Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M3 S90 глазами владельца
  версия для печати
связанные темы
 Любители Benelli M3 S90 
BobbyS
28-4-2005 15:40    

quote:
Originally posted by goure:
типа, если дорогой заказ- пожалуйста, а если тот-же клиент на другой день приходит мелкую деталь даказать--- пошел на х..й...

Это нормальная практика охотмагазинов - рукоятку бы они включили в следующую партию Бенелек - а сейчас, видимо, ещё не скоро закончится предыдущая.

Я сначала недоумевал - то привозят через неделю, то полгода и больше ждать - сейчас созваниваемся - через неделю делаем заказ, если что тебе надо, то включим. Сейчас без лишних нервов получаю заказы всего лишь через недельку-другую, но только раз в полгода.

vandal
28-5-2005 23:54    

господа, ламерский вопрос.
как покупать данное ружье? про отечественные ружья я уже начитался, что без знакомого-профи и полсотни экземпляров в наличии в магазине даже рыпаться не стоит
на что нужно обратить внимание при покупке полуавтомата от бенелли?
Komandor
29-5-2005 20:15    

Внимание стоит обращать всегда на одно и то же: качество подгонки деталей, баланс и прикладистость ружья, варианты комплектации, ну и так далее. Брак встречается и в импортных изделиях, пусть и значительно реже, чем в отечественных. Мое "Бенелли М3 S90" в прошедшие выходные отработало соревнования по практической стрельбе (Кубок Федерации) без сучка и задоринки. Общее количество выстрелов - 123 (учитывая один промах и один выстрел на калибровку мишени), условия стрельбы - бывший песчаный карьер, жара около 30 градусов , сильный ветер, поднимающий временами тучки пыли. Патрон "феттер", дробь номер 7. Ни осечек, ни утыканий или неизвлечения гильз не было, даже при отстреле длинных упражнений, где количество выстрелов доходило до 25, в предельно быстром темпе (для стрелка).
Sizif
29-5-2005 21:38    

quote:
Originally posted by Komandor:
Внимание стоит обращать всегда на одно и то же: качество подгонки деталей, баланс и прикладистость ружья, варианты комплектации, ну и так далее. Брак встречается и в импортных изделиях, пусть и значительно реже, чем в отечественных. Мое "Бенелли М3 S90" в прошедшие выходные отработало соревнования по практической стрельбе (Кубок Федерации) без сучка и задоринки. Общее количество выстрелов - 123 (учитывая один промах и один выстрел на калибровку мишени), условия стрельбы - бывший песчаный карьер, жара около 30 градусов , сильный ветер, поднимающий временами тучки пыли. Патрон "феттер", дробь номер 7. Ни осечек, ни утыканий или неизвлечения гильз не было, даже при отстреле длинных упражнений, где количество выстрелов доходило до 25, в предельно быстром темпе (для стрелка).

УРА!!! Браво, Бенелли и его пользователи!!! Я счастлив, что у меня есть это ружье!!!

goure
29-5-2005 23:23    

кстати, про задержки; сегодня стрелял по тарелкам в люблино.
так вот, 75 вистрелов, патронами веттер, 7,5 дробь, 28 грамм. 2 раза!!! были 2 задержки! это мои первые задержки на этом оружии!
причина-оба раза затвор останавливался в заднем положении, выбросив гильзу, но, не до конца дойдя до крайнего заднего положения, штобы дослать вторую в патронник..
я грешу на недосыпку пороха..( брак патронов...)
\а так, классное оружие. с обоих стволов без проблем стрелял...
Komandor
30-5-2005 22:25    

У меня как-то на тренировке была похожая история с патронами СКМ-Индустрия: работа механизма не оставляла сомнений в слабости патрона. Затвор просто не доходил до крайнего положения, и гильза оставалась в ствольной коробке. Причем, наблюдалось это на всех "Бенелли", которые присутствовали на той тренировке. Тогда я просто переключил режим перезарядки на "помпу", и спокойно дострелял остатки. Стоило зарядить "Феттер" - как ничего и не было. Разбираться глубоко не стал, просто СКМ больше не использую.
goure
31-5-2005 22:51    

посностью согласен.
Горняк
15-6-2005 05:09    

Вот решил добавить теперешнее мнение о ружье после года экплуатации, это ответ в теме п\а на гуся (http://forum.guns.ru/forummessage/14/81108-0.html):
Теперь про Бинелли, у меня М3 с двумя стволами и я бы не советовал брать эту модель для Ваших целей, помповый режим - это лишнее и немного утяжеляет ружье из-за веса тяги, это же немного ухудшает баланс, кроме того как и на всех помпах, есть небольшой шат цевья, и форма его мне не нравится тоже - для заявленных целей нужен чистый полуавтомат типа М1 или Рафаэло и пр., конструкция там практически одинаковая. Система с инерционным затвором ИМХО очень и очень, простота конструкции просто удивляет, неполная разборка производится так же просто как и разборка АК, только при этом еще и УСМ можно вытащить.
По отдаче: я вешу 65 кг, при стрельбе патронами магнум с 39 граммовой пулей и на охоте и при пристрелке, поверьте, какого то особого дискомфорта не ощущал, тут дело в прикладке, я стендовик - сами понимаете - это сотни выстрелов еженедельно, уж прикладоваться то быстро правильно пришлось научиться.
Корозионная стойкость: Признаки ржавчины на покрытии ствола (только ствола, на других частях ружья этого не было) обнаружил только раз, когда ружье провело на осеннем открытии около суток на самом берегу моря, в т.ч. в лодке, кто живет у моря или охотился на побережье поймет, что это такое, устранил в течении пары минут залив ВД40 и протерев тряпкой, больше следы корозии не появлялись. На М3\М1покрытие стволов какое то матовое, на рафаэлках вороненное, может из-за этого. На охотах на пресноводных озерах, в тайге зимой когда не раз ружье купалось в снегу, а потом он таял ничего подобного не случалось.
Чистка: да там нечего чистить, практически только ствол, а в механизмы ничего не попадает, даже если уже совсем нечего делать, то это займет минут 10, и нету кучи деталек, которые можно растерять в походных словиях охоты.
Далее (это касается только моделей в пластике): мое ружье в таких жопах в тайге бывало, продирался через кедрачи, приморские кустарники и пр. - ложа выглядит практически новой.
Бой пулей из короткого ствола:http://forum.guns.ru/forummessage/1/53444.html
Неперезаряды были только спортивными патронами 24гр. в начале эксплуатации, потом перестали, где то читал, что механизмы на этих моделях какое то время притираются друг к другу, не знаю правда ли... Нормальными зарядами неперезарядов не было, в т.ч. и не тщательно сделанным самокрутом.
По установке коллиматора можно решить так: http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/36235.jpg
Но такой коллиматор как у меня не стоит покупать ни в коем случае, с ним приходится отрывать щеку от приклада, последствия Вы знаете, существуют другие - низкопосаженные. Правда мне сейчас коллиматор абсолютно не нужен.
Ну и цена: я покупал в Москве, около 60000 руб., но это с двумя стволами, с одним около 40-45 тыр.
Вас конечно не устроит длина ствола 660 мм, я купил насадку 10 см 0.75 с сужением по все длине, она ужасно портит баланс и разворотистость ружья правда. Поэтому Вам лучше смотреть на Рафаелло и ружья на его базе, выбор достаточно большой.
Правда вот с постоянными сужениями их вроде не бывает, а нужен ли этот постоянный чок, гусь подразумевает не мелкие номера дроби, а на них сильные сужения работают совсем по другому.
Eclips
13-7-2005 17:27    

Заказал себе Benelli M3 Super 90 Tactical.
Поделитесь, пожалуйста, патроны каких марок и производителей лучше всего использовать, каких избегать? Я имею в виду не только пули, но и дробь с картечью. Посты про пули читал.
RIMM
15-7-2005 16:00    

Я думаю однозначного ответа тут наверное быть не может )
На форуме довольно много тем касающихся патронов. Попробуй почитать там. Я для себя остановился на Клевере Главпатроне и Феттере, один раз пробовал СКМ - тоже неплохо... Никогда не пробовал самокрут
Sizif
17-7-2005 20:47    

http://www.arh.ru/~orujie/fetter/table1.html
Из цилиндра стреляю пулей 32 гр. Нравится.
RIMM
19-7-2005 08:29    

Кто нибудь пробовал 40гр. Магнум ?
У нас таких не видел в продаже, да и вообще если честно не стрелял ни разу калиберной, чистить потом долго наверно )))
Горняк
20-7-2005 13:46    

quote:
Originally posted by RIMM:
Кто нибудь пробовал 40гр. Магнум ?
У нас таких не видел в продаже, да и вообще если честно не стрелял ни разу калиберной, чистить потом долго наверно )))

Я пробовал 40 гр, Гуаланди феттеровской, чистка без проблем.

Rambo 1
3-9-2005 10:51    

quote:
Originally posted by Sizif:
Хм... Продавец-философ! Но прав, чертяка! ИМХО М3 лучче. Даже тем, что газовую камеру чистить не надо

Газовую камеру чистить - займет времени ровно 5 минут

Sizif
11-9-2005 20:28    

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Газовую камеру чистить - займет времени ровно 5 минут

В армии мне это не показалось.

sand
8-11-2005 12:24    

Вопрос тем, кто давно юзает М3 и задавался вопросом установки колиматора: "А ничего похожего на вот это http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronB-Square_/2741.php никогда не встречали для Бенельки?"
Почему-то не хочется оптику ставить на обхватывающий крон.
Komandor
8-11-2005 19:21    

Есть у меня такой крон, тоже когда-то думал поставить коллиматор. Впечатления не очень, честно сказать. После установки и фиксации крона (мелкими винтиками, под которые отдельный шестигранник нужен), без прицела, было отстреляно порядка 150 патронов. После чего обнаружил ослабление фиксации и смещение всей конструкции. Подтянул, поправил - после очередной тренировки все повторилось. Снял его, от греха. Пошел по другому пути: вместо штатной мушки поставил ярко-красную оптоволоконную. Получилось просто и эффективно: та же "красная точка", но без дорогостоящего коллиматора. К тому же, не пострадала другая особенность ружья - возможность соревноваться в стрельбе в классе Standart Manual (помповики). За год тренировок и участия в соревнованиях я для себя не заметил ощутимого выигрыша от наличия коллиматора.
Veter
16-11-2005 15:34    

2sand
Этот самый кронштейн может ставиться на любые ружья и на Бенелли тоже у самого такой стоит
2Komandor
Проблему можно решить сделав замену винтиков на анологичные но с возможностью закручивания их обыкновенной отверткой или любым другим предметом, а проблема выкручивания от вибрации лечится добавлением не помню как называется но в стоительных магазинах полно что-то похожее на гель или замазку котороя застывает и схватывается но не настолько плотно что бы невозможно было открутить в дальнейшем
Komandor
17-11-2005 21:18    

Я понял, эта штука называется фиксатор резьбы. По консистенции напоминает лак. Можно попробовать, интересно, как он выдержит нагрузку от отдачи...
sand
18-11-2005 10:13    

Да, действительно, мысль хороша! Эти анаэробные фиксаторы резьбы бывают разных типов по степени фиксации и продаются обычно в магазинах автозапчастей. Я как-то пользовался таким фиксатором, правда для других целей. По крайней мере на упаковке в инструкции написано, что он необходим во всех случаях, когда резьбовое соединение не должно ослабляться под действием напряжений, ударных нагрузок, вибраций. Тут видимо главное не переборщить и не взять неразъемный, а то проблеммы прийдут с другой стороны! Что каксается крона, то я в забугорье нашел вот такие http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/horizontal-pod.jsp;jsessionid=4NSTBOSWT1ZNVTQSNOFSCOOOCJVY2IWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/pod-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat2071 2&rid=&indexId=cat20758&navAction=pop&navCount=22&parentType=index&parentId=cat20758&id=0006213&_requestid=92737
Наверное буду заказывать.
Кстати, спасибо всем, кто ответил.
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 4 )
guns.ru home