Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M3 S90 глазами владельца

Lysyi
P.M.
2-1-2008 08:34 Lysyi
Originally posted by Shumaher:

opticland.ru Родной на М3S90
А сюда можете позвонить о наличии и подъехать nightvisiondevices.ru . Я брал у них.
И вообще, в тактике тебе не тот крон втюхивали.
Просьба не считаь рекламой. Человек уж столько мучается с проблемой.

В Тактике кронштейн взяли назад без проблем, в Кольчуге нашел седельный, только что-то не пойму по поводу его крепления:
Шпильку УСМ заменил на ту, что в комплекте с кронштейном.
Начишаешь зятягивать - сдавливает коробку - затвор застревает, ослабляешь - кронштейн "ходит". Наверное надо эксцентриками играть?

Shumaher
P.M.
2-1-2008 13:46 Shumaher
Вот так они советуют:

Н&К планка 12СА ддя ружья Бенелли Супер 90
Список запчастей:
(1) Планка В-З^иаге
(1) Эксцентриковая фланцевая втулка (с резьбой)
(1) Эксцентриковая фланцевая втулка (сквозная)
(2) 6-32 X 1/8 установочный винт
(1) Крепёжный винт
(1) Шестигранный ключ
УБЕДИТЕСЬ ЧТО ОРУЖИЕ НВ ЗАРЯЖЕНО
Установка:
1. Выньте шток УСМа из оружия.
2. Разместите планку на коробке оружия.
3. Разместите сквозную фланцевую втулку в отверстии с правой стороны планки.
4. Разместите втулку с резьбой с левой стороны планки,
5. Поверните втулки так чтобы отверстия оказались смотрели вперед.
6. Передвигайте планку так что бы отверстия во втулках сравнялись с отверстием в коробке оружия.
7. Вставьте крепёжный винт с права на лево и вкрутите его в резьбовое отверстие во втулке с левой стороны.
8. Затяните крепёжный винт. ВНИМАНИЕ: Не переусердствуйте! Если спусковой крючок оружия заблокирован, ослабляйте крепёжный винт до тех пор, пока спусковой крючок не будет работать свободно.
9. Установите отвертку в шлицы втулки. Поворачивайтс эксцентриковую втулку расположенную с левой стороны по ходу стрелки часов до тех пор пока планка плотно не сядет на коробку. Поворачивайте втулку с правой стороны против хода стрелки часов пока планка не сядет плотно. Что бы зафиксировать в этой позиции, затяните установочные винты снизу кромки планки.
ПРИМЕЧАНИЕ: Когда планка правильно установлена, передняя часть планки будет на одном уровне с передней частью коробки. Теперь оружие готово для установки скоб. После стрельбы проверьте винты и подтяните, если это необходимо.

Lysyi
P.M.
2-1-2008 19:29 Lysyi
Спасибо, попробую!
SN0rk
P.M.
6-1-2008 14:00 SN0rk
Подскажите пожалуйста, в каком интернет магазине можно приобрести родной кейс для m3 s90, такой, как в мануале на картинке. Нашёл в интернет прайсах какой то "Кейс Benelli - 900 руб". Только не ясно, подойдёт он к м3 или нет?

А вообще интересно, кто в чём перевозит/хранит?

GLEXX
P.M.
6-1-2008 14:36 GLEXX
Тоже ищу кейс для М3 S90 Combo-пока без результата... .
Shumaher
P.M.
6-1-2008 22:58 Shumaher
Originally posted by SN0rk:

А вообще интересно, кто в чём перевозит/хранит?

Пластиковый кейс "Negrini" дл. 123см. для транспортировки, а хранить надо в сейфе, как положено.

SN0rk
P.M.
7-1-2008 13:59 SN0rk
Задавшись вопросом о кейсе для m3 s90 глянул, что об этом думают наши заклятые друзья . Изучение форумов показало, что часто рекомендуют кейсы компании Pelican , модель Pelican APP-1720 . Посмотреть можно тут casesbypelican.com . В общем то хороший ящик, есть в продаже на ebay с доставкой USPS по всему миру ebay

цена вопроса $158.89 без стоимости доставки.

350 x 242

Bylbash
P.M.
7-1-2008 14:07 Bylbash
Попали в аварию и при ударе согнул магазин см 7 от края там где он имеет перемычку со стволом. Согнуто так, что немогу открутить гайку держащую ствол. Но это впринципе решаемо. Вопрос вот в чём:можно ли открутить магазин и есть ли они в продаже новые
SN0rk
P.M.
8-1-2008 06:37 SN0rk
Originally posted by Bylbash:

Вопрос вот в чём:можно ли открутить магазин и есть ли они в продаже новые

Открутить можно, но надо приложить дополнительное усилие, пишут , что он стоит на фиксаторе резьбы. Процедура откручивания есть в этой теме. Если лень искать то - ктото оборачивал магазин наждачкой и газовым ключём осторожно открутил. Главное фиксатор резьбы сорвать, а там легко пойдёт.

Bylbash
P.M.
8-1-2008 17:40 Bylbash
Спасибо!!! Об этом читал, окончится сезон-будеи пробовать!
Ben&Nelly
P.M.
9-1-2008 13:41 Ben&Nelly
цена вопроса $158.89 без стоимости доставки.

Больно уж серьезный ящик для дробовика.
Я, будучи в командировке в Киеве, купил , кажется, в Ибисе (Чибисе?) кейс из черного полиэтилена баксов за 50. Туда М3 с коротким стволом и ружейным прикладом как раз входит, а длинный ствол можно рядом положить. Кейс простецкий, обкладки из "пупырчатого" поролона, замки пластмассовые, как на дешевых инструментальных ящиках. Ну да мне лучше и не надо. Дырки есть, чтобы навесной замочек повесить Такой же кейс, но с кодовыми замками типа портфельных тянул уже бачей на 70.
А перед Новым Годом видел подобные кейсы в новом магазине в Мытищах (Арсенал), но не приценивался.

Пробовал раньше в Вальтере (на Семеновской) родной кейс Бенелли, но не помню от какой модели (не М3S90) - не подошел - у нашей магазин больно длинный, так что даже без ствола не влезла. Короче, надо мерить.

gonobobel
P.M.
9-1-2008 18:23 gonobobel
Други, кто-нибудь удлинял магазин у m3? Есть где-нибудь описание сей процедуры?
margo022
P.M.
9-1-2008 20:13 margo022
Originally posted by gonobobel:
Други, кто-нибудь удлинял магазин у m3? Есть где-нибудь описание сей процедуры?

я Многофункциональный стрелковый комплекс на базе Benelli М3 S90

gonobobel
P.M.
10-1-2008 01:12 gonobobel
Здорово, восхищен вашим мужеством. Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю предполагаемую производителем идею:

1. Стандартный магазин М3 неразборный. Но, видимо, как-то откручиваемый.

2. При наличии необходимых частей магазин снимается, и замещается сборным магазином, т.е. фактически трубкой с резьбой по обоим концам.

3. И на эту сборную часть магазина уже устаналивается вторая половина необходимой длины.

Верно?

И второй вопрос: где вы брали собственно удлинитель магазина и гайку?

SN0rk
P.M.
10-1-2008 07:42 SN0rk
Originally posted by gonobobel:

Други, кто-нибудь удлинял магазин у m3? Есть где-нибудь описание сей процедуры?

В мануале всё описано, и про процедуру замены и про комплектацию запчастей. Ссылка на русский мануал есть на форуме или сайте Benelli. Читайте доки они рулез.

KAUCHUKONOSOFFF
P.M.
10-1-2008 09:02 KAUCHUKONOSOFFF
подскажите кто небудь. масло которое в комплекте с ружьём идёт, в пластиковом пузыре, для чего оно?
margo022
P.M.
10-1-2008 17:28 margo022
Originally posted by gonobobel:
Здорово, восхищен вашим мужеством. Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю предполагаемую производителем идею:

1. Стандартный магазин М3 неразборный. Но, видимо, как-то откручиваемый.

2. При наличии необходимых частей магазин снимается, и замещается сборным магазином, т.е. фактически трубкой с резьбой по обоим концам.

3. И на эту сборную часть магазина уже устаналивается вторая половина необходимой длины.

Верно?

И второй вопрос: где вы брали собственно удлинитель магазина и гайку?

1. Да
2. Магазин обрезается по резьбу. Через переходную гайку устанавливается удлинитель необходимого размера ( короткий или длиный ствол). Удлинитель имеет на конце резьбу на которую возможно накрутить дополнительный удлинитель
3. Ответ в п.2.


Заказывал на заводе.

John JACK
P.M.
10-1-2008 18:29 John JACK
Господа, а не знает ли кто, где можно достать стандартный приклад для М3, не с пистолетной рукояткой?
Ben&Nelly
P.M.
11-1-2008 14:49 Ben&Nelly
подскажите кто небудь. масло которое в комплекте с ружьём идёт, в пластиковом пузыре, для чего оно?

1. Получить первое представление, что ружье требует смазки
2. Подсадить клиента на оригинальные недешевые расходники.

SN0rk
P.M.
14-1-2008 03:49 SN0rk
Коллеги!

Поделитесь опытом восстановления воронения на потёртостях и царапинах ствола и коробки. А то способов и составов много, а какие из них лучше подходят к M3 не известно. Интересует реальный опыт, и к каким результатам он привёл. Также интересует цвет и стойкость нового покрытия. На сколько точно оно соответствует оригинальному.

McDin
P.M.
16-1-2008 00:50 McDin
Поделитесь опытом восстановления воронения

Пользуюсь 3 сезон клевером. После охоты, сборки, чистки появляются царапки и потертости. Способ простой на чистую поверхность, палочкой для чистки ушей наносится состав. Через некоторое время(3-5 минут) они исчезают. Совсем,то есть цвет один в один."Закрепляем" балистолом, на тряпочку и протираем. Насчет стойкости, хорошо держится и не стирается. Хотя под хомутом, который соединяет магазин и ствол, стирается с завидным постоянством. Вот только мне кажется это не воронение, а фосфатирование ,так что ли правильно называется это покрытие.
Вывод:если клевер работает, то и другие холодные воронилки должны работать.
Batman
P.M.
1-2-2008 14:46 Batman
Кто знает где в рунете продают складной приклад для М3? В мануале обзывается как Folding Stock.
McDin
P.M.
1-2-2008 15:38 McDin
В рунете не продается. Надо обращатся к диллерам ("Кольчуга" в Москве)или ,что поближе к Новоросийску. Обычно на заказ. Хотя в "Кольчуге" иногда и лежат. Я так и купил, случайно зашел и взял. Вещь оказалось жутко не удобной(для меня)Пару раз ставил и снимал. Не пользуюсь. Еще к этому прикладу критично, что-бы целик стоял специальный. На нем защелка приклада цепляется. Если целик другой то приклад не закрепится. По моему мнению, если хочется приклад с пистолетной ручкой, то лучше брать такой пластмассовый, не складной. Удачи
Вспомнил!Еще при замене, если купите, Вас ждет задачка по снятию штыря на котором держится приклад. Он там вклеен. Придеться как то исхитрятся, нагревать и скручивать.
Теперь все. Удачи
Quaestor
P.M.
3-2-2008 14:54 Quaestor
Пострелял на выходных из М3, приклад цепляется за одежду
Есть ли способ укоротить приклад с пистолетной рукояткой?
eskabar
P.M.
3-2-2008 21:09 eskabar
Расскажите владельцы, есть какого рода проблеммы с М3S90? В основном вопрос касается сомбо-механизмов. На сколько сложна разборка итд. В ветке прочел о каком-то геморе с пружиной и обратном монтаже ствола. Сам имею М4, вот глаз упал на сомбо-иннерционник. Скажите что нибудь?
Quaestor
P.M.
3-2-2008 21:48 Quaestor
У меня ОЧЕНЬ старый М3 Комбо. Разбирается очень легко, фактически интуитивно. Сложности у людей есть с откручиванием магазина, но и он откручивается(мелкой шкуркой и газовым ключом).
Купите себе М3, попробуйте прикрутить приклад от М4, если будете разбирать, а? У меня уже идефикс- купить телескоп и прикрутить к М3
eskabar
P.M.
3-2-2008 22:01 eskabar
Quaestor, соберу информацию - куплю. Но отчего-то чувствую - что не выйдет, третьим чувством.
Quaestor
P.M.
3-2-2008 23:48 Quaestor
eskabar- был бы в высшей степени благодарен.

Очень меня греет снимок из этой темы:
Benelli M3 Super 90 с телескопическим прикладом?

eskabar
P.M.
4-2-2008 00:10 eskabar
eskabar- был бы в высшей степени благодарен.

Очень меня греет снимок из этой темы: Benelli M3 Super 90 с телескопическим прикладом?
Ни хрена сее, меня тоже начало греть))))

MadFred
P.M.
4-2-2008 00:53 MadFred
Отдельный респект Горняку за дельные советы по опыту пользования М3 на практической охоте. При первой примерке под себя ( до этого принципиально пользовал на зверовых охотах двухстволки ) не понравилась прикладистость и баланс, плюс масса и излишнее количество патронов ( ИМХО ). Еще не устроил шат цевья ( бесспорный минус любого универсализма ). Остановился на В комфорт комбо. Мое ружье!!! Покупал в разгар сезона, но за оставшийся месяц отметился двумя секачами и сохатым. Ура!!!
eskabar
P.M.
4-2-2008 10:17 eskabar
за оставшийся месяц отметился двумя секачами и сохатым. Ура!!!

MadFred, да не охотник я.. . зверушку жалко.
Sizif
P.M.
4-2-2008 11:30 Sizif
Originally posted by eskabar:
Расскажите владельцы, есть какого рода проблеммы с М3S90? В основном вопрос касается сомбо-механизмов. На сколько сложна разборка итд. В ветке прочел о каком-то геморе с пружиной и обратном монтаже ствола. Сам имею М4, вот глаз упал на сомбо-иннерционник. Скажите что нибудь?

Это, видимо, был мой пост по поводу возвратной пружины и монтажа ствола. Гимор был с монтажом, т.к. не мог понять почему ствол не садится на место. Как только понял, все встало на свои места. Причина в развитии пружины с одной стороны, и виток проволоки не давал сесть стволу. Вылечилось перевертыванием пружины. На всякий случай купил запасную Больше проблем не было.

Sizif
P.M.
4-2-2008 11:35 Sizif
Originally posted by McDin:

Пользуюсь 3 сезон клевером. После охоты, сборки, чистки появляются царапки и потертости. Способ простой на чистую поверхность, палочкой для чистки ушей наносится состав. Через некоторое время(3-5 минут) они исчезают. Совсем, то есть цвет один в один."Закрепляем" балистолом, на тряпочку и протираем. Насчет стойкости, хорошо держится и не стирается. Хотя под хомутом, который соединяет магазин и ствол, стирается с завидным постоянством. Вот только мне кажется это не воронение, а фосфатирование ,так что ли правильно называется это покрытие.
Вывод:если клевер работает, то и другие холодные воронилки должны работать.

Клевером тоже пользуюсь, хочу внести уточнение: мазать надо не один раз. Секунд 10-15 втираете клевер, оставляете на 2-3 минуты, протираете спиртом или ацетоном и так 4-5 раз. И в конце, как справедливо замечено, маслом (Баллистолом).

eskabar
P.M.
4-2-2008 11:37 eskabar
Это, видимо, был мой пост по поводу возвратной пружины и монтажа ствола.

Хорошо что ты ответил, т.к. в основном твой пост являлся противопоказанием к покупке. Скажи, что послужило развитием пружины? Ты писал, что пытался снять ее?
Sizif
P.M.
4-2-2008 11:58 Sizif
Originally posted by eskabar:

Хорошо что ты ответил, т.к. в основном твой пост являлся противопоказанием к покупке. Скажи, что послужило развитием пружины? Ты писал, что пытался снять ее?

Развитие, это конечно, громко сказано. Просто с одной стороны виток залез на виток. От чего произошло?.. Думаю, от неаккуратного снятия пружины во время чистки, путем прокручивания. Она сидит на магазине достаточно плотно и видимо, от прокручивания против навивки, диаметр одного витка несколько увеличился и при стрельбе залез на соседний виток.
Так что поаккуратней со снятием пружины.

eskabar
P.M.
4-2-2008 12:38 eskabar
Так что поаккуратней со снятием пружины

Её обязательно снимать при чистке, или это лично твоя инициатива - разобрать до винта?
Sizif
P.M.
4-2-2008 16:30 Sizif
Обычно при чистке возвратка снимается на любом виде оружия, это неполная разборка. Никакой сложности нет.
eskabar
P.M.
4-2-2008 16:58 eskabar
спасибо понятно
GH-440
P.M.
5-2-2008 00:50 GH-440
Почти созрел для покупки данного девайса ( S90 M3)
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при попупке в магазине, какие косяки проверить ?
Спасибо !
Quaestor
P.M.
5-2-2008 02:31 Quaestor
Originally posted by GH-440:
Почти созрел для покупки данного девайса ( S90 M3)
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при попупке в магазине, какие косяки проверить ?
Спасибо !

Косяки у Бенелли?
Посмотрите как в руке лежит, не слишком ли далеко цевье, не сильно ли поцарапано, комплектность посмотрите- с длинным стволом должны быть чоки, цилиндр и ключ для всего этого.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 7 )