Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M3 S90 глазами владельца
  версия для печати
связанные темы
 Любители Benelli M3 S90 
Komandor
28-2-2005 22:22    

Сегодня в тире решил проверить один распространенный императив: "При стрельбе без упора приклада "Бенелли" M3S90, как и все ружья с инерционным механизмом перезаряжания, нормально функционировать не может". Как часто бывает на практике, императив оказался мифом. При стрельбе с рук, без упора и даже без зажима приклада между плечом и телом, механизм функционировал безупречно, как швейцарские часы. Стрельба велась как одиночными выстрелами со значительной паузой, так и по 2 выстрела, в скоростном режиме. Используемый патрон: "Феттер", 12х70, дробь ?1, навеска 32 г, порох концерна Eurenko. Осмелюсь высказать предположение о происхождении упомянутого мифа: недостаточно жесткое удержание оружия или слабые руки (что сомнительно, честно говоря).
Мой "Бенелли" имеет короткий ствол, сверловка - цилиндр. По результатам сегодняшнего эксперимента могу смело утверждать его пригодность как для штурмовых операций, так и для самообороны в условиях ограниченного пространства. Успехов всем владельцам этого ствола, как на охоте, так и на соревнованиях!

Sizif
20-3-2005 09:17    

Эксплуатирую ружье недавно. Очень доволен, беспокоит одно: возникли затруднения при разборке-сборке. А именно: трудно стало снимать и устанавливать ствол. Крутишь-крутишь, елозишь-елозишь, потом случайно что-то щелкает и ствол встает на место. Настрел пока никакой: около 200.
Что это? Деформация металла? У кого такое было и как с этим бороться?
Спасибо.
Sizif
20-3-2005 10:32    

Нашел причину. Возвратная пружина. С того края, который ближе к затвору, кольцо налезло на кольцо во время стрельбы. Снял пружину, выправил, ствол встал на место.
Что это, и как с этим бороться?
goure
1-4-2005 00:24    

[QUOTE]Originally posted by Sizif:
[B]Нашел причину. Возвратная пружина. С того края, который ближе к затвору, кольцо налезло на кольцо во время стрельбы. Снял пружину, выправил, ствол встал на место.

Что это, и как с этим бороться?[/Б][/QУОТЕ]
у меня такой проблеми нет и не било.. интересно.. фотку, может кинеш того узла..? сравню со своим..?

с уважением.
George

Sizif
1-4-2005 09:53    

После следующих стрельб сфоткаю.
Musket
4-4-2005 16:31    

На прошлой неделе, как говорят у них, имел два интересных опыта.

Был в "Кольчуге" на Волоколамке. Очень приятное место. Адекватные продавцы. Нет безумных толп, выбирающих между газовым Вальтером и сувенирной шашкой для любовницы . Ружья на витринах можно рассмотреть с трёх сторон.
Патроны Фьокки, СКМ, Клевер Мираж (ну и прочие Рекорды и Феттеры, конечно).

Пообщался с продавцом, объяснив, что нацелен на Бенелли М4. Интересна была его реакция. "Ружьё хорошее - но цена пока ещё завышена." По критерию "Цена/качество" мне было рекомендовано М3 со стволом 50см. "Опробированная модель! Всего около 40 тысяч. А М4 просто новая, да и приклад высокотехнологичный, что опять же при российских законах о 800мм себя на 100% не оправдывает. И ВОТ ЗА ЭТО 60 тысяч." Я ему: "По Вашим словам выходит, цена на М4 должна упасть?" Он говорит: видимо да, потому что появятся другие модели, которые перекроют это ружьё. Пока оно просто одно такое вот тактическое. Единственный конкурент - Сайга, но это, естественно, ниже классом."

Sizif
4-4-2005 21:23    

Хм... Продавец-философ! Но прав, чертяка! ИМХО М3 лучче. Даже тем, что газовую камеру чистить не надо
RIMM
5-4-2005 14:24    

На выходных довелось пострелять из М4, ездили со знакомым из оружейного магазина. Понравилось что тут ещё сказать. Но например на охоту с ним я бы не пошёл
Musket
5-4-2005 15:17    

RIMM, а что больше понравилось с точки зрения "просто пострелять": М1 или М4?
Sizif
5-4-2005 15:26    

"Но например на охоту с ним я бы не пошёл"

А в разведку?

RIMM
6-4-2005 09:51    

to Musket:
С точки зрения пострелять... сложный вопрос, это разные ружья совсем, постараюсь упростить - если дробью, то М1, если пулей то М4

to Sizif:
и в разведку бы с ним не пошёл )
в разведку надо водку брать !!!

Musket
6-4-2005 14:55    

quote:
Originally posted by RIMM:
[B]to Musket:
С точки зрения пострелять... сложный вопрос, это разные ружья совсем, постараюсь упростить - если дробью, то М1, если пулей то М4
B]

А картечью? Для меня если М1, то всё равно с коротким стволом.

RIMM
6-4-2005 15:16    

Если короткий ствол и нет особой любви к М1\М3 системы перезарядки (иннерциональная) то тогда М4... Выглядит то "шибче"

Я искал\хотел именно иннерциональное )

Musket
6-4-2005 15:42    

quote:
Originally posted by Komandor:

Мой "Бенелли" имеет короткий ствол,

Komandor, а общая длина ружья у Вас какая получается?
Сейф ищу. Правда, скорее, будет М4, но с жёстким прикладом. Но от М1/М3 ещё не отказался.

RIMM
7-4-2005 07:48    

Таблица разных длинн кажется есть на www.benelli.it Посмотри ))))
Sizif
20-4-2005 21:10    

Мои жалобы на возвратную пружину (см.выше)
Купил вчера новую, стоит недорого и продавец предупредил, чтобы аккуратней обращался с концами пружины при надевании-снятии. Малейшая деформация ведет в дальнейшем к усилению деформации и перехлесту.
И я вспомнил, что действительно, перехлест начался после того, как я снимал пружину с магазина, а снимается она нелегко.
Информация к размышлению.
RIMM
21-4-2005 07:26    

С новой всё работает ?
Sizif
21-4-2005 09:50    

quote:
Originally posted by RIMM:
С новой всё работает ?

Собственно, я еще не поставил. Я старую перевернул. Отстрелялся в субботу, посмотрел, деформация есть, где была, но установке-снятию ствола не мешает, так что пусть стоит пока.

RIMM
22-4-2005 09:13    

Я пытался на своей М1 разобрать магазин. Он на 7 патронов, так и продавался... Не получилось, может кто знает как это делается или это не предусмотрено ? )
goure
23-4-2005 23:26    

Господа, добрий вечер.
Не терпится выразить свое негодование по поводу заказной пистолетной рукоятки к моей BENELLI м3с90.
Короче, искал, в магазинах не нашел по Москве, сказали, надо заказат через официалний представител, коим является фирма КОЛЧУГА. На Варварке.
Так вот; сначала в течении 3-х!!! недел не мог наладит контакт с Олег Петровичем. (все представители КОЛЧУГИ единогласно признают, што он и толко он ЛИЧНО занимается заказами.
В обшем, я етого Олег петровича так и не застал у телефона. (секретарше не ведает, где он, когда будет...???)
потом случайно в магазине к счастю мне указали на него, и иа ему написал свой номер сотового и то, чего хочу. обешал- но проблем!
с тэх пор 2 месяца прошло!!! опят история с его исчезновением повторилас. даже не мог узнать, заказ он принял? не приня? денег когда платит? кому ? ничего!!! ничего....

А вед, в етом магазине нормалние продавци работают, там я свой wинчестер покупал... А директор- - у меня сложилос впечатление, НИКАКОГО уважения к клиентам. ноль!!! НОЛЬ!!! типа, если дорогой заказ- пожалуйста, а если тот-же клиент на другой день приходит мелкую деталь даказать--- пошел на х..й...
Вот так, господа.
Так што, учтите мой опит, если што, на внимание особо не расшитивайте...
шас закажу в инете етот диваис, нашел где, 85 усд. и нет проблем. Из америки пришлют.
Толко, за державу абидна даа.. чеснае слова.. :о)

С уважением.
Георгий

всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M3 S90 глазами владельца ( 3 )
guns.ru home