Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M4 Super 90 глазами владельца

chupa
P.M.
15-2-2007 00:34 chupa
Originally posted by АндрейН:
Господа,
а сколько сейчас стоит М4? На сайте Кольчуги я цены на нее вообще не увидел...
Чем, к стати подорожание объясняется? Вроде бы я на форуме читал, что на Бенелли несколько лет не повышались.. . Или я что-то не так понял?

Мы сами все виноваты. Маркетологи тоже наверное читают этот форум, а мы всё хвалим и хвалим шутка конечно.. но в каждой шутке.....

С уважением

krasnoff
P.M.
15-2-2007 10:29 krasnoff
Имеющую, на мой взгляд, право на жизнь гипотезу высказал jeen из клуба "Сайга" - "это тонкий маркет.ход: сейчас подняли цену, а когда РФ вступит в ВТО и надо будет цены опускать, то опустят на эти же 15% (и они ничего не теряют)".
АндрейН
P.M.
16-2-2007 02:38 АндрейН
Нет, ну взгляд jenn, конечно, взгляд образованного человека... . говорю без тени иронии! Но я думаю, что здесь проблема в самой Бенелли. Захотели перепозиционировать товар в соответствии с маркетинговой политикой. В алкоголе, которым я занимаюсь, это - обычное дело.. .
CoMrAdE!
P.M.
16-2-2007 07:46 CoMrAdE!
гы-гы.. . А в Штатах тоже, должно быть, цены вверх поползли на М4, тогда?
Шурик М4
P.M.
16-2-2007 11:50 Шурик М4
Доброго всем времени суток!
Много раз перечитывал весь топик до и после покупки этого ружья, решил также поделится своими впечатлениями и некоторым опытом эксплуатации сего аппарата. Хотел приобрести его ещё весной т.к. по конструкции и компактности понравилось больше всего. Но под влиянием советов 'знающих' знакомых, т.к я начинающий владелец гладкоствола, да и в магазинах нигде не видел М-4, чтобы живьём посмотреть, приобрёл сначала 'Раффаэллку', о чём не жалею- приятное, красивое ружьё, но сейчас не о нём. Приобрел в 'Кальчуге' на Варварке в начале декабря, не смотря на ворчание жены, сделал себе Подарок к Новому году! Без беготни, правда, не получилось, т.к. схватив в ЛРО 'зелёнку', сначала приехал брать в 'Кальчугу' на Ленинском, где оно спокойно лежало три недели назад, где я мучительно пытался выбрать между 'Новой' и 'Ременгтоном-870', и взяв в руки М-4 на остальное просто не захотел больше смотреть, не смотря на 61750 р.! Но вышел облом - закончились! Благо продавец, посмотрев по базе, отправил меня на Варварку. Там вместо одного оказалось даже два - одно на стенде, друге на складе. Выбирать не стал, принесли со склада, распечатали симпатичную коробку, кстати, зачем оно должно быть в кофре, это же армейский вариант - чехол и порядок, по мне гораздо удобнее, я и от 'Раффаэллы' кейс забросил в гараж. Ружьё было в разобранном виде и практически сухое, т.е. без консерванта, ну или почти без него. Вот только не помню, где был ключ и получок, но они были в комплекте. Сразу без 'комментариев' сняли ограничитель магазина, чтобы я сам не мучался, дали осмотреть. ( Когда брал 'Раффаэллу' оно всё было в смазке.) Странно, но сказали, что так приходит. Следов его 'опробывания' я лично не обнаружил, ни грязи, ни смазки, ни каких либо царапин, следов коррозии - абсолютно сухое, чистое ружьё! Про дульный тормоз сказали, что можно скрутить при необходимости, это я и так уже знал.
Да, судя по последним сообщениям - вовремя успел взять!
Пострелять первый раз удалось только на Новый год, на даче под 'прикрытием' канонады салютов по всей округе! Один патрон в ствол, остальные 7 шт., а не 6!, 12/70, был удивлён, это 12/76 помещается 6 шт. - в магазин. Стрелял очередью, без упора в плечо, просто в воздух в сторону поля, хотелось проверить работу автоматики, ну и за одно пошуметь - Новый год всё-таки! Впечатление - Ах! Правда в левом ухе долго звенело, т.к. рядом была стена дома + короткий ствол + 'чёртов дульный тормоз'! Шутка. В дальнейшем купил наушники. Да, и как я понял, что это не только у меня, 'последний патрон не полностью выходил из магазина с 30% - й вероятностью'. Эта проблема проявлялась и потом на стенде в 'Люблино'. В 'Кальчуге' на Ленинском, где мне скрутили дульный тормоз за 200 р. (сам не решался, боялся испортить), по поводу этой проблемы порекомендовали использовать 'хорошие патроны', например 'Мираж'!
Нет, я против 'Миража' ничего не имею, у меня более половины боезапаса именно 'Мираж', на нём тоже это происходило. Да и причём здесь патроны - в остальном автоматика работает отлично и в том числе на 28 гр. ('Феттер', 'СКМ'), что на стенде продают. Не получив вразумительного ответа вылечил сам. Просто во время одновременной чистки обеих своих ружей после очередной бурной 'пострелушки' с друзьями на стенде, решил сравнить выброс последнего патрона из магазина в одном и другом, механизм и детали одни и те же почти. В 'Раффаэлле', где проблем с этим не было, патрон вылетал и уперался донцем гильзы в площадку с прорезью под капсуль на УСМе, причём бортик дна гильзы оказывался на ступеньке рычага-держателя патронов в магазине (прошу прощение за корявую терминологию) и чётко фиксируется в этом положении, т.е. обратно, в сторону магазина, сместиться не может. А в М-4 последний патрон почти всегда не долетал до этой площадки, а то и вовсе оказывался упертым в поршень магазина. Первая мысль - слабая пружина магазина. По субъективным ощущениям первый патрон вставлялся в оба магазина с одинаковым усилием, поэтому я стал искать причину в другом. Передвигал патрон рукой между рычагом-держатем патронов и стенкой ствольной коробки, предварительно вынув УСМ вообще. Грешным делом, показалось, что там узковато для патрона и он тут застревает! Да, но в 'Раффаэлле' всё так же и она чёрт возьми работает правильно!!! Короче, после 2-х часов научного тыка и умопомрачительных заключений, которые я не буду здесь выкладывать, нашёл решение сей проблемы. Необходимо было просто чуть-чуть ослабить пружину этого самого рычага, что я и сделал. Плоской отвёрткой прижал её, извлёк из-под рычага, двумя 'утканосами' аккуратно немного подогнул витки пружины, т.е. сделал её длину короче приблизительно на 3 мм для начала, поставил обратно. Дальнейшей регулировки не потребовалось. Всё заработало!!! Теперь последний патрон всегда после выхода из магазина находится донцем гильзы возле оси ложки подавателя, упёртым в площадку на УСМе и зафиксированным ступенькой в самом конце рычага-держателя патронов за бортик донца гильзы, т.е. готовым к досыланию в патронник без всяких затыков.
В прошлое воскресение отстрелял по тарелкам 150 шт. 'СКМ' 28 гр. при -10-12 по Цельсию без всяких проблем! Из 'Раффаэллки' на стенде, конечно же удобнее, но мне почему-то из М-4 интереснее, особенно люблю добивать не убитые чужие тарелки, ну это ведь такой азарт! Инструкторы иногда с некоторой иронией смотрят, когда долбишь из такого аппарата по тарелкам, мол, эта штука для охранных целей, короткий ствол и т.д., но при уверенном битие 'посуды', ирония пропадает.
Если не утомил, продолжу. Дульный тормоз пока снял - надоело чистить, да и рядом стреляющим 'дискомфорту' поменьше и ружьё компактнее. В инструкции написано, что ни когда не смазывать поршни и цилиндры газоотвода, не знаю, и смазывал, и не смазывал - гари одинаковое количество, при чём в первом случае чистится легче, да меньше вероятность коррозии, чищу каждый раз. Для чистки обстриг один поюзаный латунный и один пластмассовый ёршики 12-го калибра до нужного диаметра, т.к. покупать 7,62 или 9 мм готовые ёршики смысла нет - разная резьба, либо нужен переходник, а так изношенным ёршикам - вторая жизнь, вишер там и от 12-го подходит. Забоины от гильз на окне ствольной коробки есть, ну и бог с ними, взял надфиль и сделал там узкую полукруглую фаску. Коллиматор ставил, держится нормально, не разбалтывался, при снятии - установке не сбивается. С ним не интересно - навёл - нажал - попал. Браконьерство какое-то, даже по тарелкам! Ещё сделал 'глупость' купил трёхточечный ремень за бешеные деньги, сам не знаю зачем. Ладно, может пригодится, если соберусь на охоту. Его, на самом деле, легко изготовить самому.
Пока всё.
Всем спасибо за внимание и терпение!
Владельцам М - 4 желаю приятной эксплуатации своих любимых игрушек!
С уважением Шурик М - 4.
Rambo 1
P.M.
28-2-2007 00:42 Rambo 1
у меня коллиматоры не держаться!
Rambo 1
P.M.
28-2-2007 00:42 Rambo 1
пробовал и закрытые и открытые!!!
VORAX
P.M.
28-2-2007 23:02 VORAX
А какие вы пробовали?
Rambo 1
P.M.
1-3-2007 00:24 Rambo 1
открытый коллиматор фирма АКАХ (немецкий)
легкий из пластмассы, хорошего качества, другой был закрытый, корейский, тяжелый - оба прицела сидели выстрелов 20, через выстрелов 50 (особенно если использовал Магнумы) слетают на фиг, щас хочу попробовать маленький коллиматор от Карл Цейс, в Кольчуге и в Арсенале продается, правда дорогой собака, штук 13-14 стоит, хотелось бы испытать перед покупкой или спросить у бывалых
chupa
P.M.
1-3-2007 13:08 chupa
Originally posted by Rambo 1:
открытый коллиматор фирма АКАХ (немецкий)
легкий из пластмассы, хорошего качества, другой был закрытый, корейский, тяжелый - оба прицела сидели выстрелов 20, через выстрелов 50 (особенно если использовал Магнумы) слетают на фиг, щас хочу попробовать маленький коллиматор от Карл Цейс, в Кольчуге и в Арсенале продается, правда дорогой собака, штук 13-14 стоит, хотелось бы испытать перед покупкой или спросить у бывалых


Я в принципе против категоричных суждений, но все же : ТОЛЬКО EOTehc tac или mil.

И еще, не очень понял как с пикатини слетает прицел? Раскручивается может? Так надо обязательно садить на синий фиксатор резьбы.

АндрейН
P.M.
1-3-2007 13:51 АндрейН
"Я в принципе против категоричных суждений, но все же : ТОЛЬКО EOTehc tac или mil."

А нельзя ли поподробнее об этих моделях. И, если можно, поясните, почему именно они? Я тоже хочу купить, но от выбора просто теряюсь.. .

Rambo 1
P.M.
2-3-2007 13:54 Rambo 1
Originally posted by chupa:


Я в принципе против категоричных суждений, но все же : ТОЛЬКО EOTehc tac или mil.

И еще, не очень понял как с пикатини слетает прицел? Раскручивается может? Так надо обязательно садить на синий фиксатор резьбы.


слетает - имеется в виду, что резьба раскручивается на прочь, затягивал так, что отверткой срывал винт, но все равно резьба разбалтывается
Rambo 1
P.M.
2-3-2007 13:57 Rambo 1
mil - это понимать mildot?
chupa
P.M.
4-3-2007 20:02 chupa
EOTech делает серии- стандарт, тактическую и "милитаристскую". Лучше двух последних для гладскоствола ИМХО нет ничего. Можно искать другие марки , пробовать, тратить деньги и в конце концов вернуться ЕОТ.

Лучше всего на бенелли подойдет тактика (они одинаковые с мил. серией только у мил. есть возможность работы с ПНВ) Крепче ЕО, реально ничего нет, прибор крепится на пикатини и защищен специальной скобой , ударопрочный , топить смело в воде можно.Водонепроницаемость до 10 м. Рабочая температура от -30 до +60С. Своих денег стоит на 100% ИМХО. Точка под пулю, круг под дробь и картеч.
С уважением


100 x 100
click for enlarge 800 X 533  85.6 Kb picture

Musket
P.M.
6-3-2007 11:13 Musket
Originally posted by Rambo 1:

слетает - имеется в виду, что резьба раскручивается на прочь, затягивал так, что отверткой срывал винт, но все равно резьба разбалтывается


Перед закруткой винта налейте на резьбу Фиксатор Резьбы; купите его в автомобильном магазине.
(Делайте это на разобранном ружье - а то затвор приклеится к коробке. Серьёзно. )

chupa
P.M.
6-3-2007 11:51 chupa
Фиксаторы резьбы бывают в красном тюбике и синем. Так вот синий можно потом раскрутить , красный - "навсегда" или очень трудно. Необходимо роконсультироваться у продавца.

С уважением

Шурик М4
P.M.
6-3-2007 13:28 Шурик М4

EOTech делает серии- стандарт, тактическую и "милитаристскую". Лучше двух последних для гладскоствола ИМХО нет ничего. Можно искать другие марки , пробовать, тратить деньги и в конце концов вернуться ЕОТ.
Лучше всего на бенелли подойдет тактика (они одинаковые с мил. серией только у мил. есть возможность работы с ПНВ) Крепче ЕО, реально ничего нет, прибор крепится на пикатини и защищен специальной скобой , ударопрочный , топить смело в воде можно.Водонепроницаемость до 10 м. Рабочая температура от -30 до +60С. Своих денег стоит на 100% ИМХО. Точка под пулю, круг под дробь и картеч.

Абсолютно согласен.В Москве можно посмотреть и приобрести на http://www.tactica-optics.ru/. Правда, я поторопился и купил в "Кальчуге" почти такой же, только "Bushnell", у него нет защитной скобы, к сожалению.
С уважением Шурик М-4.

Cptn
P.M.
8-3-2007 15:16 Cptn
А где можно прикупить прикладыц для сего дивайса? Партнамбер 160J и 161J. В питере, москве, на супостатских сайтах.
krasnoff
P.M.
8-3-2007 20:28 krasnoff
Originally posted by Cptn:
А где можно прикупить прикладыц для сего дивайса?

ссылка из этой же темы: e-gunparts.com

Пойдёт? Если приобретёте, поделитесь впечатлениями, plz.

Rambo 1
P.M.
9-3-2007 12:24 Rambo 1
Originally posted by chupa:
Фиксаторы резьбы бывают в красном тюбике и синем. Так вот синий можно потом раскрутить , красный - "навсегда" или очень трудно. Необходимо роконсультироваться у продавца.

С уважением

Чупа, огромное спасибо буду искать прицел и фиксатор резьбы, как полезно однако с бывалыми людьми пообщаться
спасибо

Rambo 1
P.M.
11-3-2007 00:29 Rambo 1
купил сегодня коллиматор ЕО установил - класс!поеду завтра или в следующие выходные отстреляться получить удовольствие и проверить в работе
egorus
P.M.
12-3-2007 17:35 egorus
Originally posted by Шурик М4:

Абсолютно согласен.В Москве можно посмотреть и приобрести на http://www.tactica-optics.ru/. Правда, я поторопился и купил в "Кальчуге" почти такой же, только "Bushnell", у него нет защитной скобы, к сожалению.
С уважением Шурик М-4.

Блин, сегодня утром заказал себе в US бушнелл. И приятель его уже купил. Реально ли EO 511 лучше/надежнее Bushnell HOLOSight ? Особенно учитывая цену последнего в 279$ Отсутствие колпачка переживу.

Хочу еще повесить на М4 фонарь тактический. Только так, чтобы не отвалился после первого магнума.
Реально хочу что-то вроде этого:
opticsplanet.net
Только для М4

chupa
P.M.
15-3-2007 12:23 chupa
[QUOTE]Originally posted by egorus:
[B]


Хочу еще повесить на М4 фонарь тактический. Только так, чтобы не отвалился после первого магнума.
Реально хочу что-то вроде этого:


Если бы такое изделие было на М4, я бы был счастлив , но увы, только на М1. Возможно кто то из производителей в будущем сподобится выпустить такое изделие (трудности из за поршней наверное). Я купил стримлайтовское крепление из пластика(http://www.gunaccessories.com/) , на него становятся фонари любой марки расчитаные под пикатини или мил стд. Приходится снимать при разборке каждый раз, неудобно.


click for enlarge 600 X 600  15.3 Kb picture

Cptn
P.M.
16-3-2007 22:22 Cptn
Блин уважаю чуваков которые это придумали. до такого состояния дивайс разбирается без отвертки:
только с помошью рукоятки затвора (лежит горизонтально у масленки). весь УСМ держится на паре шплинтов. дальше разбирать не стал. единственные найденные винты - три в прикладе щеку держат и в настройке прицелов. причем прицельные расчитаны на регулировку монетой =)) в книжке так нарисовано. в общем замечательный конструктор.
Cptn
P.M.
16-3-2007 22:26 Cptn
щас попытаюсь собрать =)))
chupa
P.M.
18-3-2007 03:11 chupa
Originally posted by Cptn:
щас попытаюсь собрать =)))

..

Rambo 1
P.M.
18-3-2007 14:27 Rambo 1
Originally posted by Cptn:
щас попытаюсь собрать =)))

я имею М4 уже как 4 года, но снимать приклад так и не научился - подскажите пожалуйста, как это делается без подручных средств

Cptn
P.M.
18-3-2007 19:30 Cptn
смотрим на ружжо сзади. нажимаем кнопку и доворачиваем по ЧС на 45 гардусов в положение перемещения. доводим приклад вверх ДО РИСКИ на середине направляющей. поворачиваем на 90 градусов против часовой, снимаем приклад движением на себя удерживая при этом кнопку.
сборка в обратном порядке
click for enlarge 819 X 234  31.0 Kb picture
Rambo 1
P.M.
19-3-2007 01:12 Rambo 1
Originally posted by Cptn:
смотрим на ружжо сзади. нажимаем кнопку и доворачиваем по ЧС на 45 гардусов в положение перемещения. доводим приклад вверх ДО РИСКИ на середине направляющей. поворачиваем на 90 градусов против часовой, снимаем приклад движением на себя удерживая при этом кнопку.
сборка в обратном порядке

спасибо
у меня М4 уже 4 года а только сегодня получилось снять приклад полностью - стыд, срам и позор

керулес
P.M.
6-4-2007 20:59 керулес
Уважаемые владельцы М4, подскажите пожалуйста, чем вы удаляете герметик после снятия дульной насадки? После удаления герметика, можно ли поставить насадку обратно? Наконец-то , я собрался немножко укоротить свое ружье. Нужен ваш совет.

click for enlarge 1632 X 1224 446.3 Kb picture

micola
P.M.
12-4-2007 03:01 micola
Доброго времени суток.
----- чем вы удаляете герметик после снятия дульной насадки?
Зубочисткой, резьба там короткая, проблем не было:-)
----- После удаления герметика, можно ли поставить насадку обратно?
Дык кто мешает? Только вот у меня она немного откручивается, последний раз, когда с ей стрелял - довернул градусов на 60 после 70 выстрелов. Закручено был хорошо так (от руки). Наверно в процессе проверять нужно. Вот хотел бы еще кого-нибудь по данному вопросу услышать.
----- Наконец-то , я собрался немножко укоротить свое ружье. Нужен ваш совет.
Со стволом побережно. У меня даже после разогрева не хватило силенок сдвинуть эту хрень с места, зажимал ствол в тиски (обяз. через деревяшки), надульник крутил газовым ключом (большим). Завидую тем, у кого вышло отвернуть прутком через отверстие в надульнике. Я б из этого прутка пружину навил:-)
керулес
P.M.
12-4-2007 23:51 керулес
Спасибо! Когда укорочу, обязательно раскажу.
op-mab
P.M.
13-4-2007 21:05 op-mab
Originally posted by micola:
Доброго времени суток.
----- чем вы удаляете герметик после снятия дульной насадки?
Зубочисткой, резьба там короткая, проблем не было:-)
----- После удаления герметика, можно ли поставить насадку обратно?
Дык кто мешает? Только вот у меня она немного откручивается, последний раз, когда с ей стрелял - довернул градусов на 60 после 70 выстрелов. Закручено был хорошо так (от руки). Наверно в процессе проверять нужно. Вот хотел бы еще кого-нибудь по данному вопросу услышать.
----- Наконец-то , я собрался немножко укоротить свое ружье. Нужен ваш совет.
Со стволом побережно. У меня даже после разогрева не хватило силенок сдвинуть эту хрень с места, зажимал ствол в тиски (обяз. через деревяшки), надульник крутил газовым ключом (большим). Завидую тем, у кого вышло отвернуть прутком через отверстие в надульнике. Я б из этого прутка пружину навил:-)

открутил практически руками, тока на выходе вставил отвёртку.

micola
P.M.
13-4-2007 21:54 micola
Спасибо! Когда укорочу, обязательно раскажу.

После снятия надульника удивился насколько компактнее стало М4. А со сложенным прикладом так просто игрушка. вот и думаю - насколько объективны были америкосские морпехи, когда выбрали М4 себе штатным дробометом.. .

2 RAMBO 1

купил сегодня коллиматор ЕО установил - класс!поеду завтра или в следующие выходные отстреляться получить удовольствие и проверить в работе

вот присматриваюсь к ЕО или к Бушу, и хотел бы услышать мнение от (бывшего) нелюбителя коллиматоров. меня высота экранчика относительно уровня штатного диоптра смущает:-) А как на практике, с вытянутой шеей-то стрелять???
krasnoff
P.M.
14-4-2007 18:45 krasnoff
Только что отстрелял свой свежеприобретённый М4. Два раза отвалилась рукоятка затвора, один раз во время стрельбы (по счастью отлетела всего на метр вперёд), и один раз осталась в руке во время ручного перезаряжания. Потом вроде как-то так провернул, что больше не выпадала. Вопрос: есть какая-то тонкость при установке этой рукоятки?

И ещё, в копилку знаний. Вчера решил снять ДТК с фиксатора резьбы. Прогрел ствол под струёй горячей воды и с приложением серьёзного усилия отвернул его металлическим стержнем. Но в процессе видимо провернул и стронул легкосплавный корпус ДТК относительно стальной трубки, на которую он и насажен с тем же фиксатором. Теперь между полностью закрученным ДТК и стволом имеется щель шириной около миллиметра, которой раньше не было (разумеется, резьба чистая и не имеет повреждений, в этом я убедился), позже надо будет что-нибудь придумывать. Будьте осторожны, локально нагревайте только область от начала основания мушки до среза ствола!

полуофф: впечатления непередаваемые, не оружие, а "моя прелесть!". Выражаю сердечную благодарность тем владельцам М4, которых я настырно донимал вопросами о М4 по ICQ и PM. Парни, если бы не вы, я бы купил "акм'оид" Спа-си-бо!

Гаррибальди
P.M.
14-4-2007 20:16 Гаррибальди
Originally posted by Cptn:
смотрим на ружжо сзади. нажимаем кнопку и доворачиваем по ЧС на 45 гардусов в положение перемещения. доводим приклад вверх ДО РИСКИ на середине направляющей. поворачиваем на 90 градусов против часовой, снимаем приклад движением на себя удерживая при этом кнопку.
сборка в обратном порядке

а можно полностью снять приклад и поставить пистолетную рукоятку???стрелять без приклада можно?

krasnoff
P.M.
14-4-2007 23:39 krasnoff
Originally posted by Гаррибальди:
а можно полностью снять приклад и поставить пистолетную рукоятку???стрелять без приклада можно?

Нельзя. Шток, по которому движется приклад, полый, при откате шарнирно закреплённый хвостовик затвора заходит внутрь и упираясь в деталь 055J (плунжер) сжимает установленную внутри возвратную пружину (054J). Подробнее на фрагменте взрыв-схемы:

572 x 252

керулес
P.M.
17-4-2007 23:35 керулес
Наконец то открутил дульную насадку, удалось со второй попытки и то после того как зажал в тиски. Герметика явно не пожалели. Поставил штатный получек. Теперь остается отстрелять и сравнить осыпь картечи.
Также поставил колиматорный прицел АИМПОЙНТ, на мой взгляд, смотрится вполне органично.
click for enlarge 2592 X 1944 219.2 Kb picture
Rambo 1
P.M.
18-4-2007 18:06 Rambo 1
Originally posted by micola:

вот присматриваюсь к ЕО или к Бушу, и хотел бы услышать мнение от (бывшего) нелюбителя коллиматоров. меня высота экранчика относительно уровня штатного диоптра смущает:-) А как на практике, с вытянутой шеей-то стрелять???

ничего вытягивать не надо, все отлично и удобно

Magic Bear
P.M.
25-4-2007 14:12 Magic Bear
Доброго, Всем, Дня !

А вот подскажите плиз - насадка-компенсатор какое дульное сужение даёт ?
Ведь, если я правильно понял, она на штатное место чоковых насадок ввинчивается ?


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 6 )