Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 37 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M3 S90 глазами владельца
  версия для печати
связанные темы
 Любители Benelli M3 S90 
verdysh
11-10-2011 15:25    

И мне такой надо, где покупали?

Borg14
31-10-2011 16:20    

У меня он стоял изначально.Потом заменил на приклад с пистолетной рукояткой.
Купить,в принципе,не проблема.
С уважением.
Серега 60
11-11-2011 20:15    

У меня стоит приклеенная и на 4 винтах планка вивера на коробке.
Выстрелов так 300 прицел коллиматорный не ползет и все отлично.Попадаю пулей куда целюсь.Ствол короткий.
Где то на этой ветке кажись выкладывал и фото.
ivostrov.ru
15-11-2011 12:57    

Привет форумчане!
Вопрос назрел!!!
К М3 подходит приклад от М4- без доделок и переходников?
spbkott
15-11-2011 23:29    

quote:
Originally posted by ivostrov.ru:
Привет форумчане!
Вопрос назрел!!!

Я думаю не подойдёт. Однако это легко проверить, если посмотреть перечень запасных частей. Если номера прикладов не совпадают хотя бы на букву, то не подойдёт.
Есть мнение, что подойдёт от новой "суперновы"
С уважением, Котт.

z-zebra
30-11-2011 16:23    

quote:
Originally posted by ivostrov.ru:

А 35 стр. посмотреть не судьба?
Zhelezniy_Felix
18-12-2011 17:35    

Господа, приобрел с рук бенельку м3 98 года, пробовал сегодня стрелять 32грамовым феттером с одетым коротким стволом. Так скажем очень часто гильзу выбрасывало, но новый патрон в патронник не подавался, на что смотреть нужно?
перед стрельбой вроде все почистил,смазал.
z-zebra
18-12-2011 20:08    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

на что смотреть нужно?

Взять патроны другого производителя. У мну такое было на 28 гр.
На 32 гр. работает все хорошо.
Zhelezniy_Felix
18-12-2011 20:24    

z-zebra, а на 28 у вас вообще работает?
crossbow
18-12-2011 20:32    

С коротким стволом скушала все. Даже какие-то патроны для практической стрельбы, причем один выкинула и дослала второй на весу! (а вот он уже не выбросился, печная труба) 28 грамм работают. Наверное у Вас где-то смазка загустевшая. Можно снять усм, отмыть его и WD40 брызнуть.
z-zebra
18-12-2011 21:42    

quote:

а на 28 у вас вообще работает?

На Феттере через раз. Хотя, сейчас уже лучше. После отстрела 750 феттер практика в 65 гильзе и около 250 пулевых 28 и 32 грамма.
Причем, я связывался с Бинелли, а именно с Ярославом Солодовниковым, так он сказал, что 28 гр. пограничная навеска для М3.
А там точно 32 гр. было?

quote:
Originally posted by crossbow:

Можно снять усм, отмыть его и WD40 брызнуть.

УСМ здесь ни при чем. При выстреле затвор катается на тяге (095 Узел крепления затвора). Посмотреть, не закусывает ли что тягу.
Я проверяю так - если при снятии с ЗЗ, оружие держится стволом вверх, затвор легко закрывается - значит все нормально.
У меня вначале винт открутился на цевье, который переключатель держит, так за него цепляло.

Кстати, сколько настрел? Я разговаривал с бенелеводами М3, сказали, что где-то к 1000 выстрелов ружье начинает более/менее жрать мелкие навески.

На одной из тренировок обменялись мы с владельцем Рема 11-87 патронами (4+4). Я ему Феттер 28 гр. Практика (65 гильза), а он мне 26 гр. Азот Спортинг 70 гильза.
Рем спортинг через раз кушал. Примерно, как и Беня, через 2 раза на третий - печная труба.

В итоге - у меня на 3 выстреле - печная труба, после 4(последний) затвор на ЗЗ не встал, но гильзу выкинуло.
На Реме - и гильзу не выкинуло и патрон подался. Заклинило ружье в усмерть. Феттер - гуано.

И еще, попробуйте Полеву-3. У мну ее гарантировано перезаряжает с приятным металлическим звоном. А она - 28 гр.

И на последней тренировке отстрелял магазин с 660 ствола - нормально все. Летом короткий пробовал - тоже нормально.
Но это от партии к партии патронов зависит.

UPD. Возможно, коллега crossbow прав. И пружина взвода курка не дает затвору откатиться до конца.
Но это, КМК, достаточно сильное сопротивление должно быть, что не заметить его нельзя.
Кстати, Zhelezniy_Felix какое ложе стоит на ружье?

Zhelezniy_Felix
19-12-2011 00:10    

ну ружье на вид потертое, как никак 98год выпуска,думаю постреляло, патроны были точно феттер 32грамма
Кукуев-Лямкин
20-12-2011 00:02    

Комрады. Подскажите на M3S90 стволы хром или нет? И можно ли отличить визуально хромированный ствол от не хромированного?
z-zebra
20-12-2011 09:28    

quote:
Originally posted by Кукуев-Лямкин:

Подскажите на M3S90 стволы хром или нет?

Хром. Блястит как зеркало. На черных не блястит.
Zhelezniy_Felix
28-12-2011 14:40    

ружье было хорошо почищено и смазано, стреляет теперь 32гр заводскими и самокрутом как пулемет и не давиться.
z-zebra
29-12-2011 00:19    

quote:

ружье было хорошо почищено и смазано

А что конкретно почищено? Там кроме направляющих под крепление затвора и чистить нечего.
darkbeerus
10-1-2012 10:00    

Всех с прошедшими!

Спешу присоединиться к счастливым обладателям Benelli M3 S90!

Каникулы прошли не зря, в спокойной обстановке, будучи единственным на тот момент покупателем в ормаге приобрел, после длительного мучительного выбора, сопровождающегося более чем полугодовым чтением форума, последнее, вынесенное со склада в коробке Benelli M3 S90.

Год выпуска, судя, по логическому продолжению той таблички, что давалась несколько выше, 2010.

Короткий ствол, модификация Slug, то есть с регулируемым по горизонтали целиком и небольшой мушкой.
Прицельные приспособления, конечно, не те, что я хотел, но надеюсь привыкнуть, а может быть есть способы модифицировать мушку и целик?

На очереди, помимо регистрации в ЛРО, поиск телескопического приклада или, на крайний случай, с пистолетной рукояткой.
Не заточены руки на классический охотничий приклад
Может кто-нибудь собрался продавать искомый приклад?

z-zebra
10-1-2012 17:18    

quote:
Originally posted by darkbeerus:

поиск телескопического приклада

По поводу телескопа. Штука оказалась на редкость бестолковая при штатных прицельных приспособлениях. При изменении длины меняется высота щеки. Даже на полностью выдвинутом мне не получалось выставить горизонтально ружье без неестественных положений. Однако, если ставить оптику, телескоп то, что надо.
На текущий момент вернулся обратно к прикладу с пистолетной рукояткой.

Обещали мне дать потестить один приклад. Но где-то через месяц.
Как только дадут, я его вывешу.

darkbeerus
10-1-2012 17:27    

quote:
На текущий момент вернулся обратно к прикладу с пистолетной рукояткой.

то есть телескоп не нужен стал? продать не собрались?

quote:
Обещали мне дать потестить один приклад. Но где-то через месяц.
Как только дадут, я его вывешу.

интересно будет посмотреть

z-zebra
10-1-2012 17:38    

quote:
Originally posted by darkbeerus:

то есть телескоп не нужен стал?

От него, походу, будет рукоятка использована. А сам шток отдан для размеров.

У меня на руках осталась только то, что движется. Так что продавать пока нечего.

Сейчас, на основании своего опыта, я бы его ставить не стал. Только при условии установки какой-либо оптики.

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 37 )
guns.ru home