Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M3 S90 глазами владельца

Shumaher
P.M.
10-3-2007 23:42 Shumaher
Originally posted by avaka:
Я просто к сведению, всё ж время существенное. Пружинки оценить могу думаю - механики мы. А сигнальные, когда то слышал разговор, вредноваты для ствола именно своим феерверковым химсоставом (мож байка). И главное, вы волновались относительно холодного спуска.. . Нет, не делал много лет. Думаю, за это время, так или иначе много нащёлкал. И хоть бы хны.. . )))

Не знаю как насчёт химсостава, но оставшуюся после стрельбы сигнальными дрянь из ствола сайги вычищать забодался в своё время. С тех пор салюты из 12го калибра не устраиваю. Сигнал охотника- милое дело, и чистить ничего не надо.

Untitled
P.M.
11-3-2007 01:37 Untitled
Originally posted by Shumaher:

Не знаю как насчёт химсостава, но оставшуюся после стрельбы сигнальными дрянь из ствола сайги вычищать забодался в своё время. С тех пор салюты из 12го калибра не устраиваю. Сигнал охотника- милое дело, и чистить ничего не надо.

Для салютов - Оса имеется

Shumaher
P.M.
11-3-2007 21:29 Shumaher
Originally posted by Untitled:

Для салютов - Оса имеется


"Сигнал" не дешевле?
Untitled
P.M.
11-3-2007 21:55 Untitled
Originally posted by Shumaher:

"Сигнал" не дешевле?

Может и дешевле, но Оса уже есть, надо ж хоть как-то ее использовать

TOFIK
P.M.
19-3-2007 19:00 TOFIK
Подскажите, кто знает, что есть в комплекте Benelli M3 S90 со стволом 50 см.
Джебарики-Хаинец
P.M.
19-3-2007 20:08 Джебарики-Хаинец
у меня была коробка картонная, в ней инструкция на нескольких языках но ненарусском, сама ружбайка и мааленький тюбик масла
Untitled
P.M.
19-3-2007 20:09 Untitled
Originally posted by TOFIK:
Подскажите, кто знает, что есть в комплекте Benelli M3 S90 со стволом 50 см.

у меня к длинному стовлу шли чоки и ключ. А коротким стволом - наверное, ничего и не идет.

Shumaher
P.M.
19-3-2007 22:51 Shumaher

Originally posted by TOFIK:
Подскажите, кто знает, что есть в комплекте Benelli M3 S90 со стволом 50 см.


у меня к длинному стовлу шли чоки и ключ. А коротким стволом - наверное, ничего и не идет.


Аналогично. А что к нему ещё может быть?
avaka
P.M.
19-3-2007 22:58 avaka
С коротким:

- укорачиватель магазина под 2 патрона с пробочкой
- ключик-шестигранник, двигать прицельную планку
==
тока давно это было.. .

Shumaher
P.M.
20-3-2007 23:50 Shumaher
С коротким:
- укорачиватель магазина под 2 патрона с пробочкой
- ключик-шестигранник, двигать прицельную планку
==
тока давно это было.. .

------
У меня в варианте "комбо" ствол другой ( который короткий), там планки нет. А укорачиватель вроде у всех должен быть.
Джебарики-Хаинец
P.M.
21-3-2007 10:59 Джебарики-Хаинец
укорачиватель, это имеется ввиду ограничитель? который просто недает запихнуть больше двух патронов?
или действительно сама "труба" давалась короткая?
у меня ограничитель стоял уже сразу, его просто вынул,
"пробочки" небыло пришлось использовать монету.
avaka
P.M.
21-3-2007 14:04 avaka
ага ограничитель.. . (шток и ПРОБОЧКА отдельно),
"труба" стандартная длинная
Untitled
P.M.
21-3-2007 15:36 Untitled
А что за пробочка? заглушка магазина? с такой полукруглой "пимпочкой"?
avaka
P.M.
21-3-2007 20:15 avaka
АГА ПОСМОТРЕЛ ОПИСЫВАЮ...
пробка это:
-кольцевая шайба неправильной формы диаметром существенно меньше диаметра магазина.
-имеет два горизонтальных выступа (до диаметра магазина), один напротив другого примерно по 12-15 мм. по окружности
-отверстие "шайбы", на 1/3 закрыто лепестком, отогнутым вверх

как смог.. . увы...

-утопив шайбу, можно, потянув пальцем за лепесток придать ей положение под некоторым углом к оси магазина, после чего, освободив верхний выступ из зацепа, можно её вынуть. Она выходит ибо диаметром меньше магазина...

-вот отчего ранее люди умели так живо писАть, фотиков не было )))

Untitled
P.M.
21-3-2007 20:33 Untitled
Originally posted by avaka:
АГА ПОСМОТРЕЛ ОПИСЫВАЮ...
пробка это:
-кольцевая шайба неправильной формы диаметром существенно меньше диаметра магазина.
-имеет два горизонтальных выступа (до диаметра магазина), один напротив другого примерно по 12-15 мм. по окружности
-отверстие "шайбы", на 1/3 закрыто лепестком, отогнутым вверх

как смог.. . увы...

-утопив шайбу, можно, потянув пальцем за лепесток придать ей положение под некоторым углом к оси магазина, после чего, освободив верхний выступ из зацепа, можно её вынуть. Она выходит ибо диаметром меньше магазина...

-вот отчего ранее люди умели так живо писАть, фотиков не было )))

ага понял, есть такая

спасибо

Shumaher
P.M.
2-4-2007 23:44 Shumaher
Может не совсем в тему, НО, а сколько гарантия на "Benelli"? В итальянском сертификате указано 5 лет. Наши продавцы по этому поводу что нибудь обещают?
Sizif
P.M.
4-4-2007 11:55 Sizif
А на фига Бенелли гарантия?
Shumaher
P.M.
4-4-2007 22:36 Shumaher
А на фига Бенелли гарантия?


Оно может и никчему, но так, чтоб было. Ну и для информации.

Untitled
P.M.
4-4-2007 23:54 Untitled
Originally posted by Shumaher:


Оно может и никчему, но так, чтоб было. Ну и для информации.


полгода вроде. Но надо ЗоЗПП смотреть что там про оружие. Если год, то продавцы идут лесом со своим "полгодом"

Shumaher
P.M.
5-4-2007 23:29 Shumaher
полгода вроде. Но надо ЗоЗПП смотреть что там про оружие. Если год, то продавцы идут лесом со своим "полгодом"


Дык на Сайгу 18мес., а на Беньку 6? Ето они тады загнули. Во, отпишу иль позвоню в Кольчугу. Интересно что ляпнут?

Untitled
P.M.
6-4-2007 01:04 Untitled
Originally posted by Shumaher:


Дык на Сайгу 18мес., а на Беньку 6? Ето они тады загнули. Во, отпишу иль позвоню в Кольчугу. Интересно что ляпнут?

ок, давай брат, я на досуге ЗоЗПП поизучаю.

Batman
P.M.
7-4-2007 16:12 Batman
Народ, дык можно где складной приклад раздобыть?
Untitled
P.M.
7-4-2007 21:03 Untitled
Originally posted by Batman:
Народ, дык можно где складной приклад раздобыть?


сам озадачивался, но все свелось к заказу в Кольчуге (но пока не заказал)

Shumaher
P.M.
7-4-2007 22:56 Shumaher
Originally posted by Untitled:

ок, давай брат, я на досуге ЗоЗПП поизучаю.

Позвонил сегодня в Кольчугу. Ответ: гарантия на оружие 6 мес. Модные ребята- производитель даёт гарантию 5 лет, а они полгода. Встречу юриста, спрошу, могут ваще давать гарантию меньше чем производитель.

desdechado
P.M.
8-4-2007 12:45 desdechado
Насчет проблем с подачей патрона в магазин. У меня такая же проблема-в помповом режиме патроны в магазин не засунуть, в Кольчуге попробовали на новом ружье- такая же хрень. Это происходит по причине недохода затвора.(помповый режим) . В общем цевье дергайте резче, либо кольцо переключателя режима подергайте при установке в ручной режим , должны услышать характерный щелчок. Вообще мне такая ситуация очень не нравиться , в Кольчуге сказали можно привезти ружье мастеру , возможно смазать нужно (не усм естественно)

З.Ы. Кстати в ручном режиме затвор не открывается, мне было актуально для замены патрона через затворное окно. Выход нашел быстро переключаемся на полуавтомат , беремся за рукоятку затвора и назад.

Untitled
P.M.
8-4-2007 13:06 Untitled
Originally posted by desdechado:
Насчет проблем с подачей патрона в магазин. У меня такая же проблема-в помповом режиме патроны в магазин не засунуть, в Кольчуге попробовали на новом ружье- такая же хрень. Это происходит по причине недохода затвора.(помповый режим) . В общем цевье дергайте резче, либо кольцо переключателя режима подергайте при установке в ручной режим , должны услышать характерный щелчок. Вообще мне такая ситуация очень не нравиться , в Кольчуге сказали можно привезти ружье мастеру , возможно смазать нужно (не усм естественно)

З.Ы. Кстати в ручном режиме затвор не открывается, мне было актуально для замены патрона через затворное окно. Выход нашел быстро переключаемся на полуавтомат , беремся за рукоятку затвора и назад.


недовод затвора тоже есть, но я делаю просто - отвожу затвор до конца назад рукояткой завора и резко отпускаю с нажатой кноокой затворной задержки (или спускаю с ЗЗ потом) - в этом случае затвор доходит как надо.

Я понял одно - это инерционная автоматика - все расчитано на полные и "резкие" ходы механизмов. Если плавно отпускать затвор (например чуть придерживая рукой или отводить не до конца) - то затвор не встанет как надо.
Проблему на этом для себя закрыл.

Поводу неокрытия в ручном режиме - не понял закономерности, но неокрывается "через раз". ИМХО должно приработаться (при определенном настреле) и все открываться будет.

desdechado
P.M.
8-4-2007 15:11 desdechado
Originally posted by Untitled:


Поводу неокрытия в ручном режиме - не понял закономерности, но неокрывается "через раз". ИМХО должно приработаться (при определенном настреле) и все открываться будет.

я так понял это изначально так задумано,ведь в ручном (помповом) режиме затворная тяга сцепляется с цевьем и вручную не должон затвор открываться. у меня по крайней мере затвор открыть нельзя и это не через раз , а постоянно

Untitled
P.M.
8-4-2007 19:50 Untitled
имхо разницы нет. что за цевье, что за рукоятку.

в полуавтоматичесом режиме - та же фигня. проверил щас.

и еще проверил - если резко отпусать завор или снимать кнопкой с ЗЗ - затвор всегда доворачивается в нужное положение.

имхо во время стрельбы затвор всегда встает как надо.

Shumaher
P.M.
8-4-2007 23:52 Shumaher
и еще проверил - если резко отпусать завор или снимать кнопкой с ЗЗ - затвор всегда доворачивается в нужное положение.

А ещё можно при плавном спуске затвора ласково довернуть его пальцем за зуб выбрасывателя против часовой.

Untitled
P.M.
9-4-2007 18:19 Untitled
а смысл?

при нормальном процессе зарядки - "взвел, патрон в патронник, снял с ЗЗ, поставил на предохранитель, зарядил магазин" все и так работает.

Shumaher
P.M.
9-4-2007 21:37 Shumaher
при нормальном процессе зарядки - "взвел, патрон в патронник, снял с ЗЗ, поставил на предохранитель, зарядил магазин" все и так работает.

Способ "тихого" затвора предложили охотники, при необходимости смены патрона, чтоб сильно не шуметь.

Untitled
P.M.
10-4-2007 15:17 Untitled
Ну я пока не охотник, мне это не актуально пока
Shumaher
P.M.
10-4-2007 22:49 Shumaher
Я тоже. Некогда.
Untitled
P.M.
10-4-2007 22:59 Untitled
Ну да, тезка, это ж целая история.. . Хотя если б кто превый раз вытянул, мож и не вылазил с охот потом.
Shumaher
P.M.
10-4-2007 23:34 Shumaher
Ну да. Судя по своим знакомым охотникам это не хобби- это фанатизм. Может пока ещё не совсем старый надо попробовать приобщиться?
Untitled
P.M.
11-4-2007 19:33 Untitled
Дык у меня охотников нет, одни "бабахеры"
TOFIK
P.M.
21-4-2007 17:47 TOFIK
Принимайте в свои ряды. Взял вчера в АКБС Нижний Новгород М3S90. Цена 43 тыр. Фотки вывешу на днях.
Shumaher
P.M.
21-4-2007 23:40 Shumaher
Originally posted by TOFIK:

Принимайте в свои ряды. Взял вчера в АКБС Нижний Новгород М3S90. Цена 43 тыр. Фотки вывешу на днях.

Поздравляю. Думаю не разочаруетесь. Машинка хорошая.

nbx
P.M.
22-4-2007 03:13 nbx
Originally posted by TOFIK:
Принимайте в свои ряды. Взял вчера в АКБС Нижний Новгород М3S90. Цена 43 тыр. Фотки вывешу на днях.

Поздравляю, Анатолий!

------
С уважением, Никита.

Джебарики-Хаинец
P.M.
22-4-2007 21:07 Джебарики-Хаинец
приемлемая цена у вас в Нижнем. удачи.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M3 S90 глазами владельца ( 5 )