Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Comfortech(7+1) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Comfortech(7+1)
  версия для печати
ramze$
30-1-2011 14:02    

под заказ в кольчуге в коммерческом отделе с 10 до 17 позвонить и узнать!Сегодня он не работает

berlik
30-1-2011 23:30    

Я им этот вопрос еще вовремя покупки ружья задал. На что мне пожали плечами. Только вот в одной из веток этого форума сегодня прочитал, что семизарядный магазин несъемный вообще. Это надо по-подробнее выяснить.
моисей66
31-1-2011 09:27    

Нечего выяснять, он просто несъемный...
berlik
1-2-2011 00:22    

А чем открутить гайку можно в прикладе? Хочу экспериментально погиб приклада чуть изменить, а обычные головки не накидываются. Штифт слишком высоко торчит. Я даже размер гайки определить не могу. Не свечник же автомобильный тащить из гаража. Хотя он явно крупнее будет.
berlik
1-2-2011 00:22    

А чем открутить гайку можно в прикладе? Хочу экспериментально погиб приклада чуть изменить, а обычные головки не накидываются. Штифт слишком высоко торчит. Я даже размер гайки определить не могу. Не свечник же автомобильный тащить из гаража. Хотя он явно крупнее будет.
berlik
2-2-2011 00:08    

[QUOTE]Originally posted by моисей66:

Ну не нужно быть таким категоричным

Тем кто не знают, с удовольствием представляю менеджера Benelli- Ярослава Саладовникова, который написал мне следующее:

" ... у М2 магазин постоянный, но его можно демонтировать и вместо него поставить другой. Для этого рекомендую вам обратиться в "Русский Орёл" и спросить Сергея Курило, это их оружейный мастер, он работает в Люберцах. Что касается коротких магазинов, в Россию они поставляются, поэтому, если не будет в "Кольчуге" или у Русского Орла, то его можно заказать.
Если возникнут какие-либо проблемы, пишите.

всего наилучшего,
Ярослав."

Теперь осталось только выяснить насколько же все-таки сложен демонтаж? Ножовка и сварочный аппарат или не все так сложно. Ну и, соответственно, чо па чом.
А затем уже можно и субъективно попробовать прикинуть, стоит ставить малый (3+1) магазин "на зверя" и купить к нему удлинитель "на птицу". Или оставить старый. Ведь никто же не заставляет полный магазин на зверовой охоте заряжать (да, кстати, вес удлиненного магазина - ничтожен, не говоря уже о разнице в весе с коротким). Меня здесь эстетическая сторона больше заботит. Больно уж нравится как М2 с коротким магазином смотрится.

kalex1971
2-2-2011 04:27    

quote:
Originally posted by berlik:

posted 1-2-2011 00:22

Головка на 13, у меня получилось.
По поводу магазина писали, что только пилить сразу после резьбы. А далее навинчивать либо крышку, либо другой удлинитель. Смотря кто чего хочет - укоротить или удлинить.
Sergey Karlov
2-2-2011 10:04    

quote:

Ну скажем так, чтобы снять ствол первые 5-7 раз придется изрядно попотеть. Потом выработаете навыки и уже без проблем. Хотя все-таки неприятно, что для такой малости как снятие ствола, нужно разбирать магазин.

berlik
2-2-2011 10:46    

quote:
Originally posted by Sergey Karlov:

Ну скажем так, чтобы снять ствол первые 5-7 раз придется изрядно попотеть. Потом выработаете навыки и уже без проблем. Хотя все-таки неприятно, что для такой малости как снятие ствола, нужно разбирать магазин.

Вы это вообще о чем? Никогда конструктивно для снятия ствола в Бенелли, снятия магазина не требовалось. Да и снимается он на ура.
По степени простоты разборки М2 стоит в числе первых.
В данном случае речь идет о том, что обычный М2 комплектуется магазином на 3 патрона, к которому без труда можно приделать удлинитель (покупается соответственно дополнительно). В той же комплектации, которая преимущественно поставляется в Россию, стоит "несъемный" магазин на 7 патронов, который просто так не скрутить и не удлинить, потому как конструктивно данные манипуляции в данной модификации не предполагаются.
Sergey Karlov
2-2-2011 13:08    

quote:
к которому без труда можно приделать удлинитель (покупается соответственно дополнительно)

А потом при снятии ствола снимать и потом опять то же самое. Не проблема, только заправка пружины иногда нервирует.

quote:
В той же комплектации, которая преимущественно поставляется в Россию, стоит "несъемный" магазин на 7 патронов

Гораздо чаще видел магазины на 3 патрона, только, кажется, на Практикале было 7.

Однозначно поставил бы себе "несъемный", если бы нашел.

berlik
2-2-2011 13:49    

quote:
Originally posted by Sergey Karlov:

Гораздо чаще видел магазины на 3 патрона, только, кажется, на Практикале было 7.

Однозначно поставил бы себе "несъемный", если бы нашел.

Это не практикал, а просто m2 Comfort и к счастью на нем вообще мало съемных частей: магазин несъемный, отсутствие съемной крышки коробки. УСМ нажатием одной кнопки отстегивается. При чистке практически никогда не требуется вытаскивать затвор, ржаветь кроме ствола (и антабок ) нечему. Ляпота !!!
click for enlarge 800 X 600  98,6 Kb picture

Sergey Karlov
2-2-2011 14:00    

quote:
Ляпота !!!

Согласен

berlik
9-2-2011 01:06    

Инструкция к Benelli M2 : http://stalkershop.org/Benelli_M2M1_rus.htm
Может кому понадобится.

перемещено из Ружье глазами владельца
  всего страниц: 2 :  1  2