Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно. версия для печати
ДЕМ
8-1-2009 18:34 ДЕМ        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено в Benelli Club

Уважаемые любители и владельцы оружия Benelli!На страницах охотничьих изданий и форумах об оружии данной фирмы слышны только восторженные отзывы. Но, почему-то, все чаще и чаще мы видим объявления о продаже Benelli. Как-то странно все это! Может все дело в современной концепции под названием "ограниченная живучесть"? Скорее нет, ведь продаются ружья с настрелом не более 300 выстрелов (так, по крайней мере, заявляют продающие). Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"? Или, отдав немалые деньги за Benelli и ожидая от них чего-то сверхъестественного, они после недолгой эксплуатации разочаровываются и начинают жалеть "зря потраченных денег"? А может существуют объективные причины типа разных косяков? Предлагаю обсудить тему и поделиться ощущениями и объективными факторами. Очень рад буду увидеть фотографии Benelli с охотничьими трофеями.
click for enlarge 1920 X 1440 517,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 330,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 437,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 381,4 Kb picture

ДЕМ
20-1-2009 00:13 ДЕМ    

quote:
На американском рынке и б/у четырехзначные цены имеют.

На американском рынке и Benelli ИМХО другие!
quote:
[B][/B]

ДЕМ
20-1-2009 00:16 ДЕМ    

quote:
Originally posted by genkarus:

В Москве это можно сделать в Кольчуге. У них там есть есть отел заказа запчастей. В наличии тоже много чего есть. Не знаю, правда, цены вопроса. Но можно скачать прайс с их сайта и там все цены указаны. Крио-ствол, я думаю, будет не дешев. А нужен ли он? Есть ли от него реально ощутимый толк? ХЗ.

По поводу криоствола согласен на 100% Это ИМХО рекламная фишка.

ДЕМ
20-1-2009 00:19 ДЕМ    

quote:
Originally posted by Щепа:
Не нашел я никакого наклепа. Может правда ,магнумом люди стреляют?

Ну и что, Benelli - это МАГНУМ, следовательно должно быть расчитано на заряды хотя бы 45гр.

ДЕМ
20-1-2009 00:23 ДЕМ    

Под винтом фиксации приклада таковой и имеется в виду, а не гайка с пластиковой вставкой, изучите техпаспорт
Наклеп(не силный, поскольку не увлекаюсь магнумом) виден в виде двух теней на задней стенке коробки. Лучше смотреть в увеличенном виде.
click for enlarge 1920 X 1440 325,0 Kb picture
OS 53
20-1-2009 00:31 OS 53    

quote:
Под винтом фиксации приклада таковой и имеется в виду, а не гайка с пластиковой вставкой, изучите техпаспорт

Вы в пункте 7 пишите именно про гайки
ДЕМ
20-1-2009 01:02 ДЕМ    

quote:
Originally posted by OS 53:

Вы в пункте 7 пишите именно про гайки

Да фиг там поймешь, гайка, а от нее отходит винт

ППа
20-1-2009 01:35 ППа    

Ну,тогда понятно. Возможность стрельнуть магнумом и стрелять им разные вещи. А5 для магнума весит больше 4 кг.
Этот п.9 серьезное обвинение, спросил у товарищей на хантклабе, есть ружья еще из первых партий. С небольшим настрелом наклепа нет, сотни-несколько тысяч выстрелов признаков нет, т.е. как и у меня, есть у ружья с настрелом 15 тыс. и несильным.
Вопрос для себя закрыл. Валяйте магнумом дальше. Правда нафига? За несколько весен истратил пару пачек на гусиной охоте и то не от большого ума.
ОФФ. Важно от одного из старейших владельцев Бенелли Ставить палец, который перемещается в копирном пазу, строго одинаково, запоминая положение метки на нем. Для предохранения от знакопеременных нагрузок.
Щепа
20-1-2009 17:37 Щепа    

То что можно стрелять магнумом греет душу, все-таки запас прочности, но я магнумом не стреляю, даже по гусям. Не вижу для себя необходимости, а по поводу пальца с меткой это интересно. С ув.
Михайло
24-1-2009 06:46 Михайло    

У меня были и есть ИЖ-27 (с вновь изготовленной ложей для левши), MP-153 в пластике (ложа там прямая), Benelli Comfort (с развернутым на лево прикладом и предохранителем), но я купил себе ещё Benelli m2 Camo Left Hand. Единственно от чего бы я избавился - это от МР-153, вот уж действительно купил его не от большого ума, хотя оно полностью исправно и работает хорошо. Мне не нравится в нём практически всё: составляющие отвратительного баланса - возвратная пружина на магазине (хотя её элементарно можно было поставить в ложу как у бенеллей), соответственно толстенное цевье, дурацкий газоотводный узел, который можно было бы сделать в два-три раза легче (притом что он такой тяжелый он не лишён недостатков в том что прожигает из газоотводных отверстий трубку магазина, и что вообще курям на смех - регулировка количества отводимых для перезарядки газов подпружиненным клапаном на воздух) толстый ствол, никуда не годная тяжёлая прицельная планка; самая плохая из иностранных ружей чоковая резьба. Дисбаланс в ствол был ещё более усилен у меня тем, что гайка магазина изначально была удлинительная на 1 патрон, купил простую. Это конечно всё равно ружьё, но говорить о каких-либо эстетических моментах применительно к нему явно не приходится. Когда я его покупал, мне нужен был просто полуавтомат понадежней, но тогда я просто никак не мог подумать, что оно настолько плохое на охоте. Вот как оно было сделано изначально МР-133 для тактическо-охранных целей, так и должно было оставаться потому, что нельзя с ним хорошо охотиться. Никакие (кстати тоже) итальянские от джуджаро дизайн изыски применительно к ложе и цевью его охотничьим ружьём не сделали. К тому же у меня оно имеет просто отвратительное воронение, замучался восстанавливать. Ещё я имел после МР-153 первое иностранное ружье - беретту урику. Намного более замечательный баланс объяснил себе просто возвратной пружиной в ложе и тонким стволом, переодел его в пластик, поохотился немножко и по случаю продал. Так постепенно ко мне приходило понимание вышеперечисленных серьезных недостатков МР-153, что дело не только в пружине, но и в газоотводе на стволе. В настоящее время просто считаю конструкцию полуавтоматов бенелли верхом инженерной мысли. Может быть не знаю каких-нибудь других иностранных ружей? хотя у приятеля браунинг голд фужион, но и он мне тоже нравится меньше бенелли именно из-за баланса и веса. М2 я купил себе по нескольким причинам: хотелось уже ружье в камуфляже, для левши, больше нравится высокая, чем низкая (комфорт) прицельная планка, хотелось всё равно иметь возможность увеличения емкости магазина, хотел чтобы была (оставалась) система комфортек, покороче ствол. Именно с этими критериями я подходил к выбору нового ружья. Но избавляться от комфорта всё равно не собираюсь. К нему есть ряд прибамбасов, в том числе седельный кронштейн, коллиматор хакко, удлинительная насадка от верней-каррон 82 см, удлинительная 5-ти сантиметровая насадка 0,75, заменил мушку на тругловскую. Наоборот, хочу ещё короткий пулевой ствол для комфорта. При этом я поглядел на мнения других владельцев бенелли. В основном бенелли меняют только на бенелли. Вопрос чистки газооотвода даже не самый актуальный в данном случае. Хотя если раньше человек его не чистил, то с какой стати станет этим заморачиваться на новом ружье. Просто народ лучшее меняет на ещё более лучшее. По моему глубокому убеждению, самая лучшая в плане баланса и практичности система перезаряжания гладкоствольного полуавтомата - это бенеллиевский инерционный принцип. Другое дело, что бенелли это всё равно только рабочие, а не коллекционные ружья. По моему мнению эта попытка итальянцев сделать из полуавтомата предмет поклонения и эстетической ценности не удалась: никакие де люксы, билионари и всякое такое не сделать топовыми моделями в коллекции зажиточного охотника. Это всё равно полуавтомат. Для того чтобы сдувать пылинки и выходить только на простую по внешним условиям охоту или стенд покупается классная двустволка. Стенд отношу также к простым условиям потому, что несмотря на то, что стреляют там много, основную нагрузку ружье получает всё-таки не от стрельбы, а от грязи, пыли и солёного воздуха, запотевания, отпотевания, мороза как такового. Тем не менее и на стенде часто можно видеть владельцев бенелли и куда чаще чем обладателей газоотводов. Своему комфорту я прощаю случающиеся недосылы патронов на легких навесках, а также по собственной невнимательности из-за плохих собранных патронов. Бывает, что при охоте с лодки, когда трясёт, патрон из магазина попадает при перезарядке не в патронник, а выпадает наружу через окно экстракции, тоже самое бывает, когда стреляешь вверх с небольшим наклоном вправо. Это тоже не считаю таким уж недостатком. Зато сколько красивых выстрелов было сделано. Это первое ружье с которым начали получаться не только дуплеты, но даже триплеты и по четыре результативных выстрела. Встречались очень много жалоб на то, что бенелли бьют пулей влево вниз. Потом эти владельцы становились не так категоричны в своих оценках, подумав, в половине случаев переставали пенять на ружьё, а становились более внимательными к самим себе. Кстати у многих новичков, стреляющих из пистолета макарова тоже часто увод влево-вниз. Но там это объясняется самим спуском, когда вместе с тягой за крючок, тянут и весь пистолет. Может быть здесь тоже самое. Я стрелял в тире из ружья на 35 метров. Попадаю куда целился, чуть ли не одна в одну.
ДЕМ
24-1-2009 17:28 ДЕМ    

С этим трудно не согласится, так как сам долгое время охотился с МР-153, а сейчас стреляю с Benelli. Преимущества неоспоримы Но, несмотря на это, многие эти ружья продают после недолгой эксплуатации Но в причинах этого мы, по-моему, разобрались. Главное, что сейчас понятно всем - качество вновь выпускаемых Benelli не соответствует нынешним ценам на эти ружья.
Михайло
25-1-2009 02:00 Михайло    

Да нормально всё соответствует. Сейчас всё дорого, особенно для очень провинциального охотника с ДВ. Вы только представьте себе, заказал я себе это последнее ружьё в Кольчуге через товарища, который часто бывает в Москве по работе, дождался когда привезут (не считал даже сколько на телефонные звонки в Москву денег истратил), взял билеты на самолёт и полетел только в один конец 10000 км. Явился в магазин, а выбора нет, хоть их 10 штук привезли. Ну не дорого ли? Взял что дали даже не глядя ни на всякие там соосности насадок, патронников, кольца в стволе, лишь бы потом работало чисто механически. По сути кот в мешке за 67 тыс. рублей + дорога. Выпили с другим товарищем из Москвы водки в домодедово с горя и на радостях после того как ружьё в САБ сдали и полетел я обратно домой. Это не то что у Вас можно на своей машине сгонять и поразбираться. Ну что ж мне теперь грузиться из-за этого. Наоборот я очень рад, что у меня именно такое ружьё которое я и хотел, а на Сахалине я бы его купить никогда не смог бы. Просто никто из ормагов ружьями под заказ не занимается и других вариантов нет. А зарплата у меня не намного больше чем в России. И кстати М2 чисто по цене меньше стоило чем комфорт, хотя цены повышались с того времени как я брал второе дома. Качеством М2 по факту я остался доволен. Во всяком случае у него не идёт крупой покрытие ствола как на комфорте и не облазит ложа и цевьё. Но я же тоже не вечный, когда то перестану охотиться, а этих ружей хватит на моё время. Может ещё и сын постреляет. Чем быть недовольным, отчего грустить? Я последнее время вообще стал подумывать, что ружьё далеко не самое главное на охоте. Ну не знали ж мы их раньше вообще этих бенелей, так ведь? Единственный полуавтомат MЦ 21-12. Ничего, охотились и вполне успешно.
Уже реально пол жизни прожито, много изменилось и переживать, что итальянцы нашим детям будут брак загонять я бы всё равно не стал. Другие производители найдутся, лучше.
ДЕМ
25-1-2009 10:38 ДЕМ    

Нуу, ежель ко всему относиться филосовски А вообще ваша тяга к бенеллям достойна всяких похвал и восхищения!!! Ствол на комфорте отдайте мастеру на воронение традиционным ржавым лаком и будет вам радость и счастье гарантированно лет на 5, только договоритесь с ним, чтобы процедуру воронежки он сделал не менее 4 раз. Получается густо-черное, очень устойчивое к коррозии красивое воронение.
ППа
25-1-2009 10:40 ППа    

Приятно почитать, особенно про мысли об охоте. Сам покупал второе больше из уважения к конструкции, ну еще на весну для гуся и пулевой ствол на загон редкий. А пока неспешно выбираю себе А5 поинтересней и полегче.
Михайло
25-1-2009 11:41 Михайло    

Ну если он действительно интересней в плане каких-то качеств и легче, то тогда понятно отчего народ избавляется от бенелей Просто покупают инерционные браунинги? А у них наверное и отдача помягче будет, чисто конструкционно при прочих равных? И кстати, что у браунинга качество обработки ствола выше и материал ложи и цевья лучше - есть такое дело. Беретта у меня быстро товарный вид потеряла именно из-за лакированого дерева (там коцка, сям царапина), пришлось в пластик переодевать именно из-за этого (стало не так жалко и не видно). Полагаю, что раз они концерн, то одни и те же дрова на бенелли и беретты стругают и таким же способом ствол обрабатывают для одной и той же ценовой ниши.
ДЕМ
25-1-2009 13:02 ДЕМ    

А я о чем талдычил все это время в этой теме!!!??? Кстати, вы тему-то с самого начала читали, али как? НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ BENELLI, ЕСЛИБ ОНИ СТОИЛИ КАК ТУРКИ ИЛИ ТЕ ЖЕ ИТАЛЬЯНЦЫ(БРЕДА, ФРАНЧИ, БЕРНАРДЕЛЛИ И ПР.), ИЛИ НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ ОТДАВАТЬ ЗА НИХ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ОБЛАДАЙ ОНИ ТАКОЙ ЖЕ НЕУБОЙНОСТЬЮ И КАЧЕСТВОМ, КАК ТЕ ЖЕ AUTO 5! А то лак облезает, стволы ржавеют, пластмасса лопается и за это отдай 80т.р. Кто-то отдает, а потом и начинает мучить жаба!!!
Михайло
25-1-2009 14:02 Михайло    

Я прочитал всё достаточно внимательно. И вроде тоже от темы не отошёл. Просто она разнообразная какая-то получается. С одной стороны фотографии подавай, с другой выяснить, ну отчего же итальянцы перестали за наш рынок бороться. Ну наверное потому, что "пипл хавает", что официальным языком выражается так: не проявляет свою коллективную гражданскую позицию. То бишь мы сами в первую очередь и виноваты в своих страданиях.
Ну так давайте же им коллективное письмо напишем. Дескать так мол и так, каста бенелиеводов из числа форумчан ганзы выражает глубочайшую озабоченность постоянно снижающимся качеством поставляемой в Россию продукции. Перечислим наиболее распространенные косяки, пригрозим созданием антирекламы, чем существенно осложним поддержание уровня продаж. Причём обратите внимание, мы все остаемся владельцами этих ружей. Да я больше чем уверен, что та же самая Кольчуга, являющаяся их супер-пуперным дилером о таких вещах даже не задумывается и нафиг наш форум не читает.
Опять таки обращаю внимание на преследование данной темой сразу двух целей. Таким образом получается, что отсутствие вот этих самых институтов гражданского общества (т.к. мы перед собой не ставим такую задачу, а только перетереть им кости) и осложняет нам самим жизнь.
Ну раз уж нет у нас в целом гражданского общества, то и в этой части будем дальше пролетать.
ДЕМ
25-1-2009 14:21 ДЕМ    

Кстати, если посмотреть на сайте Benelli раздел "ваши комментарии" то мы не увидим ни одного комментария от нас, россиян. Что это - игнорирование нас как потребителей? Перефразируя, можно сказать:"Русские любое г.... схавают". Да, явно моя тема расширяется и назревает революционная ситуация, когда итальянцы не могут работать по старому, а мы не хотим пользоваться плохим новым, но любим при этом надежную автоматику Benelli!!!
Михайло
27-1-2009 08:43 Михайло    

Не. Легче избавиться от Benelli в пользу другой, новой Benelli, чем выяснять отношения с Benelli , в том числе и в комментариях, особенно в одиночку, особенно на русском.
Maksim V
27-1-2009 08:51 Maksim V    

quote:
[B][/B]

Мой друг сделал из Бенелли Рафаэлло 15 000 выстрелов прежде чем узнал ,что ружьё надо чистить, претензий к ружью нет ни каких. Кстати по уверениям работников представительства Ресурс п/а Бенелли 100 000 выстрелов ,а у пластмассовой Бенелли нова -40 000 выстрелов.
Maksim V
27-1-2009 08:53 Maksim V    

quote:
самая плохая из иностранных ружей чоковая резьба.

Вы это о чём ?Себя надо контролировать и прежде чем отправлять ,надо читать написанное.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема