Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 38 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M3 S90 глазами владельца
  версия для печати
связанные темы
 Любители Benelli M3 S90 
darkbeerus
10-1-2012 22:32    

quote:
От него, походу, будет рукоятка использована. А сам шток отдан для размеров.

жаль ...

из нескольких один? тем более интересно посмотреть будет

nikskar
15-1-2012 17:00    

Насчет помпового режима - он специально сделан для полиции и спецслужб для стрельбы патронами, дающими слишком малую или слишком большую отдачу, пример - резиновые пули или боеприпасы со слезоточивым газом. Так написано в спецификации на Бенелли М3 Супер 90.
--------------------------------------------------------------------------

Со слабыми патронами ясно.НО почему нужно использовать помповый режим для патронов дающих большую отдачу?Есть версии?

z-zebra
15-1-2012 23:15    

quote:
Originally posted by nikskar:

Со слабыми патронами ясно.НО почему нужно использовать помповый режим для патронов дающих большую отдачу?Есть версии?

Чтобы когда направляшка с затвором назад будет откатываться, ствольную коробку не разнесла/помяла.
Я так думаю.
darkbeerus
19-1-2012 11:15    

Вчера поймал глюк.

Сын попросил в очередной раз поиграться с фальшпатронами.
зарядил ему 6 фальпатронов, у него самого на хватает силенок зарядить более одного патрона, да и боится палец прищемить

Переставил на помповый режим (ему так больше нравится), сын держал ружжо вертикально и потянул цевье слишком плавно, пружина магазина вытолкнула патроны, но в патронник крайний патрон не подался, вероятно не успел, его прижало остальными патронами, при этом цевье не вернулось назад.

Еле вытащил заклинивший патрон, поскольку в таком положении разобрать ружье было нельзя - ствол невозможно было снять.

Вопрос знатокам, правильно ли я локализовал причину - вертикальное положение ружья и недостаточно резкое движение цевьем или причина может быть иная?

Кстати, прикупил ремень-трехточку Зубр, понравился, особенно понравилось положение на груди антабками вниз, рекомендую

z-zebra
20-1-2012 16:19    

quote:
Originally posted by darkbeerus:

или причина может быть иная?

Положение пофиг. Такая же фигня была на Реме 11-87 на слабом патроне. И не выбросило, и патрон подался. Разбирали магазин, чтобы извлечь застрявшее.
Просто когда медленно цевьем двигаешь, всякое может быть. У меня, при недостаточно резком движении, либо гильза переворачивается, либо печная труба.
Но так медленно я не двигал.
darkbeerus
20-1-2012 16:35    

стесняюсь спросить,
quote:
печная труба

это что?
z-zebra
20-1-2012 19:20    

quote:

это что?

Когда полгильзы наружу и придавлена затвором.
Пошло из пистолета, где гильзы вверх выбрасываются. Ну, а здесь по аналогии.
ПК771
20-1-2012 22:57    

У меня клины были из-за слишком длинных гильз - патрон упирался между патронником и магазином. Но это не только у Бенелли, это у многих такое.
z-zebra
20-1-2012 23:07    

quote:
Originally posted by ПК771:

из-за слишком длинных гильз

Бенька должна работать с 76 гильзами. А в Вашем случае какие патроны были?
albertin0
1-2-2012 13:02    

куплю m3 s90 в хорошем состоянии
с уважением
darkbeerus
20-2-2012 09:33    

отчитаюсь о установке приклада Urbino Tactical для Benelli M4
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

(блин, а сейчас в шутер-шопе появились приклады для суперновы, которые, судя по сообщениям в этой ветке, должны подойти без переделок)

без переделок не устанавливается, что нужно переделать:
- приклад сам короче, трубка приклада длиннее, решил курочить не трубку, как часть ружья, а приклад, для этого пришлось высверлить отверстие в том месте приклада, в которую вставляется часть трубки с резьбой по фиксирующую гайку
- обточил кусок полипропиленового фитинга, так, чтобы он плотно влез в приклад и прижался к засверленному месте, немного погодя посажу на клей
- сошифовал несколько десятых мм в том месте приклада, в которое вставляется выступ рядом со скобой

приклад несколько короче чем обычный стандартный, но для меня так даже удобнее

click for enlarge 1600 X 1200 413,8 Kb picture

что еще можно сделать - между скобой и частью приклада остался небольшой зазор 1-1,5 мм, можно зашлифовать ту часть приклада, которая примыкает к ствольной коробке, но пока решил этого не делать, боюсь шлифовкой завалить поверхность

nikskar
20-2-2012 16:35    

quote:
отчитаюсь о установке приклада Urbino Tactical для Benelli M4

А смысл?Такой и родной есть,да и телескоп можно родной найти!
darkbeerus
20-2-2012 17:38    

quote:
Originally posted by nikskar:

А смысл?Такой и родной есть,да и телескоп можно родной найти!

родной далеко не такой

родной телескоп? для М3? сколько усилий нужно потратить на поиски и приобретение?

z-zebra
20-2-2012 17:58    

quote:

сколько усилий нужно потратить на поиски и приобретение?

Доехать до Кольчуги и там заказать.
darkbeerus
20-2-2012 18:03    

звонил, время ожидания может быть значительным
z-zebra
20-2-2012 18:34    

quote:

время ожидания может быть значительным

Раз в квартал они, ЕМНИП, завозят.
Финны тоже быстро не обещали. Повезло, что было на складе. А так в январе я заказал, если бы не было на складе, привезли бы только в конце апреля.
darkbeerus
20-2-2012 19:41    

вот! раз в квартал, и не факт, что повезет
а хочется-то сейчас
а так получилось прямо сейчас, приклад короче - мне только плюс, а что пришлось посверлить, пошлифовать, так это не страшно
Borg14
14-3-2012 13:32    

Всем добрый день!
Друзья,а никому не надоел длинный (с планкой) ствол для М3?Можно обсудить варианты продажи.
С уважением.
F@rid
24-3-2012 13:02    

мое первое сообщение в оружейном!
летом планирую оформить все соответствующие бумажки и приобрести свое первое ружье. После двухнедельного изучения рынка (я вообще не разбираюсь в гладкоствольном) остановил свой взор на это ружье! Думаю для "бабахинга", как тут говорят, оно подойдет!
zonder-zero
13-5-2012 02:20    

А я бы взял короткий
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 38 )
guns.ru home