Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

Dr.Shooter
P.M.
9-3-2009 21:18 Dr.Shooter
Originally posted by rapsan:

Думаю, что о реальных настрелах из п/а, в т.ч, из Бенелли, нам могут поведать товарищи занимающееся Практической Стрельбой, которые не в пример охотникам, жгут патронов поболее нас.


Я сам ЧР по ПС
rapsan
P.M.
9-3-2009 21:56 rapsan
она более универсальная вообще не согласен.

Про универсальность двудулки имел в виду, что при возможности купить только одно ружьё, предпотчительнее взять её, т. к., она перекрывает все виды охоты и спорт, некоторым образом самооборону. Для практической стрельбы не пригодно, для самообороны малопригодно. Лучше владеть и тем и другим. У меня 5 единиц, у каждой своё применение: самооборона, охота, спортинг, бабахтинг. Первое моё ружьё был п/а, и для меня он был действительно универсален, использовал его на всех видах охоты, для самообороны, на стенд катался, пока не пришло понимание того, что нет ничего универсального, что позволит выполнять разные конкретные задачи максимально удобно и результативно. Для каждой задачи- свой инструмент. Правда есть такое мнение, что наибольших результатов люди добиваются имея в наличии одно ружьё, в т.ч. п/а, с которым и на стенде регулярно и много тренируются, на все виды охот берут, потому что, привыкли к нему на столько, что оно стало как бы продолжением их самих. С этим мнением я согласен, при условии, что каждый из этих людей долго привыкает к новому (другому своему, но долго не эксплуатированому)ружью. Мне лично достаточно пару раз съездить на стенд, что бы вспомнить особенности своего ружья.
rapsan
P.M.
9-3-2009 22:15 rapsan
Я сам ЧР по ПС

М1 сейчас новыми вроде не продают, качество которых сомнений не вызывает (по моему мнению м1 это "крузак 80" - просто супер, м2 приемник м1, но уже как "крузак 100" - чуть не то), использует ли кто современные бенелли? Какой настрел? Вопрос связан с тем, что поднималась тема об ухудшении качества изготовления бенелли в последнее время, лично у меня при сравнении моей новой рафаелки и 8 летней рафаелки, возникло ощущение, что "старые" переживут "молодых".
Dr.Shooter
P.M.
9-3-2009 22:25 Dr.Shooter
Originally posted by rapsan:

М1 сейчас новыми вроде не продают, качество которых сомнений не вызывает (по моему мнению м1 это "крузак 80" - просто супер, м2 приемник м1, но уже как "крузак 100" - чуть не то)


Я брал ПОСЛЕДНЮЮ в мацкве, в ЧМОРЕКСЕ.. . Может она была стоковая, не знаю, лежала там долго, был брачок подавателя(осмотрев, взял и исправил надфилем за 5 минут, включая разборку), не совсем удачно доработав лоток под себя(если честно, его в Бене проектировал какой-то урод с пальцами-сардельками), получил периодические задержки при стрельбе, понял, что лучше оставить как есть, камрад подогнал новый лоток и всё встало на свои места
Александр84
P.M.
9-3-2009 23:23 Александр84
От чего они у Вас загибались?

на мц иза грязи ствол оставался в заднем положении, а на мр- затвор.
приходилось на болоте разбирать, чистить, смазывать. и так было очень часто

easyman05
P.M.
11-3-2009 19:11 easyman05

подходит пора первого ружья сыну - буду покупать М2 со стволом 710 или 660.
click for enlarge 680 X 510  43,4 Kb picture
ДЕМ
P.M.
12-3-2009 23:35 ДЕМ
Originally posted by Dr.Shooter:

оченно мудро!

Согласен.

ДЕМ
P.M.
12-3-2009 23:52 ДЕМ
лично у меня при сравнении моей новой рафаелки и 8 летней рафаелки, возникло ощущение, что "старые" переживут "молодых".

123 и более "древние" Раффаеллы выглядят покрепче ИМХО.
Кстати, коллеги, неоднократно говорилось, что нынешние цены на Benelli явно завышены, особенно если сопоставлять их с качеством современных ружей. Хотелось бы послушать "продавцов" о возможном снижении цен в связи с падением курса инвалюты .

Александр84
P.M.
13-3-2009 17:04 Александр84
скажите пожалуйста, а можно стрелять патронами с картечью (6,2мм)с сужением 0,75?
ДЕМ
P.M.
13-3-2009 18:06 ДЕМ
-А эти грибочки можно есть?
-Можно.. . Только отравишься .
------
А если серьезно, все дело в согласованности заряда. Если согласовать с дульным сужением-пожалуйста. Но по-любому картечью лучше из цилиндра ИМХО.
Александр84
P.M.
13-3-2009 18:41 Александр84
А если серьезно, все дело в согласованности заряда. Если согласовать с дульным сужением-пожалуйста. Но по-любому картечью лучше из цилиндра ИМХО.

#214 IP
P.M. Ц


спасибо за ответ!
надо будет попробывать с цилиндра
zloymuh
P.M.
13-3-2009 19:16 zloymuh
прочитав 11 страниц.. . чета даже немогу вспомнить чтобы ктото написал что он избавился от бенелли из за какого-то канкретного или с напильником в руках пытался учить ее стрелять.
zloymuh
P.M.
13-3-2009 19:20 zloymuh
канкретного косяка (прошу прощения слипаюца глаза 2й час ночи)
ДЕМ
P.M.
13-3-2009 20:47 ДЕМ
Originally posted by zloymuh:
прочитав 11 страниц.. . чета даже немогу вспомнить чтобы ктото написал что он избавился от бенелли из за какого-то канкретного или с напильником в руках пытался учить ее стрелять.

Это и радует . В дискуссиях, переживаниях и рассуждениях мы пришли к выводу, что Benelli- хорошие рабочие ружья и продают их по чисто субъективным причинам .
Пожалуй, есть только один объективный КОСЯЧИЩЕ - современная цена .

ДЕМ
P.M.
17-3-2009 09:10 ДЕМ
Ё-моё, в разделе "Купля-продажа ружья" новые бени продаются за 50т.р. Вот это адекватная цена!
raveron
P.M.
17-3-2009 10:21 raveron
Продаются, обратите внимание, только Benelli Rafaelo.
И объявлений "куплю Benelli" не меньше, чем объявлений о продаже Benelli.
Ваш тезис "избавляются от Benelli" не состоятелен.
С уважением к Вам.

ДЕМ
P.M.
17-3-2009 11:04 ДЕМ
Давненько Вас не было слышно , многоуважаемый raveron Очень рад
А я и не выдвигал подобных тезисов . Я лишь задался филосовским вопросом:"Почему... " Извините, в названии темы следовало бы поставить знак вопроса . Да, и какая разница, Раффаелло, не Раффаелло - все Benelli
raveron
P.M.
17-3-2009 17:25 raveron
Приглашаю вас многоуважаемый ДЕМ и всех бенелеводов для общения на ветку forum/60/437682
под названием
"Семейство инерционных Benelli (Comfort, Raffaello, Raffaello CrioComfort, M3, M1, M2)"
Прошу всех скидывать туда ценную (по вашему мнению) информацию.
Причина создания общей темы для всех Беннелли: чтобы больше форумчан на неё заходило и тема не скатывалась вниз.
ДЕМ
P.M.
16-5-2009 17:09 ДЕМ
Ну вот.. . Уважаемый korney-ohotnik хвалился своей "голой практичностью" М2 да и выставил её на продажу...... .
Михайло
P.M.
16-5-2009 19:00 Михайло
Скорее всего леворукую захотелось вот и всё. Ничего такого здесь нет.
easyman05
P.M.
16-5-2009 19:19 easyman05
Originally posted by ДЕМ:
Ну вот.. . Уважаемый korney-ohotnik хвалился своей "голой практичностью" М2 да и выставил её на продажу.......

ну всяко бывает - кризис опять же

korney-ohotnik
P.M.
17-5-2009 00:53 korney-ohotnik
Тут я. Слово "хвалился" оставлю на совести ДЕМа. Проблема абсолютно не в ружье. Просто деньги сейчас нужны. Оставляю пока себе два рема 11-87. А м2 у меня будет, обязательно, другой модели бенелли не хочу.
ДЕМ
P.M.
18-5-2009 19:57 ДЕМ
ОК! Совесть моя требует извиниться.. . Прошу прощения, если обидел. Но меня подтолкнули Ваши колкие слова, сказанные в прошлом в мой адрес. Не зарекаюсь и я от продажи своего ружья, всякое в жизни бывает .. . Но сейчас своим Де Люксом доволен и жду с нетерпением летне-осенней. И, слава Богу, нет причин продавать полюбившиеся вещи .
korney-ohotnik
P.M.
19-5-2009 08:02 korney-ohotnik
Ок. Удачи Вам на охоте.
Sizif
P.M.
20-5-2009 16:08 Sizif
Прошу прощения, всю тему не читал, очень длинно и не очень интересно, достаточно было первой страницы. Возможно повторю то, что уже написано другими.
Некорректное название темы, в духе "желтой" прессы, не делает чести автору. Никто от Бенелли не ИЗБАВЛЯЕТСЯ, а ИМХО, в свете "кольчужного" подорожания бренда и нашего с вами дальнейшего обнищания, некоторые владельцы Беней решились расстаться с любимыми игрушками. Ваш покорный слуга не исключение. Продаю, т.к. деньги нужны именно сейчас. А потом, когда заработаю, куплю снова.
kompositor
P.M.
20-5-2009 20:23 kompositor
Добрый вечер. Частично согласен с предыдущим автором. Росийские ружья продают пачками и это не вызывает никаких подозрений. Мне кажется просто изминилась психология людей и возможности (кризис, по-моему, не решающий фактор, хотя и не последний). Это как с машиной. Поездил три года - хочется новую, такую же, другую, но новую. Хотя и эту берег, пробег маленький, но если есть возможность - то всетаки новую. Бинелька далеко не дешевое удовольствие, но и дорогие машины через три года меняют не все, а кто может. Поэтому Бинелька абсолютно ни при чем. С уважением.
(По закону Мерфи: не стоит менять своих планов из-за дождя. Был перед весенней в Кольчуге, так за ними была очередь. 6 продавцов не справлялись с количеством покупателей. Так что дело совсем не в бинелли, а в нас самих и в обстоятельствах.)
(Кстати, как вариант: дорогая бинелька - как недвижимость на экстренный случай, что подтверждает предыдущий автор. Дела пойдут - купим такое-же. Жизнь, блин... )
MadFred
P.M.
23-5-2009 14:47 MadFred
И правда! Пролопатил всю ветку. Банальненько все.
Нужны деньги продал, есть - купил. Меня Комфорт комбо полность устраивает, только если еще одну вертикалочку на стенд.. . Ну со временем!
Александр84
P.M.
10-6-2009 12:34 Александр84
Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.

фот свеженькая!!!!
click for enlarge 1920 X 1440 156,9 Kb picture
ДЕМ
P.M.
10-6-2009 14:15 ДЕМ
Как этим гусям "Comfortно" .
Александр84
P.M.
10-6-2009 15:08 Александр84
[/B]

[B]Как этим гусям "Comfortно" .

особенно этому
расстояние метров 25, феттер 1
click for enlarge 1920 X 1440 131,1 Kb picture
ДЕМ
P.M.
10-6-2009 20:30 ДЕМ
Мляяя, эту фотку на аватар надо срочно .
Александр84
P.M.
10-6-2009 23:07 Александр84
Мляяя, эту фотку на аватар надо срочно

забирай
а вот 0,75 на гуся больше использовать не буду!!!!
MadFred
P.M.
10-6-2009 23:26 MadFred
Александр84 да уж! Но все бывает, случись не налетят и может 1,0 сгоряча вкрутите ... . :-) А вот по теме топа я уже высказался. В продолжение: "Почему люди разводятся?" "Почему не все богатые?" и наконец "Почему не все любят охотников?"
Александр84
P.M.
10-6-2009 23:35 Александр84
может 1,0 сгоряча вкрутите

БЫЛО НЕСКОЛЬКО НАЛЕТОВ МЕТРОВ НА 15 (ОДИНОЧКИ НА ПОСАДКУ)- МИМО!!!
35-45 МЕТРОВ ВАЛИЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ, КАК ОСАДКИ.
ВОТ И ДУМАЮ- А МОЖЕТ ЦИЛИНДР ВКРУТИТЬ?
MadFred
P.M.
10-6-2009 23:47 MadFred
Как говорит мой товарищ. Зверя видел - на охоте был!!! Мне никогда так близко по гусю стрелять не доводилось. Бенелли замечательное оружие со всеми присущими п/а недостатками.
Александр84
P.M.
11-6-2009 00:01 Александр84
Бенелли замечательное оружие со всеми присущими п/а недостатками.
ТУТ НЕ ПОСПОРИШЬ!!!!
Мне никогда так близко по гусю стрелять не доводилось

ОБЬЕМНЫЕ ЧУЧЕЛА(У МЕНЯ СПОРТПЛАСТ) И НОРМАЛЬНЫЙ СКРАДОК- ВОТ И ВСЕ!!!
MadFred
P.M.
11-6-2009 00:14 MadFred
А можо в личку куда едете на охоту?
ППа
P.M.
11-6-2009 01:22 ППа
Вообще бенелли отстой.
Но именно поэтому имею полдюжины разных чоков к нему скитовских.
ДЕМ
P.M.
11-6-2009 11:00 ДЕМ
Вообще бенелли отстой.

О как !!!! Вы, однако, приколист, уважаемый ППа .
И вообще, коллеги, давайте обсуждать Benelli в специализированной ветке.

ППа
P.M.
11-6-2009 15:54 ППа
Чего сразу приколист?
А то одна скукота-ай хорошее, ай хорошее. Ну,да отличное, иначе бы вторую не купил.
Какого бы газоотводчика бы сюда запустить.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - ... ( 6 )