Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

brunnen-g-i
P.M.
19-3-2009 11:56 brunnen-g-i
А что про упор в люминь?

Ну ты даешь дядя. Наверное уже все поняли кроме тебя. Упор в ствольную коробку, а зазор между гайкой с резьбовой шпилькой и кольцом ствола.
Именно поэтому зазор и образуется, что ствол уперт в ствольную коробку.
ППа
P.M.
19-3-2009 12:01 ППа
Это хорошо?Уточняю-почему она не разбивается, коробка?
brunnen-g-i
P.M.
19-3-2009 12:03 brunnen-g-i
С днюхой вас досточтимый raveron. Многие вам лета и здоровья побольше. Будем ждать о вас новых полезных тем и вашего активного в них участия.
brunnen-g-i
P.M.
19-3-2009 12:14 brunnen-g-i
Уточняю-почему она не разбивается, коробка?

Вопрос не понятен. Уточните? А почему она должна разбиваться?
ППа
P.M.
19-3-2009 12:22 ППа
Вы написали-ствол уперт в ствольную коробку. Почему она не разбивается при выстреле?Тем более люминиевая
brunnen-g-i
P.M.
19-3-2009 12:28 brunnen-g-i
Вы написали-ствол уперт в ствольную коробку. Почему она не разбивается при выстреле?Тем более люминиевая

Варианта два либо упор в массивную коробку отлитую из авиационного алюминия.
Либо упор на хилую трубку подствольного магазина. Бенелли выбрала коробку!
А вы?
korney-ohotnik
P.M.
19-3-2009 13:32 korney-ohotnik
Чем дальше в лес, тем злее партизаны.. Дался вам этот зазор. Нет проблем с функцией, чего тут теорезировать?
raveron
P.M.
19-3-2009 13:39 raveron
Извините многоуважаемый ППа, на ваш вопрос ответ прозвучал в полном объёме.
Приглашаем вас к конструктивному общению на этой ветке форума.
У вас есть Benelli Comfort. Разберите его, внимательно посмотрите и сами поймете и ответите на свои собственные вопросы.
Если что-то будет непонятно, задавайте вопросы. Вам ответят уважаемые форумчане. Но будьте объективны и добивайтесь и для себя и для других реальных знаний по сути, не зависимо от того противоречат они сказанному уже ранее вами или нет.
ППа
P.M.
19-3-2009 13:45 ППа
Ладно, дождусь отпуска Хотя зря прервали.
Но про ремонт вопрос остался, на что жалуются?
raveron
P.M.
19-3-2009 13:47 raveron
Чем дальше в лес, тем злее партизаны.

Партизан пока только один. И не такой он и злобный.
Так самую малость.
А насчет зазоров. Их наличие подтверждает производитель.
Стрелять конечно можно и не париться об их наличии или их отсутствии.
Но хочется чтобы всё было как положено.
ППа
P.M.
19-3-2009 13:56 ППа
Злобный, злобный. Надо бы всеж нормальный полуавтомат купить. Настоящий.
raveron
P.M.
19-3-2009 14:02 raveron
Но про ремонт вопрос остался, на что жалуются?

По инерционкам: пружины боевые меняют, из-за того что на долго взведенными ружья остаются на хранении в сейфе. Корпуса спускового механизма говорит несколько раз меняли из-за того что те ломались. Ну и другое всяко разно по мелочи. Больше всего он Stoeger 2000 ремонтирует. Бенельку по сравнению с ним совсем мало.
ДЕМ
P.M.
19-3-2009 14:10 ДЕМ
Вообще, по идее, правы все! Нехорошо , когда вся нагрузка падает на эргалевую коробку, аналогично и на трубку магазина. Поэтому в идеале нагрузки должны равномерно распределяться между коробкой и магазином, тоесть в Benelli существует две опорные поверхности. Сам по себе зазор не нужен, он лишь является показателем того, равномерно или нет распределены нагрузки между разными опорными поверхностями!
ППа
P.M.
19-3-2009 14:10 ППа
Понятно-качество самих пружин.
Вы на меня не сердитесь-серьезно я бы хотел(для себя) выяснить, но это уже оружейник может описать, соотношение процесса развития выстрела и взаимодействия частей ружья. Начало воспламенения заряда-ружье продолжает оставаться в покое, достигается давление форсирования... . что-то в таком духе. Тогда бы все на место встало.
Александр84
P.M.
19-3-2009 14:12 Александр84
Многоуважаемого Raverona с днем рождения!!!
всех благ!!! и метких выстрелов!!!
УРАА!
raveron
P.M.
19-3-2009 14:19 raveron
Многоуважаемого Raverona с днем рождения!!!

Спасибо.
raveron
P.M.
19-3-2009 14:29 raveron
Вообще, по идее, правы все! Нехорошо , когда вся нагрузка падает на эргалевую коробку, аналогично и на трубку магазина. Поэтому в идеале нагрузки должны равномерно распределяться между коробкой и магазином, тоесть в Benelli существует две опорные поверхности.

Имея зазор(а он должен быть, как мы уже знаем и именно это является идеалом)
не возможно сделать упор на две плоскости. Иначе зазора не будет.
Что упор у Бенелли делается только на ствольную коробку хорошо видно на примере М2 . Оно является самым надежным у инерционных Бенелек. На ней хорошо видно что упор идет только на ствольную коробку никаких там гаек с резьбовой шпилькой нет.
ДЕМ
P.M.
19-3-2009 14:34 ДЕМ
Имея зазор(а он должен быть, как мы уже знаем и именно это является идеалом)
не возможно сделать упор на две плоскости. Иначе зазора не будет.
Что упор у Бенелли делается только на ствольную коробку хорошо видно на примере М2 . Оно является самым надежным у инерционных Бенелек. На ней хорошо видно что упор идет только на ствольную коробку никаких там гаек с резьбовой шпилькой нет.

Может быть, может быть.. . Кстати, а не для этого ли существует буферное кольцо между стволом и его хвостовиком, то, которое упирается в ствольную коробку?
ППа
P.M.
19-3-2009 14:35 ППа
Протестую-про самое надежное
ДЕМ, я бы написал-"Но лучше я промолчу, а то опять скажу что-нибудь"(Черномырдин).
raveron
P.M.
19-3-2009 14:36 raveron
Гайка с резьбовой шпилькой служит для гашения вертикальных колебаний. А гайка цевья, своей пружиной выступает в роли депмфера и гасителя вертикальных колебаний.
raveron
P.M.
19-3-2009 17:36 raveron
вертикальных колебаний.

Направленных под углом 90 градусов к оси ствола.

И что в этом крамольного. У пружины гайки цевья двойная функция: прижимать ствол к ствольной коробке и гасить в дополнение ко всему его колебания.
Если бы это было не так, то пружину и не ставили бы. А намертво просто закручивали бы гайкой как это делается на других моделях.

ППа
P.M.
19-3-2009 18:02 ППа
А горизонтальных? Если я его на бок заваливаю?
Там, в теме про Мароччи вообще написали, что по сравнению с их пукалкой и Бреда, и Бенелли отстой. Так что еще подождать, когда китайские пойдут и все эти дискуссии будут ненужными.
raveron
P.M.
19-3-2009 19:14 raveron
Если я его на бок заваливаю?

Направление считается относительно оси ствола, а не того как вы держите ружьё.

А горизонтальных?

Направление вектора силы действующей на ствол при выстреле и вектора силы пружины гайки цевья совпадают. Т.е. нечего демпфировать.
raveron
P.M.
19-3-2009 19:56 raveron
Если сделать анализ информации с американских сайтов, то по ней - самым надежным инерционным Бенелли они считают М2. Поэтому я сыну и буду брать М2. Наверное в варианте М2 Camo, как у уважаемого Михайло.
Вопрос к Михайло: вы вроде владеете и Комфортом и М2, поэтому многоуважаемый Михайло дайте сравнительный анализ этих двух ружей?
Как говорит мой друг киевлянин: ласково просимо.
ППа
P.M.
19-3-2009 21:09 ППа
Ага, значит ствол таки колеблется и имеет свободу, некоторую, перемещения, вверх или вбок от ствольной коробки, в зависимости от положения ружья в пространстве?Стало быть и пружина в гайке так?
raveron
P.M.
19-3-2009 21:27 raveron
в зависимости от положения ружья в пространстве

Нет
raveron
P.M.
19-3-2009 21:28 raveron
значит ствол таки колеблется

Да
raveron
P.M.
19-3-2009 21:42 raveron
Уважаемый ППа внимательно почитал темки с вашим участием. Остро, реально, злободневно. Сделал вывод, что вы здесь Ваньку валяете. Звеняйте давайте общаться по-взрослому, без дураков. Иначе под снос.
ППа
P.M.
19-3-2009 21:42 ППа
Ясно.
А чего Вы не празднуете?Да никуда эти ружья не убегут
raveron
P.M.
19-3-2009 21:48 raveron
А чего Вы не празднуете?

Очень даже праздную. Спасибо.
rapsan
P.M.
19-3-2009 21:53 rapsan
Поздравляю от всей души!
raveron
P.M.
20-3-2009 07:18 raveron
Спасибо
raveron
P.M.
20-3-2009 10:47 raveron
Поподробнее пожалуйста.
Преимущества М2 перед Комфортом. В чем они заключаются?
raveron
P.M.
20-3-2009 11:35 raveron
Спасибо за ответ.
raveron
P.M.
20-3-2009 11:39 raveron
Завтра уезжаю в командировку. Доступ там к интернету будет. Но время свободное, вряд ли.
Просьба к уважаемым форумчанам поддерживать эту тему.
ДЕМ
P.M.
20-3-2009 15:04 ДЕМ
Лады. Возможность удлинения магазина, криочоки (реально одним и тем же патроном осыпь лучше у М2), камуфляж, высокая планка (на любителя типа меня). Сразу идёт с нормальным затыльником, короткие мне никак.
Но я ещё раз повторяю, никто не собирается списывать в утиль Комфорт. К нему будет докуплен пулевой ствол и,вот уже весна, начнётся браконьерская охота на себя любимого.

Все это очень субъективно , разве что криочоки-исключение. Они реально лучше "коротышек". Но криочоки ставят и на Раффаеллы .
raveron
P.M.
20-3-2009 15:57 raveron
Доводилось мне несколько раз стрельнуть из Benelli Raffaello De Luxe.
Впечатления только положительные. Достойное ружьё. Дерево, классика. Для людей ценящих красоту и изящность - это то что надо.
Но оно не для таких раздолбаев как я. Вечно где нибудь и что-нибудь поцарапаю, да обдеру. Сам же отношусь к Benelli Raffaello De Luxe с уважением.
raveron
P.M.
20-3-2009 16:09 raveron
Большой или маленький можно не париться вообще.

Это ваше предположение? Или у вас есть источник информации подтверждающий это?
garryale
P.M.
20-3-2009 16:10 garryale
Originally posted by Михайло:

Единственное с чем бы я ещё попытался сравнивать M2, так это в SBE2. Но у него патронник 89. Как?


Сравните пожалуйста очень интересно.
raveron
P.M.
20-3-2009 16:25 raveron
Есть - "Сопромат" и "Конструирование машин и механизмов".

А как тогда понимать ответ представителя компании Бенелли, что зазор должен быть и иметь размер максиум 0,1 мм. Или они "Сопромат" и "Конструирование машин и механизмов" не изучали?

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 2 )