многоуважаемого raverona... Ну если уж так случилось, очень надеюсь на совместное ведение клуба, очень надеюсь на вашу помощь!
С уважением ко всем бенелливодам.
Михайло
6-5-2011 14:30    

Ну так что там? Условия выполнены. Тему тоже в клуб.
ДЕМ
6-5-2011 14:39    

quote:
Тему тоже в клуб.

Считаю, что raveron должен сам решить.
  всего страниц: 311 :  1  2  3 ... 307  308  309  310  311 

следующая тема | предыдущая тема