Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
связанные темы
 Про М4 что-нибудь расскажите. 
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Steele
27-4-2005 12:24 Steele    

quote:
Originally posted by Baraboshka:

И еще. Говорят, что в комплекте нет никакого кофра. Это так? Ау, владельцы!

Нету кофра в комплекте. За кофром - это в Фабарм

Baraboshka
27-4-2005 19:41 Baraboshka    

Блин... Охренеть. За такие-то бабки...
Придется, Родион, и вправду к Фабарму присмотреться.
RIMM
28-4-2005 07:16 RIMM    

Извиняюсь конечно.... Что ещё за кофр ??? 8-)
Steele
28-4-2005 17:17 Steele    

quote:
Originally posted by Baraboshka:
Блин... Охренеть. За такие-то бабки...
Придется, Родион, и вправду к Фабарму присмотреться.

Да ладно! Ты ж не из кофра стрелять будешь

Его и докупить можно - вон Андрей смотрел один, так он у него в руках сломался

Rambo 1
28-4-2005 22:17 Rambo 1    

quote:
Originally posted by chupa:
2 Rambo1

Это изделие называется затыльник для СВД, сделано в России, покупал за 600 руб. у вас в Москве. Магазин назывался "Оружие на ВВЦ", но они съехали кудато тел.785-15-89 может подскажут.

Вещица за свои деньги ураганная, недавно был в Москве хотел еще один купить, на Ругер поставить ...........не нашел, дифицит .
Chu...

CHUPA - THANK U VERY MUCH

Rambo 1
28-4-2005 22:34 Rambo 1    

Господа не догоняю - чем Вас приклад М4 не устраивает??? - отличная штука, потом - зачем снимать компенсатор??? когда покупал, мне сказали что если его снять то он (М4) по длине не проходит по закону об оружии, да и вообще на кой фиг так чок или получок???? это же не охотничье ружье! - это тиранозавр среди дробовиков!!! лучше нету
Rambo 1
28-4-2005 22:45 Rambo 1    

когда покупал, думал, что взять - варианта было три - протекта, М4 и еще ФабАрм с кожухом как у пулемета - все рассмотрел внимательно: протекта тяжелая, не удобная, большая, тоскать и возить не удобно, только ПОНТ и все, ФабАрм - что вроде нашей ВАЗ 21099 по сравнению с Мерсом (М4), а М4 - это СУПЕР, все хорошо, все ровно, все правильно

Калиматор купил хороший - после 20-30 выстрелов патронами Магнум - отлетает на фиг, как не затягивал крепление - не держит ни хрена, да и не нужен совсем, родной диоптр позволяет долбить без промаха (если ты совсем ни косой) с метров 30-35 в черенок от лопаты попадал без промаха пулевыми патронами, а с картечи засадишь - думаю то и метиться не надо )

micola
29-4-2005 00:58 micola    

2Rambo
Нравится мне, нравится М4. Уже бы позавчера заказал, но "праздники, людям не до того". Ждем-с. А приклад не нравится. Ответьте, плз, снимается с направляющей трубы это чудо или нет. А то буду брать М1;-)
А по поводу снятия "жуткого пламегасителя" - запомнилась фраза - что его чистка - приключение. Пусть бы "приключение" было отдельно от ствола, удобнее, ИМХО.
2RIMM
На М1 магазин с удлинителем, или цельная труба? Спасибо.
Musket
29-4-2005 11:48 Musket    

micola, давайте будем страдать вместе!
Объездив почти все московские магазины, встал перед странным выбором:
1. М1 со стволом 710мм. В плечо ложится хорошо, эстетична, проста. Патронов в магазине много. Но такой длинный ствол мне ни фига не удобен. Не охотник я.
2. М4 со складным прикладом. Вещь! Одно не нравится - в плечо надо вставлять как бы в два движения. Это плохо. И эту проблему решил бы жёсткий приклад.
3. М3 со стволом 500мм. Решает первые 2 проблемы, но добавляет третью: не нравятся цевьё далеко впереди и полуоткрытая с боков коробка. Смазка испачкает сиденье в машине и диван на даче, пыль будет садиться, при перехвате можно палец прищемить. Для стрелка из городских джунглей минус существенный.
4. Фабарм САТ8. Великолепно решает все 3 проблемы, но добавляет 4-ую: качество уровнем ниже. 99-ая - это Сайга, а Фабарм - всё же ФИАТ, но действительно, не Альфа Ромео (М4).
Сегодня, офигев от этих мыслей (плюс в ожидании новой партии ружей в Арсенале на той неделе из таможни), взялся за помпы. Может, возьму Рем 870 и М4? Короче, надо сделать паузу - скушать твикс.
micola
29-4-2005 18:25 micola    

2Mushket
Не, двух "оружейных Пьеро" конфа не выдержит...
Стенания с моей стороны вызваны невозможностью облазить московские оруж.магазины. Покупаю М4, просто ждать придется, даже по обещаниям продавцов, "ну где-то до конца мая". Третий ствол, а такой напряг (моральный);-)

1. М1 ,такой длинный ствол мне ни фига не удобен. Не охотник я.
- в "арсенале" ответили - есть ствол 50см на М1. Сменный. Я тож не охотник.
2. М4 со складным прикладом. проблему решил бы жёсткий приклад.
- заказать и все дела - где, кому, как - думать.
3. Смазка испачкает сиденье в машине и диван на даче, пыль будет садиться, при перехвате можно палец прищемить.
- немного за уши притянуто, ИМХО, сорри брат Mushket, если обидел.
4. Альфа Ромео (М4).
- все-таки Rambo лучше сравнил - Мерседес (особенно по цене:-)

Rambo 1
1-5-2005 00:46 Rambo 1    

[QUOTE]Originally posted by micola:
Микола чистить пламегаситель - не проблема, берешь палочки для чистки ушей и все вся то проблема, снимать приклад не пробовал и не вижу смысла, со сложенным прикладм - хорошо долбить с бедра, а с разложенным вообще кайф , да купил затыльник сегодня, присобачил его - теперь синяков на плече не будет, после магнумов

micola
1-5-2005 02:32 micola    

2Rambo
Жену на палочки раскулачим, премного благодарен за бесценный опыт.
Хотел спросить - при медленном, без шуму и пыли, доведении затвора вперед - усе закрывается как положено, не как на М1-М3 за зуб выбрасывателя кверьху?
Половинки цевья не скрипят, не гуляют?
Холостой спуск по мануалу терпит, или как разряжать? Все-таки для морпехов - оно слишком умно не должно быть?
Rambo 1
1-5-2005 21:47 Rambo 1    

Микола приклад снимается без проблем в руководстве пользователя есть подробная схема как его снять и даже как на его место присобачить классический приклад,

половинки цевья сидят мертво - ничего не скрипит, не гуляет, все как надо
мудренного воообще ничего нет - все предельно просто и надежно - для солдат сделано не для профессоров
click for enlarge

Rambo 1
1-5-2005 21:49 Rambo 1    

эта схемка снизу - как раз про то, как снимать приклад
Rambo 1
1-5-2005 22:01 Rambo 1    

Да, еще однин мой совет (как-никак уже 2 года как владелец своей гаубицы) - не ставьте всяких каллиматоров, оптики - не держиться во-первых, как ни затягивай, а во-вторых и так прицел классный, очень метко бьет
micola
1-5-2005 23:26 micola    

- Микола приклад снимается без проблем...
Ок. Манул изучил, картинки всмысле. Не только М4:-)
Но не все почитал. Сомнения всмысле съема были - мало ли что и кому могло прийти в голову. "Пламегаситель-то" вклеили, закон однако.

- не ставьте всяких каллиматоров, оптики - не держиться
Верю, не буду, спасибо . Встречный вопрос - эту тему уже поднимали, но ответа не было - планка вивера на М4 из чего? Свою М4 еще хрен знает когда получу... думаю аванец (ужо) ускорит.
- во-вторых и так прицел классный, очень метко бьет
С диоптрами делов не имел... освоим, думаю. Главное все регулировки есть, это радует.
большое спасибо за консультацию.

Rambo 1
2-5-2005 10:59 Rambo 1    

планка вивера к сожалению из алюминеевого сплава
Baraboshka
2-5-2005 14:44 Baraboshka    

quote:
Originally posted by Steele:

Да ладно! Ты ж не из кофра стрелять будешь

Его и докупить можно - вон Андрей смотрел один, так он у него в руках сломался

Помню, помню... Рядом же стоял.

2All.
Действительно, при съеме компенсатора ствол становится 470 мм, что есть нарушение закона. (Но на соревнование - надо. В стандарте.)
Потому компенсатор и сажают для России на герметик. Однако, после десятка выстрелов все становится проще - герметик размягчается и снять проще. (Так говорят, куплю - попробую).

Надеюсь поиметь это чудо после 14-го мая.

P.S. Видимо, куплю для соревнований еще один стволец - Браунинг Фьюжн со стволом в 26". Кстати. Все продавцы хают Браунинг в смысле тех. поддержки и поставок...

Baraboshka
2-5-2005 14:58 Baraboshka    

По прикладу вот еще схемка:

Baraboshka
2-5-2005 15:18 Baraboshka    

Если еще не замучил картинками, то вот рекламная от Бенелли. Стоит у меня на рабочем столе.
Сжал, конечно, до безобразия, прежде чем выложить сюда...
  всего страниц: 334 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 331  332  333  334 

следующая тема | предыдущая тема