Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 308 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 311 :  1  2  3 ... 305  306  307  308  309  310  311 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
  версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено в Benelli Club

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

марсинатал
20-4-2011 12:04    

quote:
Originally posted by Dimmm:

с деревом обмазанным толтым слоем балистола

Балистол не очень подходит для дерева.Льнянка вот что нужно...
Dimmm
21-4-2011 00:07    

сегодняшний))))))))
click for enlarge 1600 X 1200 129,6 Kb picture
Слесарь из Сургута
24-4-2011 23:35    

Добрый день форумчане.. Есть вариант покупки данного ружья M1 S90. На что посоветуете обратить внимание при покупке? Ствол 710, магазин 7+1 не увидел планки соеденительной между магазином и стволом ( только след что была), немного люфтит цевьё..Более ничего не увидел..При вскидывании немного идёт верх и вправо. Возможно ли исправление данного момента?
Борисыч 68
25-4-2011 08:22    

В январе приобрел подержанное М1 Супер 90 в камуфляже, выпуска 2004г ( я так думаю, предыдущий владелец не сознался). Варварское отношение, основательно ободрано покрытие, на планке есть вмятина, судя по количеству грязи на УСМ, думаю не чистилось с момента приобретения в магазине.Помыл, почистил, смазал, всю весну отработал без единой задержки. Пулей попробовал, разными чоками, на 7 часов стабильно уводит. Выточил мушку уменьшенного размера, сделал прокладку из фторопласта, чтобы приоткрыть планку, гуси весной стабильно падали. Могу сделать фото прокладки, регулирование возможно в любую сторону.
Слесарь из Сургута
25-4-2011 10:30    

Т.е. в принципе исправить можно самостоятельно и подогнать...Ещё момент отметил что при вскидывании цепляется частично приклад, хотя рост 182 и руки достаточной длины. Проблема в прикладе?Укоротить как то или заменить его?Поеду-отстреляю его-посмотрю чем ещё не комфортно-либо наоборот удобно будет..
Борисыч 68
25-4-2011 11:08    

Укоротить приклад не получится. У меня при росте 175см тоже показалось несколько длинновато, но думаю что резиновый затыльник имеющий внушительные размеры, просто заменю на деревянный уменьшенного размера. Пока нет времени, но точно сделаю к летне-осенней охоте. Деревяшка практичней, меньше цепляется за одежду.
Muller56
25-4-2011 12:52    

quote:
хотя рост 182 и руки достаточной длины. Проблема в прикладе?Укоротить как то или заменить его

Скорее всего дело в затыльнике. Резина на них бывает такая, "цеплячистая" за одежду. Я при росте 188 наращивал приклады на своих п\а толстыми затыльниками, у вас наоборот должно быть как раз.
Михайло
25-4-2011 14:24    

quote:
Ствол 710, магазин 7+1 не увидел планки соеденительной между магазином и стволом ( только след что была), немного люфтит цевьё.
А ведь она нужна и вот почему. Выступающая из цевья трубка магазина тонковата (что объективно необходимо для сохранения баланса ружья) и поэтому может согнуться даже при несильном ударе.
Но её отсутствие не должно быть для вас камнем преткновения. http://forum.guns.ru/forummessage/260/756756.html - пост #3. Как видно: хомут-стяжка. Обращаю внимание. Не я вас поправляю.
Поэтому примите совет - просто подвиньте продавца в цене.
Для того чтобы приблизительно определить фактический настрел ружья можно глядеть боевую личину, мысленно сравнивая её с новой, ранее просмотренной в магазине. Очень показательно.
quote:
Т.е. в принципе исправить можно самостоятельно и подогнать...Ещё момент отметил что при вскидывании цепляется частично приклад, хотя рост 182 и руки достаточной длины. Проблема в прикладе?Укоротить как то или заменить его?Поеду-отстреляю его-посмотрю чем ещё не комфортно-либо наоборот удобно будет..
Тут тоже небольшая ремарка. У меня рост 188 см. Benelli M2 c самым толстым затыльником всегда и зимой и летом. Ружьё более прикладисто зимой. Т.е. ложу можно было бы ещё нарастить. Не торопитесь ничего резать. Лучше сначала попробуйте обмотать изолентой(она более скользкая)затыльник и снова повскидывайте ружьё.
Dimmm
26-4-2011 00:37    

сегодняшняя вечорка)))

click for enlarge 1600 X 1200 115,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 116,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 119,7 Kb picture

Musson999
26-4-2011 01:40    

quote:
Originally posted by Dimmm:

сегодняшняя вечорка)))

эт в какой обасти у вас такие вечерки есть?)))
Dimmm
26-4-2011 10:01    

quote:
эт в какой обасти у вас такие вечерки есть?)))

так это почти в городе))) 10 минут от питерской кольцевой))

этот раз был наиболее удачен))) до того максимум был 1 вальдшнеп)

Musson999
26-4-2011 20:48    

А у нас в Астраханской области весеннюю закрыли, уже как второй год подряд.
Dimmm
27-4-2011 00:34    

сегодня)))
click for enlarge 1600 X 1200 136,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 165,4 Kb picture
Musson999
27-4-2011 01:33    

Зачет!!! Да хватит издеваться. У вас с какого числа открытие? или вы как???
Dimmm
27-4-2011 08:46    

quote:
У вас с какого числа открытие?

у нас с 16 по 1е так что я скоро закончу))
Muller56
27-4-2011 11:36    

quote:
Зачет!!! Да хватит издеваться.

Во-Во! А то слюни текут постоянно, и так каждый вечер!
Шоб у нас в десяти минутах езды за МКАД так охотить можно было! Поздравляю от души с классными вечорками!
quote:
у нас с 16 по 1е

Тож буду закрываться в эти выхи.
dim13
27-4-2011 19:45    

Здравствуйте уважаемые форумчане. Однажды попросив совета в этой теме, получил исчерпывающий ответ по поводу мягкого спуска на комфорте (спасибо ДЕМ-у). И вот возник у меня ещё один вопрос: по окончании зимнего сезона я полностью почистил и смазал своё ружье, т.е. ствольную коробку, затвор, УСМ и само-собой ствол. Нужно-ли чистить и смазывать магазин (при этом как его разобрать, в инструкции ничего по этому поводу нет) и пружину, которая находится в прикладе (не знаю как правильно она называется). Заранее спасибо.
Musson999
27-4-2011 20:07    

quote:
Нужно-ли чистить и смазывать магазин (при этом как его разобрать, в инструкции ничего по этому поводу нет) и пружину, которая находится в прикладе (не знаю как правильно она называется). Заранее спасибо.

Да не нужно пока туда лезть, если переживаете, то прысните в магазин аэрозолем пару раз и все будет ОК, так же проделайте в прикладе, надавив на чашку возвратной пружины (рис. 50)см. руководство.
марсинатал
27-4-2011 20:37    

quote:
Originally posted by Musson999:

Да не нужно пока туда лезть, если переживаете, то прысните в магазин аэрозолем пару раз и все будет ОК

Я бы так не сказал.Брызнете маслом,скользить конечно будет,а как же грязь?Я тоже как то не хотел наводить ревизию в магазине,гайка напрягала.Оказалось откручивается без проблем.За одно проблему с тугой пружиной решил,туговатая пружина,не комфортно заряжалось,сейчас как по маслу.Возвратную,тоже сразу после покупки,разобрал и смазал.Так что лучше уж,открутить и смазать,про метки уже писали.
Muller56
27-4-2011 21:53    

quote:
Возвратную,тоже сразу после покупки,разобрал и смазал.

А я возвратную (которая в прикладе) полностью разбирать побоялся, тупо промыл ВД-шкой и пипетку веретенки туда залил-пока все О.К. Правда настре из Бени у меня небольшой-выстрелов 150-200, не больше.
  всего страниц: 311 :  1  2  3 ... 305  306  307  308  309  310  311 

следующая тема | предыдущая тема