Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 336 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 333  334  335  336 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Baraboshka
5-5-2005 14:41 Baraboshka    

Хм. На днях побаловался с комп. игрушкой "SWAT4", в амуниции есть M4 и Nova...
Steele
6-5-2005 12:01 Steele    

quote:
Originally posted by Musket:
4. Фабарм САТ8. Великолепно решает все 3 проблемы, но добавляет 4-ую: качество уровнем ниже.

Интересно, а откуда такое умозаключение?
У Вас богатый опыт использавания SAT 8? Или большое количество друзей с конкретными отзывами о SAT 8, на основании которых можно делать выводы?

RIMM
6-5-2005 14:23 RIMM    

to Steele:

интересно а выводы о чем ? о качестве ниже уровнем ? А Вы хотите оспорить это?
С Уважением...

Steele
6-5-2005 14:41 Steele    

quote:
Originally posted by RIMM:
to Steele:

интересно а выводы о чем ? о качестве ниже уровнем ? А Вы хотите оспорить это?
С Уважением...

Я не хочу ничего оспорить, я лишь хочу объективности.

Давайте разложим понятие "качество" по критериям:
1. Качество метериалов;
2. Качество сборки;
3. Потребительские свойства (user friendliety);
4. Статистика по нареканиям в процессе эксплуатации;
5. Коэфиициент QP (соотношение "цена/качество).

На мой взгляд, только после подобного анализа качества по нескольким критериям, можно делать заключения типа "качество уровнем ниже".

Musket
18-5-2005 10:26 Musket    

Коллеги, я всё-таки решился на М1 Практикал: победил довод о немерянном магазине ( на 9 патронов) и о простоте чистки. Газоотвод пока немного подождёт.

М4 не взял по причине больше психологической - или, если хотите, обиделся на российского законодателя . Дело в том, что в стандартном "ихнем" исполнении ствол М4 на 3см короче нормы. Чтобы этого избежать, ружья, идущие на Россию - минимум те, которые сейчас есть в 2х Колчугах и Арсенале - оснащаются компенсатором/пламегасителем, причём, как удтверждают продавцы, "намертво", что-то типа "сажают на клей" . Отвернуть его потом проблематично, поставить на его место насадки также.
"Абидна, слюшай!" За такие бабки - и чисто пулевое ружьё.... Ну и тут альтернатива - М1 с магазином на 3 патрона больше.
Правда, бьёт в плечо инерционка сильно. Но чистка.... ВАУ! Всё просто, доступно, видно на глаз. После стрельбы 50 патронов не страшно оставить при 95%-ой влажности на день-два без чистки.

2Steele: Не испытываю к Фабарму неуважения ни в коем случае! Но нет оснований не верить "мировому опыту" - качество сборки (и цена) ниже Бенелли, как я уже писал, они сравнительно позиционируются на рынке как ФИАТ рядом с Альфа Ромео, и ФИАТ - машина хорошая, сам неоднократно ездил как водитель и как пассажир. Но Я СЕБЕ не хочу. Альфа Ромео тоже далеко не Мерседес, но это МНЕ уже интересно. Сорри.

RIMM
19-5-2005 15:06 RIMM    

Одобряю )))))
Baraboshka
23-5-2005 13:38 Baraboshka    

Мои пять центов.

Все-таки купил М4.
Компенсатор снял подручным инструментом. Ствол не грел - только физическая сила. Ввернул получок (в комплекте). Стрелял в воскресенье картечью, семеркой, тройкой и 00. Ни одной задержки. Патроны были разных производителей (Главпатрон, Феттер и хрензнаеткто).
Но "пилить" надо ружье. Пружина магазина очень тяжелая, спуск можно помягче сделать, и обработать некие места "нулевкой". Кнопку увеличить, наконец...

Кстати.
Ежели из магазина убрать одну хреньку, то в магазин спокойно помещаются 7 патронов 12х70. Плюс один в стволе, один в подавателе.

На схеме этой детальки почему-то нет в помине. Она находится между 064J и 132J.

RIMM
24-5-2005 07:35 RIMM    

"Хренька" - называется ограничитель магаз ина !!!
Спуск помягчу - делать не советую, а по поводу увеличить кнопку, а может просто потренеруешься и ничего делать не придется ?
Кидаешь патрон на подаватель и потом тыльной стороной ладошки слеххка ударяешь по этой "кнопке" и все...
micola
25-5-2005 00:35 micola    

2Baraboshka

- Компенсатор снял подручным инструментом.
Поделись поподробнее плз. насчет инструмента

- Но "пилить" надо ружье. Пружина магазина очень тяжелая, спуск можно помягче сделать, и обработать некие места "нулевкой". Кнопку увеличить, наконец...

1. Что с пружиной можно сделать?
2. Спуск помягче... если я правильно понимаю работу энтого УСМ, то когда вы тянете спусковой крючок, то немного подтягиваете вниз и взведенный курок. Это можно посмотреть владельцам Бенек на снятом УСМ. Если это так, то такая схема + короткий ход спуск.крючка гарантирует "доброе" усилие на спуске. Сравнить можно нажав на спуск невзведенного УСМ. ИМХО усилие будет детским.
3. Насчет кнопки - видел в нете фото альтернативных ручек взведения и увеличенных до просто неприличных размеров кнопок затв.задержки. Где - не помню. Не в магазинах точно.

Baraboshka
25-5-2005 09:18 Baraboshka    

2RIMM.
Ограничитель магазина есть на схеме - позиция 085С. Там другое чуть.

Про "пилить".
Дело все в скорости. Для IPSC брал, потому это важно. Все движения должны быть максимально лаконичны и просты.

Baraboshka
25-5-2005 09:26 Baraboshka    

Подручным средством оказался стальной пруток. Кстати, по своей криворукости чуть попортил компенсатор - отверстия увеличились в месте, где был пруток. Компенсатор из мягкого сплава.
Полагаю, что сначала все-таки лучше сделать с десяток выстрелов, чтоб ствол и (герметик? клей?) нагрелся. А уж потом свинчивать.
Rambo 1
24-7-2005 23:41 Rambo 1    

кто бы чего не говорил - но я балдею от своей М4, вчера только выезжыл в лес из картечи срубил сосну диаметром сантиметров 25 двумя выстрелами моща!!! и сила!!
RIMM
26-7-2005 09:07 RIMM    

Да... !
Рубить сосны диаметром 25 см. картечью это конечно очень здорово !!! Особенно с 2 выстрелов !
micola
1-8-2005 04:11 micola    

to RIMM (не в тему, без намека на "поправить")
Насчет УСМ у Беньки и материала из которого оно изготовлено. Сдается мне что это не сталь. Значит "легкий сплав". Технология изготовления - подумалось скорее всего литье под давлением ("по выплавляемым моделям") с последующим доведением фрезой некоторых поверхностей. ИМХО.

to RAMBO
Снявши "дульный тормоз" подивился насколько "гаубица" стала визуально компактней. Совсем даже ничего.
А насчет рубки сосен. Неужели с любого 12К низзя сделать того же???
Приклад вживую понравился, но как оказался прав брат Мушкет - засовывать его в плечо приходится в "два приема":-(

to all
Для информации. У моего Винчестера 1300 ствол на 5 мм короче (от ствольной коробки до дульного среза), чем у Беньки со снятым надульником. И хвостовик у 1300-го короткий, сантиметра 3.

edit log

Rambo 1
17-8-2005 00:12 Rambo 1    

Господа огромная просьба - подскажите, нужен ли на М4 коллиматор или ЛЦУ??? и если нужен, то какой?
спасибо
RIMM
17-8-2005 12:09 RIMM    

Нужен - если он нужен тебе !
genium
24-8-2005 11:28 genium    

Рембо,не верю тебе.Тут или сосна меньше,или выстрелов больше,или топором помогал сильно .
Baraboshka
31-8-2005 09:34 Baraboshka    

Гранатой.

Оружие приятное. Настрел уже 1500 патронов. Но утомляет чистка газоотвода.

Rambo 1
1-9-2005 22:47 Rambo 1    

гениум, а ты возьми да и попробуй, не надо верить или не верить, просто попробуй сам

genium
6-9-2005 08:04 genium    

Как то раз занесло меня в лесовозную колею на легковой машине,хотел объехать по склону,но юзом снесло.В машине нет ни лопаты,ни топора.
Выстреливал 12-м дрын из берёзки сантиметров 15-18 у пня.
  всего страниц: 336 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 333  334  335  336 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 5 )
guns.ru home