Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

korney-ohotnik
P.M.
11-6-2009 16:46 korney-ohotnik
ППа

А создайте темку типа "Бенелли против.. . (Ремингтон,беретта например), у Вас нормально получится. Там и "повоюем" с ворагами бени.
Михайло
P.M.
11-6-2009 16:56 Михайло
Я бы тоже хотел увидеть вдумчивый сравнительный анализ двух систем. В целом преимуществ у инерционной системы перед газоотводной только три:
1. Лучший баланс (что в контексте полуавтомата, как такового, представляется сомнительным);
2. Удобство чистки - неоспоримо;
3. Лучшая резкость боя. Аж на целых 1-3%.
В итоге пункты 1 и 3 можно тут же отбросить из плюсов.
Чем козыряет газоотвод? Безусловно большей надёжностью из-за более сильной боевой и возвратной пружин и лучшей всеядностью патронов. Кроме этого у газоотвода отдача меньше чисто по физической составляющей. Вот и всё. В итоге действительно Benelli ружьё для лентяев, которые отдачи не боятся, к которым и себя отношу. А вот стану стареньким и немощным, и тоже продам.
ППа
P.M.
11-6-2009 17:02 ППа
Голд чистка несколько раз в день, Урика ежедневно, иначе не работали, бенелли без чистки до конца охоты. Снег с песочком в долине реки на Таймыре. Ничего специально не сравнивали.
Да и по конструкции не может газоотвод быть надежнее.
Михайло
P.M.
11-6-2009 17:08 Михайло
Надёжнее, надёжнее. И я объяснил почему.
korney-ohotnik
P.M.
11-6-2009 17:08 korney-ohotnik
и тоже продам.

Продал один из ремов. К счастью, м2 не купили. Пользуюсь и не парюсь.
korney-ohotnik
P.M.
11-6-2009 17:25 korney-ohotnik
Высокая планка-просто песня. Это для меня почему м2, а не комфорт.
ППа
P.M.
11-6-2009 18:29 ППа
Originally posted by Михайло:
Надёжнее, надёжнее. И я объяснил почему.

Ничего себе объяснение Усилие боевой пружины в УСМ и возвратной пружины затвора никак от типа автоматики зависеть не могут, согласитесь.
Практика критерий истины. А по поводу конструкции очень грамотно владелец Урики написал, я не отказал себе в удовольствии скопировать в другую ветку про бенелли.

ППа
P.M.
11-6-2009 18:33 ППа
Originally posted by korney-ohotnik:
Высокая планка-просто песня. Это для меня почему м2, а не комфорт.

Крио комфорт как раз хорош тем, что планки можно менять. Это большой плюс для рабочего ружья само по себе, поскольку погнутая планка лечится отверткой ,а вот отпаявшаяся уже головная боль.

Моряк
P.M.
11-6-2009 18:38 Моряк
Originally posted by ДЕМ:
Господа, а можно фоточки ваших беннеллий, желательно в угодьях и, конечно, с трофеями

Подключусь и я, пожалуй.


click for enlarge 1920 X 1440 510,1 Kb picture

Был еще и такой трофей:

click for enlarge 1920 X 1440 543,5 Kb picture

Михайло
P.M.
11-6-2009 23:45 Михайло
Вот именно зависят жесткости этих пружин от типа автоматики. И тут действительно практика подтверждает теорию и есть сама по себе истина. Для того чтобы в этом убедиться, оставьте патрон на лотке при пустом патроннике. Энергично и резко встряхиваете ружьё ложей вниз. Правильно. Патрон в патроннике. Уверен, что все владельцы Benelli знают про этот "фокус". С той же Урикой это сделать намного сложней. Не задумывались почему так? Кстати , на CrioComfort действительно можно поставить высокую планку? Или из Ваших слов этого не следует?
Александр84
P.M.
13-6-2009 15:34 Александр84
лучшей всеядностью патронов.

разве бенелька не всеядна?
Михайло
P.M.
13-6-2009 17:01 Михайло
Конечно нет. Самокрутные патроны на соколе дают большой нагар, в том числе и патроннике. Вот и получается, что через н-ное количество выстрелов возвратой пружиной патрон в патронник до запирания не доталкивает из-за трения.
ДЕМ
P.M.
13-6-2009 17:46 ДЕМ

через н-ное количество выстрелов возвратой пружиной патрон в патронник до запирания не доталкивает из-за трения.

Многоуважаемый Михайло, при всём уважении к Вам, это сколько же надо настрелять, чтобы появилась такая сила трения ??? Учитывая, что Бенелли - для охоты, а не для стенда, где стрельба ограничена, как правило 50-100 патронами за выезд, во время которого нет возможности почистить ружьё. Ваш вывод о "невсеядности" ружья ИМХО надуман .

ДЕМ
P.M.
13-6-2009 17:47 ДЕМ
В итоге действительно Benelli ружьё для лентяев, которые отдачи не боятся, к которым и себя отношу. А вот стану стареньким и немощным, и тоже продам.

А вот это по теме: ещё одна причина продажи Бенелли .

korney-ohotnik
P.M.
13-6-2009 19:40 korney-ohotnik
В итоге действительно Benelli ружьё для лентяев, которые отдачи не боятся, к которым и себя отношу. А вот стану стареньким и немощным, и тоже продам.

А вот это по теме: ещё одна причина продажи Бенелли .


Не соглашусь. Бенелли весит очень немного, и в любом возрасте с ней управляться не трудно, это не А5 и не ремингтон. Если применять патроны с навеской дроби 28-32 грамма, стрелять комфортно хоть до 100 лет можно.
Александр84
P.M.
13-6-2009 20:47 Александр84

Ваш вывод о "невсеядности" ружья ИМХО надуман

+1!!!
тоже вынужден не согласиться!
за май месяц расстрелял патронов 300. (и самокрут, и заводские)
все работает идеально!
Михайло
P.M.
13-6-2009 21:03 Михайло
Вообщем отвечу так. Имели место следующие случаи неперезаряда и недостаточного накола капсюля.
1. Садился в лодку и чуть стукнул ложей о борт, затвор вышел из зацепления со стволом. Не заметил. Необходимость выстрела - сухой щелчок.
2. Охота на ветру с песком и всякой шелухой у моря - периодические неперезаряды.
3. Самостоятельно снаряжал патроны с жевело. Иж-27 стреляет ими. Comfort нет. Может партия такая попалась, может ещё что. Но вообщем так.
4. Пару-тройку раз на Comfort-е у меня вместо того чтобы патрон зайти в патронник оказывался либо зажат между затвором и патронником или торчал дульцем наружу поперёк. Причём к обжиму дульца гильзы это не имело никакого отношения. Просто стрельба из неудобного положения с наклоненным вправо окном экстракции. Формально, приведённые мною случаи не говорят ни о всеядности, ни о невсеядности ружья. Но надёжность производства выстрела всё-таки страдала.
ДЕМ
P.M.
13-6-2009 21:29 ДЕМ
Придётся согласиться с ППа -Бенелли отстой
А если серьёзно, то и Боинги падают , т.е. с любой техникой случаются проколы, с Бенелли - значительно реже по сравнению с другими П/А. У меня неперезаряд случился, когда я сделал самокрутный магнум в 76мм гильзу, дробь закатал. Патрон длиной более 70мм.застревал между затвором и патронником. В МР-153 такого никогда не было, там все сделано с допусками, а итальянцы аккуратны с размерами . Моя беня прекрасно "бьёт" все наши "жевела", накол не уступает ИЖ-54. Лёгкие навески тоже отрабатывает, даже при стрельбе "от бедра".
Михайло
P.M.
13-6-2009 21:33 Михайло
Я когда про немощь в старости говорил немного не это имел ввиду. Управляемость. Когда это наступит, то я просто возьму какой-нибудь Иж-43 20-го калибра со стволами 66 см.
korney-ohotnik
P.M.
13-6-2009 21:42 korney-ohotnik
Когда это наступит, то я просто возьму какой-нибудь Иж-43 20-го калибра со стволами 66 см.

Михайло, это вряд ли. После пользования импортными полуавтоматами (браунинг голд, беретта ЕС100, бенелли, ремингтон)эту кочергу в руки не возьму. Если только в маразм в старости впаду. тогда уж лучше немчика незадроченного в 16 калибре.
Михайло
P.M.
13-6-2009 22:14 Михайло
Ну тогда М2 в 20-м калибре. Ну а чем вам Иж-43 не нравится именно из двустволок (кстати ваш список - полуавтоматы). Нормальное ружьё для шатания по лесу. Рябчиков стрелять и всё такое. Очень хорошо. И колодка у него именно 20-го калибра и удобное и развесистое.
ДЕМ
P.M.
13-6-2009 22:35 ДЕМ
А что вы скажете о Бенелли 28 калибра массой 2,4 кг??? По-моему, для П/А это уже маркетинговое извращение.. . Хотя выглядит чертовски привлекательно
korney-ohotnik
P.M.
13-6-2009 22:45 korney-ohotnik
Есть у меня ханель 48 г.в., на старость сойдёт.калибр правда 12. У 43 не видел ни разу нормально спаянных стволов, все поведены. Констуктив сойдёт, а качество исполнения нет. С ижевским заводом дело иметь-заказать ружьё с нормальной подгонкой узлов, нормальными стволами и левым прикладом-не хочу с ними даже общаться. За мои же деньги ещё уговорить нужно, а по факту что поучиться на выходе-х.з.Сильно хочется нецензурно выразиться. пусть эти славные труженники идут в своё эротическое путешествие. (это мягко ещё).Лучше поискать иж 58 в 16 калибре советских времён.
Михайло
P.M.
14-6-2009 04:56 Михайло
Да 28-ой полуавтомат это наверное вообще для виртуозов типа Тома Кнапа и его коллеги (забыл как зовут). Но я знаю человека, который вообще из СКС-а с 5-ти выстрелов двух гусей взял. И я ему вот купил на свою зеленку в Нижнем Новгороде Иж-43 20-ку. Со стволами всё гуд. Но лежала там ещё Marocchi 20-ка газоотводная. Ну очень прикольная игрушка. Бывают и инерционые. А почему нет-то? И почему обязательно ружьё должно быть Benelli? Других что-ли нет? Korney-Ohotnik, у вас ведь М2 не леворукое?
P.S. А вообще, господа, мне очень обидно за то, что в общей ветке по Benelli творится. В "Stoeger 2000" вообще участника дисквалифицировали, считай ни за что. Какой-то злой рок напал. Может это на самом деле такой хитро-мудрый робот-народоволец нам низпослан свыше? И я бы, честное слово, избавился от Benelli, находись где-то поблизости такой вот робот. Только чтобы не быть на него похожим.
Поножовец
P.M.
14-6-2009 09:59 Поножовец
Originally posted by Михайло:
Конечно нет. Самокрутные патроны на соколе дают большой нагар, в том числе и патроннике. Вот и получается, что через н-ное количество выстрелов возвратой пружиной патрон в патронник до запирания не доталкивает из-за трения.

С такими рассуждениями (ИМХО, порочными, ибо стрелять придется зело много и говнопатронами) можно и до Benelli M3 дойти - а что - засралась до непотребства, переключаем в помповый режим.. .

korney-ohotnik
P.M.
14-6-2009 12:39 korney-ohotnik
Korney-Ohotnik, у вас ведь М2 не леворукое?

Ну да. А какая разница-то? Отвод приклада поменял, предохранитель переставил, и всё.
Михайло
P.M.
14-6-2009 19:48 Михайло
И затыльник! Ну вообще и окно экстракции гильзы слева, не хотите? Мне так удобней с ружьём оперировать. Это я к тому выше написал, что раз не леворукое полностью ружьё, то можно вообще любое.
korney-ohotnik
P.M.
14-6-2009 20:48 korney-ohotnik
Затыльники поменяны на левые, средний и большой. В отношении левого выброса-не очень принципиально. Хотя конечно если экстракция слева, психологически чуть комфортней. У меня было чисто левое монтефельтро.
что раз не леворукое полностью ружьё, то можно вообще любое.

Важен приклад, остальное не основное.
ДЕМ
P.M.
15-6-2009 10:38 ДЕМ
Originally posted by korney-ohotnik:

А создайте темку типа "Бенелли против.. . (Ремингтон, беретта например), у Вас нормально получится. Там и "повоюем" с ворагами бени.

Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем, так меня там табуретками закидали .

korney-ohotnik
P.M.
15-6-2009 11:28 korney-ohotnik
Читал. Дикие люди. Соберусь с силами и сам наверное создам отдельную темку.
Александр84
P.M.
15-6-2009 16:05 Александр84
МЦ-22-03,

извините, а что это за модель?
МР-153 оружием для охоты вобще несчитаю

вот это зря!!!
Хотя есть один недостаток ,слабый накол бойка

с этим не сталкивался ниразу- наши жевело мой комфорт колит, аки орехи!!
Александр84
P.M.
15-6-2009 16:06 Александр84
Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем, так меня там табуретками закидали .

да напрасно!
каждый кулик свое болото хвалит!!
Alienjoss
P.M.
15-6-2009 16:58 Alienjoss
Originally posted by ДЕМ:

Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем, так меня там табуретками закидали .


Да не кто, не пытается закидать Вас табуретками 8-), просто нужно быть немного дружелюбней друг к другу. А по поводу сравнительного анализа двух инерционных систем, так давайте проведем, мне тоже интересно это дело. Поверьте, у меня есть возможность купить почти любое ружье, проблемма была лишь только в том, что не легло оно мне, как я ни пробовал. Ну не мое и все. К выбору ружья подходил очень серьездно, перещупал полтора десятка ружей. В итоге выбрал именно свое. Так в чем же я виноват, если не купил именно Бенелли??? Ну глупо спорить об этом.. . Господа, мы же все люди и покупаем то, что нам нравится. Спорить что лучше, а что хуже, это неправильный подход к разговору. Давайте сравнивать достоинства и недостатки! Давайте делать сравнительные тесты, но умоляю вас, только не надо кидать пустые понты и рвать глотку лишь из-за того что у бенелли многолетняя история.
Прошу прощения у аудитории за несколько имоциональное сообщение.
ППа
P.M.
15-6-2009 17:57 ППа
Чем 22-03 отличается от этого Купил редкий полуавтомат МЦ22-12
Гуерини одна из первых попыток последовать бенелли. Хуже запиранием и компоновкой-не лчшее решение возвратная пружина на магазине.
Михайло-Вы планки на сайте уже увидели?Боюсь только, что засада с приобретением традиционная-лачуга.
Да,фокусы у Вас ружье выдает Я понял про пружины-ослаблены, что бы не мешать движению затвора?Думаю, что усилие на отпирание и страгивание гильзы куда больше, чем сопротивление этих пружин.
Михайло
P.M.
15-6-2009 19:28 Михайло
ППа. Посмотрите, посравнивайте Urik-у с Benelli. Увидите. Всё именно так как я написал выше.
ППа
P.M.
15-6-2009 20:40 ППа
Ладно Хотя мне такое в голову не приходило. Но через пару месяцев.
Михайло
P.M.
15-6-2009 21:41 Михайло
А вы мне скажите прямо сейчас. Правда что-ли на Crio-ствол можно высокую планку поставить? Не видел я их на сайте. У меня на КПК эти страницы коряво читаются. Где нелицензируемый товар приобретается я уже давно знаю. Без проблем.
MadFred
P.M.
15-6-2009 22:12 MadFred
На все сто согласен с Alienjoss. В доказательство приведу анекдот:
- Грузины лучше чем армяне!
- Чем лучше?
- Чем АРМЯНЕ !!!
korney-ohotnik
P.M.
15-6-2009 22:53 korney-ohotnik
Где нелицензируемый товар приобретается я уже давно знаю. Без проблем.

А где и как7 Можно тут или в Р.М.
Михайло
P.M.
15-6-2009 23:04 Михайло
Да ладно. Хорош. Можно подумать ни разу сам себе околоохотничьих и -оружейных товаров из США не заказывал. Дорого, но можно ведь. Если особо заморачиваться поиском и уговорами прислать не хочешь, то пишешь Whale-у и просишь его то-то и то-то.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 7 )